Правильное питание

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Правильное питание

Сообщение delfin » 2016-авг-10 22:45

Сегодня случайно познакомился с тренером по питанию. Дал свои данные
Возраст 37, Рост 182 и взвесился на чудо весах.
Вот, что получилось

Вес - 86,5 норма -71-77 кг
Жир общий - 18,9% норма 16
Жир внутренний (относительный уровень) - 7 норма 1-6
Костная масса - 3,5кг. норма 3,29
Биологический возраст 31
Уровень обмена веществ, ккал - 3169
Физический тип (от 1 до 9) -5
Мышечная масса, кг - 66,7
%воды в организме - 55,7 норма 60-70%

и это все дали весы по исходным данным моего возраста и роста.. ну и веса (я думаю)
Дальше, естественно мне стали объяснять всю эту кухню, что у меня небольшие превышения и нужно правильно питаться, что бы привести себя в форму и т.д. Итог-платишь (естественно) деньги и ходишь на курсы ихние.
Постепенно (как я понимаю) тебе объясняют там, как надо правильно питаться. Почему постепенно - потому что курсы эти продлеваются постепенно. Естественно не обошлось без показа фоток было-стало. Упор сделан был, что это не диета, а обучение вас знаниям правильного (сбалансированного питания), которое приводит к снижению веса и правильного баланса показателей организма, отсюда повышается жизненный тонус и т.д. и т.п. Это займет по какой-то там её табличке 3 месяца до приведение в норму и 3 месяца для удержания формы. Т.е. полгода.
Кто-нибудь с этим сталкивался???? Даю магическое слово ГЕРБОЛАЙФ. Они там как-то с этим завязаны (я узнал)
Я понимаю, что в чудо весах заложена математика (набор среднестатистических данных), которая, видимо, по весу, росту и возрасту выдаёт тебе циферки. Можно ли им верить вопрос??? Я думаю что не особо.

Собственно вопрос к спецам. Вот хочу я похудеть, допустим до 75 кг и, как я понимаю, для этого нужно войти в норму по этим вот циферкам. Реально ли только лишь сбалансированным питанием этого добиться??? Я думаю нет(может ошибаюсь). Второй вариант - бег, которым я периодически занимаюсь. Я девушке сказал давайте встретимся через 6 месяцев и я думаю, что спортом (бегом, ходьбой на большие расстояния, просто повысив физическую активность)я добьюсь того же самого.
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 2015-мар-25 15:06
Реальное имя: Павел
Способ связи: пейджер и т.п.
Откуда: Самара

Re: Правильное питание

Сообщение MadFly » 2016-авг-10 23:13

для этого роста вес нормальный. не париться.
я 13 кг сбросил через питание и плавание, но мне реально надо было до 76 сбросить при росте 174.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Правильное питание

Сообщение Роман Романович » 2016-авг-11 00:46

Заметил за своими формами четкую последовательность, что жиры откладываются на причинных местах строго после употребления этого продукта, причем сразу в тот же вечер, по 200-300 грамм с каждой стороны брюха. Для меня этот продукт очень опасен. В остальное время я очень стабилен, чтобы я не ел и сколько бы я не ел. А у вас есть такой продукт, который....?
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 2009-июл-13 14:28
Байк: SPECIALIZED HARDROCK
Реальное имя: Александр
Стиль катания: уверенно и надёжно
Способ связи: 89276019590
Откуда: Самара, Крутые Ключи

Re: Правильное питание

Сообщение Petrovi4 » 2016-авг-11 01:29

Ещё в 90х годах я столкнулся с гербалайфщиками, очень приятные и общительные люди.
Они тебя будут тащить в свою секту, чтобы поиметь тебя с твоими бабками.
В скором времени ты можешь стать распространителем ихней дури и будешь гоняться за людьми, чтобы сбывать её, радуя контору.
Всё это называют пищевыми добавками, которые стоят много и особого здоровья не приносят человеку. Это просто бизнес.

Артём, ты здоровый парень и у тебя есть ВЕЛОСИПЕД!!!
Гоняй в удовольствие, следи за здоровьем, кушай что тебе нравится, радуй свою семью и Велосамару!

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Правильное питание

Сообщение delfin » 2016-авг-11 07:29

Petrovi4 писал(а):Ещё в 90х годах я столкнулся с гербалайфщиками, очень приятные и общительные люди.
Они тебя будут тащить в свою секту, чтобы поиметь тебя с твоими бабками.
В скором времени ты можешь стать распространителем ихней дури и будешь гоняться за людьми, чтобы сбывать её, радуя контору.
Всё это называют пищевыми добавками, которые стоят много и особого здоровья не приносят человеку.
Да, я это понимаю.
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Правильное питание

Сообщение АВС » 2016-авг-11 10:14

С весами и обучением, в том числе завтраками у них, это обычный развод на деньги. Хотя вполне разумные вещи они там проповедуют.
НО! В 37 лет должен быть вполне нормальный метаболизм. При котором, если ведешь активный образ жизни, можно есть практически все.
Ну и про диеты. Самая эффективная в плане похудения - заклеить рот скотчем. :-)
А если серьезно, то нужно уменьшать количество углеводов, особенно простых, в пользу белков. Самое простое, но эффективное, хотя и трудно достижимое - не жрать вечером, особенно сладенькое.
Ну и главное - в плане поддержания спортивной формы, в том числе и телесной, никто, кроме самого себя, не поможет. В том числе и не научит. Только сам, через свои мозги и свою работу со своим телом.

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: Правильное питание

Сообщение Фокусевич » 2016-авг-11 11:23

delfin писал(а):Вот хочу я похудеть, допустим до 75 кг и, как я понимаю, для этого нужно войти в норму по этим вот циферкам. Реально ли только лишь сбалансированным питанием этого добиться??? Я думаю нет(может ошибаюсь). Второй вариант - бег, которым я периодически занимаюсь.
Привет, Артём! В качестве дополнительной благодарности за науку фотоотчётов хочу поделиться ссылкой:

http://avenumed.ru/poleznaya-informatsi ... edaktsiya/

Мне её один доктор выдал. Я тогда весил 97 кг и талия была явно больше 94 см, а это, если верить Лене Малышевой, угроза тестостерону :shock:.
Теперь вес от 85 до 88, чувствую себя комфортно, режим питания из ссылки соблюдаю не буквально(силы воли не хватает :BOAST:), но в осях получается. Разумеется, это не догма, просто мне реально помогает :YAHOO:. Летом велик, зимой бег. Отказался от лифта(живу на 7 этаже), от майонеза, алкоголя(5ый год пошёл). Никогда не курил. Пока полёт нормальный ;-). А цифирьки из волшебных весов могут быть как правильными, так и нет ;-).
АВС писал(а):Ну и про диеты. Самая эффективная в плане похудения - заклеить рот скотчем. :-)
А если серьезно, то нужно уменьшать количество углеводов, особенно простых, в пользу белков. Самое простое, но эффективное, хотя и трудно достижимое - не жрать вечером, особенно сладенькое.
Ну и главное - в плане поддержания спортивной формы, в том числе и телесной, никто, кроме самого себя, не поможет. В том числе и не научит. Только сам, через свои мозги и свою работу со своим телом.
Подписываюсь под каждым словом!!! :YAHOO:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Правильное питание

Сообщение Gosha » 2016-авг-11 11:34

Фокусевич писал(а): Привет, Артём! В качестве дополнительной благодарности за науку фотоотчётов хочу поделиться ссылкой:

http://avenumed.ru/poleznaya-informatsi ... edaktsiya/
Что сразу вызвало недоверии.
минимальное количество потребляемой жидкости — 1литр

При диете мне кается надо житкости пить больше, чтоб выводились токсины
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: Правильное питание

Сообщение Фокусевич » 2016-авг-11 12:13

Gosha писал(а):
Фокусевич писал(а): Привет, Артём! В качестве дополнительной благодарности за науку фотоотчётов хочу поделиться ссылкой:

http://avenumed.ru/poleznaya-informatsi ... edaktsiya/
Что сразу вызвало недоверии.
минимальное количество потребляемой жидкости — 1литр

При диете мне кается надо житкости пить больше, чтоб выводились токсины
Дружище, там написано - МИНИМАЛЬНОЕ, а не максимальное. Хотите выводить токсины - пейте БОЛЬШЕ, но НЕ МЕНЬШЕ. Данный тезис абсолютно совпадает с вашим. Лично я стараюсь выпивать 2 литра воды в сутки, не считая всяких 1ых блюд и напитков во время еды. И ещё - это не диета, это режим питания. Не думаю, что доктора советуют своим пациентам копить токсины. В любом случае - никому не навязываю, просто делюсь. Мне помогает быть в форме. Остальное - дело рук самих утопающих. В любом случае это не постулат, каждый может его немного корректировать в соответствии с самочувствием и прочими факторами.
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Правильное питание

Сообщение delfin » 2016-авг-11 13:20

Да про питье воды я знаю, на этих курсах именно с этого и начинают. Сам хочу попробовать начать пить воду. А так, вес мой меня устраивает, ну да, хотелось-бы немного с живота убрать лишка.
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Правильное питание

Сообщение Лёt4ик » 2016-авг-11 21:16

delfin писал(а):Да про питье воды я знаю, на этих курсах именно с этого и начинают. Сам хочу попробовать начать пить воду.

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Правильное питание

Сообщение bor » 2016-авг-11 21:58

Цифирки в приборе статистика, но с чего то надо начирать. Мой метод: рисую табличку с графиком похудения с реальными цифрами (их лучше взять в инете), мои это 200гр. в неделю. Контроль веса каждую неделю. И суть - ешь не больше разницы факта и плана. Причем есть можешь все, хоть сало. Ну и реши в начале, надо ли тебе жить с постоянным чувством голода.

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Правильное питание

Сообщение delfin » 2016-авг-11 22:49

А почему посты Брекера пропадают?
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Правильное питание

Сообщение sergdm » 2016-авг-11 23:54

мало кликали по рекламе, место на сервере кончилось, часть сообщений пришлось удалить.
=====================

а ваще ржака. с помощью бега вес не согнался.
с помощью хербо развод
не жрать как-то нет

так что буду пить воду! точно!
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Правильное питание

Сообщение delfin » 2016-авг-12 08:46

Вес я все же согнал. Был он у меня 88.)
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Правильное питание

Сообщение JackOfShadows » 2016-авг-12 11:50

delfin писал(а):А почему посты Брекера пропадают?
Их удаляет одноимённый пользователь:

Breaker 2016-авг-11 19:13 Удалено сообщение «Re: Правильное питание», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-11 00:28 Удалено сообщение «Re: Правильное питание», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-10 21:27 Удалено сообщение «Re: Трактат о цепях и парафине», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-10 21:23 Удалено сообщение «Re: Трактат о цепях и парафине», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-08 17:45 Удалено сообщение «Re: Рио 2016 Групповая гонка», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-06 18:24 Удалено сообщение «Re: Фонарь с 3 светодиодами Cree XM-L2 (4 режима) 5000 люмен», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-06 17:55 Удалено сообщение «Re: Фонарь с 3 светодиодами Cree XM-L2 (4 режима) 5000 люмен», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-05 20:15 Удалено сообщение «Re: Сталкивались ли вы с грубостью на форуме ВС?», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-05 00:33 Удалено сообщение «Re: (~80 км) Торновое-Чарокайка-Анурьевский р.-Аскулы-ДРД-Ше», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-05 00:31 Удалено сообщение «Re: Сырная лавка в с. Подгоры», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-04 23:23 Удалено сообщение «Re: Когда нет шоссейника , но хочется попробовать. (много бу», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-04 00:07 Удалено сообщение «Re: ягодные поляны - 2014», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-04 00:06 Удалено сообщение «Re: Сырная лавка в с. Подгоры», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-04 00:06 Удалено сообщение «Re: Дебилы на дорогах», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-03 00:41 Удалено сообщение «Re: Дебилы на дорогах», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-01 20:30 Удалено сообщение «Re: 31.07.2016-Дуатлон в Новокуйбышевске (бег7км-вел14км-бег», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-01 19:31 Удалено сообщение «Re: Ваше отношение к этому событию», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-01 19:24 Удалено сообщение «Re: Часы с GPS TomTom Runner», опубликованное пользователем » Breaker
Breaker 2016-авг-01 18:41 Удалено сообщение «Re: Часы с GPS TomTom Runner», опубликованное пользователем » Breaker

Аватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 2006-май-09 20:30
Байк: чугунный конь
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: Дым от костров
Откуда: из Врасченец

Re: Правильное питание

Сообщение rededa » 2016-авг-13 12:58

delfin писал(а): . Я девушке сказал давайте встретимся через 6 месяцев и я думаю, что спортом (бегом, ходьбой на большие расстояния, просто повысив физическую активность)я добьюсь того же самого.
Думаю, встречатся с девушкой раз в 6 месяцев, это очень редко. Попробуйте пару раз в неделю, вес должен упасть а самооценка повысится. :)

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Правильное питание

Сообщение bor » 2016-авг-14 22:30

АВС писал(а): А если серьезно, то нужно уменьшать количество углеводов, особенно простых, в пользу белков.
Зачем? Их калорийность одинакова.

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Правильное питание

Сообщение alxt » 2016-авг-15 11:54

bor писал(а):
АВС писал(а): А если серьезно, то нужно уменьшать количество углеводов, особенно простых, в пользу белков.
Зачем? Их калорийность одинакова.
Проблемы с весом возникают, во многом, из-за резких скачков уровня сахара в крови.
Если съесть "медленные" углеводы, то сарах подниметя медлено.
Если хапнуть колы- то будет резкий скачок уровня сахара -> резкий выброс инсулина -> сахар падает слишком резко -> чувство голода.

Собственно приведённый по ссылке текст предлагает действия по максимальной стабилизации уровня сахара. Наверное, это лучший вариант.
_________________
Алексей.

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Правильное питание

Сообщение bor » 2016-авг-15 14:10

alxt писал(а):
bor писал(а):
АВС писал(а): А если серьезно, то нужно уменьшать количество углеводов, особенно простых, в пользу белков.
Зачем? Их калорийность одинакова.
Проблемы с весом возникают, во многом, из-за резких скачков уровня сахара в крови.
Если съесть "медленные" углеводы, то сарах подниметя медлено.
Если хапнуть колы- то будет резкий скачок уровня сахара -> резкий выброс инсулина -> сахар падает слишком резко -> чувство голода.

Собственно приведённый по ссылке текст предлагает действия по максимальной стабилизации уровня сахара. Наверное, это лучший вариант.
Там не про быстрые/медленные углеводы, а про белок.
Вы совершенно правы в своих рассуждениях, но причем здесь чувство голода, если суточный калораж оптимален? Какая разница чем вы его наберете, сахаром или макаронами, если чувство голода, скачки сахара в крови и перегруз печени по перегонке сахара в жир и обратно не принимать в расчет?
Если вернуться к белку, то преимуществ у него для поддержания оптимального состояния сахара в крови (чего и следует добиваться) перед длинными углеводами никакого, а минусов в виде нагрузки на почки больше. Отсюда и вывод - длинные углеводы наше все.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей