ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение переводчик » 2017-июл-27 12:08

crew4ok писал(а): 2017-июл-24 12:46 После того как форумчане одобрили идею ВелоКемпинга, мы решили организовать его.
Нет, немного не так. Если кто-то и написал "да, круто, ура кемпингу", это далеко не значит, что эти люди будут проводить там все выходные.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение Mikle » 2017-июл-27 21:22

Нужен инет-сайт кемпинга с подробным описанием его преимуществ для выезжающих за Волгу и условий. Группа вконтакте не дает этой информации. Сайт нетрудно сделать.

Пример: http://velopriut.ru/

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение Breaker » 2017-июл-28 18:29

Велосипедисты немного другая целевая аудитория, чем турбазники. Они едут за Волгу не бухать, а покататься на день и потом быстренько свалить в город за 150 рублей на водном такси.
Тут даже дело не в цене. Если ее опустить в два раза, то желающих вдвое больше не станет.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 2011-фев-13 21:58
Байк: KTM ULTRA
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Лайт фитнес
Способ связи: 89272063338
Откуда: САМАРА

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение тим » 2017-июл-28 23:53

Breaker писал(а): 2017-июл-28 18:29Велосипедисты немного другая целевая аудитория, чем турбазники. Они едут за Волгу не бухать, а покататься на день и потом быстренько свалить в город за 150 рублей на водном такси.
Тут даже дело не в цене. Если ее опустить в два раза, то желающих вдвое больше не станет.
Если будет клубная обстановка приятного общения и комфорта за не большие деньги ! то будет в три раза больше желающих остаться в кемпинге ! а не свалить в душную квартиру в городе ))) Поэтому еще мнение --- в качестве инвестиции в будущее на первом этапе сделать цены низкие ... ( и ввести клубную систему ) и привлеченные массы довольных велолюдей..... в будущем принесут массу денег !

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2011-мар-01 23:41
Байк: Giant Yukon
Реальное имя: Александр Ярославлев
Стиль катания: Приключенческо-экскурсионный
Способ связи: +7 987 955 25 О4
Откуда: САМАРА

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение crew4ok » 2017-авг-01 14:59

тим писал(а): 2017-июл-25 00:29 лучше увеличить вариабельность выбора клиентов ! что бы была возможность просто поставить палатку ---больше будет клиентов ... (поставив в стороне деревянные щиты для этого например )...
ПРИВЕЕТ!
Проблем никаких нет, пара помостов пустых есть и сейчас )

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2011-мар-01 23:41
Байк: Giant Yukon
Реальное имя: Александр Ярославлев
Стиль катания: Приключенческо-экскурсионный
Способ связи: +7 987 955 25 О4
Откуда: САМАРА

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение crew4ok » 2017-авг-01 15:04

Verholazzz писал(а): 2017-июл-24 22:15
crew4ok писал(а): 2017-июл-24 14:39ибо толпы посторонних с пивом-блекджеком и пр. не входят в планы
Позвольте поинтересоваться, какой процент пр. от остальной части народонаселения лагеря, считается допустимым?
Чесговоря, не понял, в чем троллинг и прикол, просто не принимаем приехавших чистаотдохнутьзаволгуспивом, отказываем, такие прецеденты уже были как началось жаркое лето.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2011-мар-01 23:41
Байк: Giant Yukon
Реальное имя: Александр Ярославлев
Стиль катания: Приключенческо-экскурсионный
Способ связи: +7 987 955 25 О4
Откуда: САМАРА

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение crew4ok » 2017-авг-01 15:07

Mikle писал(а): 2017-июл-27 21:22 Нужен инет-сайт кемпинга с подробным описанием его преимуществ для выезжающих за Волгу и условий. Группа вконтакте не дает этой информации. Сайт нетрудно сделать.

Пример: http://velopriut.ru/
Вы безусловно правы, все хотим познакомиться со "старшими товарищами", но времени катастрофически не хватает. Не считаем их конкурентами, кстати - об этом периодически спрашивают. Считаем, что чем больше будет нормальных мест за ВОлгой, тем лучше будет всем. И ребята к созданию сайта шли не один год, насколько я знаю...

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2011-мар-01 23:41
Байк: Giant Yukon
Реальное имя: Александр Ярославлев
Стиль катания: Приключенческо-экскурсионный
Способ связи: +7 987 955 25 О4
Откуда: САМАРА

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение crew4ok » 2017-авг-01 15:22

тим писал(а): 2017-июл-28 23:53
Breaker писал(а): 2017-июл-28 18:29Велосипедисты немного другая целевая аудитория, чем турбазники. Они едут за Волгу не бухать, а покататься на день и потом быстренько свалить в город за 150 рублей на водном такси.
Тут даже дело не в цене. Если ее опустить в два раза, то желающих вдвое больше не станет.
Если будет клубная обстановка приятного общения и комфорта за не большие деньги ! то будет в три раза больше желающих остаться в кемпинге ! а не свалить в душную квартиру в городе ))) Поэтому еще мнение --- в качестве инвестиции в будущее на первом этапе сделать цены низкие ... ( и ввести клубную систему ) и привлеченные массы довольных велолюдей..... в будущем принесут массу денег !
Если 350-500 рублей за сутки в нормальной палатке с душем, кухней и пр. дорого, то сколько недорого? Строить кривую эластичности как-то не хочется просто потому, что после определенной планки повалят все кому не лень, а нормальные люди в такой шалман не поедут. И так вскоре оборудование и инвентарь нужно будет менять, нужно тогда считать амортизацию и т.п. Не вариант имхо.
Сейчас люди приезжают и среди недели они одни, либо максимум еще одна компания, всем тишина-покой нравятся, вроде.
За репост ссылки на группу с отзывом мы гостям минус сто рублей в течение сезона на следующее размещение делаем и так автоматом.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение Mikle » 2017-авг-02 03:36

crew4ok писал(а): 2017-авг-01 15:07 ....... И ребята к созданию сайта шли не один год, насколько я знаю...
Искренне не понимаю: если есть хотя бы свободная неделя или хотя бы свободные 10 т.р. (а в идеале - то и другое) - сайт можно сделать сразу, не дожидаясь годами. Уверен, что эти вложения окупятся.

P.S: лично для меня преимущества сего кемпинга непонятны, прежде всего, с географической точки зрения - из-за близости города. Вот наличие такого кемпинга, например, в Ширяево - вопросов не вызвало бы никаких (у меня, по крайней мере). Кстати, в Ширяево я бы и зимой с удовольствием в таком кемпинге остановился бы, если бы поехал на лыжах...

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение Breaker » 2017-авг-02 23:47

Был участок земли в Рождествено, захотелось получать с него прибыль. Пошли по самому простому пути. Других идей , кроме как поставить палатки не нашлось. Палатки могут эксплуатироваться, в лучшем случае несколько тёплых летних месяцев.
Вон сыровар Андреев из Подгор зарабатывает на одних только экскурсиях( т.е. из воздуха) больше денег, чем на самом сыре. Умно! Ходят слухи, что даже то небольшое производство сыра, какое было он свернул в область, где дешевое молоко. Но бренд остался.
Поставьте пивоварню с дегустацией :DRINK: , людям на самом деле это гораздо интереснее сыра ,и к вам сразу потянутся.

Аватара пользователя
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение лонжерон23 » 2017-авг-03 00:05

Breaker писал(а): 2017-авг-02 23:47 пивоварню с дегустацией
+100500 :DRINK:
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2011-мар-01 23:41
Байк: Giant Yukon
Реальное имя: Александр Ярославлев
Стиль катания: Приключенческо-экскурсионный
Способ связи: +7 987 955 25 О4
Откуда: САМАРА

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение crew4ok » 2017-авг-08 00:21

Mikle писал(а): 2017-авг-02 03:36
crew4ok писал(а): 2017-авг-01 15:07 ....... И ребята к созданию сайта шли не один год, насколько я знаю...
Искренне не понимаю: если есть хотя бы свободная неделя или хотя бы свободные 10 т.р. (а в идеале - то и другое) - сайт можно сделать сразу, не дожидаясь годами. Уверен, что эти вложения окупятся.

P.S: лично для меня преимущества сего кемпинга непонятны, прежде всего, с географической точки зрения - из-за близости города. Вот наличие такого кемпинга, например, в Ширяево - вопросов не вызвало бы никаких (у меня, по крайней мере). Кстати, в Ширяево я бы и зимой с удовольствием в таком кемпинге остановился бы, если бы поехал на лыжах...
Я, так вышло, немножко знаком с темой сайтостроения. "Шли не один год" - это про другое немного было сказано. Но если Вы готовы за неделю собрать сайт, аналогичный упоминавшемуся выше, за 10 тыр - сообщите в личку или непосредственно в ветке форума. И если не готовы - тоже напишите, чтобы была ясность, вы всерьез или шутите.

Что касается Вашего непонимания географии - спасибо, понятно. В Ширяево и не только есть аналоги. Но зимой все равно рекомендовал бы в избе, в палатке прохладно.
Последний раз редактировалось crew4ok 2017-авг-08 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2011-мар-01 23:41
Байк: Giant Yukon
Реальное имя: Александр Ярославлев
Стиль катания: Приключенческо-экскурсионный
Способ связи: +7 987 955 25 О4
Откуда: САМАРА

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение crew4ok » 2017-авг-08 00:26

Breaker писал(а): 2017-авг-02 23:47 Был участок земли в Рождествено, захотелось получать с него прибыль. Пошли по самому простому пути. Других идей , кроме как поставить палатки не нашлось. Палатки могут эксплуатироваться, в лучшем случае несколько тёплых летних месяцев.
Вон сыровар Андреев из Подгор зарабатывает на одних только экскурсиях( т.е. из воздуха) больше денег, чем на самом сыре. Умно! Ходят слухи, что даже то небольшое производство сыра, какое было он свернул в область, где дешевое молоко. Но бренд остался.
Поставьте пивоварню с дегустацией :DRINK: , людям на самом деле это гораздо интереснее сыра ,и к вам сразу потянутся.
За идею пивоварни с дегустацией спасибо, но не готовы. По крайней мере, пока. А пойти по простому пути - это далеко не всегда плохо. Заходите в группу https://vk.com/zavolga.camping , почитайте отзывы - негативных пока нет, и мы очень рады, что помогаем людям хорошо провести время за Волгой.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение Mikle » 2017-авг-08 09:03

crew4ok писал(а): 2017-авг-08 00:21
Mikle писал(а): 2017-авг-02 03:36
crew4ok писал(а): 2017-авг-01 15:07 ....... И ребята к созданию сайта шли не один год, насколько я знаю...
Искренне не понимаю: если есть хотя бы свободная неделя или хотя бы свободные 10 т.р. (а в идеале - то и другое) - сайт можно сделать сразу, не дожидаясь годами. Уверен, что эти вложения окупятся.

P.S: лично для меня преимущества сего кемпинга непонятны, прежде всего, с географической точки зрения - из-за близости города. Вот наличие такого кемпинга, например, в Ширяево - вопросов не вызвало бы никаких (у меня, по крайней мере). Кстати, в Ширяево я бы и зимой с удовольствием в таком кемпинге остановился бы, если бы поехал на лыжах...
Я, так вышло, немножко знаком с темой сайтостроения. "Шли не один год" - это про другое немного было сказано. Но если Вы готовы за неделю собрать сайт, аналогичный упоминавшемуся выше, за 10 тыр - сообщите в личку или непосредственно в ветке форума. И если не готовы - тоже напишите, чтобы была ясность, вы всерьез или шутите.

Что касается Вашего непонимания географии - спасибо, понятно. В Ширяево и не только есть аналоги. Но зимой все равно рекомендовал бы в избе, в палатке прохладно.
Речь шла о том, что вы заказываете 1-2 стр вашего сайта, а все остальное - делаете сами по образу и подобию. Я делал так сайт, начальные вложения обошлись даже дешевле. Заниматься сайтами за деньги я не могу, т.к. не профи в этом. Но фрилансера можно найти на это дело. На сайте можно на 2 порядка больше информации разместить, чем в вконтакте.

P.S; развивая идею с дегустацией пива: еще можно держать у себя барашков и предлагать гостям дегустировать шашлыки. Особо смелым и кровожадным - за доп плату предлагать участвовать в процессе изготовления шашлыка с самого начала - начиная с живого барашка.

Аватара пользователя
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение лонжерон23 » 2017-авг-08 17:59

Mikle писал(а): 2017-авг-08 09:03 начиная с живого барашка.
Особенно актуально будет в Курбан-байрам ;-)
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2011-мар-01 23:41
Байк: Giant Yukon
Реальное имя: Александр Ярославлев
Стиль катания: Приключенческо-экскурсионный
Способ связи: +7 987 955 25 О4
Откуда: САМАРА

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение crew4ok » 2017-авг-10 17:01

лонжерон23 писал(а): 2017-авг-08 17:59
Mikle писал(а): 2017-авг-08 09:03 начиная с живого барашка.
Особенно актуально будет в Курбан-байрам ;-)
Барашка лучше привозить с собой, ибо на рынке в Рождествено мясо процентов на 20 дешевле чем в городе, а ассортимент не очень )

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2011-мар-01 23:41
Байк: Giant Yukon
Реальное имя: Александр Ярославлев
Стиль катания: Приключенческо-экскурсионный
Способ связи: +7 987 955 25 О4
Откуда: САМАРА

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение crew4ok » 2017-авг-11 19:19

Сегодня прикинули, кто останавливается в кемпинге, по итогам пары месяцев.
Дважды это были люди, не попавшие на заволжские турбазы: не оказалось мест, не пустили с собакой (
Один раз - ребята на газели, опоздавшие на паром и один раз - паломники по местным монастырям.
Трижды - приятные компании молодых ребят, выбравшихся за Волгу прокатиться и заодно отметить день рождения/сдачу сессии/просто приготовить плов-шашлык.
Дважды - компании наших знакомых, которые решили научиться кататься на велосипеде, и мы убедили их, что лучше всего это делать за Волгой. Еще кого-то вероятно не идентифицировали.
Остальное - велопутешественники и участники ВелоСамары, но по факту это не более трети гостей, из чего делаем вывод, что нужно ориентироваться просто на любителей отдыха, т.к. продвинутые велопутешественники реально или действуют по принципу "все свое вожу с собой" или совершают однодневные вылазки.
Поправьте, если не прав. Хороших выходных, не смотря что по прогнозу в субботу с 13 до 14-30 за Волгой ожидается ливень.
Всем добра.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2011-мар-01 23:41
Байк: Giant Yukon
Реальное имя: Александр Ярославлев
Стиль катания: Приключенческо-экскурсионный
Способ связи: +7 987 955 25 О4
Откуда: САМАРА

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение crew4ok » 2018-апр-21 01:27

Ребзя, в обсчем мы участвуем в завтрашнем открытии и готовимся к радушному приему гостей в новом сезоне, удивительном для всех нас в связи с ЧМ-2018.
Кто бы там что ни говорил, но наши дети будут нас спрашивать: Агде ты был, когда.... )
Мы будем рады принять вас с гостями. Говорим на англ., нем и исп немного, и не только )
Казаны-мангалы, палатки-раскладки и тэ дэ в наличии.
Рады будем пообщаться сегодня уже на открытии, получили флаеры из типографии, надеемся, завтра получится их раздать и разыграть сертификаты на отдых в ВелоКемпинге ЗаВолга.
Всем добра!

Аватара пользователя
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение лонжерон23 » 2018-апр-21 01:33

Monsieur, je n'ai mangе pas six jours :cool: Накормите ли бывшего члена Государственной Думы ?
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2011-мар-01 23:41
Байк: Giant Yukon
Реальное имя: Александр Ярославлев
Стиль катания: Приключенческо-экскурсионный
Способ связи: +7 987 955 25 О4
Откуда: САМАРА

ВелоКемпинг "ЗаВолга" - ваше мнение?

Сообщение crew4ok » 2018-апр-21 01:35

ЦЕА? Ny vi ponyali Spokoyinochi
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей