Справка от врача на соревнования

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Справка от врача на соревнования

Сообщение Goodwin » 2017-сен-25 17:20

Вот сегодня, наконец, озадачился получением справки от терапевта для Бегового Марафона. Просидел в поликлинике с утра и до обеда. В результате повезло прорваться к местному терапевту. Думал выпишет справку и всё. Но не тут-то было! Мне была выдана пачка направлений в районную больницу для прохождения там всех видов анализов: кровь, моча, флюорография, ЭКГ... Я озадаченный ушёл восвояси. Получается что я потратил сегодня день, потом ещё нужен день на прохождение всей этой медкомиссии и потом (как будут готовы результаты) ещё день на прорыв с результатами опять к терапевту. А есть ещё и работа, дела, семья, тренировки и т.д. Вот я уже и думаю может ну его на фиг эти соревнования? (Жалко только оплаченный взнос 500р.)
Исходя из вышесказанного у меня такой вопрос: как кто решал подобные проблемы?
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 2014-окт-01 14:34
Байк: Focus Black Forest 29R 2.0 2014
Реальное имя: Никита
Откуда: Самара

Справка от врача на соревнования

Сообщение Nik Snider » 2017-сен-25 17:57

Записывался к терапевту и всем прочим врачам через Регталон. Время ожидания не больше 20 минут получалось.
_________________
https://vk.com/nik_snider

Аватара пользователя
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 2008-июл-27 15:48
Байк: Stels
Реальное имя: Артем
Способ связи: 79372097877
Откуда: Самара

Справка от врача на соревнования

Сообщение raider » 2017-сен-26 08:53

О, это целая история. Когда нибудь я напишу внятный и полный мануал как не нужно делать и как нужно.
В итоге самый простой вариант -- покупка левой справки.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Справка от врача на соревнования

Сообщение АВС » 2017-сен-26 16:13

В больнице Середавина есть такой сервис. С анализами и ЭКГ. При желании можно сделать эхограмму (УЗИ) сердца под нагрузкой. Проверить, нет ли недостаточности митрального клапана, что бывает при больших нагрузках. Ну и пр. Разумеется за деньги. Более детально и прайс см. на сайте больницы.
Хотя левая справка обойдется дешевле.

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Справка от врача на соревнования

Сообщение Goodwin » 2017-сен-26 17:51

Goodwin писал(а): 2017-сен-25 17:20 как кто решал подобные проблемы?
Хотя я и не стал писать "как и где купить левую справку", но имелось ввиду именно это. Спасибо всем, подсказали уже ))
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Справка от врача на соревнования

Сообщение Breaker » 2017-сен-26 19:29

последние 3 попытки получить справку для соревнований окончились фиаско. Участковый терапевт невзлюбила меня за то, что я игнорирую диспансеризацию. Покупать справку принципиально не хочу.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Справка от врача на соревнования

Сообщение kstas » 2017-сен-27 10:04

организация - ваш добрый доктор (филиал на революционной 70)
специализация выдача справок по разным вопросам
лояльно, быстро
обслуживание платное
обращался не по соревнованиям, мне кажется соревнование не сложнее чем оружие, права,профпригодность

Аватара пользователя
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 2008-июл-27 15:48
Байк: Stels
Реальное имя: Артем
Способ связи: 79372097877
Откуда: Самара

Справка от врача на соревнования

Сообщение raider » 2017-сен-27 15:38

Кто тут советует Середавина? Позвонил туда, говорю хочу пробежать полу-марафон, у вас даже моя карточка есть, я как свободный (те кто платит рыночные деньги) спортсмен хочу пройти. Ответ -- У нас это делается на дорожке под нагрузкой и выйдет 7000 рублей. Никакие доводы почему так дорого и что я могу предоставить протоколы примерно с последних стартов и что уже довольно давно являюсь спортсменом-любителем. Плюнул на это. Хотя полгода назад проходил все и сделали всего за 2100 рублей.

Позвонил в ЦСК ВВС (на Искровой) там уставший голос главного врача сказал что мы все достали, нет бы собраться за 2-3 недели да старта и вместе всем пройти, потому как им ради этого нужно собирать комиссию и все комиссии на этой неделе забиты. Чуть ли не 60 человек.

В итоге просто купил справку, нервы и время дороже. Потому как терапевт участковый в полном неадеквате утверждая что я серьезно болен, у меня брадикардия же, пульс ниже 50 в спокойном состоянии. Мне нельзя бегать.

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Справка от врача на соревнования

Сообщение serggg » 2017-сен-27 16:15

Пошел официально проходить комиссию: измотал нервы- подорвал здоровье :SARCASTIC:
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Справка от врача на соревнования

Сообщение Goodwin » 2017-сен-27 16:17

Вобщем я - простой сельский парнишка - думал, что справки покупаются как-то "секретно" или по знакомству ))) В Самаре бываю редко, а когда бываю по сторонам особо не смотрю, т.к. смотрю на дорогу. Но сегодня проехался по проспекту Кирова и увидел как минимум четыре конторы, которые просто продают справки... Причём можно купить не просто от терапевта, а на права или на оружие... Я честно был в шоке... Что это за страна такая, где везде нужны справки, и их можно просто купить?
И вот ещё вопрос возник: зачем организаторам марафона такая справка нужна? Вот я участвовал в разных стартах в этом году, в том числе и на МСЛ, и нигде такой справки не нужно было. Просто писал расписку и всё. Почему тут так принципиально? Она что, больше снимает ответственность, чем расписка или что? Ведь даже если это коммерческое мероприятие, то орги должны понимать, что чем больше проблем они сделают участникам, тем меньше заработают. Не понимаю.
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2010-апр-01 15:01
Байк: Merida Big.Nine 300
Реальное имя: Павел
Способ связи: 8-903-триста-74-35
Откуда: Самара

Справка от врача на соревнования

Сообщение Очень опытный » 2017-сен-27 16:42

Goodwin писал(а): 2017-сен-27 16:17 Не понимаю.
Орги в сговоре с продавцами справок, все понятно.

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

Справка от врача на соревнования

Сообщение Cann0n » 2017-сен-27 17:39

Goodwin писал(а): 2017-сен-27 16:17 как минимум четыре конторы, которые просто продают справки... Причём можно купить не просто от терапевта, а на права или на оружие... Я честно был в шоке... Что это за страна такая, где везде нужны справки, и их можно просто купить?
Очень сильно ошибаешься. Купить-то можно, только их не примут. Более того, если такую справку даст организация с лицензией и это вскроется, то лицензию отнимут. Но всё это касается только обычных людей, небожители живут по своим правилам и тут просто вопрос о двойных стандартах. Я конечно же имею ввиду, справки на права, оружие, на допуски к работе с гос.тайнами и пр. а по мелочи всякую флюорографию можно за 300 р купить, это да.

Аватара пользователя
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 2008-авг-21 14:01
Байк: GT avalanche 2.0
Реальное имя: Павел
Стиль катания: KK, шоссе.
Откуда: г.Самара

Справка от врача на соревнования

Сообщение RAYDER » 2017-сен-28 23:33

С такими препонами и правда остаётся самому себе только соревнования устраивать. Туда пойди-сюда пойди, а там глядишь и охотка участвовать кончится, тфу...

Аватара пользователя
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 2008-июл-27 15:48
Байк: Stels
Реальное имя: Артем
Способ связи: 79372097877
Откуда: Самара

Справка от врача на соревнования

Сообщение raider » 2017-сен-29 09:22

Вчера для опыта получил справку у участкового терапевта, запись делал по интернету. Но, запись на специалиста система дает сделать, а то что он в отпуске систему не волнует вообще.
Пришел и ждал в очереди к другому спецу, всего 1 час времени ожидания и справка с записью "Может заниматься спортом" получена.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Справка от врача на соревнования

Сообщение Роман Романович » 2017-сен-29 10:18

как минимум четыре конторы, которые просто продают справки... Причём можно купить не просто от терапевта, а на права или на оружие... Я честно был в шоке... Что это за страна такая, где везде нужны справки, и их можно просто купить?
если это законно, то почему вы в шоке ?
Очень сильно ошибаешься. Купить-то можно, только их не примут. Более того, если такую справку даст организация с лицензией и это вскроется, то лицензию отнимут. Но всё это касается только обычных людей, небожители живут по своим правилам и тут просто вопрос о двойных стандартах. Я конечно же имею ввиду, справки на права, оружие, на допуски к работе с гос.тайнами и пр. а по мелочи всякую флюорографию можно за 300 р купить, это да.
организация, имеющая лицензию на осуществление такой деятельности будет рисковать своей лицензией ? :roll: мне .... врач-психиатр(который по прописке) прямо сказал, чего вы здесь сидите в очереди, есть куча частных контор с лицензией, которые сделали бы вам справку за несколько минут. Их врачи(по совместительству) сидят в этих конторах и имеют всю необходимую информацию о ВАС(состоите ли вы на учете в псих-наркодиспансерах).

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

Справка от врача на соревнования

Сообщение Cann0n » 2017-сен-29 10:46

Роман Романович писал(а): 2017-сен-29 10:18

организация, имеющая лицензию на осуществление такой деятельности будет рисковать своей лицензией ? :roll: мне .... врач-психиатр(который по прописке) прямо сказал, чего вы здесь сидите в очереди, есть куча частных контор с лицензией, которые сделали бы вам справку за несколько минут. Их врачи(по совместительству) сидят в этих конторах и имеют всю необходимую информацию о ВАС(состоите ли вы на учете в псих-наркодиспансерах).
ну и??? это не покупка справки, это её официальное получение без очереди и за это отдельная оплата, а тс говорил о покупке, не стоит путать понятия

... и врач психиатр по прописке справки на права и оружие сейчас не выдает (по крайней мере в Кировском р-не), они всех отправляют на вольскую.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Справка от врача на соревнования

Сообщение Роман Романович » 2017-сен-29 10:55

Тогда у него нужно уточнить, что конкретно он имел ввиду под "покупкой справки": частную контору с лицензией или шарашкину контору без лицензии, а то может я тоже удивлюсь, оказывается я справку на "в-у" "покупал", а не проходил мед.освидетельствование. страна в опасности :-(

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Справка от врача на соревнования

Сообщение Breaker » 2017-окт-01 02:24

В справке на оружие, если вы не занесены в черную картотеку, вам не имеют право отказать. Там все четко прописано в законе.
Но нет закона о справке для участия в соревнованиях. Одному врачу не понравился слишком низкий пульс в покое у пациента, другому не понравился возраст 50 лет, третьему не понравились экстрасистолы на кардиограмме. Всегда можно найти причину не дать такую справку.
В основной своей массе врачи на подсознательном уровне запрограммированы, чтобы такую справку не давать. Таким образом,они ,как они считают, оберегают человека от возможных рисков, связанных с участием в соревнованиях и повышенных при этом нагрузок на организм.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Справка от врача на соревнования

Сообщение АВС » 2017-окт-01 10:33

В многочисленных международных соревнованиях, где участвовал (ветеранские ЧМ, ОИ, марафоны WL и Ски Классик в Европе и Северной Америке), обычно ставишь галочку при Интернет-регистрации, что готов физически и за состояние своего здоровья отвечаешь. Лишь однажды на марафоне Трансжурасьон (76 км) вроде как требовалась справка. Говорят, что в законодательстве Франции есть соответствующее требование. Мне тогда пришлось заполнять несколько проштампованных чистых бланков, на себя и на товарищей. Но в реалии при получении номеров про справки никто не спрашивал.
Все эти требования у нас придумали спортивные клерки, далекие от спорта люди, бывшие торговцы, хлынувшие на госслужбу ( в том числе и в спортивные структуры) после кризисов 2008, 2014 гг. Цель здесь - не забота о здоровье людей, а желание как бы прикрыть свою пятую точку. В спортивных делах, как и в других сферах, ныне работают по инструкциям. Так легче, особенно если сути своего дела не понимаешь. А инструкции пишут (и контролируют исполнение) нередко такие же слабо понимающие свое дело "специалисты".
Подобные требования уместны при регистрации несовершеннолетних. Что было всегда - заявка подписывалась врачом. А для взрослых всегда было достаточно расписки.

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Справка от врача на соревнования

Сообщение Goodwin » 2017-окт-04 10:53

Роман Романович писал(а): 2017-сен-29 10:55 Тогда у него нужно уточнить, что конкретно он имел ввиду под "покупкой справки": частную контору с лицензией или шарашкину контору без лицензии, а то может я тоже удивлюсь, оказывается я справку на "в-у" "покупал", а не проходил мед.освидетельствование. страна в опасности :-(
Под "покупкой справки" я понимал именно покупку справки. Если вы проходили мед.освидетельствование и по его результатам комиссия или врач профпатолог сделал вывод о вашей пригодности, то всё ок. Я не знаю есть ли лицензия у тех контор, которые продают любые справки или нет, но справку купить можно - это факт.
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей