Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Байк и около него
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2018-май-05 23:20
Байк: Boardman Carbon Pro
Реальное имя: Саша

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение AlexG2015 » 2018-май-06 00:33

:HELP: :HELP:
Привет всем любителям велосипеда! Нужен срочный совет, причем даже не для меня, а для моего 10-летнего сынишки. Он занимается велоспортом на профессиональном (для своего возраста) уровне, и катает по нескольку многодневок в год.

Как вы можете догадаться, живём мы не в России, но в конце июня приезжаем на три недели навестить бабушку с дедушкой. Ппоблема в том, что в начале августа у него самая главная многодневка в году (в Нидерландах), и терять три недели из тренировочного процесса ну никак не хочется :-( .

Поэтому задаюсь вопросом: реально ли в Самаре организовать тренировку на шоссе, а также нужно ли привозить для этого свой вел. Разобью свой вопрос на два:

- Как в Самаре с прокатом шоссейных велосипедов? Он катает уже на взрослых колесах диаметром 700, но рама соответствующая его росту (150). Я понял так, что прокаты в основном по горным велосипедам и крузерам, вот не знаю, реально ли найти шоссейник?

- Где в Самаре можно безопасно кататься на скорости 30-35 кмч без риска быть сбитым машиной или сбить маму с малышом.
Из прошлых визитов в Самару я знаю, что на набережной есть велодорожка, но по ней, по ощущениям, больше бегают и катаются на роликах....спринт я бы там не рискнул отрабатывать, разве что в очень раннее время. Может быть, к ЧМ по футболу что-то достроили? Или порекомендуете относительно незагруженные, безопасные дороги с хорошим покрытием?

Вопросов много, заранее благодарю всех откликнувшихся

Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-апр-23 12:43
Реальное имя: Андрей.
Откуда: Самара.

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение Andrey_3_1 » 2018-май-06 15:34

По набережной катать точно не вариант. Есть ненагруженная дорога от пос. Управленческий. Около Сырейки, Чубовки, Бузаевки неплохие дороги. С другой стороны Волги можно отлично катнуть.
По прокату шоссейника не в курсе.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение переводчик » 2018-май-07 08:34

Если все так серьезно с тренировками, я бы привез свой велосипед с собой, не надеясь на прокаты.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение АВС » 2018-май-07 09:14

В некоторых странах, где со спортом цикликов все благополучно, запрещают серьезные соревнования для детей (так, например, в Норвегии). Если не хотите загнать парня до отвращения годам к 18-20 к спорту, то не стоит так серьезно относиться к тренировкам и гонкам в таком возрасте. Типичная ошибка родителей, удовлетворяющих свои амбиции через детей.
Так что не стоит заморачиваться с шоссейником и специализированными тренировками на каникулах у бабушки. Тем более, что летом в Самаре всяких прочих активностей вполне хватает, в том числе велосипедных, например покататься на байке (который здесь просто взять в аренду) по Самарской Луке. .Что будет во всех смыслах более полезно для такого юного пацана
Это, конечно, ИМХО. Но не только - по сути сказанного в любом приличном букваре по спорту это можно прочитать.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2018-май-05 23:20
Байк: Boardman Carbon Pro
Реальное имя: Саша

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение AlexG2015 » 2018-май-09 21:39

АВС писал(а): 2018-май-07 09:14 В некоторых странах, где со спортом цикликов все благополучно, запрещают серьезные соревнования для детей (так, например, в Норвегии). Если не хотите загнать парня до отвращения годам к 18-20 к спорту, то не стоит так серьезно относиться к тренировкам и гонкам в таком возрасте. Типичная ошибка родителей, удовлетворяющих свои амбиции через детей.
Так что не стоит заморачиваться с шоссейником и специализированными тренировками на каникулах у бабушки. Тем более, что летом в Самаре всяких прочих активностей вполне хватает, в том числе велосипедных, например покататься на байке (который здесь просто взять в аренду) по Самарской Луке. .Что будет во всех смыслах более полезно для такого юного пацана
Это, конечно, ИМХО. Но не только - по сути сказанного в любом приличном букваре по спорту это можно прочитать.
Вы говорите очень здравые вещи, но, как обычно, лекарство отличает от яда только доза. Когда тренировки проходят сертифицированными тренерами по программе, одобренной федерацией и разработанной специально для определенного возраста, я вижу только пользу. До определенного возраста фокус идёт в основном на технику, а соревнования проходят на короткие дистанции (минут 10 энергичной езды). Понаблюдав за этим, я убежден что при правильном подходе это один из лучших видов спорта для детей, причем лет с 6 (хотя и позже не поздно). Посмотрите хотя бы на Ютюбе видео детских соревнований - азарт идёт просто через край. Гораздо лучше заниматься этим, чем играть в Майнкрафт или тупить в смартфон

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение Фокусевич » 2018-май-17 19:34

Всем привет!
Я обнаружил отсутствие наших сообщений(своих в том числе) - про городские велошколы. Мы нарушили поавила форума? Наши сообщения перенесены в другую тему? ТС успел зафиксировать интересующие его данные? Или я путаю чего?
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение alexandr56 » 2018-май-17 21:26

Фокусевич писал(а): 2018-май-17 19:34 Всем привет!
Я обнаружил отсутствие наших сообщений(своих в том числе) - про городские велошколы. Мы нарушили поавила форума? Наши сообщения перенесены в другую тему? ТС успел зафиксировать интересующие его данные? Или я путаю чего?
Антон, Т.С. видно по ошибке, организовал две одинаковые ветки. Народ пишет то в одну то в другую. Модераторы похоже это дело пропустили. Вот такая ситуация.
Последний раз редактировалось alexandr56 2018-май-18 07:21, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение Фокусевич » 2018-май-18 06:24

Ах вон оно чего - спасибо, Александр, теперь всё ясно :roll:
Ничего не пропало, вот клон темы: viewtopic.php?f=53&t=65646&p=893949#p893949
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2018-май-05 23:20
Байк: Boardman Carbon Pro
Реальное имя: Саша

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение AlexG2015 » 2018-май-19 01:23

Виноват, действительно написал в две темы, потому как не был уверен в какой теме это сообщение будет лучше замечено. Можно лишнее стереть если что не так :eek:

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2015-фев-25 10:48
Байк: Сube reaction
Откуда: Уральск

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение RustamA86 » 2018-май-19 07:55

Мне кажется, как вариант привезти свой велосипед и состыковаться с тренерами из местной велошколы, я думаю они будут не против взять к себе пацана. На тренировках будет сопровождение. Если нет то как вариант реально покататься на МТБ по Самарской Луке, подъемчики там знатные есть, чисто для поддержания формы

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Ищу совета у самарских велолюбителей (сами мы не местные...)

Сообщение Alex. » 2018-май-19 15:10

По этой стороне есть хорошая грунтовка дубки-лысая гора-чайка -динамо-гора тип тяв.
Не шоссе но для пацана норм будет и главное безопасно .
Заодно можно и технику мтб потренировать что никогда не помешает
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей