ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение Dasler » 2018-июн-10 22:32

Все, что связано с ЧМ по футболу в Самаре.
Кто когда идет на стадио?
Кто когда идет на КуйПло?
Обсуждение игр и т.д.
Кто что думает про ЧМ?)
и прочая...
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение САМОР63 » 2018-июн-10 23:53

Лично мне без разницы: футбол, гандбол, литрбол или бабслей! Меня волнует следующее: почему ущемляются свободы местных жителей ради удовольствия кучки западных "представителей сексуальных меньшинств"? Почему я не имею права просто проследовать к месту работы? Почему ВелоСамара не может провести МСЛ? Да лучше бы весь этот футбол сгорел синим пламенем!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение Dasler » 2018-июн-11 02:04

САМОР63 писал(а): 2018-июн-10 23:53 Лично мне без разницы: футбол, гандбол, литрбол или бабслей! Меня волнует следующее: почему ущемляются свободы местных жителей ради удовольствия кучки западных "представителей сексуальных меньшинств"? Почему я не имею права просто проследовать к месту работы? Почему ВелоСамара не может провести МСЛ? Да лучше бы весь этот футбол сгорел синим пламенем!!!
1. В чем заключается ущемление свободы местных жителей? предметно, пжл.
2. Где Вы видели кучки западных "представителей сексуальных меньшинств" предметно, пжл.
3. Где находится место работы, до которого Вы не можете проследовать? ссыль на локейшн к месту работы пжл.
4. А, может быть, ВелоСамара хочет немного отдохнуть от МСЛ, спокойно посмотрев на эпохальное событие, которого в нашей деревне никогда до этого не было?
5. Синее пламя-no comment, уголовная ответственность.
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение САМОР63 » 2018-июн-11 08:46

Dasler писал(а): 2018-июн-11 02:04
САМОР63 писал(а): 2018-июн-10 23:53
1. В чем заключается ущемление свободы местных жителей? предметно, пжл.
2. Где Вы видели кучки западных "представителей сексуальных меньшинств" предметно, пжл.
3. Где находится место работы, до которого Вы не можете проследовать? ссыль на локейшн к месту работы пжл.
4. А, может быть, ВелоСамара хочет немного отдохнуть от МСЛ, спокойно посмотрев на эпохальное событие, которого в нашей деревне никогда до этого не было?
5. Синее пламя-no comment, уголовная ответственность.
Насчет свободы и работы: я живу в Новокуйбышевске, а работаю на ГРЭС и как я буду добираться до работы, особенно в дни проведения матчей я не понимаю.
Насчёт сексменьшинств: коль у них, за бугром, ЭТО открыто пропагандируется и поощряется(что даже в их палатах лордов попереженились все друг с другом) значит они все как минимум не против ЭТОГО.
Насчёт МСЛ - дело Ваше.
Насчёт "синего пламени": лично я ничего поджигать не собирался, но меня такая организация подобных мероприятий скажем мягко не устраивает.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение переводчик » 2018-июн-11 08:57

Dasler писал(а): 2018-июн-11 02:04 1. В чем заключается ущемление свободы местных жителей? предметно, пжл.
На пл. Куйбышева с прошлой пятницы нельзя кататься на велосипеде.

Остальное без разницы.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение Dasler » 2018-июн-11 10:20

Dasler писал(а): 2018-июн-10 22:32 Кто когда идет на стадио?
17.06-A501
21.06-C517
25.06-D512
28.06-D516
02.07-D512
07.07-C525
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Аватара пользователя
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение vlad-k » 2018-июн-11 13:06

саморез +1
Dasler писал(а): 2018-июн-10 22:32ЧМ по футболу
это не кк, а гей-парад

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение Роман Романович » 2018-июн-11 13:48

Изображение
Глава региона, первый замдиректора ФСБ РФ и члены правительства обсудили, как преобразился город в преддверии мундиаля
инвестиции в подготовку региона составили 42,3 млрд рублей, было создано более 1,5 тысяч новых рабочих мест. Среди изменений, которые произошли в губернии, стоит отметить построенные с нуля стадион «Самара Арена», рассчитанный на 45 тысяч зрителей, и новое здание аэропорта Курумоч; реконструированное Московское шоссе, на котором появились две двухуровневые транспортные развязки; построенные дороги, к примеру, улица Арена 2018; проложенную до стадиона новую трамвайную линию с тоннелем; обновленные фасады сотен домов.

Напомним, что чемпионат мира по футболу стартует уже в этот четверг, 14 июня. Самарский стадион примет 6 матчей: 4 – в групповом этапе, а также 1/8 и 1/4 финала. Первый матч пройдет уже 17 июня между сборными Коста-Рики и Сербии.https://www.samara.kp.ru/online/news/3141145/

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение Dasler » 2018-июн-11 14:37

vlad-k писал(а): 2018-июн-11 13:06 саморез +1
Dasler писал(а): 2018-июн-10 22:32ЧМ по футболу
это не кк, а гей-парад
Аргументируйте.
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение Роман Романович » 2018-июн-11 16:06

САМОР63 писал(а): 2018-июн-10 23:53Почему я не имею права просто проследовать к месту работы?
К сожалению город не предоставляет альтернативы и за неимением перехватывающих охраняемых велопарковок и безопасных велодорожек запрет проезда к месту работы считаю неоправданным. У властей было несколько лет перед чемпионатом, чтобы начать менять центр города в пользу пешеходной, ОТ и велоинфраструктуры, но они просто заменили асфальт :facepalm: Тем временем в Лондоне продолжают вводить новые зоны ограничения для автомобилей в центре города
Пока мэры российских городов рассуждают о светлом автомобильном будущем и закапывают людей под землю, в Лондоне с 2021 года входят в силу новые экологические правила и зоны ограничений для машин: дневной проезд на старом бензиновом автомобиле будет обходиться в £12,50 (1050₽). Если раньше подобные требования были лишь для центра города, то в недалёком будущем они придут и другие районы Лондона. Изменения затронут 100 000 легковых автомобилей, 35 000 фургонов и 3 000 грузовиков, заодно будут ужесточены требования к автобусам – их уже переводят на экологическое топливо и аккумуляторы.

Все эти изменения и расширения зон вводятся для защиты горожан от неблагоприятных экологических условий, новые зоны позволят дышать свободнее 100 000 жителям. Также были подсчитаны потери общества из-за личного автотранспорта – за срок жизни автомобиля общество теряет £8 000 (672 000₽) только на медицинском обслуживании людей. Вместе с вводом новых зон повышенного экологического стандарта также будет вестись наблюдение за школьниками – в течение 4 лет после ввода ограничений здоровье лондонских детей будут сравнивать с соседними областями без подобных зон.

Вводу новых правил предшествовали судебные разбирательства между адвокатами по защите окружающей среды ClientEarth и Правительством страны. Суд трижды признавал факт недостаточных усилий по сокращению выбросов диоксида азота со стороны государства.

Хочу напомнить, что эти экологические изменения дополняют транспортный план Лондона по сокращению доли поездок на машинах в пользу ходьбы, велосипеда и общественного транспорта:
– плата за проезд по улицам по милям
– отказ от парковок в новых проектах, если рядом есть общественный транспорт
– сокращение на 3 миллиона числа поездок в день на машине
– поощрение районов, убирающие транзитный трафик с улиц
– 80% поездок в день – на общественном транспорте
– больше зон без машин
– больше дней без автомобиля
– велопарковки
– станции зарядки электромашин

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение Лёt4ик » 2018-июн-11 16:08

Мне пофиг на недовольных и пофиг на футбол!
Я иду на ДДТ!!! :bayan:

Изображение

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение Роман Романович » 2018-июн-11 16:15

Лёt4ик писал(а): 2018-июн-11 16:08Мне пофиг на недовольных и пофиг на футбол!
Не было бы футбола, не было бы ДДТ, по крайней мере бесплатно.
в другие дни Фестиваля болельщиков в Самаре состоятся следующие бесплатные концерты (время уточняется):

17 июня - выступление Горана Бреговича
21 июня - швейцарская рок-группа Gottard
22 июня - концерт солистов московского Большого Театра
25 июня - рок-группа "Чайф" (начало в 20:00)
28 июня - электронщик Paul Oakenfold
3 июля - российская инди-группа Therr Maitz, основанная музыкантом Антоном Беляевым
7 июля - рэпер L'One
15 июля - группа "Дискотека Авария" и самарская блюзовая команда DʼBlack Blues Orchestra под руководством бизнесмена Владимира Аветисяна

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение Gosha » 2018-июн-11 16:19

Роман Романович писал(а): 2018-июн-11 13:48 Изображение
Глава региона, первый замдиректора ФСБ РФ и члены правительства обсудили, как преобразился город в преддверии мундиаля
инвестиции в подготовку региона составили 42,3 млрд рублей, было создано более 1,5 тысяч новых рабочих мест. Среди изменений, которые произошли в губернии, стоит отметить построенные с нуля стадион «Самара Арена», рассчитанный на 45 тысяч зрителей, и новое здание аэропорта Курумоч; реконструированное Московское шоссе, на котором появились две двухуровневые транспортные развязки; построенные дороги, к примеру, улица Арена 2018; проложенную до стадиона новую трамвайную линию с тоннелем; обновленные фасады сотен домов.

Напомним, что чемпионат мира по футболу стартует уже в этот четверг, 14 июня. Самарский стадион примет 6 матчей: 4 – в групповом этапе, а также 1/8 и 1/4 финала. Первый матч пройдет уже 17 июня между сборными Коста-Рики и Сербии.https://www.samara.kp.ru/online/news/3141145/
1 Кто будет потом оплачивать эксплуатацию этого стадиона?
2 новая трамвайная ветка, кто на ней и куда будет ездить после ЧМ18? Собирались сделать вроде новую ветку из центра.
3 Общественный транспорт стал хуже ходить особенно в дни матчей ( тестовые)
На работу сложнее стало добираться.
4 Сейчас ещё до ЧМ нигде нельзя парковаться на личном транспорте в городе, соответственно весь бизнес в попе.
5 Новое здание аэропорта, уже сдуло часть крыши.
6 через какое время начнут обваливаться фасады свежие отремонтированных зданий, особенно у тех которые ремонтировали зимой.
7 Реконструкцию МШ могли и раньше сделать, про КМ что то молчат.
8 Нафига с обл бюджета тратить в год 1млрд рублей на КС. Разогнать бы эти все футбольные команды или оторвать от бюджета, сами развалится.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение Лёt4ик » 2018-июн-11 16:32

Роман Романович писал(а): 2018-июн-11 16:15
Лёt4ик писал(а): 2018-июн-11 16:08Мне пофиг на недовольных и пофиг на футбол!
Не было бы футбола, не было бы ДДТ, по крайней мере бесплатно.
в другие дни Фестиваля болельщиков в Самаре состоятся следующие бесплатные концерты (время уточняется):

17 июня - выступление Горана Бреговича
21 июня - швейцарская рок-группа Gottard
22 июня - концерт солистов московского Большого Театра
25 июня - рок-группа "Чайф" (начало в 20:00)
28 июня - электронщик Paul Oakenfold
3 июля - российская инди-группа Therr Maitz, основанная музыкантом Антоном Беляевым
7 июля - рэпер L'One
15 июля - группа "Дискотека Авария" и самарская блюзовая команда DʼBlack Blues Orchestra под руководством бизнесмена Владимира Аветисяна
А я разве сказал, что я против? Я только сказал, что мне неинтересен футбол и неколышат неудобства. А вот сопутствующие ништяки это гут. :YAHOO:

Вот, возможно ещё на Чайфов схожу.

Главное, пролезть в число этих пресловутых 20 тысяч.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение Gosha » 2018-июн-11 16:41

Лёt4ик писал(а): 2018-июн-11 16:32 Главное, пролезть в число этих пресловутых 20 тысяч.
Очереди будут из желающих попасть.
А я и не собираюсь туда лезть.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение Gosha » 2018-июн-11 16:45

Полный запрет на продажу и потребление спиртного в стекле в публичных местах на территории всего города вводится в следующие числа: 16, 17, 18, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29 июня, 1, 2, 3, 6, 7, 8 июля. Это дни матчей ЧМ на стадионе "Самара Арена" плюс один день перед каждой такой игрой.

Что-то с арифметикой. У нас же 6ть матчей
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение Dasler » 2018-июн-11 16:54

переводчик писал(а): 2018-июн-11 08:57
Dasler писал(а): 2018-июн-11 02:04 1. В чем заключается ущемление свободы местных жителей? предметно, пжл.
На пл. Куйбышева с прошлой пятницы нельзя кататься на велосипеде.

Остальное без разницы.
И с велом на фест тоже запретили, что не радует. Но логика в этом есть, и, кмк, это правильно. Очень немного людей умеют правильно, не мешая окружающим, им пользоваться.
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение Роман Романович » 2018-июн-11 16:59

1 Кто будет потом оплачивать эксплуатацию этого стадиона?
в лучших футбольных странах оплачивают болельщики, доходы от рекламы, телеправ на показ матчей и т.д.
2 новая трамвайная ветка, кто на ней и куда будет ездить после ЧМ18? Собирались сделать вроде новую ветку из центра.
Сначала транспортная доступность, потом всё остальное, что-то да будет вокруг стадиона. Планов у чиновников громадье.
3 Общественный транспорт стал хуже ходить особенно в дни матчей ( тестовые)На работу сложнее стало добираться.
Это настоящая головная боль для всех, однако пережить ЧМ 2018 без потерь можно. Будьте позитивны к окружающим! ЧМ-2018 — это праздник, куда приедет много иностранцев. И именно от поведения простых людей зависит, какой они запомнят нашу страну.
4 Сейчас ещё до ЧМ нигде нельзя парковаться на личном транспорте в городе, соответственно весь бизнес в попе.
Владельцы бизнеса сообщали, что ограничения движения автотранспорта с целью улучшения условий велосипедистам или пешеходам позитивно сказались на их бизнесе
5 Новое здание аэропорта, уже сдуло часть крыши.
.овно случается, но построено новое здание аэропорта, а у стадиона протекла крыша, но построен новый стадион :-)
6 через какое время начнут обваливаться фасады свежие отремонтированных зданий, особенно у тех которые ремонтировали зимой.
Я свой фасад обновляю каждые три-четыре года, вообще их нужно часто ремонтировать(так по-хорошему), а большинство фасадов центра города не обновлялись десятилетиями.
7 Реконструкцию МШ могли и раньше сделать, про КМ что то молчат.
Если есть политическая воля и щедрое финансирование из центра, то могли бы и раньше, но если воли и финансирования нет, то конца реконструкции(или её начала) можно ждать вечно (а это доп.сложности для жителей города из-за долгостроя)
8 Нафига с обл бюджета тратить в год 1млрд рублей на КС. Разогнать бы эти все футбольные команды или оторвать от бюджета, сами развалится.
От бюджета можно оторвать и хоккей с баскетболом, но исторически приоритет отдан в пользу футбола.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение Роман Романович » 2018-июн-11 16:59

Dasler писал(а): 2018-июн-11 16:54
переводчик писал(а): 2018-июн-11 08:57
Dasler писал(а): 2018-июн-11 02:04 1. В чем заключается ущемление свободы местных жителей? предметно, пжл.
На пл. Куйбышева с прошлой пятницы нельзя кататься на велосипеде.

Остальное без разницы.
И с велом на фест тоже запретили, что не радует. Но логика в этом есть, и, кмк, это правильно. Очень немного людей умеют правильно, не мешая окружающим, им пользоваться.
думаю, что они не хотят брать на себя ответственность за сохранность велосипедов, у нас проще запретить(от 2-х до 4-х велосипедов в день по сводкам в Самаре)

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

ЧМ 2018 по футболу в Самаре

Сообщение Gosha » 2018-июн-11 17:02

Роман Романович писал(а): 2018-июн-11 16:59сказались
Причём тут США?
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей