Купил эндуроад, сделал видео обзор.

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 2013-сен-21 13:34
Байк: GT Grade
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Мишка на велосипеде
Откуда: Самара

Купил эндуроад, сделал видео обзор.

Сообщение ProZak » 2018-авг-05 02:20

Всем привет! Стал счастливым обладателем эндуренса (гибрида, мутанта, выкидыша шоссера), как угодно, главное счастливым (как, почему, зачем, выложу сериал в youtube).
Ждал скидку в «Триале» сколько мог, дождался 30% и взял стартовую модель GT Grade comp.
Проехал только 20ку по городу, старался повторить все что делал на MTB (бордюры, рельсы) улыбка до ушей! Ачучение что он «глотает» всякое мелкое, лучше чем MTB 26 с воздушкой. Это экстаз какой-то.
Так, хотел поделиться. Просто ощущение, что я до этого катал на байке с чугуниевыми ботинками.
Только теперь совсем одиноко будет :-( к шоссерам не подашься, по трейлам задорно :%) не катнешь. Байк одиночки... :Search:

Так, просто.

Upd: Обзор на YouTube https://youtu.be/w7zrTdJSebE
Последний раз редактировалось ProZak 2018-сен-05 16:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2015-июн-27 22:53
Реальное имя: Александр
Стиль катания: внимательный
Способ связи: +7964 980-16-78
Откуда: Самара

Купил эндуроад

Сообщение Newt » 2018-авг-05 09:08

эндуренса (гибрида, мутанта, выкидыша шоссера)
Может это всё-таки циклокросс? Вроде похож.

У меня приятель на подобном катает по Луке. На кочках отстает канеш, но зато по асфальту и хорошим грунтам идёт норм.

Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 2013-сен-21 13:34
Байк: GT Grade
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Мишка на велосипеде
Откуда: Самара

Купил эндуроад

Сообщение ProZak » 2018-авг-05 11:19

Неее, не велокросс это. Он классифицируется как Enduroad, более расслабленный и комфортный, с крепами под крылья и все такое.
До Луки пока не доехал, но думаю об этом челлендже.

Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2015-июн-27 22:53
Реальное имя: Александр
Стиль катания: внимательный
Способ связи: +7964 980-16-78
Откуда: Самара

Купил эндуроад

Сообщение Newt » 2018-авг-05 11:52

Ачучение что он «глотает» всякое мелкое, лучше чем MTB 26 с воздушкой
Ощущения штука приятная, но увы - "Самый быстрый байк для булыги - МТБ!"...

Хотя по ощущениям он наоборот, самый тормозной. ))
Причем вроде как ещё и меньше мощности для той же скорости (на "булыге")) потребляет.

А вот на асфальте канеш совсем другое дело...

Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 2013-сен-21 13:34
Байк: GT Grade
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Мишка на велосипеде
Откуда: Самара

Купил эндуроад

Сообщение ProZak » 2018-авг-08 03:58

Newt писал(а): 2018-авг-05 11:52 "Самый быстрый байк для булыги - МТБ!"

Тут не поспоришь конечно) перед покупкой пересматривал все ролики GCN на подобные темы, много всяких обзоров буржуйских, пришел к выводу, что моя стихия - гладкая поверхность :PARDON: Тем не менее, понял, что если захочется подъехать к речке, ну или типа того, по лесной дорожке прокатиться, колеса не скрутит, вилка не сложится. А по раздолбанным колеям, щебенке и песку гонять, мне и на мтб не нравится. Рад, что нашел *свой* велосипед :HI:

Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 2013-сен-21 13:34
Байк: GT Grade
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Мишка на велосипеде
Откуда: Самара

Купил эндуроад

Сообщение ProZak » 2018-сен-05 15:27

Смотрите обзор на YouTube https://youtu.be/w7zrTdJSebE делитесь мнениями 😜🤙

Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 2014-сен-01 20:46
Байк: Cube Cross Race
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: в свое удовольствие
Откуда: Самара

Купил эндуроад, сделал видео обзор.

Сообщение seligor » 2018-сен-06 09:44

А есть где треки посмотреть, где и как раньше катал, как теперь?
Каков прирост скорости, дистанции за покатушку?

Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 2013-сен-21 13:34
Байк: GT Grade
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Мишка на велосипеде
Откуда: Самара

Купил эндуроад, сделал видео обзор.

Сообщение ProZak » 2018-сен-06 11:12

seligor писал(а): 2018-сен-06 09:44 А есть где треки посмотреть, где и как раньше катал, как теперь?
Каков прирост скорости, дистанции за покатушку?
Треков почти нет, ранее как-то нерегулярно использовал Strava, и велокомпа не имею. Да и катаю не так давно. В конце сезона, наверное, можно будет сделать выводы какие-то. Средняя кончно выросла, и дистанции тоже, но я не спортик, так, по фану. Вот сейчас выезжаю до аэропорта размяться, новые лосины затестить) ранее, это был бы подвиг! А так не жалко, можете глянуть https://www.strava.com/athletes/5002596 но там мало... пока только на очучениях :HI:

Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 2005-фев-19 20:47
Байк: Titan Rapid MCM
Реальное имя: Олег
Стиль катания: XC / Шоссе
Способ связи: _
Откуда: Самара

Купил эндуроад, сделал видео обзор.

Сообщение Weird » 2018-сен-06 11:12

Спасибо за обзор.
По сравнению с оловянчем конечно разница в накате будет глобальная, можно даже треки не глядеть, явно везде можно дать больше.
Я сам в шоке от шоссейных скоростей после мтб :)
Причем на МТБ у меня был второй комплект легких чисто шоссейных колес с шоссейной резиной 28мм. Но все равно, низкая посадка шосса видимо это основное преимущество, и плюсуются все остальные фишки, типа веса, жесткости рамы в каретке, и даже q-фактора.

Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 2014-сен-01 20:46
Байк: Cube Cross Race
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: в свое удовольствие
Откуда: Самара

Купил эндуроад, сделал видео обзор.

Сообщение seligor » 2018-сен-06 11:53

ProZak писал(а): 2018-сен-06 11:12
seligor писал(а): 2018-сен-06 09:44 А есть где треки посмотреть, где и как раньше катал, как теперь?
Каков прирост скорости, дистанции за покатушку?
Треков почти нет, ранее как-то нерегулярно использовал Strava, и велокомпа не имею. Да и катаю не так давно. В конце сезона, наверное, можно будет сделать выводы какие-то...
Да мне интересно было именно изменения, а не абсолютные значения.
Я сам в прошлом году пересел с GT Avalanch Comp на Cube Cross Race.
Как говорится, сразу поперло, средняя скорость поднялась до 30 против 18-19.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Купил эндуроад, сделал видео обзор.

Сообщение Alex. » 2018-сен-06 12:08

разница между мтб и шоссером на асфальте порядка 7 км если крутить с одинаковой мощностью. Но никак не 12 км/ч.
На мтб можно не плохо валить, для примера на МСЛк 2018 шли пачкой на сегменте Подгоры - Рождественно 8.1 км средняя скорость 36.7 мощность 217 ватт.

Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 2014-сен-01 20:46
Байк: Cube Cross Race
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: в свое удовольствие
Откуда: Самара

Купил эндуроад, сделал видео обзор.

Сообщение seligor » 2018-сен-06 12:45

Alex. писал(а): 2018-сен-06 12:08 разница между мтб и шоссером на асфальте порядка 7 км если крутить с одинаковой мощностью. Но никак не 12 км/ч.
На мтб можно не плохо валить, для примера на МСЛк 2018 шли пачкой на сегменте Подгоры - Рождественно 8.1 км средняя скорость 36.7 мощность 217 ватт.
А сколько Вы весите? У меня при весе 72 кг + велосипед 11 кг, при скорости 31,8 км/ч мощность 250 Вт.

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Купил эндуроад, сделал видео обзор.

Сообщение Sat » 2018-сен-06 13:33

Да на МСЛ-же группой валили, там ватт 100 экономится.
Но меня тоже вот это тревожит и не дает покоя: "скорость поднялась до 30 против 18-19.". Может, старый велосипед без колеса был, или ну я не знаю, может быть незаметно грунтовую дорогу закатали в асфальт одновременно с покупкой шоссера :)
У меня разница между байком/шоссе вообще 1-2 км/ч. Например, асфальт на Чайке (15 км круг) всего на 40 сек. быстрее.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 2014-сен-01 20:46
Байк: Cube Cross Race
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: в свое удовольствие
Откуда: Самара

Купил эндуроад, сделал видео обзор.

Сообщение seligor » 2018-сен-06 14:53

Сори, мои данные были недостоверны.
Последнее время чаще катаюсь один и средняя скорость составляет 27-28. 30 это мой максимум. Удалось найти поездку на МТБ без попутчиков на таком же участке, средняя скорость 24-25.
Итого, смена класса велосипеда дала прирост 3 км/ч.
Все как у вас.

Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 2013-сен-21 13:34
Байк: GT Grade
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Мишка на велосипеде
Откуда: Самара

Купил эндуроад, сделал видео обзор.

Сообщение ProZak » 2018-сен-06 22:17

Weird писал(а): 2018-сен-06 11:12 Спасибо за обзор.
По сравнению с оловянчем конечно разница в накате будет глобальная, можно даже треки не глядеть, явно везде можно дать больше.
Я сам в шоке от шоссейных скоростей после мтб :)
Причем на МТБ у меня был второй комплект легких чисто шоссейных колес с шоссейной резиной 28мм. Но все равно, низкая посадка шосса видимо это основное преимущество, и плюсуются все остальные фишки, типа веса, жесткости рамы в каретке, и даже q-фактора.
Всегда пожулуйста, как говориться, ставьте лайки, подписывайтесь, че-нить еще наснимаю :roll:
Ну да, согласен, тут дело не только в колесах, скорее посадка, ага. q-фактор не знаю такой, но скорее всего он тоже :PARDON:

Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 2013-сен-21 13:34
Байк: GT Grade
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Мишка на велосипеде
Откуда: Самара

Купил эндуроад, сделал видео обзор.

Сообщение ProZak » 2018-сен-06 22:26

seligor писал(а): 2018-сен-06 11:53 Да мне интересно было именно изменения, а не абсолютные значения.
Я сам в прошлом году пересел с GT Avalanch Comp на Cube Cross Race.
Как говорится, сразу поперло, средняя скорость поднялась до 30 против 18-19.

Ну, изменения есть) Не гонюсь за средней, но она выросла. Километров на 5. При этом я не вкручиваю, как сумасшедший, просто кайфую, смотрю по сторонам, тут конечно + контакты... на мтб стояли топталки :blush:

Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 2014-сен-01 20:46
Байк: Cube Cross Race
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: в свое удовольствие
Откуда: Самара

Купил эндуроад, сделал видео обзор.

Сообщение seligor » 2018-сен-06 22:51

Я на контакты еще на МТБ перешел, их же на ЦК переставил потом.

Когда с компанией катаюсь, то тоже наслаждаюсь окружающим миром. А как один еду, а последнее время именно так и бывает, ничего поделать с собой не могу, начинаю спокойно, а дальше все быстрее и быстрее. И так до предела возможностей. Но этот год как-то неудачно складывается, катаюсь редко и помалу. Прошлые года по сто и более километров по грунтам покатушки были. В этом все как-то до пятидесяти и по асфальту выходит, и не каждый выходной.

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2010-апр-01 15:01
Байк: Merida Big.Nine 300
Реальное имя: Павел
Способ связи: 8-903-триста-74-35
Откуда: Самара

Купил эндуроад, сделал видео обзор.

Сообщение Очень опытный » 2018-сен-24 09:44

ProZak писал(а): 2018-авг-05 02:20Ждал скидку в «Триале» сколько мог, дождался 30% и взял стартовую модель GT Grade comp.
Не твой ли комп стоял около леруа на той неделе?
Выглядит просто отлично.
У меня сейчас тоже дилемма - поменять на классом выше свой ГТ Каракорам, или оставив его для заволги и всяких грунтопокатушек, приобрести аналогичный эндуроад.
По статистике получается 90-95% пробега - каталка по асфальту, либо город, либо вкрутить по окрестностям. Вроде и шины 700х40С взял для асфальта и катят они куда веселее широких 29, но из-за посадки все не то, плюс кисти рук немеют на этом ГТ.
Как вообще GT Grade в деле, за полтора месяца не разочаровался в выборе?
В этом же бюджете Mongoose SELOUS SPORT
Пока скидки надо определяться...

Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 2013-сен-21 13:34
Байк: GT Grade
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Мишка на велосипеде
Откуда: Самара

Купил эндуроад, сделал видео обзор.

Сообщение ProZak » 2018-сен-24 11:00

Не, врятли мой. По повуду выбора, не могу ничего советовать, тут решать тебе, но я оставил для «жести», так он и стоит с момента покупки грэйвела. Не разочаровался нисколечко! Наоборот, с каждым днем все сильнее его люблю) Мое мнение - брать стоит! Мангус тоже прикольный, в живую не видел. Но там уже Sora, неплохой вариант.
Короче решать то тебе) но если ждешь поддержки в плане принятия решения, я поддерживаю!) Брать грэйвел как основной вел, каракорам оставить.
Руки у меня и от барана немели первые километры, ппц как жестко с непривычки. Сейчас пошаманил с байкфитом, покрутил углы, наклоны. Стало удобнее. За мтб палку держаться больше не хочется)

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2010-апр-01 15:01
Байк: Merida Big.Nine 300
Реальное имя: Павел
Способ связи: 8-903-триста-74-35
Откуда: Самара

Купил эндуроад, сделал видео обзор.

Сообщение Очень опытный » 2018-сен-24 11:20

ProZak писал(а): 2018-сен-24 11:00За мтб палку держаться больше не хочется)
Ну, иногда по крутым горкам с каменюками охота спуститься-подняться. Не зря же я воздушку 120мм ходовую на него поставил.
А руки не знаю почему, и на макете вилки и на воздушке, от палки немеют. На туристе ХВЗ рогатом все нормально было, никогда проблем с неудобством не возникало, правда было это давно, и продан он больше 15 лет назад. Хотя есть вариант вернуть раму, вилку и руль, местонахождение известно, и собрать с современным оборудованием, но что-то подсказывает, ерунда все это. Современный и выглядит лучше и геометрия с годами улучшилась.
Сейчас глянул, в Триале у нас Гт закончились. Остается к мангусу присмотреться, или в тлт еще глянуть
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей