Камеры и мистика

Байк и около него
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 2010-авг-13 22:40
Байк: Jamis Durango 1.0
Реальное имя: Антон
Стиль катания: прямо
Способ связи: +79084186507
Откуда: Самара

Камеры и мистика

Сообщение tonn » 2019-июн-22 00:09

графомания из жизни

Не прокалывал колесо уже сезона 1.5 точно. На заднем колесе вообще уже сезона 3 стоит камера конти без перебортовок.
После очередной покатушки повесил вел на ремонтный стенд, через сутки смотрю - заднее колесо спустило в 0. Обнаружил порез со стороны обода притом почти по центру. Ободная лента в порядке, спицы не торчат, посторонних предметов нет. Списал все на змеиный укус... хотя странно что только один порез и поцентру а не ближе к бортам обода. Заклеил, поставил, все норм. На следующий день засунул вел в машину и забыл на 4 дня.
Поехал катать на чайку. Приезжаю - достаю два спущенных колеса =(
Разборка показала что задняя конти-камера расползлась из-под заплатки дальше... и это не по шву. На авось заклеил еще раз в нахлест с предыдущей заплаткой через 5 минут получил прогнозируемый результат. Благо запаска была.
Изображение
Разобрал переднее колесо - там точно такой же порез 2-3мм со стороны обода по центру О_о Заклеил его, поставил - вроде держит. Проехал круг мсла. Норм, без проблем все. Засунул вел в машину. По дороге домой со звуком пшшшш к праотцам отправляется заклеенная передняя камера. Думал тоже порез под заплаткой разошелся. Но после разборки оказалось что камера разошлась со стороны диска по шву в другом месте.

Как так... ездишь месяцами нормально - а потом сразу 2 камеры и даже не под нагрузкой и без внешних колющих воздействий...

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Камеры и мистика

Сообщение САМОР63 » 2019-июн-22 06:35

У меня похожая фигня, только колёса новые, покрыхи новые камеры новые, флиперы(ободные ленты) новые, с мая в эксплуатации. Обе камеры по кругу со стороны обода в заплатках, я уже даже считать их перестал. Чё за фигня происходит я так и не понял. Бывает, что едешь всё в норме, остановиться в кустики сбегать, выходишь, а колесо уже пустое.
Последний раз редактировалось САМОР63 2019-июн-22 06:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Камеры и мистика

Сообщение Briko » 2019-июн-22 06:35

Резина стареет. Время пришло.

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Камеры и мистика

Сообщение САМОР63 » 2019-июн-22 06:40

Briko писал(а): 2019-июн-22 06:35 Резина стареет. Время пришло.
Как стареет? Все новое, два месяца в работе, а эта фигня с самого начала происходит.

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 2014-авг-04 23:09
Байк: Kross Level A2 XT, Centurion backfire pro 200.29
Реальное имя: Игорь
Способ связи: 89879407584
Откуда: Октябрьский район.

Камеры и мистика

Сообщение Humann » 2019-июн-22 07:14

Это старость. И не важно сколько в эксплуатации, важна дата производства. У меня тоже такое было. Помогла только покупка новых камер, хотя латки приклеивать натренировался ещё как.
_________________
Велосипед - это лучшая запчасть к автомобилю.

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Камеры и мистика

Сообщение САМОР63 » 2019-июн-22 07:41

Humann писал(а): 2019-июн-22 07:14 Это старость. И не важно сколько в эксплуатации, важна дата производства. У меня тоже такое было. Помогла только покупка новых камер, хотя латки приклеивать натренировался ещё как.
Камеры швальбы екстра лайт, выпуска марта 2016 года, куплены в январе 2018 года. Я тут недавно форумчанину колёса старенькие отдал, там камеры были куплены в 2008 году, а уж когда были изготовлены даже и думать нечего и ничего подобного ни разу не было.

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Камеры и мистика

Сообщение Скиталец » 2019-июн-22 12:48

Видел такую фигню с камерой недавно на ТДК-2019 у напарника.
Только поставили новую камеру перед стартом - меньше, чем через час одномоментно в ноль спустила.
Симптомы аналогичные - разрыв по внутренней стороне вдоль обода, похожий на разрыв. Видимо, какой-то производственный брак.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Камеры и мистика

Сообщение Маркикокик » 2019-июл-22 22:48

У меня такая аномалия со всенародно любимыми покрыхами Хуриканами. Кого ни спрошу - довольны аки слоны, а у меня стабильно не менее одного прокола на тысячу, а то и меньше. Затр... клеить и перебортовывать, все камеры в латках. Помогло только списать к чертям и купить другую резину.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2010-апр-01 15:01
Байк: Merida Big.Nine 300
Реальное имя: Павел
Способ связи: 8-903-триста-74-35
Откуда: Самара

Камеры и мистика

Сообщение Очень опытный » 2019-июл-23 00:25

Маркикокик писал(а): 2019-июл-22 22:48купить другую резину.
Какую, если не секрет? Чтоб катила не хуже Швальбе Х.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Камеры и мистика

Сообщение Маркикокик » 2019-июл-24 20:06

В горы ездил на Смарт Сэмах - доволен. Мягко, адекватно на дороге, покрытой камнями с кулак. На повседневку с 2/3 асфальта, хоть и относительно неплохо катят, считаю излишними - да и протектор по центру ощутимо стирается. Взял Марафоны - не помню какие именно, дубовые тяжёлые слики, ибо мне проще таскать тяжесть, чем иметь извращённую любовь с велосипедом во время замены камер. Едут получше, износа не видно, не колол ни разу за примерно 3-4 т.км. Смарты - один раз в абхазской глуши. Но до хуриков им обоим как до Китая как по накатистости, так и по долговечности. Хурики, да ещё если на гибриде - ракета, а износ заметен только в виде пробоин, утончения центральной дорожки не заметно даже спустя примерно 7 тысяч.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей