Пропала мотивация

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 2011-сен-06 10:30
Байк: Оранжевый Школьник
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Играть в обоюдные догонялки с Ветром
Способ связи: 89967279031
Откуда: С Бубнова

Пропала мотивация

Сообщение Шнублик » 2020-янв-12 12:07

Boor писал(а): 2020-янв-12 11:48
Шнублик писал(а): 2020-янв-12 10:24аспаркам или ребоксин
это не взаимоисключающие препараты, а совсем наоборот
1 - это витамин, 2 - это по сути анаболик
Анаболического эффекта от Рибоксина не замечал но штырит от него конкретно особенно когда пик запредельных нагрузок хапнул обычно пропиваю к концу зимы и ближе к осени когда начинается сезонная перенастройка организма
_________________
ШНУБЛИК

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Пропала мотивация

Сообщение 230307sasham » 2020-янв-12 13:41

Шнублик писал(а): 2020-янв-12 12:03
TREK писал(а): 2020-янв-12 11:48 Не, как то у вас сложно всё :CRAZY:

На мой взгляд, потеря мотивации может произойти конечно и по медицинским показателям, но то сам человек это почувствует (тут шутки то плохи). Если человек бросил заниматься какой то физической активностью по каким либо отклонениям в здоровье, то это не потеря мотивации, а уже вынужденная мера. Хотя я не селен в этих вопросах. Это лишь моё предположение.

На мой взгляд основные причины потери мотивации : просто пропал интерес, перестал получать кайф (так бывает к сожалению. хобби тоже меняются на протяжении жизни), какие то психологические причины к которым можно отнести потерю работы, какие нибудь резкие перемены всё с той же работой или дома, семейные проблемы, общее недомогание (пока ещё без вмешательства медиков и диагнозов), ну итд итп.
Кстати, убеждён, что финансовый вопрос так же может повлиять на потерю мотивации (вы цены на железки видели?!)!

Вообщем тут все в комплексе получается 🤔
Вот по идее с тем что ты выше написал и помогает лично мне справлятся велосипед если хочешь новизны в Велоощущениях купи Фэтбайк не пожалеешь как пример у меня нет вообще дипрессий и это благодаря этому Пончику,нет конечно он мне подпортил настроения со своей бракованной трансмиссией но это опять же не первостепенное.А главное то что на нем просто Весело катать.Поэтому Тольяттинский Велобрат мой совет купи Фэтбайк попей Фенебут Аспаркам и закрепи всё это рибоксином и комплексом витамина Бэ :-) и будет тебе Счастье ВелоАминь :-)
Шнубрик твои познания в Медицине всем стали понятны. Огорчу еще раз фет создан как шоу байк и более не для чего. Нормальные лисапедисты за велосипед и не считают. Поэтому лучше молчаь может за умного проканаешь( хотя дураки и с годами не умнеют) :'(

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Пропала мотивация

Сообщение 230307sasham » 2020-янв-12 13:44

TREK писал(а): 2020-янв-12 11:48 Не, как то у вас сложно всё :CRAZY:

На мой взгляд, потеря мотивации может произойти конечно и по медицинским показателям, но то сам человек это почувствует (тут шутки то плохи). Если человек бросил заниматься какой то физической активностью по каким либо отклонениям в здоровье, то это не потеря мотивации, а уже вынужденная мера. Хотя я не селен в этих вопросах. Это лишь моё предположение.

На мой взгляд основные причины потери мотивации : просто пропал интерес, перестал получать кайф (так бывает к сожалению. хобби тоже меняются на протяжении жизни), какие то психологические причины к которым можно отнести потерю работы, какие нибудь резкие перемены всё с той же работой или дома, семейные проблемы, общее недомогание (пока ещё без вмешательства медиков и диагнозов), ну итд итп.
Кстати, убеждён, что финансовый вопрос так же может повлиять на потерю мотивации (вы цены на железки видели?!)!

Вообщем тут все в комплексе получается 🤔
Все правильно пишешь. Но подняв тесто жизнь заиграет другими красками ( попробуй не пожалеешь)

Аватара пользователя
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 2011-сен-06 10:30
Байк: Оранжевый Школьник
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Играть в обоюдные догонялки с Ветром
Способ связи: 89967279031
Откуда: С Бубнова

Пропала мотивация

Сообщение Шнублик » 2020-янв-12 15:41

Если надумаешь Андрей покупать Фэтбайк открою маленький секрет для того что бы он ехал и ты получал кайф от его проезжабельности,смотри на звезды на кассете там должна стоять котлета большая звезда желательно от 40 звезд
_________________
ШНУБЛИК

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Пропала мотивация

Сообщение TREK » 2020-янв-12 16:36

Шнублик писал(а): 2020-янв-12 15:41 Если надумаешь Андрей покупать Фэтбайк открою маленький секрет для того что бы он ехал и ты получал кайф от его проезжабельности,смотри на звезды на кассете там должна стоять котлета большая звезда желательно от 40 звезд
Кассета это ещё половина "беды". Хороший фэт это не столь кассета, сколько колёса и сама рама !!! Если брать фэт, то, собственно, как и с аналогами остальных велосипедов, брать его нужно облегчённым, с хорошими и лёгкими колесами (безкамерка). В противном случае фэтбайк просто "не катит".
Навеска оборудования на фэте уже дело второе.
Отсюда и цена действительно хорошего фэта :credo: !!!

Вообще в обозримом будущем я не собираюсь брать ни фэт, ни найнер, ни... Да пока катаю на том что есть :roll:

Изображение
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Пропала мотивация

Сообщение TREK » 2020-янв-12 16:49

А по поводу потери мотивации могу добавить ещё следующее, из собственного же опыта.
Рано или поздно, но обычные одиночные покатушки, пусть и похожие на тренировки, надоедят. Если это тренировка - то для чего она?! Если просто кататься и наслаждаться цветочками, велосипедистками, то..... Нет, это УЖЕ вообще не наш вариант :roll:
Лучшая мотивация - это попробовать что нибудь новое из этой же области! Как вариант, это изменение подхода к самим покатушкам. Ну и самый эффективный способ вернуть мотивацию - это участие в любительских гоночках ( для себя, и только для себя, не ставя целей победить, так как если этого не случится, то вам тогда вообще пипец :eek:)
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 2011-сен-06 10:30
Байк: Оранжевый Школьник
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Играть в обоюдные догонялки с Ветром
Способ связи: 89967279031
Откуда: С Бубнова

Пропала мотивация

Сообщение Шнублик » 2020-янв-12 17:01

TREK писал(а): 2020-янв-12 16:36
Шнублик писал(а): 2020-янв-12 15:41 Если надумаешь Андрей покупать Фэтбайк открою маленький секрет для того что бы он ехал и ты получал кайф от его проезжабельности,смотри на звезды на кассете там должна стоять котлета большая звезда желательно от 40 звезд
Кассета это ещё половина "беды". Хороший фэт это не столь кассета, сколько колёса и сама рама !!! Если брать фэт, то, собственно, как и с аналогами остальных велосипедов, брать его нужно облегчённым, с хорошими и лёгкими колесами (безкамерка). В противном случае фэтбайк просто "не катит".
Навеска оборудования на фэте уже дело второе.
Отсюда и цена действительно хорошего фэта :credo: !!!

Вообще в обозримом будущем я не собираюсь брать ни фэт, ни найнер, ни... Да пока катаю на том что есть :roll:

Изображение
Ясно :-)
_________________
ШНУБЛИК

Аватара пользователя
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 2011-сен-06 10:30
Байк: Оранжевый Школьник
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Играть в обоюдные догонялки с Ветром
Способ связи: 89967279031
Откуда: С Бубнова

Пропала мотивация

Сообщение Шнублик » 2020-янв-12 17:03

TREK писал(а): 2020-янв-12 16:49 А по поводу потери мотивации могу добавить ещё следующее, из собственного же опыта.
Рано или поздно, но обычные одиночные покатушки, пусть и похожие на тренировки, надоедят. Если это тренировка - то для чего она?! Если просто кататься и наслаждаться цветочками, велосипедистками, то..... Нет, это УЖЕ вообще не наш вариант :roll:
Лучшая мотивация - это попробовать что нибудь новое из этой же области! Как вариант, это изменение подхода к самим покатушкам. Ну и самый эффективный способ вернуть мотивацию - это участие в любительских гоночках ( для себя, и только для себя, не ставя целей победить, так как если этого не случится, то вам тогда вообще пипец :eek:)
Тоже вариант желаю тебе обрести второе дыхание :-)
_________________
ШНУБЛИК

Аватара пользователя
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 2007-май-01 15:15
Байк: Двухколесный
Стиль катания: думаю над этим...
Способ связи: ICQ:383622413
Откуда: Самара

Пропала мотивация

Сообщение Boor » 2020-янв-12 21:15

Шнублик писал(а): 2020-янв-12 12:07
Boor писал(а): 2020-янв-12 11:48
Шнублик писал(а): 2020-янв-12 10:24аспаркам или ребоксин
это не взаимоисключающие препараты, а совсем наоборот
1 - это витамин, 2 - это по сути анаболик
Анаболического эффекта от Рибоксина не замечал но штырит от него конкретно особенно когда пик запредельных нагрузок хапнул обычно пропиваю к концу зимы и ближе к осени когда начинается сезонная перенастройка организма
это и есть анаболический эффект :facepalm:
_________________
mut@nt will attack!!!...

Аватара пользователя
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 2011-сен-06 10:30
Байк: Оранжевый Школьник
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Играть в обоюдные догонялки с Ветром
Способ связи: 89967279031
Откуда: С Бубнова

Пропала мотивация

Сообщение Шнублик » 2020-янв-12 22:39

Boor писал(а): 2020-янв-12 21:15
Шнублик писал(а): 2020-янв-12 12:07
Boor писал(а): 2020-янв-12 11:48

это не взаимоисключающие препараты, а совсем наоборот
1 - это витамин, 2 - это по сути анаболик
Анаболического эффекта от Рибоксина не замечал но штырит от него конкретно особенно когда пик запредельных нагрузок хапнул обычно пропиваю к концу зимы и ближе к осени когда начинается сезонная перенастройка организма
это и есть анаболический эффект :facepalm:
Если вам приятно так считать то считайте но я с вами в корне не соглашусь коллега,так как уверен в том что Рибоксин относится к классу Адлаптогенов😳
_________________
ШНУБЛИК

Аватара пользователя
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 2007-май-01 15:15
Байк: Двухколесный
Стиль катания: думаю над этим...
Способ связи: ICQ:383622413
Откуда: Самара

Пропала мотивация

Сообщение Boor » 2020-янв-12 23:36

Шнублик писал(а): 2020-янв-12 22:39
Boor писал(а): 2020-янв-12 21:15
Шнублик писал(а): 2020-янв-12 12:07

Анаболического эффекта от Рибоксина не замечал но штырит от него конкретно особенно когда пик запредельных нагрузок хапнул обычно пропиваю к концу зимы и ближе к осени когда начинается сезонная перенастройка организма
это и есть анаболический эффект :facepalm:
Если вам приятно так считать то считайте но я с вами в корне не соглашусь коллега,так как уверен в том что Рибоксин относится к классу Адлаптогенов😳
вот прям такое рукалицо

Изображение

рибоксин (он же инозин) - это нуклеозид... какой нахрен адаптоген?!
самое ужасное что такие "специалисты" другим советуют пить препараты о которых даже приблизительно ничего не знают...
_________________
mut@nt will attack!!!...

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Пропала мотивация

Сообщение Breaker » 2020-янв-13 00:31

Шнублик писал(а): 2020-янв-12 22:39 штырит от него конкретно ..... уверен в том что Рибоксин относится к классу Адлаптогенов

Показания к применению.
" Рибоксин назначают, в том числе - при гепатитах, циррозе, жировой дистрофии печени, вызванной алкоголем "
И недорого, всего 50 рублей. Правильный выбор! :BRAVO:

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Пропала мотивация

Сообщение 230307sasham » 2020-янв-13 06:56

Да тут диагноз ясен галоперидол может пожет.?????

Аватара пользователя
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 2011-сен-06 10:30
Байк: Оранжевый Школьник
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Играть в обоюдные догонялки с Ветром
Способ связи: 89967279031
Откуда: С Бубнова

Пропала мотивация

Сообщение Шнублик » 2020-янв-13 08:55

Breaker писал(а): 2020-янв-13 00:31
Шнублик писал(а): 2020-янв-12 22:39 штырит от него конкретно ..... уверен в том что Рибоксин относится к классу Адлаптогенов

Показания к применению.
" Рибоксин назначают, в том числе - при гепатитах, циррозе, жировой дистрофии печени, вызванной алкоголем "
И недорого, всего 50 рублей. Правильный выбор! :BRAVO:
Вот вот и получается что Рибоксин кроме того что он адаптоген еще является и гипопротектором следовательно мы с вами имеем дело с многофункциональным лекарством по этому смело можем рекомендовать Андрею как востанавливающее средство.Браво Коллега :-) !!!!!
_________________
ШНУБЛИК

Аватара пользователя
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 2007-май-01 15:15
Байк: Двухколесный
Стиль катания: думаю над этим...
Способ связи: ICQ:383622413
Откуда: Самара

Пропала мотивация

Сообщение Boor » 2020-янв-13 08:58

пи$@#ц! других слов у меня просто нет
_________________
mut@nt will attack!!!...

Аватара пользователя
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 2007-май-01 15:15
Байк: Двухколесный
Стиль катания: думаю над этим...
Способ связи: ICQ:383622413
Откуда: Самара

Пропала мотивация

Сообщение Boor » 2020-янв-13 08:59

Шнублик писал(а): 2020-янв-13 08:55Рибоксин кроме того что он адаптоген еще является и гипопротектором
это либо очень жирный толлинг, либо шизофрения
_________________
mut@nt will attack!!!...

Аватара пользователя
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 2011-сен-06 10:30
Байк: Оранжевый Школьник
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Играть в обоюдные догонялки с Ветром
Способ связи: 89967279031
Откуда: С Бубнова

Пропала мотивация

Сообщение Шнублик » 2020-янв-13 09:05

Boor писал(а): 2020-янв-12 23:36
Шнублик писал(а): 2020-янв-12 22:39
Boor писал(а): 2020-янв-12 21:15

это и есть анаболический эффект :facepalm:
Если вам приятно так считать то считайте но я с вами в корне не соглашусь коллега,так как уверен в том что Рибоксин относится к классу Адлаптогенов😳
вот прям такое рукалицо

Изображение

рибоксин (он же инозин) - это нуклеозид... какой нахрен адаптоген?!
самое ужасное что такие "специалисты" другим советуют пить препараты о которых даже приблизительно ничего не знают...
Коллега не будьте столь голословны в своих скорополительных выводах я же давеча писал Вам,что употребляю Рибоксин в качестве адаптогена когда происходит межсезонная перенастройка организма при высоких аэробных нагрузках.Тем самым не двусмысленно намекнув вам что применяю этот препарат как Адаптоген а не в качестве лечения некой болезни :facepalm: Следовательно я знаком с этим препаратом :-) логично?Я думаю логично по этому снова позволю себе не согласится с вашим безусловно драгоценным мнением :NO:
_________________
ШНУБЛИК

Аватара пользователя
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 2007-май-01 15:15
Байк: Двухколесный
Стиль катания: думаю над этим...
Способ связи: ICQ:383622413
Откуда: Самара

Пропала мотивация

Сообщение Boor » 2020-янв-13 09:11

пить анаболик в качестве адаптогена это гениально :SARCASTIC:
:BRAVO: :BRAVO: :BRAVO:
_________________
mut@nt will attack!!!...

Аватара пользователя
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 2011-сен-06 10:30
Байк: Оранжевый Школьник
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Играть в обоюдные догонялки с Ветром
Способ связи: 89967279031
Откуда: С Бубнова

Пропала мотивация

Сообщение Шнублик » 2020-янв-13 09:11

Boor писал(а): 2020-янв-13 08:59
Шнублик писал(а): 2020-янв-13 08:55Рибоксин кроме того что он адаптоген еще является и гипопротектором
это либо очень жирный толлинг, либо шизофрения
Психиатрия это лже наука,цель которой в большей степени осуществлять контроль и репрессивные методы (в том числе и медикаментозным путём)по отношению к людям имеющим альтернативную точку зрения :-) по этому я думаю не совсем верно использовать их узко специфические ярлыки по отношению к тем кто не разделяет точку вашего зрения :-)
_________________
ШНУБЛИК

Аватара пользователя
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 2011-сен-06 10:30
Байк: Оранжевый Школьник
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Играть в обоюдные догонялки с Ветром
Способ связи: 89967279031
Откуда: С Бубнова

Пропала мотивация

Сообщение Шнублик » 2020-янв-13 09:20

Boor писал(а): 2020-янв-13 09:11 пить анаболик в качестве адаптогена это гениально :SARCASTIC:
:BRAVO: :BRAVO: :BRAVO:
Хорошо пускай я тысячу раз не прав а вы правы вот и посоветуйте Андрею что с вашей точки зрения ему поможет вновь обрести Мотивацию катать на Велодрыне :cool: а я умываю руки ибо не желаю причинить человеку вреда :HI:
_________________
ШНУБЛИК
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей