"Девушка на байке" - Мифы и реальность.

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Сообщение Den » 2005-фев-14 01:07

Ales писал(а): Правильно! Золотые слова!!!
Но при этом надо учитывать Ваши возможности и не гнуть пальцы ...

Девченки, ну что вы пытаетесь доказать, что если бы у Вас были яйца, то они бы звенели? Не в этом Ваши достоинства ...

[/quote="Ales"]
Девченки, ну что вы пытаетесь доказать, что если бы у Вас были яйца, то они бы звенели? Не в этом Ваши достоинства ...[/quote="Ales"]
Ales, извини но такое писать это уже свинство :!:
Я начинал эту тему ,чтобы выяснить есть ли девушки на велосамаре, где они катаются, каков их уровень подготовки,сколько их и каковы вна данный момент отношения между мужчинами и женщинами как байкерами!
Ты же просто проезжаешся по ним катком, чтобы они сидели и молчали. Для чего это делать? Чтобы они вообше забили на велосамару ???
Ты не прав и к томуже очень агрессивно настроен!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2005-фев-14 03:00

Некоторые тэзисы:

- Девушки не слабые.
- Девушки всё же слабее парней при прочих равных.
- В ж@пу километражи... Весна.
- Женские многодневки есть.
- У девушек нечем звенеть, но это не минусэ

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-фев-14 09:15

alex koff писал(а): Некоторые тэзисы:
- Девушки не слабые.
- Девушки всё же слабее парней при прочих равных.


п.2 противоречит п.1
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-фев-14 09:27

Den писал(а): Ales, извини но такое писать это уже свинство :!:
Я начинал эту тему ,чтобы выяснить есть ли девушки на велосамаре, где они катаются, каков их уровень подготовки,сколько их и каковы вна данный момент отношения между мужчинами и женщинами как байкерами!
Ты же просто проезжаешся по ним катком, чтобы они сидели и молчали. Для чего это делать? Чтобы они вообше забили на велосамару ???
Ты не прав и к томуже очень агрессивно настроен!!!


Патамучто я знаю к чему приводит завышенная самооценка или оценка со стороны руководителя группы...
Даже если человек ведет себя адекватно, не ноет, но при этом все равно не едет, от этого не сильно легче...
А то получается как в анекдоте - мы сильные! только легкие ...
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Сообщение Danil » 2005-фев-14 09:48

Ales писал(а):
alex koff писал(а):Некоторые тэзисы:
- Девушки не слабые.
- Девушки всё же слабее парней при прочих равных.


п.2 противоречит п.1


Такие вот противоречивые создание эти девушки...

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-фев-14 09:49

С чего все собственно началось:
Angel Ada писал(а):
А мне кажется что девчонки просто по природе не способны на большие нагрузки, да и природного желания к этому у них нет. Поэтому велобайкерш немного.

а вот это ты зря! Просто ты не встречал, или редко встречал таких,а вот мне, по роду своей дейтельности пришлось столкнуться, и поверь - нас много, кто вполне может выдерживать большие нагрузки.


Зашли мы довольно далеко, Angel Ada успела попередергивать на счет девушек выдеживающих большие нагрузки и судя по всему сошлись на одном.
Девушки! ВЫ СИЛЬНЫЕ! ...

Только легкие, да и тех мало.
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-фев-14 09:55

Ales писал(а): Патамучто я знаю к чему приводит завышенная самооценка или оценка со стороны руководителя группы...
Даже если человек ведет себя адекватно, не ноет, но при этом все равно не едет, от этого не сильно легче...
А то получается как в анекдоте - мы сильные! только легкие ...


При всём прочем, вынужден согласится с Алесом. Девушки, не воспринимайте как личное оскорбление, но тут есть два момента.
1) Среднестатистическая женщина слабее среднестатистического мужчины. Так как распределение похоже на гауссово, то соответственно, можно считать, что женщины _как_правило_ слабее.

Примеров этому у меня есть достаточное количество. Когда женщины и говорили, что они круты, и когда не говорили. В среднем оказывались физически слабее.

2) Женщины как правило выносливее. Это связано с их природной функцией вынашивать и рожать детей. В связи с этим организм женщины более приспособлен долгое время выдерживать нагрузки. Кому интересно - поищите в умных книжках

Примеры есть на руках, когда женщина гораздо дольше терпит нагрузки и лишения. Не далее как вчера наблюдал.

Предлагаю принять это как факт (допускающий исключения) и закончить споры.

В догонку про 40-градусную жару. Начнём с того, что в тот день было 37 в тени. Я в тот день, не катавший за лето практически не разу, без особого труда нарезал стандартный круг через Торновое-Ширяево. Да, раскалённый ветер в лицо не радует. Но то, что это было испытание - я бы не согласился. Просто нужно соизмерять свои силы и возможности и немного думать что делаешь.

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-фев-14 10:03

Ghostknight писал(а): 1) Среднестатистическая женщина слабее среднестатистического мужчины. Так как распределение похоже на гауссово, то соответственно, можно считать, что женщины _как_правило_ слабее.


Тут есть еще одна фишка, дело в том, что девушки они еще и более средние, т.е. отлонения от середины у них в среднем - меньше.
Соответственно соотношения еще хуже.

Впрочем это так же значит что и мужчин с отклонением в противоположную сторону так же больше ;)
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2004-дек-24 19:27
Байк: GT
Реальное имя: Daniil
Стиль катания: Другое
Способ связи: pishem v lichku
Откуда: Samara Russia

Сообщение Dan » 2005-фев-14 10:16

Ales тебе что? таблетки озверина на халяву подвезли :? такая агрессия в постах, даже страшно, может тебя того... спасать надо :(

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-фев-14 10:20

Ales писал(а): Тут есть еще одна фишка, дело в том, что девушки они еще и более средние, т.е. отлонения от середины у них в среднем - меньше.
Соответственно соотношения еще хуже.

Впрочем это так же значит что и мужчин с отклонением в противоположную сторону так же больше ;)


Ну вот собственно мы и пришли к правильному выводу. Среди мужиков больше м...в, а женщины более уравновешенные существа.

Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2004-апр-12 08:25
Откуда: Самара

Сообщение Сергей Гусев » 2005-фев-14 10:44

Ales писал(а): С чего все собственно началось:


Не передергивай. Началось все отлично и мирно. Это ты завел какую-то непонятную бодягу.

Den: А здесь есть девушки, с которыми можно покататься?
Angel Ada: Да, есть и нас много.
Ales: А девушки не проедут 200 км.
Натали: А для нас километраж не так важен
Ales: А у меня яйца звонче.

И так далее. Такое ощущение, что разговариваешь не с собеседником, а с собственными тараканами. Только непонятно, почему в форуме.

То, что ты говоришь про физические преимущества мужчин перед женщинами, настолько банально, что
обсуждать здесь вообще нечего

Переживаешь за ближних? Вместо всех твоих язвительных замечаний можно было бы написать примерно так:

<Начало совета>
Как опытный руководитель группы, я бы рекомендовал при планировании маршрута с девушками реально оценивать их возможности.
<Конец совета>

Этого было бы вполне достаточно.

Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2004-апр-12 08:25
Откуда: Самара

Сообщение Сергей Гусев » 2005-фев-14 10:49

Ghostknight писал(а): В догонку про 40-градусную жару. Начнём с того, что в тот день было 37 в тени.


Вот именно, в тени. И все-таки ты очень спортивный парень, в отличие от Наташи. А она, напоминаю, везла вело-штаны. Кроме того, в покатушке возникли форс-мажорные обстоятельства, от которых никто не застрахован, которые очень задержали группу.

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-фев-14 11:00

Сергей Гусев писал(а): Den: А здесь есть девушки, с которыми можно покататься?
Angel Ada: Да, есть и нас много.
Ales: А девушки не проедут 200 км.
Натали: А для нас километраж не так важен
Ales: А у меня яйца звонче.

И так далее. Такое ощущение, что разговариваешь не с собеседником, а с собственными тараканами. Только непонятно, почему в форуме.


Ты передергиваешь ;)

Angel Ada: Да, есть и нас много. И мы круты!

Это при том, что их
1. мало
2. они не так круты, как им кажется
Сергей Гусев писал(а): То, что ты говоришь про физические преимущества мужчин перед женщинами, настолько банально, что
обсуждать здесь вообще нечего


Согласен, но остальные не верят :)
Сергей Гусев писал(а): Переживаешь за ближних? Вместо всех твоих язвительных замечаний можно было бы написать примерно так:

<Начало совета>
Как опытный руководитель группы, я бы рекомендовал при планировании маршрута с девушками реально оценивать их возможности.
<Конец совета>

Этого было бы вполне достаточно.


Да.
Но это так скучно...

Кстати хорошая фраза - РЕАЛЬНО оценивать их возможности.
Т.е. ты хочешь сказать, что они обычно НЕ РЕАЛЬНО оценивают свои возможности? ;)
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сообщение Настя » 2005-фев-14 11:06

Ales писал(а): Тупо спорить с тем что есть исключения, но так же тупо спорить с тем что это - ИСКЛЮЧЕНИЯ.

блин, Алес, ну какой же ты нудный :!:
Никто здесь особо не спорит, особенно с пеной у рта, как ты. Хватит уже свои глобальные обиды на женский пол переводить в километраж. Ясен пень что 200 км средней байкерше сложнее проехать чем среднему байкеру. Сложнее, но возможно.
А ты вот попробуй ребенка роди, гыыы :) . Чесслово, я б лучше все лето по 200 км ездила.

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-фев-14 11:08

Настя писал(а):
Ales писал(а): Тупо спорить с тем что есть исключения, но так же тупо спорить с тем что это - ИСКЛЮЧЕНИЯ.

блин, Алес, ну какой же ты нудный :!:


Встроенная фича :(
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2004-апр-12 08:25
Откуда: Самара

Сообщение Сергей Гусев » 2005-фев-14 11:14

Ales писал(а): Т.е. ты хочешь сказать, что они обычно НЕ РЕАЛЬНО оценивают свои возможности?


Нет, я хотел сказать, что
руководитель группы должен реально оценивать возможности ее участников. В контексте разговора - девушек, но в общем случае и мужиков тоже. И только это.

Про то, как девушки сами себя оценивают..... Это тема для отдельного разговора, на самом деле. Пусть верят в себя, это же здорово. Просто надо нежно и мягко фильтровать их самооценки и корректировать маршруты :wink:

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Сообщение Den » 2005-фев-14 13:32

Сергей Гусев писал(а): Про то, как девушки сами себя оценивают..... Это тема для отдельного разговора, на самом деле. Пусть верят в себя, это же здорово. Просто надо нежно и мягко фильтровать их самооценки и корректировать маршруты :wink:

Вот именно это и стоит делать! И вообще былобы здорово,если бы сами девушки делились опытом с новенькими о том какие трудности их могут поджидать и как их лучше преодолевать!
А что касается выносливости, то в позапрошлом году я попал наверное в самую трудную покатушку. С нами было 2 девушки, мне то было безумно тяжело, а как они выдержали я вообще непонимаю :shock: . им за это памятник поставить нужно :!:

Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-июл-27 14:17
Байк: GT Avalanch
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Свободное катание
Откуда: Самара

Сообщение Pavel » 2005-фев-14 20:02

ALES! Твои проблемы в тебе!!! Мне кажется ты один раз обжёгся на том, что твоя (или знакомая) девушка не смогла проехать твои 200-250 км, а тебе уж очень хотелось показать свои физические возможности! После этого ты так и относишся и оцениваеш физические силы девчонок!
Может быть у тебя есть фобия что девчонки сильнее тебя??????
Тут Настя правильно заметила про разные роли ("..ты попробуй роди..."). Так что бадяга, которую ты развёл вовсе неуместна.

Конечно девушки они и созданы чтоб о них заботились и соответственно требуют нежности и ласки, а большие нагрузки они тоже держат, но ведь если для тебя 1000 на велике в день проблема, то для когото и 100 и 60 проблема...
Так что не нужно тут хвастать ("Каждому по потребностям, от каждого по труду")!!!!!
_________________
GT-увидел - крути !!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 2004-апр-16 10:53
Реальное имя: Антон
Стиль катания: пенсионерский
Способ связи: 8-927-013-45-15
Откуда: Самара; поляна Фрунзе

Сообщение Sasquatch » 2005-фев-14 20:09

Ales писал(а): Встроенная фича :(


А может его перепрошить?.. :roll:

Ales, на самом деле, ну хватит уже!.. Тема не для этого создавалась. Тебя читать уже мягко говоря неприятно.

Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-июл-27 14:17
Байк: GT Avalanch
Реальное имя: Павел
Стиль катания: Свободное катание
Откуда: Самара

Сообщение Pavel » 2005-фев-14 20:11

Когда катаеш с девушками, получаеш удовольствие не от киллометража, а от присутсвия девушек!!!!
Не нужно мотать 200км, достаточно проехать 20-30 (до леса).. предложить ей отдохнуть, поговорить о природе, музыке, путешествиях, и ......поцеловав её ........добавить что нибуть про здоровье, пользе для фигуры велобайка, скупость велотренажёров по сравнению с натуральным "железным конём"...и ......поцеловав её .......................можно уже никуда не ехать :))))

P.S. Надеюсь моя жена (тоже любительница покатушек) не читает это :)))))

P.S. но если ты всёже прочла, моя дорогая, то это я про тебя писал.. :)
_________________
GT-увидел - крути !!!!!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей