Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Нам не всё равно, где нам кататься!
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение trueman » 2012-янв-29 20:22

2 февраля в 16.00 в Центре творчества учащихся МТЛ (ул. Больничная,1) состоятся публичные слушания по вопросу предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

На обсуждение жителям будут представлены предложения по строительству следующих объектов:

- универсальный спортивный комплекс в границах ул. Московское шоссе/ Стара Загора/ Ташкентская/Алма-Атинская в Кировском районе;

- вспомогательные строения и инфраструктура для отдыха на природе по адресу: район пристани Коптев Овраг;

и т.п. объекты.
Подробности:
http://city.samara.ru/life/novelty/14501

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение 5 утра » 2012-янв-30 12:59

А присутствуют ли здесь представители Государственного Бюджетного Учреждения Самарской области «Школа высшего спортивного мастерства №5» (инициатора строительства Спорткомплекса в лесопарке 60 ЛСВ)?

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение KuB » 2012-янв-30 19:53

Постараюсь быть
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение robingud » 2012-янв-31 18:54

Буду обязательно . Народ ,все кто может ,приезжайте :HELP: Оккупанты ,внаглую ,привозят продажных теток ,целыми автобусами ]:->
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение Constantin » 2012-янв-31 23:33

robingud писал(а):Буду обязательно . Народ ,все кто может ,приезжайте :HELP: Оккупанты ,внаглую ,привозят продажных теток ,целыми автобусами ]:->
А сколько платят заинтересованные в захвате земли тётеньке из автобуса за каждое такое голосование?
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2008-апр-16 12:01
Байк: Author Basic
Реальное имя: Андрей

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение Andy-Lu » 2012-фев-01 09:44

Я проживаю в Советском районе. Могу ли я голосовать в слушаниях?

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение 5 утра » 2012-фев-01 11:02

Приходите с паспортом, регистрируетесь, голосуете. Район не важен.

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение robingud » 2012-фев-01 11:46

Constantin писал(а):
robingud писал(а):Буду обязательно . Народ ,все кто может ,приезжайте :HELP: Оккупанты ,внаглую ,привозят продажных теток ,целыми автобусами ]:->
А сколько платят заинтересованные в захвате земли тётеньке из автобуса за каждое такое голосование?
Вопрос не по адресу . :PARDON: Интересна цель твоего интереса ;)
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение trueman » 2012-фев-01 17:20

разместили графический материал по слушаниям http://www.city.samara.ru/sites/default ... 1.2012.ppt

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение KuB » 2012-фев-02 23:22

о прошедших слушаниях завтра напишу
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2006-апр-23 22:32
Байк: Merida Kalahari 530 red
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 7 канал рации =)
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение MulTicK » 2012-фев-03 10:05

почитаем
_________________
...хм

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение KuB » 2012-фев-05 01:14

Добрался, описываю:
"В 16:00 зал в большинстве состоял из привезённой молодежи и пенсионеров. Комиссия огласила список рассматриваемых объектов, среди которых был значился Федеральный Оздоровительный Комплекс на территории парка 60-летия Советской Власти, а для этого нужно перевести 5 гектара из Р-3 в Ц-3. Собственно то - ради чего я и приехал.
Как и положено, сначала зачитали документы о правилах проведении слушаний и их освещенности в СМИ и далее перешли к выступающим.
1) Заказчик - он и собирается строить ФОК на деньги из федерального бюджета. Показал красивые картинки о том, что представляет собой ФОК(бассейн, конный манеж, стрельбище, спортплощадки, тренировки для участников Паралимпийских игр и даже один слайд с велодорожкой). Сказал, что есть даже заключении экспертизы с решением о возможности постройки данного сооружения, т.к. учтены все санитарные нормы и там нет редких видов деревьев. Обещал, что ФОК будет бесплатным для посещения. На вопрос о парковке - будет сделана подъездная дорога и парковка на территории ФОКа. А вот вопрос о том, как будут проведены инженерные сети, проигнорировал.
2) Денис Саров (ведущий программы "Абзац" на СКАТе) - пытался пояснить молодежи то, что ими пропихивают проект, который очередной раз направлен на застройку парка. А ведь есть пустующие территории, на которых и стоит возводить спортивные сооружения. Также указывал о неправильности "специального времени и места" для проведения слушаний - в дали от самого рассматриваемого объекта.
3) Маргарита Трофимова (Социальный Экологический Союз) подробно рассказала флоре парка и то, что (1)выступающий не упомянул о многолетних дубах. А на речи против строительства была освистана и "обтоптанна" ТОЛПОЙ, голосовавших "ЗА". (Не могу я иначе культурно назвать тех, кого привезли на автобусах - "Спортсмены" и "заслуженные пенсионеры")
4) Ерёмкин Ромна - Пытался пояснить о необратимости перевода зоны в Р-3 в Ц-3, также предлагая использовать не рекреационные зоны для строительства. Рассказал о том, как используется парк сейчас(Лыжная и МТВ дисциплины).
5) Заслуженная пенсионерка-спортсменка давила на жалость, дежа пустив слезу, что наконец-то появилась возможность, где тренировать настоящих спортсменов. А все кто против - просто не люди. Цитата "Да вы не представляете сколько усилий нужно, чтобы вырастить ОДНОГО спортсмена!"
6) Сергей Симак (СЭС) Пояснил о не правильности проведения выборов в выбранное время, о попытке два добрых дела стравить друг с другом (спорт и здоровье). О нарушениях экологических норм в городе.

Во время речей выступающих были выкрики, в том числе и бранные, с обоих сторон, включая свист, улюлюканье и топот.
Голосование прошло со следующими результатами:
136 - "за"
9 - "против"
2 - "воздержались".
Но самое интересное, что среди голосовавшей молодежи, некоторые не имели конституционного права голосовать из-за не достижении ими соответствующего возраста, но их все равно посчитали!!!

Я ЗА ФОК, НО НЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЗЕЛЁНЫХ НАСАЖДЕНИЙ (парки, леса и т.п.)


P.S. Для тех молодых людей, что так яро и слепо голосовали "ЗА". Замерьте свои спортивные достижения в помещении с чистым воздухом. А теперь загоните туда работающий ДВС на несколько часов (только не переборщите, чтобы не задохнуться) и не проветривая замерьте еще раз. Ну и как результаты и как дышится?!
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение sergdm » 2012-фев-05 03:15

1. А можно показать 5 подходящих мест для строительства ФОК? [дать координаты в гугле]. 500х100 метров - немалький размерчик. Только не в формате "а здесь можно снести колизей и стопицот палаток", "всё равно в этих частных домах никто не живёт, надо их снести".

Предложил ли Е. Роман эти варианты на слушаньях?

2. Сколько раз лично вы за прошедший календарный год бывали в этом парке? За прошедшие 2 года? За прошедшие 10 лет?
3. Немолодые, серые и пока ещё видящие граждане читали ваши предложения по велодорожкам, которые анонсируются как продвигающие спорт, оздоравливающие. И будут они находиться вблизи дорог, и т.д. и т.п. Так что опыт с работающим ДВС вы уже видимо проводили? [уж простите что вашим тоном пишу]

зы. я бы вот с радостью пустил под такую застройку воронежские озёра. но тоже не дадут.
может на пр.ленина дом снести, он длинный, как раз 500 метров можно наскрести. Но куда дяде Брейкеру жить идти, да и селеста-руса там с фотопаратом выскочит, наверное будет сильно против.

зы2. навскидку 5 га - это меньше 10й части парка.
Изображение
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2006-апр-23 22:32
Байк: Merida Kalahari 530 red
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 7 канал рации =)
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение MulTicK » 2012-фев-05 10:07

я был на этих публичных слушаниях, правда пришел ради другого вопроса
вы Роман были совершенно не убедительны, негде будет кататься на маунтинбайке? да это смешно )

а теперь у меня вопрос к уважаемым экологам и защитникам лесов, где вы были, когда рассматривался вопрос об изменениях в генеральный план, где под застройку выделяется просто огромная территория, В ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ той, что будет занимать ФОК???
которая к тому же является ПАМЯТНИКОМ ПРИРОДЫ "ОЗЕРО ГАТНОЕ"

проилллюстрирую то, о чем говорю

генплан до изменений
Изображение

генплан после изменений
Изображение

после этого, заявления экологов о том, что вырубка деревьев под ФОКом приведет к катастрофе в городе - у меня не вызывают уважения к ним
_________________
...хм

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение KuB » 2012-фев-05 12:15

sergdm писал(а):1. А можно показать 5 подходящих мест для строительства ФОК? [дать координаты в гугле]. 500х100 метров - немалький размерчик. Только не в формате "а здесь можно снести колизей и стопицот палаток", "всё равно в этих частных домах никто не живёт, надо их снести".

Предложил ли Е. Роман эти варианты на слушаньях?

2. Сколько раз лично вы за прошедший календарный год бывали в этом парке? За прошедшие 2 года? За прошедшие 10 лет?
3. Немолодые, серые и пока ещё видящие граждане читали ваши предложения по велодорожкам, которые анонсируются как продвигающие спорт, оздоравливающие. И будут они находиться вблизи дорог, и т.д. и т.п. Так что опыт с работающим ДВС вы уже видимо проводили? [уж простите что вашим тоном пишу]
1. Постараюсь предложить 5 мест, но чуть позже. А так "не отходя от кассы" -
Изображение
территория там же, изображенная фиолетовым цветом.
2. за последний год - раз 10. за два года - раз 25, за 10 лет - уж больше 100 точно. Но эти цифры малы у меня, так как у меня нет времени, даже на обычные коротенькие покатушки.
3.По велодорожкам на примере от Ташкентской до "дороги Любви" - асфальтовая дорожка, с обоих сторон которой посадить деревья. Воспользоваться просекой или имеющейся обочиной, пока на стадии оценки. Про ДВС - суровая реальность пробок.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение KuB » 2012-фев-05 12:23

MulTicK писал(а):я был на этих публичных слушаниях, правда пришел ради другого вопроса
вы Роман были совершенно не убедительны, негде будет кататься на маунтинбайке? да это смешно )

а теперь у меня вопрос к уважаемым экологам и защитникам лесов, где вы были, когда рассматривался вопрос об изменениях в генеральный план, где под застройку выделяется просто огромная территория, В ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ той, что будет занимать ФОК???
которая к тому же является ПАМЯТНИКОМ ПРИРОДЫ "ОЗЕРО ГАТНОЕ"
Честно говоря, был в смятении, что говорить молодым спортсменам, дабы переубедить их. Ибо у них была установка от тренера, вероятно с каким-нибудь условием.

Если я не ошибаюсь, то экологи и выступили против ГенПлана с подобными изменениями.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2006-апр-23 22:32
Байк: Merida Kalahari 530 red
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 7 канал рации =)
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение MulTicK » 2012-фев-05 13:58

не знаю где они были против, но вопрос по озеру Гатное даже не был включен в заключение по прошедшим публичным слушаниям, так что вероятнее всего ни где они возражений не высказывали

я кстати за ФОК
_________________
...хм

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение sergdm » 2012-фев-05 22:06

Что на зелёной, что на фиолетовой зоне пришлось бы вырубать деревья. Для экологии нет абсолютно никакой разницы [если не ошибаюсь, и там, и сям абсолютно одинаковый лес]. Поэтому заявления "здесь не руби, через 500 метров руби" - немножко неубедительны. [когда надо или сейчас резко, быстро продвигать, или вообще нечего рыпаца - а у нас всегда так]

Понятно, что цвет на карте с бюрократической точки зрения много решает. Но.


По поводу имеющихся установок спорЦменам, выдвинутых им условий. Имеете факты - огласите и точка. Не имеете - так и нечего заводить эти некрасивые, низкие и недостойные речи. Осуждаю.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2006-апр-23 22:32
Байк: Merida Kalahari 530 red
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 7 канал рации =)
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение MulTicK » 2012-фев-05 22:40

да Роман, вы реально жжоте, предлагая другую территорию в точности такого же леса ))получается вы протестуете не ради леса, а вообще непонятно ради чего

вам не угодил именно тот кусок, где планируют располагать ФОК, но понравился тот, где в точности такие же условия

с такими доводами вы никого никогда не переубедите, во всяком случае лично от вас я никаких реальных доводов почему там нельзя стоить ФОК не услышал

протест ради протеста?

есть еще один момент, в зоне Р-3, в которой находится парк, спорткомплексы строить можно, но только при спецсогласовании
а вот в зоне Ц2, на которую вы показываете, строить спорткомплексы вообще нельзя, нет их в регламентах
т.е. чтобы что-то построить в зоне Ц-2 надо как минимум вносить изменения в карту правового зонирования

на всякий случай напишу, я не имеют никакого отношения к спортсменам, это все взгляд так, со стороны
_________________
...хм

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания 2 февраля 2012 по лесопарку 60ЛСВ

Сообщение KuB » 2012-фев-06 00:39

MulTicK писал(а):да Роман, вы реально жжоте, предлагая другую территорию в точности такого же леса ))получается вы протестуете не ради леса, а вообще непонятно ради чего

вам не угодил именно тот кусок, где планируют располагать ФОК, но понравился тот, где в точности такие же условия

с такими доводами вы никого никогда не переубедите, во всяком случае лично от вас я никаких реальных доводов почему там нельзя стоить ФОК не услышал

протест ради протеста?

есть еще один момент, в зоне Р-3, в которой находится парк, спорткомплексы строить можно, но только при спецсогласовании
а вот в зоне Ц2, на которую вы показываете, строить спорткомплексы вообще нельзя, нет их в регламентах
т.е. чтобы что-то построить в зоне Ц-2 надо как минимум вносить изменения в карту правового зонирования

на всякий случай напишу, я не имеют никакого отношения к спортсменам, это все взгляд так, со стороны
Поясню: проще перевести Р-3 в Ц-3, чем Ц-2 в Ц-3, ибо для них это дороже выйдет, тк.к территория принадлежит частному лицу. Не говоря уже о переводе Ц-2 в Р-3 (моя воля - перевел бы)
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей