Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Нам не всё равно, где нам кататься!
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение Сергий » 2013-май-23 08:45

конечно не при чём - но и бороться не собирается - извините борьбы не видел - так сказать "молчаливо согласилось"
поговорили и разошлись это не борьба - официальные обращения от лица велособщества в вышестоящие и судебные инстанции вот это борьба

да я вас не в чём не обвиняю - ну вляпались с кем не бывает - "неосуждаемо" - ибо надеюсь, непредполагали что этим закончится
просто искренне не понимаю - зачем при такой отношении к людям которых вы объединяете - велосипедистам продолжать наступать на те же грабли? встречи ..... и т.д. и т.п. по всем известному кругу
а дальше то что будет? очередной виток роста цен и неззаконного уменьшения "прав"? :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение honzales » 2013-май-23 09:42

Сергий писал(а):извините борьбы не видел - так сказать "молчаливо согласилось"
поговорили и разошлись это не борьба - официальные обращения от лица велособщества в вышестоящие и судебные инстанции вот это борьба
Жду сканов обращений от частного лица в соответствующие инстанции - прокуратуру, минлесхоз, Администрацию Самого Льва, etc.
Чего ждать сообщества - прокуратура реагирует на все письма, в том числе - и частных лиц.
Правда, для этого надо напрячься, сочинить текст, подобрать ссылки на конкретные нарушения конкретных положений законодательства, засветить свои персональные данные.
Есть таковые борцуны?
А "поговорили и разошлись", научили оргов, как надо и как не надо - это мы уже видели.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение wandering spirit » 2013-май-23 09:46

honzales писал(а):
Сергий писал(а):извините борьбы не видел - так сказать "молчаливо согласилось"
поговорили и разошлись это не борьба - официальные обращения от лица велособщества в вышестоящие и судебные инстанции вот это борьба
Жду сканов обращений от частного лица в соответствующие инстанции - прокуратуру, минлесхоз, Администрацию Самого Льва, etc.
Серега, это троллинг!
:GIRL_CRAZY:

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение Сергий » 2013-май-23 09:56

гонзалес любит троллить это давно известно, да и вы не гнушаетесь такого метода действий :ROFL:

моё глубокое убеждение известно давно - и думаю вам известно тоже - ибо было отражено даже в этой теме
обращения от сообщества (группы) людей имеют в вышестоящих инстанциях гораздо более адекватный отклик и более серьёзное отношение к рассмотрению - практика жизни
пишу я то что считаю нужным, так как считаю нужным, в целями которыми считаю правильными и там где хочу
и насколько помню никаких правил не нарушаю
повторюсь в ваших советах не нуждаюсь и исполнять ваши пожелания не собираюсь
не нравиться не читайте

ну и троллте как то изящнее :-D (это уже к обоим Сергеям)
ну и тема то серьёзная так что может с этим завяжем :DRINK:

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение honzales » 2013-май-23 10:19

Сергий писал(а):гонзалес любит троллить это давно известно
"Ваше мнение очень важно для нас." (с)
Польщен, не скрою, хотя в данном посте я не троллю - я провоцирую на конкретные действия.
Сергий писал(а):обращения от сообщества (группы) людей имеют в вышестоящих инстанциях гораздо более адекватный отклик и более серьёзное отношение к рассмотрению - практика жизни
ОК, перейдём к практике жизни.
Таковая показывает, что текст обращения от лица группы всегда изначально пишет кто-то один (локомотив, лидер, зачинщик, вождь - зовите как хотите).
Затем текст обращения публикуется и выносится на всеобщее обсуждение, текст принимается за основу, дорабатывается, после чего делается копия обращения на бумажном носителе и собираются подписи членов сообщества/группы (с указанием персональных данных, конечно же).

Даже от лица юрлица текст пишет обычно один человек (и чрезвычайно редко тот, кто его подписывает от лица организации).
Полагаю, вам это тоже известно.

Где можно ознакомиться с текстом?
Где подписывать?
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение Сергий » 2013-май-23 10:42

так вы провокатор - по моему это ещё хуже чем тролль :-D
революционеры таких сразу расстреливали \m/

да вроде как то так - хотя есть ньюансы, но не в них суть
вот только желающих что-либо подписывать и в чём-либо участвовать невидно пока
все считают правильным конструктивную дискуссию - развлекайтесь
ну так и подождем когда станет ещё хуже и они всё же появятся
раз всех всё устраивает зачем время тратить на юрработу
в прошлый год потратил - результат известен - второй раз копаться в пустую нужным не считаю
существующее положение вещей всем нравиться, всё с радостью платят, подписывают протоколы с непонятными формулировками
всем хорошо :SARCASTIC:
подождем изменения общественного мнения
нацпарк своими действиями думаю нам поможет

Р.S.даже скан "незаконного" протокола на который сами жаловались не выложили - печалька

ну и как бы я в нацпарке не катаю - а раз тех кто катает всё устраивает - то подождём пока будет по другому

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение honzales » 2013-май-23 10:56

Сергий писал(а):в прошлый год потратил - результат известен
Кучу ссылок - помню, формулировки нарушений - не припоминаю, старый стал.
Неужели был текст письма в инстанции?
Сергий писал(а):второй раз копаться в пустую нужным не считаю
А разве за год что-то изменилось в плане нарушений? Отчего ж не воспользоваться плодами своих же прошлогодних трудов?
Что б не впустую - надо хотя б текст письма "в инстанции" составить.
Был бы текст - я б подписал, уже двое.
Или сливаем?
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение Сергий » 2013-май-23 11:06

текста не было вопросы передал проверенным людям на круглый стол
из задали (большую часть) ответы можно послушать
то как не давали задавать неудобные вопросы на записи тоже слышно
в плане нарушений за год изменилось многое
теперь у них совершенно другой способ и повод изымания денег
прокуратура от старого отвадила
более изощрённый так сказать и требует переосмысление и перелопачивания законов
поскольку никому это не нужно не вижу смысла в повторной работе в корзину
(да и времени жалко - так счас его нет)
может после очередного круглого стола что и измениться
хотя надежды мало

ну и про слив - напомню вот это - ибо уже кругами ходим
пишу я то что считаю нужным, так как считаю нужным, в целями которыми считаю правильными и там где хочу и насколько помню никаких правил не нарушаю
Последний раз редактировалось Сергий 2013-май-24 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение wandering spirit » 2013-май-23 11:17

Да, каюсь, подтролливаю, испытываю от этого некоторое удовольствие, ага. -)))
Но вот после этого viewtopic.php?p=581099#p581099,
этого viewtopic.php?p=587076#p587076,
этого viewtopic.php?p=599480#p599480 и той темы в общем, считать Сергея (aka honzales) троллем может либо глупец, либо провокатор.
А вот теперь самое интересное, идем сюда viewtopic.php?p=658011#p658011, читаем, и что мы видим?
уж извините, но у меня вообще есть большие сомнения в необходимости этого парка там
ездят все кому не лень, рубят сами лес, в парке стоят стрелковые охотничьи вышки на кормплощадках, добывают нефть и другие полезные ископаемые, мусора там валяется столько же как и в других местах, самострой, захват земель и т.д. и т.п.
чем эта территория отличается от любой другой в хозяйственном отношении
да ничем - а значит что никакая она не уникальная раз её никто не охраняет
там можно всё, а значит никакой это не нацпарк
А из предложенной цитаты мы видим, что некая неустановленная группа лиц пытается бороться с размещением НП на территории Самарской Луки. По сути НП мешает тем, кто хочет использовать эту землю - застраивать, эксплуатировать и т.д. Для этого нужно общественное мнение, что НП не нужен, что от него сплошной вред.
И рупором данной группы лиц на ВС и служит Сергий. Обычный провокатор, организующий информационные вбросы и пытающийся создать мнение.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение Сергий » 2013-май-23 12:07

ну изящнее как то надо :ROFL: поржал от души
троллинг это не клеймо - я ежесекундное состояние души и многим тут нечуждо - неосуждаемо когда не хронически

давайте не будем перевирать слова собеседника и додумывать всякий бред - навешивая ярлыки друг на друга :facepalm: :HELP:
прошлый год уже было - скучно неизяшно и неправда
вам не нравиться моё мнение - пожалуйста напишите своё
я за свои слова отвечаю и мнение своё высказываю на основании того что вижу сам

напишите чем вам нравиться существующий национальный парк и порядки установленные там,
отдельно предлагаю остановиться как вам сильно и почему нравиться, следующее:

1.способы и суммы изъятия денег у населения,
2.расходование бюджетнах средств (в том числе и планируемое - речь о урбанизации Молодецкого кургана за 193 миллиона из Фед бюджета)
3.мусор лежащий в нацпарке на каждом углу,
4.незанонные строения с которыми парк не в состоянии по их же словам бороться
5.незаконное перекрытие дорог
6.завалы на просеках сделанные лесниками
7.охотничьи вышки с кормплощадками для отстрела
8.добыча нефти и других полезных ископаемых
9.вырубка леса
10.протоколы за стоянку в зоне свободного посешения (или вообще в селе) - оформленные как за стоянку в заповедной зоне
и т.д.

список того, что вам там ещё нравиться можете продолжить сами почему вам это нравиться тоже, но на предложенный список настоятельно прощу ответить

ну и повторюсь
пишу я то что считаю нужным, так как считаю нужным, в целями которыми считаю правильными и там где хочу и насколько помню никаких правил не нарушаю
вроде пока свободу высказываний на этом форуме ещё не отменили

по поводу провокаторов:
всё что я вижу в ваших сообщениях это зашиту корпоративных интересов группы лиц тесно сотрудничающих с нацпарком (возможно не без выгоды для себя лично - утверждать не буду - но подозреваю - так как уж больно вы стараетесь выдать желаемое за действительное приэтом негнушаясь никакими средствами - откровенной ложь в том числе)
так что кто тут провокатор это ещё посмотреть надо :cool:
предлагаю самому сознаться :SARCASTIC:

[youtube][/youtube]


я на "черное - белое" не говорю в отличии от вас
просто честно пишу про то, что мне ненравиться
а вот почему вас это так бесит это очень интересно - ибо всё что написано мной правда рассказанная другими людьми, подтверждено в разных темах (в том числе и с фото) и не раз

они тоже наверное провокаторы причём все
какой ужас :-D - как они посмели выложить сканы собственных 100 рублёвых путёвок - да они все кто катался за 100 рублей входят в группу ненавидящих НП - это они специально всунули свои деньги НП с целью провокации :ROFL:
какой ужас - кто им разрешал выкладывать фотки охотничьих вышек, завалов сделанных путём рубки вековых дубов лесниками :ROFL: :-D
всё пропало :-D
как же их много этих провокаторов среди этих ненавистных велосипедистов :HELP:
Последний раз редактировалось Сергий 2013-май-23 13:11, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение Михл » 2013-май-23 12:13

wandering spirit писал(а):...некая неустановленная группа лиц пытается бороться с размещением НП на территории Самарской Луки. По сути НП мешает тем, кто хочет использовать эту землю - застраивать, эксплуатировать и т.д. Для этого нужно общественное мнение, что НП не нужен, что от него сплошной вред.
И рупором данной группы лиц на ВС и служит Сергий. Обычный провокатор, организующий информационные вбросы и пытающийся создать мнение.
Разумная и продуктивная позиция может быть только одна, и она довольно проста:

Необходимы понятные, доступные всем заинтересованным, не противоречащие правовой системе, и не вызывающие противоречий в её частях, соблюдающие все права и свободы граждан Правила нахождения в НП, и проезда через него.
А то вон пока даже в зонировании без офтопика не разберёшся, а с офтопиком - греховно :SARCASTIC:
Во всех других направлениях двигаться бессмысленно.
А то, действительно, или тольЯДЫ с тольЯДКАМИ весь НП застроят "Шведскими деревнями", или сектанты преподобного Васьки опреподобуют, или лесники с инспекторами объедятся халявной кабанятиной и вымрут вслед за кабанами :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение honzales » 2013-май-23 14:47

Сергий писал(а):всё что я вижу в ваших сообщениях это зашиту корпоративных интересов группы лиц тесно сотрудничающих с нацпарком (возможно не без выгоды для себя лично - утверждать не буду - но подозреваю - так как уж больно вы стараетесь выдать желаемое за действительное приэтом негнушаясь никакими средствами - откровенной ложь в том числе)
"Изящней как-то надо" (с) :SARCASTIC: , а то Ваши "подозрения" только в этой теме прям на целый букет статей тянут:

Ст. 5.61. КоАП РФ - Оскорбление;
Ст. 128.1 УК РФ - Клевета;
Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Одно дело, если мы все вместе беззлобно и без намёков на персоналии троллим - и совсем другое делать такие вбросы, бросающие тень на вполне конкретный круг лиц, но не содержащие ни единого факта даже после неоднократной просьбы их представить - один толстый троллинг.



По поводу перечисленного списка из 10 пунктов - безусловно, мне всё это тоже не нравится, но, если переходить от троллинга к конкретным действиям, нужны документы, адреса, пароли, явки, а на основе всего этого - конкретные письма по каждому факту нарушений..

Прямо по пунктам:

1.способы и суммы изъятия денег у населения - помимо сканов путевок, необходимо конкретно описать, какие именно нормативные документы нарушены, какие положения и какого ФЗ противоречат "факту изъятия", в чем заключается нарушение.

3.мусор лежащий в нацпарке на каждом углу - нужно заявление с указанием фотографий с отметками даты/времени, указание координат конкретных нарушений. Совершенно очевидно, что у НП не окажется ресурсов для устранения - и какого результата мы планируем достичь по данному пункту, кроме получения ответа-отписки?

4.незанонные строения с которыми парк не в состоянии по их же словам бороться - опять-таки - фотографии, координаты, результаты запроса в Росреестр о принадлежности земельного участка, на котором находится незаконное строение - в том случае, если вам не слабО лично подписать данное заявление с перспективами нажить себе недруга в лице владельца этого строения.
Если ж "очко жим-жим" - то стоит ли кричать о том в "этих интернетах" - если только что б пар выпустить?

5.незаконное перекрытие дорог - тут придется доказать, что перекрыта именно дорога общего пользования, указать где конкретно перекрыта (координаты, фото), в какое время, куда ведет дорога, какой на момент перекрытия действует противопожарный режим - а то незаконность может оказаться мнимой...

6.завалы на просеках сделанные лесниками - аналогично п.5 - только еще придется доказывать, что завал сделан именно лесниками, а не "неизвестной группой лиц" или ураганом. Ну и про противопожарный режим в Волжском районе не забываем.

7.охотничьи вышки с кормплощадками для отстрела - аналогично п. 4.

8.добыча нефти и других полезных ископаемых - незаконность спорна - на этих территориях добывали задолго до образования НП, нужен анализ правовой базы по каждому конкретному факту.

9.вырубка леса - фото, координаты, справка из Росреестра с указанием зонирования территории, письмо в Минлесхоз СО.

10.протоколы за стоянку в зоне свободного посешения (или вообще в селе) - оформленные как за стоянку в заповедной зоне
и т.д.
- тут надо по каждому конкретному случаю писать, причем самим пострадавшим.

Ну и кто этим готов заниматься, хотя б по какому-то отдельному пункту?
Добровольцы есть?
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение Сергий » 2013-май-23 14:53

Про изящнее согласен - точнее я первый об этом написал - причем в ответ на явную ложь :SARCASTIC:
в моём видении написано слово предполагаю - но не утверждаю - предположение на букет статей тянуть никак не может
снова передёргиваете

Предположение — это знание о действительности, имеющее вероятностный характер. В отличие от факта, который с определенной точностью отражает реально существующее событие в его сущностных чертах, предположение лишь «догадывается» о существовании таких черт, или даже и самого события.

уж больно яростно высказывается ненависть именно к автору, а не к тому что он написал - что позволяет сделать выводы о личной неприязни основанной на каком то интересе
поскольку с автором никаких конфликтов никогда не было (несовподение мнений по разным поводам на форуме конфликтами не считаю) - да видились то мельком может пару раз

А теперь смотрим сюда - явное утверждение:

wandering spirit писал(а): А из предложенной цитаты мы видим, что некая неустановленная группа лиц пытается бороться с размещением НП на территории Самарской Луки. По сути НП мешает тем, кто хочет использовать эту землю - застраивать, эксплуатировать и т.д. Для этого нужно общественное мнение, что НП не нужен, что от него сплошной вред.
И рупором данной группы лиц на ВС и служит Сергий. Обычный провокатор, организующий информационные вбросы и пытающийся создать мнение.
под приведенные вами статьи вот "это" попадает с гораздо большей вероятностью - спасибо за работу - поскольку тут явная ложь, клевета и далее по списку указанных вами статей - без всяких допущений и витиеватостей русского языка
ну и как бы - что написано в правилах форума про подобные высказывания думаю знают все
модераторы посмотрели улыбнулись и пошли дальше - уж не знаю почему, но другой реакции я и не ждал :SARCASTIC:


я же только предположил - причём логика видения (предположения) разъяснена предельно ясно и открыто

по поводу остального - отвечать человеку который мониторит форум - лень
ибо расцениваю как явный троллинг - ответы на все вопросы на форуме есть
есть желание ищите сами
многие вопросы действительно спорны - надо разбираться
за незаконные строения администрация НП всё знает причем больше нас - на круглом столе директор расписался в том что ничего не может поделать ???? ну и зачем тогда НП раз там каждый делает что хочет?
НП который никому ничего не может запретить в смысле нарушения природы - и никакой и не НП вовсе - что разве не так?
зато деньги собирать с простых граждан в первых рядах ну и т.д. и т.п. (восьмой круг одного и того же)
во многом вы правы - что пострадавшие сами должны разбираться, например
но от этого нарушение никуда не исчезает - ну и правовая грамотность население позволяет делать что хочешь

но на фоне притеснения велосипедистов всё это выглядят вопиюще
так как тут уже было сказано, что администрация НП "считает велосипедистов - "хорошими людьми"
короче "пасьянс" просто не складывается вот и всё
уж больно странно: с хороших будем драть больше поскольку плохие не по зубам :SARCASTIC:
замечательная логика :-D
вам это нравиться? - можете продолжать восхищаться дальше :SARCASTIC:
ну и как бы я спрашивал мнение по вопросам
вопросы к вопросам ответом на вопросы не являются :-D
задавать я тоже их много могу

а по поводу желающих заниматься: в НП трудиться 200 человек - получают за счёт бюджета зарплату - и насколько я понимаю их задача охранять природу и заниматься всеми этими и другими вопросами по её охране - а по факту что?

Вы не согласны со мной - имеете право - так расскажите всем:
Что хорошего там есть и что хорошего и полезного за многие лета сделано?
(может и моё мнение измениться)
что то на этот вопрос никто так за много лет обстоятельно ответить не смог?
;-)
Последний раз редактировалось Сергий 2013-май-23 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение honzales » 2013-май-23 16:50

Сергий, то, что вы тут пишете, называется демагогия.
Именно поэтому предположение Спирита - "организующий информационные вбросы и пытающийся создать мнение" - выглядит вполне обоснованным.

Ловить вас на конкретике - лично мне лень, да и бессмысленно это, ибо на ваши "предположения" в этой теме были даны прямые ответы от компетентных людей - вы же продолжаете упорствовать.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение Сергий » 2013-май-23 17:06

Ну началось - как только кончаются аргументы - начинается навешивание ярлыков и прочие прелести
плавали знаем - правда от вас не ждал :facepalm:

У спирита не предположение - ну ненадо передёргивать (вас не красит) слова которые там написаны не оставляют никакого сомнения, что это утверждение подпадающее по перечисленные Вами статьи.
Вот у меня действительно предположение предлагаю сравнить смысл слов и контекст.

Про информационные вбросы феерично - ржал долго :ROFL:
по вашему получается, что это я придумал новую систему взымания платы :ROFL: - с которой собственно и начался новый виток недовольства политикой НП у посетителей данного форума. :SARCASTIC:
И начал его не я - внимательно читаем форум - уж извините, но ваша общая любовь к передёргиванию становиться патологической.
Не надо на меня всех собак вешать - неполучится - ибо всё записано, и абсолютно прозрачно.
Есть вопросы по организации информационного вброса - обратитесь к топикстартеру данного информационного вброса - в НП Самарская лука :ROFL:

А что на форуме запрещено высказывать мнение отличное от "генеральной линии партии" - вроде нет.
Это мнение запрещено повторять и модернизирование в связи со вновь открывшимися обстоятельствами - да тоже нет.
Запрещено обсуждать события касающиеся жизни форумчан напрямую - да тоже нет.
Что не так то?

Когда-то давно я сам предложил вставьте тему НП в офтопик и всё будет ровно.
Решили вроде бы правильно - ибо запретить обсуждения насущных вопросов есть вред форуму в целом.

ловить на конкретике - это просто тролить друг друга
есть общие вопросы которые я задаю из года в год одни и те же
просто под разным углом и в связи с разными обстоятельствами
и никаких компетентных ответов из года в год не получаю
да и тут их не видел
ловите повторчик:
Вы не согласны со мной - имеете право - так расскажите всем:
Что хорошего там есть и что хорошего и полезного за многие лета сделано?
(может и моё мнение измениться)
что то на этот вопрос никто так за много лет обстоятельно ответить не смог?
:-D

излагать можно в свободной форме по пунктам с обязательной отметкой кто и как это сделал :-D
надеюсь понятно что мероприятия проведённые там другими людьми (в том числе велосамарой) идут в зачет этим людям ;-)
Последний раз редактировалось Сергий 2013-май-23 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение honzales » 2013-май-23 17:55

Какое навешивание ярлыков?
Некий имярек высказал замечательное "предположение" о сговоре неких лиц с ВС с руководством НП в обмен на какие-то индульгенции в красной обложке.
Ему указали на недостоверность этого предположения и попросили факты.
Фактов имярек привести не смог, оппонируя к форуму и опросу знающих людей.
Знающие люди были опрошены и свое компетентное мнение высказали.
Имярек переводит стрелки на НП, от конструктивного диалога и участия в конкретных действиях отказывается, аргументы в упор не желает видеть, продолжая сыпать лозунгами и обвинять оппонентов в передёргивании.
Бинго!

За сим позволю себе откланяться - предпочитаю конструктивный диалог и конкретные действия, а не переливание из года в год из пустого в порожнее.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение Сергий » 2013-май-23 18:11

поржал :ROFL:
слив засчитан :SARCASTIC:
ответа на один простой вопрос снова не получено :-D

а по существу перечитайте форум - всё просто и ясно
там всё написано
стучать на товарищей не собирался \m/ , за сотрудничество не осуждаю :DRINK: , сказка написана с целью обращения внимания на нецелесообразность определённых действий повторно (не стоит на одни и те же грабли дважды наступать), только и всего - поскольку Вас этот вопрос так сильно задевает предлагаю:


Всем людям которые когда-либо, за какие то заслуги (например, бесплатное выполнение работ на благо НП) или для выполнения каких-либо задач (например, патрулирование) получали какие-либо льготы от НП сознаться в этом самим дабы успокоить зуд господина гонзалеса.
Уверен, что честным людям боятся и стыдится этого не стоит и они сами тут всё расскажут.
Ну раз пошла такая тема - предлагаю всем людям которые состояли или состоят с НП Самарская лука в каких-либо договорных отношениях тоже честно поведать об этом на форуме (представители юридических лиц тоже могут не стеснятся).
Может и другим это тоже интересно - наверняка ведь не все все обо всех знают :DRINK: .
Ну и как бы "Закон об иностранных агентах" действующий в нашей стране - намекает на то, что открытость лучшая политика. ;-)

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение KuB » 2013-май-24 03:18

Самарская лука обзаведется новой пожарной станцией
В Жигулевске на территории заповедника «Самарская лука» построят новую пожарную станцию. Сегодня на сайте госзакупок был объявлен открытый конкурс на разработку проекта будущего здания. На эти цели из федерального бюджета направлено 2,09 млн рублей.

Согласно техническому заданию пожарная станция должна отвечать режиму особой охраны парка «Самарская Лука», предусматривать минимальный ущерб и сохранение эстетических качеств ландшафта в районе строительства.

Здание будет двухэтажным, общей площадью 503 кв.метра. Проект должен быть закончен не позднее 65 дней после заключения контракта. Открытый аукцион пройдет 7 июня.
http://samara.ru/read/49796
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение wandering spirit » 2013-май-24 11:30

Сергий писал(а):поржал :ROFL:
слив засчитан :SARCASTIC:
ответа на один простой вопрос снова не получено :-D

а по существу перечитайте форум - всё просто и ясно
там всё написано
стучать на товарищей не собирался \m/ , за сотрудничество не осуждаю :DRINK: , сказка написана с целью обращения внимания на нецелесообразность определённых действий повторно (не стоит на одни и те же грабли дважды наступать), только и всего - поскольку Вас этот вопрос так сильно задевает предлагаю:
А что это Вы, гражданин, занервничали, задергались, затрепыхались? Начали простыни текста писать, модераторам жаловаться? Или мое скромное предположение оказалось близкО к истине?

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Круглый стол с НацПарком "Самарская Лука"

Сообщение Сергий » 2013-май-24 11:37

:ROFL: поржал
ваше клевентическое утверждение ничего общего и истиной не имеет - об этом уже написано
статьи под которые попадают ваше заявления гонзалес вам надёргал
писал и буду писать то, что считаю нужным и правильным и в ваших советах не нуждаюсь (повтор мысли 856 раз - читайте внимательно)
модераторам не писал - просто указал на тот факт - открыто в теме - что любого другого за подобные утверждения давно бы забанили - но вы же неприкасаемый - с чего бы это? :cool:
ну и видите себя как то приличнее - вроде не школота уже \m/
ну и если есть конкретные претензии - можете высказать их при личной встрече
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей