Штраф за Жигулевский заповедник

Нам не всё равно, где нам кататься!
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 2010-май-24 11:16
Байк: GTS
Реальное имя: Сергей
Откуда: из СССР

Штраф за Жигулевский заповедник

Сообщение 4ELOVEK » 2018-сен-27 13:48

Меня штрафовали 4 года назад - находился умышленно не территории, сбежать возможности не было) 2,5тр вроде тогда было

Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 2012-ноя-06 15:01
Байк: JAMIS Explorer 1 Lady
Реальное имя: Настя
Способ связи: +79023219954
Откуда: Куйбышев, Ипподром

Штраф за Жигулевский заповедник

Сообщение Anastasiya » 2018-сен-28 09:31

Lik писал(а): 2018-сен-26 13:16
Anastasiya писал(а): 2018-сен-26 12:05 постановление по делу https://cloud.mail.ru/public/NFrR/iVnyEiBhy и https://cloud.mail.ru/public/HD95/jR7c2bqsE
время на обжалование почти прошло (17 сентября +10 дней=27 сентября)... может есть смысл написать в мин.природных ресурсов или уже поздно или смысла нет уже?
и районный суд по месту рассмотрения - это суд какого города?

хотя народ настроен пессимистически, типа заплатить и все(((

(...рисунки напрямую вставить не знаю как...)
Я так понимаю на рассмотрение дела 17 сентября в контору эти знакомые не явились? Зря, вполне возможно было без штрафа разойтись. Теперь через суд. Минприроды это какой-то маловероятный борщ.
Суд по месту рассмотрения. Рассматривали в Бахилово, это относится к Ставропольскому району. Суд Ставропольского района находится в Тольятти на Лесной. Можно прямо с этим постановлением туда прийти, вполне вероятно там подскажут как правильно обжалование на месте оформить.
З.Ы. Ну если изначально не хотели ни лесникам обьяснять ни суду, то не пойму к чему эта тема.
спасибо!
но, к сожалению, не удалось убедить их пытаться опротестовать штраф ...и потом, наличие трека это тоже сомнительное доказательство, т.к. где доказательства,что данный трек это ИХ трек, это надо было наверное сразу в протоколе указывать...
ps...как меня никогда не тянуло за Волгу в Жигули, так и не буду туда ездить...
ps...а ситуация с заповедником действительно странная (если не сказать хуже)...главное собрать штраф, а доступность информации для населения никого не интересует, скорее наоборот, чем меньше знают, тем и лучше заповеднику

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Штраф за Жигулевский заповедник

Сообщение Lik » 2018-сен-28 11:46

Anastasiya писал(а): 2018-сен-28 09:31
спасибо!
но, к сожалению, не удалось убедить их пытаться опротестовать штраф ...и потом, наличие трека это тоже сомнительное доказательство, т.к. где доказательства,что данный трек это ИХ трек, это надо было наверное сразу в протоколе указывать...
ps...как меня никогда не тянуло за Волгу в Жигули, так и не буду туда ездить...
ps...а ситуация с заповедником действительно странная (если не сказать хуже)...главное собрать штраф, а доступность информации для населения никого не интересует, скорее наоборот, чем меньше знают, тем и лучше заповеднику
Обидно что ваших знакомых так нагло на деньги развели - чуть ли не в центре села. Одно дело когда лесники ловят в центре заповедника - а тут прямо за его границами "стригут" ничего не подозревающих людей. Интересно, сколько посетителей ширяевских штолен они "обрабатывают" за день? Даже если половина из них оказыватеся грамотными и не доводят до штрафа прямо на месте или на "разборе" в конторе, то оставшееся половина - неплохая кормушка для мясников.
Anastasiya писал(а): 2018-сен-28 09:31 ..и потом, наличие трека это тоже сомнительное доказательство, т.к. где доказательства,что данный трек это ИХ трек, это надо было наверное сразу в протоколе указывать...
Вообще то да, хорошо бы в протоколе сразу указать было. Но и так трек может служить доказательством. Время записи точек трека совпадает со временем задержания. Чтобы не было мухлежа со временем записи - трек считается доказательством только вместе с устройством записи (суд может отправить на экспертизу).
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2016-авг-05 13:59
Байк: JAMIS KOMODO
Реальное имя: Артем

Штраф за Жигулевский заповедник

Сообщение London » 2018-окт-01 10:12

lebedev писал(а): 2018-сен-27 10:07 купили ради любопытства путевки через Телеграм.
интересно, каким образом работает эта схема.
Тоже купил в телеге путевку. при встрече с лесниками (в районе пеньков), на вопрос "есть ли у вас путевки?" начал доставать телефон. Спросили - "у вас они в телефоне?", на что получили положительный ответ и поехали дальше. в телефон так и не посмотрели)

Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 2017-дек-06 23:05
Байк: Stels(lost), Avalanche E-BIKE 250w
Реальное имя: Вовочка
Стиль катания: Всё по закону
Способ связи: 89276868825

Штраф за Жигулевский заповедник

Сообщение srtirson » 2018-окт-09 12:58

Всё гораздо проще, заранее придумываете ФИО и адрес, пусть штраф дяде васе приходит :)

Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 2017-дек-06 23:05
Байк: Stels(lost), Avalanche E-BIKE 250w
Реальное имя: Вовочка
Стиль катания: Всё по закону
Способ связи: 89276868825

Штраф за Жигулевский заповедник

Сообщение srtirson » 2018-ноя-08 00:20

AbazaMaxim писал(а): 2018-ноя-07 18:05
srtirson писал(а): 2018-окт-09 12:58 Всё гораздо проще, заранее придумываете ФИО и адрес, пусть штраф дяде васе приходит :)
А что, поверят на слово?
А что, повезут за 100км в РОВД? им это надо? ну мне поверили :implication: , врал от фонаря, просто сходу :-)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей