побегушки по набережной. Обновленная версия.

Пешие / горные походы, конный туризм, парашют и всё остальное
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение buka » 2010-окт-30 22:04

maximus_063 писал(а):
buka писал(а):...особенно икры, ведь они мало работают при езде на веле...
не согласен, при продолжительной езде в гору икры очень прилично задействованы.
Здесь вопрос тока в стиле езды)))
maximus_063 писал(а):кстати видимо с вами разминаемся чуток, в 6.40 я либо на последнем круге в сквере на пр Ленина(между Первомайской и Осипенко) либо как раз убежал уже домой, но бегаю как раз по Первомайской))))если что физкульт привет)))
Не только привет, но и респект! Бегаю обычно в серо-голубом спорт костюме с надписью BAUER и с черным капюшоном на голове от толстовки (под костюмом)
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение Vodnik » 2010-окт-31 04:32

А.Львов писал(а):Хотел бы начать бегать, но что-то очкую, вес, седце, нога...
Что-то по фотке не скажешь.Но ,если все так,поделюсь своими маленькими методами.
Когда был молодой,лет до 35,если пятерку в день не пробегал,по выходным 10-15,считал неделю потерянной.Потом быт заел,пиво,вес.Следствие-частичная потеря формы,отвыкание.С лишними даже 10-15 кг очень тяжко бегать.Максимум километр.В молодости прикалывался над бегом на месте для пенсионеров.Оказалось-классная вещь.Доходило до часа в день.И позволило сохранить хоть какую-то тренированность.Последнее время практикую бег трусцой с велосипедом,как с собачкой.До работы 7км.Пять на веле,2км финишных-бегом.Но каждый день.Очень бодрит.
А еще я довел до ума свой качковский станочек,сделанный этим летом.Поставил подвижную банку.
Теперь ноги и спина грузятся как надо. Вобщем 3-5 раз в неделю до базы(Обувная) с Нововокзальной-это 35 км+8км вокруг Корвьего.Так что по затратам энергии можно приравнять к 15км бега.Но пятнашку я не пробегу.По видимому бег труднее потому что на ноги все тело давит.

Видео свежее, как раз по названю раздела- ПОКАТУШКИ. :lol:
Не хвалюсь,а печалюсь,что такая штука только у меня,и в одном экземпляре.А мечтается,чтобы 4-5 лодок маленькой флотилией нарезали по Волге,и пригласить всех желающих.Мечты-мечты.Ну парочку к следующему лету за зиму постараюсь изготовить.

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение А.Львов » 2010-окт-31 07:16

Да, классная штуковина!
По поводу "не скажешь" проблема не с сердцем, а с весом, если начать бегать мешает очень сильно, нагрузка на "мотор большая", ну и плюс неправильно сросшаяся пятка после перелома.
_________________
Изображение Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение maximus_063 » 2010-окт-31 09:11

buka писал(а):Не только привет, но и респект! Бегаю обычно в серо-голубом спорт костюме с надписью BAUER и с черным капюшоном на голове от толстовки (под костюмом)
И тебе тоже)))
Если заметишь меня помаши ручкой ))))))
я в велокуртке примерно такой расцветки http://www.rosti.it/Archivio%5CROSTI%5C ... tto_37.jpg

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение Vodnik » 2010-окт-31 10:18

А.Львов писал(а): пятка после перелома.
Опять подбодрю.Десять лет назад(правильно мудрость гласит-40лет не отмечают)на ровном месте,почти трезвый умудрился получить тяжелейший трехлодыжечный перелм.Это когда стопа ноги прокручивается вокруг продольной оси и отрывается в трех точках крепления.3 месяца в гипсе.Бегать где-то через полгода стал.Вернее не бегать,а быстро и много ходить.И очень понравилось.Быстрая длительная ходьба дает более щадящие нагрузки.Но тренировочный эффект нисколько не хуже бега.Лет 30 назад японские ученые пришли к выводу,что для нормального функционирования организму нужна определенная каждодневная нагрузка,которая равна примерно 10тыс.шагам,но в повышенном(не прогулочном)темпе.Это примерно 6-7 км для среднего человека.
С тех пор все японцы стали очень быстро ходить.

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение buka » 2010-окт-31 10:21

Vodnik писал(а):
А.Львов писал(а):Хотел бы начать бегать, но что-то очкую, вес, седце, нога...

Видео свежее, как раз по названю раздела- ПОКАТУШКИ. :lol:
Не хвалюсь,а печалюсь,что такая штука только у меня,и в одном экземпляре.А мечтается,чтобы 4-5 лодок маленькой флотилией нарезали по Волге,и пригласить всех желающих.Мечты-мечты.Ну парочку к следующему лету за зиму постараюсь изготовить.
Если есть двойка или еще одна (пусть даже спортивная) - зови, составлю компанию :-D
А почему гребешь без доворота?
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение Vodnik » 2010-окт-31 10:36

buka писал(а): А почему без доворота?
Академист ? В моем варианте он оказался лишним,хотя весло в вертлюге может вращаться.
Двойки нету.Но и на этой летом вдвоем нарезали часто.Андрей-БАНД с товарищами пробовал за Волгой.С первого раза всем непривычно.Посадка высокая,поэтому остойчивость хуже,чем в турбайдарке(с непривычки).Если дальше про лодку,лучше в водный раздел,чтобы тему не уводить.
Там много чего интересного в 3х темах за лето обсуждали.

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение buka » 2010-окт-31 10:40

Vodnik писал(а):
buka писал(а): А почему без доворота?
Академист ?
Есть неМНОГА :-D
Vodnik писал(а):В моем варианте он оказался лишним,хотя весло в вертлюге может вращаться.
Двойки нету.Но и на этой летом вдвоем нарезали часто.Андрей-БАНД с товарищами пробовал за Волгой.С первого раза всем непривычно.Посадка высокая,поэтому остойчивость хуже,чем в турбайдарке(с непривычки).Если дальше про лодку,лучше в водный раздел,чтобы тему не уводить.
Там много чего интересного в 3х темах за лето обсуждали.
Ща гляну :-D
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение Breaker » 2010-окт-31 15:30

да многие, как я поглядел - бегают неправильно еще, от этого ноги тоже сильнее болят. Бежать надо ВДОЛЬ ( выделено мною) земли, а не стремиться оторваться от нее вверх как Юрий Гагарин. Особенно эти огрехи в технике хорошо видны со стороны. Бегун как бы, поделикатнее сказать сказать , бежит вприпрыжку. :CRAZY: Во- первых на эти подпрыги - подскоки тоже энергия уходит, про земное притяжение не забываем, и во- вторых лишняя ударная нагрузка на ноги .
Ну и неплохо научиться ловить короткую фазу, когда мышца не работает и ее расслаблять в этот момент.Тогда бежать можно долго. На велосипеде - можно не крутить педали временами или крутить их вполсилы и ехать за счет энерции.Ноги в этот момент будут отдыхать. На лыжах - тоже есть фаза проката, по крайней мере можно ее позволить и отдохнуть. При беге всего этого нет. Даже на спусках, вы будете подвергать свои ноги нешуточным нагрузкам, более того могу по секрету сказать, что на спусках легко получить травмы, если как следует не разогреть мышцы и связки.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение Vodnik » 2010-окт-31 17:00

Очень точно сформулировано,почему бег грузит больше остальных видов перемещения.Это проясняет,почему меня последние лет десять не тянет на пробежки более 1-2 км.По сему сейчас выкатываю на веле-и в ночную Самару.Н.Вокзальн.-парк Гагарина-Осипенко-может 6 причал.У меня темный вел,28 колеса.

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение maximus_063 » 2010-ноя-01 10:20

Breaker писал(а):да многие, как я поглядел - бегают неправильно еще, от этого ноги тоже сильнее болят. Бежать надо ВДОЛЬ ( выделено мною) земли, а не стремиться оторваться от нее вверх как Юрий Гагарин.
это зависит от преследуемых целей, если цель пробежать как можн обольше и дольше да, ваш способ верный, если цель за 45-60 мин устать так чтобы ноги отваливались, ваш способ не совсем верный, но и припрыги тоже не хорошо))))
тут скорее бег в гору и с правильной техникой)

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение buka » 2010-ноя-01 20:54

maximus_063 писал(а):
Breaker писал(а):да многие, как я поглядел - бегают неправильно еще, от этого ноги тоже сильнее болят. Бежать надо ВДОЛЬ ( выделено мною) земли, а не стремиться оторваться от нее вверх как Юрий Гагарин.
это зависит от преследуемых целей, если цель пробежать как можн обольше и дольше да, ваш способ верный, если цель за 45-60 мин устать так чтобы ноги отваливались, ваш способ не совсем верный, но и припрыги тоже не хорошо))))
тут скорее бег в гору и с правильной техникой)
Поддерживаю :-) Да и сама дистанция диктует условия. Если бегать по набережной или на стадионе, тогда действительно желательно бежать не меняя высоты центра тяжести. Тогда и моск не работает, тока и делай, что контролируй дыхание.
А если по периметру Загородного, да со спуском до Волги и обратно в горочку? :-D Тут и техника подъема, спуска, да и вообще под ноги смотреть надо :-D
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение Breaker » 2010-ноя-01 22:52

затяжной подъем в гору как в наших краях, это может неплохо для соревнований на выживаемость, но как то не очень для тренировок. Лучше - чтобы были небольшие холмы ( подобие пересеченной местности). КПД тренировок был бы выше.

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение maximus_063 » 2010-ноя-02 11:32

Breaker писал(а):затяжной подъем в гору как в наших краях, это может неплохо для соревнований на выживаемость, но как то не очень для тренировок. Лучше - чтобы были небольшие холмы ( подобие пересеченной местности). КПД тренировок был бы выше.
обоснования и примеры местности по близости можно?
тема очень интересна

т.е. чем например будет отличаться бег верх/вних по полевой/первомайской/осипенко и иже с ними от, лыжной трассы на чайке, дороги любви и т.д.

для себя наибольшую пруху отметил после ряда тренировок на велосипеде на участке ширяево-бахилово, рельеф+дистанция очень прилично меня подтянули, теперь готов выслушать предположения по бегу))

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение Vodnik » 2010-ноя-02 11:38

В 83 году(мне было 23)я с Хлебной переехал в новое жилье на К.Маркса-Н.Вокз.С балкона наблюдал каждое утро мужичка сухенького,бегущего трусцой.Наверное военный пенсионер.И угарал над ним,вернее над его пенсионерской трусцой.Я то молодой,мог десятку в бешенном темпе рвануть.
Сейчас я старше,чем он тогда.Приготовьтесь к фишке...
Так вот он до сих пор бегает каждое утро все в том же темпе.Нет,намного быстрее.Каждый день.Ему предположительно 75 сейчас.Думаю,он по 2-3-4 часа бегает.И все в тех же полукедах и стареньких трикошках(это раньше такие спортштаны выпускались).По фигуре может еще чуть суше стал,но по здоровью-однозначно не стареет.
В давние годы в самиздате читал;есть такие Йоги-бегуны.Они никогда не спят.Вместо сна бегут всю ночь.И оттуда получают силу и энергию для будущего дня в количествах гораздо больших,чем дает простой сон.
Красивая байка...а может и вправду есть такие.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение Breaker » 2010-дек-28 19:42

одолел таки ( с божьей помощью) я сегодня 500 км. Примерно за 2 месяца трудов .Здоровье не подвело, а вот в прошлом году были серьезные проблемы со спиной один раз, от перегрузки наверное. Осенная беговая программа- минимум выполнена таким образом в межсезонье. :BOAST: Пора бы и на лыжи переходить теперь.
Завтра отдых, а 31 побегу 20-ку. И все, гуд бай 2010. :DRINK:

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение buka » 2011-фев-13 17:26

Breaker писал(а):затяжной подъем в гору как в наших краях, это может неплохо для соревнований на выживаемость, но как то не очень для тренировок. Лучше - чтобы были небольшие холмы ( подобие пересеченной местности). КПД тренировок был бы выше.
В свое время, что бы перешагнуть барьер своей беговой подготовки, тренер посоветовал включить в тренировки забегания в горку. Смысл данного упражнения - взрывная сила.
Во-первых, тренируется сила толчка
во-вторых, краткосрочная выносливость.
если изменять промежутки отдыха между забегами в горку и их колличество, то можно повысить выносливость и силу одновременно.
На своем опыте добился результата следующего: 3 км стал пробегать не за обычные 12.30 - 13.00, а за 10.02 (мин\сек)
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение Breaker » 2011-фев-13 22:16

катаясь летом на велосипеде на Чайке,заметил как тренируются некоторые спортсмены- лыжники на лыжероллерах.Отмечают контрольную точку на горе,и туда -сюда , как челнок.В гору,с горы.
Но,эта точка находится не на вершине горы ,а где-то ближе к середине.Вот подумайте на досуге,почему,и из каких соображений эта точка выбирается .

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2009-июл-31 11:00
Байк: Merida
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: спокойный
Способ связи: 89277398548
Откуда: Самара пл.Куйбышева

Re: побегушки по набережной ( регулярно)

Сообщение serg123 » 2011-фев-26 13:27

kudessnik писал(а):лесную не зря чинят. Комплекс ладья деформирует грунт и едет вниз по 10 см в год. Из-за этого асфальтовое полотно хитро деформируется и рвется какбэ снизу. Сверху не особо приметно - большая пологая яма у светофора у Челюскинцев единственное свидетельство процесса оползня. Так что если они не будут ежегодно чинить дорогу, ей будет маленький капец с весенним размыванием подошвы оползня и без того не особо стабильного.
Вот построят метро когда нибудь и бросят эту дорогу ремонтировать и сделают пешеходной и велосипедной)))
_________________
Спешит моя веломашина,
Звенит звоночек сам собой.
Кладет резиновая шина
След рубчатый на шар земной.

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: побегушки по набережной ( не флейм)

Сообщение buka » 2011-мар-09 15:11

Breaker писал(а):катаясь летом на велосипеде на Чайке,заметил как тренируются некоторые спортсмены- лыжники на лыжероллерах.Отмечают контрольную точку на горе,и туда -сюда , как челнок.В гору,с горы.
Но,эта точка находится не на вершине горы ,а где-то ближе к середине.Вот подумайте на досуге,почему,и из каких соображений эта точка выбирается .
Полагаю из расчета выносливости спортсмена и цели тренировки :) На Эверест вроде никто бегать не собирается)))
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!
Ответить

Вернуться в «Пеший туризм и прочий активный отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей