Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Пешие / горные походы, конный туризм, парашют и всё остальное
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение ПАШtet » 2012-дек-06 13:14

Там от уфы по М5 должно ведь автобусов много ходить, других направлений там и нет фактически, в юрюзани сойти. А если вдруг какая-то проблема с автобусами, то взять пару такси на месте, все равно по деньгам мне кажется не дешевше на газели выйдет, если газель на пятерых брать...

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение Lik » 2012-дек-06 14:07

XXXXXX писал(а):На данный момент нас 7 человек: я, Кирилл, Надя, Галя, Данила (Лик) и Олег с Ириной из Челябинска. Челябинцы написали, что в Уфу не поедут, а будут добираться до Вязовой, Юрюзани, чтобы не тратить лишние деньги, так что все расходы на транспорт от Уфы до Юрюзани ложатся на нас пятерых.
Я так понимаю одно место освободилось? Значит ли это что тобою будут рассматриваться другие кандидатуры в поход, или набор в группу уже закрыт?
З.Ы. А Паштет в отдельной палатке или ехать не собирается?
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение XXXXXX » 2012-дек-06 14:43

Одно место освободилось, но никого больше в эту палатку мы не берём уже. Набор закрыт не в группу, а в эту палатку ;-) Если кто-то захочет пойти со своей тёплой палаткой, то возьму ещё сколько угодно участников :-) Кстати, минимум ещё двое хотели бы пойти, но размещать их негде.
Паша свой поход идти хочет, разве ты, Данила, не видишь его объяву? Он парень взрослый, самостоятельный, потому сделал свой выбор идти отдельно. Если вдруг у него не получится и захочет пойти с нами, то как раз на него место будет.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение Lik » 2012-дек-06 15:44

Ага, выбор Паши интересный, только если народу не наберет, то я думаю не стоит ему одному ночевать в своей неотапливаемой палатке.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение XXXXXX » 2012-дек-06 15:53

Lik писал(а):Ага, выбор Паши интересный, только если народу не наберет, то я думаю не стоит ему одному ночевать в своей неотапливаемой палатке.
Данила, я его из группы не исключал, он сам решил с нами не идти, это его выбор, который я уважаю. Я же выше написал, что место в нашей палатке для него найдётся. если он пойдёт с нами.
Так я не понял, пила какая-нить хорошая, пусть даже не цепная у кого-нить есть или мне покупать?

Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2008-авг-20 18:20
Байк: СтелсФэтбайк
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 89О229237одинодин
Откуда: Самара

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение Варвар » 2012-дек-06 20:15

Глядя на море ответов-ответ очевиден! :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение ПАШtet » 2012-дек-07 01:19

Приятно когда для тебя всегда подвинутся и найдут место :). Да тесновато там уже восьмером вроде, но при необходимости можно. Если пойду с вами, то в любом случае буду спать вне палатки с печкой. И вообще вне палатки. Просто мне надо тогда какую-нибудь отдушину, что-нибудь интересненькое :). Буду совершенствоваться в строительстве снежных убежишь, начальный опыт есть. Я серьезно! Чтоб мне тогда скучно не было :).
Спальников возьму пол рюкзака :). Снежную лопату. Целофан/тент для крыши тоже может пригодится там где лапника не будет. Топор и пилу наверное тоже свои возьму, чтобы не ждать когда освободится. Короче всю снарягу на автоном возьму, наверное тогда уж и котелочки тоже свои возьму, маленькие. Кроме ремкомплекта и аптечки. Взамен - запасной топор или пилу вам уже не надо тогда брать, у меня будет если что.
Если конечно руководитель против не будет такого моего участия :). Я думаю такое реалитишоу вам будет интересно :-D

А еще думаю может вообще какой-нибудь другой вариант, скажем в зимний альплагерь свалить. Но отпуск надо будет добавлять.

Вам в палатке с печкой даже осеннего спальника достаточно будет (на ноль комфорта или немного теплее) тем кто в середине спать будет. Это минимум конечно. Кто с краю - на минус 10 +куртка с боку.

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение XXXXXX » 2012-дек-07 07:12

Паша, в первый раз с челябинцами мы ходили как раз 8 человек, забыл? Да, было тесновато, но терпимо. Как, куда и с кем тебе идти, решай сам, не маленький уже. Умереть я тебе там не дам, конечно, но если уж так хочешь экстрима, рассчитывай реально свои силы и подготовку, идя с нами. Если хочешь идти полностью автономно, то котелок тебе надо один взять, чтобы еду по своей раскладке готовить, а чай можно в общем. Топор и пилу бери по желанию. У нас топор будет и 2 пилы тоже (одну я куплю, вторую Олег возьмёт, как всегда).
Ну, а если хочешь в альплагерь, так езжай в альплагерь, тоже полезное дело. Для предстоящих летом походов пригодится. Хотя, что-то мне подсказывает, что в мою 4 к.с. у тебя нет желания идти.
Короче, хорошенько подумай ещё раз и сделай выбор, наконец. Я тоже сначала метался между Кавказом и Уралом, но сделал выбор в пользу последнего из-за знакомых мне участников, хотя на Кавказ у меня уже 5 человек набралось. Я их заранее предупредил об отмене, чтобы они легко нашли другие варианты и не обижались на меня. Один из них теперь в майский поход ко мне записался. Вот и тебе советую определиться с выбором побыстрее, а не метаться до самого выезда ;-)

Аватара пользователя
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение ПАШtet » 2012-дек-09 23:48

здесь есть про установку креплений
http://www.gorodkolomna.ru/turklub/ski-lecture_20111/
только при установке защелке мне показалось там неправильно написано. При примерке защелки мне кажется ее нужно выкручивать не на середину, а почти полностью (на самое слабое). А то после установки в среднем положении выкручивания не получится никакого реального натяжения.

Аватара пользователя
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение ПАШtet » 2012-дек-15 16:41

Определился - иду с вами, в формате как писал выше

А кто на каких лыжах идет? Заказал лыжи турист (7,5см), пригодится. Если в основном на охотничьих, я тоже охотничьи возьму.

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение XXXXXX » 2012-дек-15 17:35

Челябинцы написали вчера, что снега выпало в горах много и он пушистый. Потому целесообразно идти всем на широких лыжах. Я сегодня у тёти Тоши купил заказанные лыжи Охотник (длина 155 см, ширина 15 см).
Раскладка:
ПРОДУКТЫ:
ТУШЁНКА – 1 БАНКА КАЖДОМУ МУЖИКУ (5 БАНОК)
МЯСО СУШ. – 1 КГ СУШУ Я; 2 КГ СУШАТ Кирилл с Надей; 1 КГ сушит Паша
МАСЛО СЛИВ. – 1,2 КГ - кто???
ВЕРМИШЕЛЬ РАСТВ. – 1 ШТ. КАЖДОМУ (аварийный запас)
КАРТОШКА РАСТВ. – 8 УП. ПО 8 ПОРЦИЙ (на 4 ужина) - кто???
КАША: ГРЕЧКА – 6 х 560=3360 гр, РИС – 2 х 560=1120гр, ОВСЯНКА (Геркулес)–560 гр. (9 завтраков) - кто???
МАКАРОНЫ – 5 х 640=3200 гр. (5 УЖИНОВ) - кто???
КОЛБАСА КОПЧ. – 2 ПАЛКИ каждому
СЫР – 0,7 КГ КАЖДОМУ
САЛО – 0,7 КГ КАЖДОМУ
ШОКОЛАД – 10 ПО 100 ГР. КАЖДОМУ
ЧАЙ – ГРУППОВОЙ – 4 ПАЧКИ по 100 гр (кто???) и по 10 ПАКЕТИКОВ каждому
3 ГОР. БУЛКИ или 1 БУХАНКА ХЛЕБА КАЖДОМУ
ПРЯНИКИ/ПЕЧЕНЬЕ/ВАФЛИ (ТОРТИКИ)/ХАЛВА – 1 КГ КАЖДОМУ
СУХАР – 0,8 КГ - кто???
СОЛЬ – 0,8 КГ - кто???
ЧЕСНОК КАЖДОМУ по желанию,
СПЕЦИИ КАЖОМУ по желанию
ЛИМОН сахором 1л. - кто???
Веселяще-оздоравливающая жидкость :CRAZY: – 0,5 каждому (всё-таки НГ будем отмечать :bayan: , потому желающие могут взять и больше, но не более 1 Л :DRINK: )

ОДЕЖДА:
НОСКИ – 2-3 ПАРЫ ТОНКИЕ, 2-3 ПАРЫ ПОЛАР (ШЕРСТЬ), НИЖНЕЕ БЕЛЬЁ – 2-3 ШТ., ПЕРЧАТКИ (ПОЛАР) + РУКОВИЦЫ, МАСКА, ШАПКА (ПОЛАР, ШЕРСТЬ), МАЙКА С ДЛИН. РУК. - 2, ТЕРМОБЕЛЬЁ (МАЙКА+ТРИКО), ТРИКО «АДИДАС», КУРТКА ПОЛАР-300, БРЮКИ WB, ПУХОВИК (ТЁПЛАЯ КУРТКА), ШТОРМОВКА «ВОСТОК-СЕРВИС», САПОГИ «САЛОМОН», КРОССОВКИ или БОТИНКИ, ФОНАРИКИ (БАХИЛЫ).
Это мой список одежды для примера.

СНАРЯЖЕНИЕ ЛИЧНОЕ:
ЛЫЖИ, ПАЛКИ, РЮКЗАК 70 -100Л, КОВРИК, СЕДУШКУ, ФОНАРЬ, КРУЖКУ, ЛОЖКУ, МИСКУ, НОЖ, ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ, ПАСТУ (ЖЕВАЧКУ), ЗУБ. ЩЁТКУ (ЗУБОЧИСТКИ), СПИЧКИ-2 КОР., ЗАЖИГАЛКУ, ТЕЛЕФОН (ПО ЖЕЛАНИЮ), ДЕНЬГИ, ДОКУМЕНТЫ, БИЛЕТЫ, ТЕРМОС 1Л.

СНАРЯЖЕНИЕ ГРУППОВОЕ:
ПАЛАТКА НА 8 ЧЕЛ. (Челябинцы), 3 КОТЕЛКА (2 Кирилл, 1 Олег), ПОЛОВНИК (Кирилл), 2 ТОПОРА (1 Кирилл, 1 Паштет), 2 ПИЛЫ (1 Олег, 1 я (купил на прошлой недели хорошую ножовку, не цепную), КОМПАС 2 (я и Паштет), ФОТОАППАРАТ (ПО ЖЕЛАНИЮ), АПТЕЧКА (каждый на свои болячки), РЕМНАБОР (я), КАРТЫ (я и Паштет).

Кто какие групповые продукты хочет закупить, расфасовать и взять? Это продукты, напротив которых стоит "Кто???".
Помимо этого обязательного списка, каждый для отмечания НГ может взять какие-нить вкусняшки по желанию :-)

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2008-май-27 20:28
Реальное имя: Галина
Способ связи: +79171442145
Откуда: Самара, Кр.Глинка

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение Galina » 2012-дек-15 18:07

Я возьму необъёмное, т.к. рюкзак небольшой: гречка, рис, соль, масло

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение Lik » 2012-дек-15 18:31

Овсянка, макароны, чай, сахар.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение XXXXXX » 2012-дек-15 19:23

Значит кар. пюре беру я. А пюре из лимона с сахаром (1Л) берут тогда Кирилл с Надей.
Если у кого то рюкзак получится слишком тяжёлым или наоборот, переложим между собой. Кстати, нужно, чтобы запас места в рюкзаках немного был, часть веса (часть палатки, термоса) надо будет у челябинцев взять.

Аватара пользователя
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение ПАШtet » 2012-дек-15 23:33

Кто видел где-нибудь легкую дыщащую ткань? У ива-ева на сайте трумана разобрали. Желательно совсем легкую и совсем дышащую типа марли, только синтетическую, или тонкую антимоскитную сетку.
Нужно для конденсатника. Чистый утеплитель полотном без всего пробовал, нормально, но когда отсыревает волокна примерзают и он отслаивается при разматывании рулона обратно. Нужна какая-то символическая прокладка.

Аватара пользователя
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение ПАШtet » 2012-дек-16 00:54

"если у кого-то рюкзак получится слишком тяжелым..." как-то не очень точно. Кто же сознается, что у него рюкзак тяжелый \m/. По весу еды, мне кажется, лучше сейчас прикинуть. Все данные для этого есть.

сложил то, что "каждому", получилось 5 кг. на человека
сложил то, где нет "каждому" - 23,3кг. + тушенка мужикам 2,2кг.(0,37*6) = 25,5кг. на группу / 8 чел = 3,2 кг.
короче 5+3,2=8,2кг. на чела (не считая веселящей жидкости). Девочкам поменьше наверное можно, мальчикам побольше. Например, если девочкам 5+1, то мальчикам 5+4 выходит. Как Леша скажет? В любом случае Гяла, у тебя явный перебор получается - 5+5,3! Бери 5кг то, что каждому + масло и хорош наверное :). Масло какое-нибудь хорошее, чтоб там масла побольше было, например из Пестравки.

Аватара пользователя
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение ПАШtet » 2012-дек-16 01:04

XXXXXX писал(а): АПТЕЧКА (каждый на свои болячки)
общей аптечки не будет??? или каждый на свои болячки - это дополнительно?

Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение XXXXXX » 2012-дек-16 07:50

Кому, что и сколько тащить я решу на ж/д вокзале, когда взвешу все рюкзаки своими руками. А закупают и пакуют пока пусть все то, что выбрали. Нет ничего страшного в том, что Галя или Данила довезут от дома до ж/д вокзала вес чуть больший, чем у некоторых других, на вокзале перераспределим. Галю облегчим однозначно.
Чуть не забыл, ещё ВСЕМ ВЗЯТЬ ПО 0,6 КГ СУХАРЕЙ!!!
А ИЗ ЛИЧНОЙ СНАРЯГИ ПО 2 КУСКА ВЕРЁВКИ (ТОЛЩИНОЙ 6-8 ММ) ДЛИНОЙ ПО 2-3 М ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАМАТЫВАТЬ НА ЛЫЖИ ПРИ КРУТЫХ ПОДЪЁМАХ И СПУСКАХ.
Упаковывать общественные продукты надо по порциям, типа: гречка - 6 мешочков по 560 гр, рис - 2 мешочка по 560 гр. и т.п., надеюсь, что это понятно. Деньги делить потом будем только за общественные продукты, но только на нас 6, челябинцы на общественные скидываться не будут, как всегда, так как мы используем и изнашиваем их палатку. Продукты. которые берёт каждый, можете брать на свой вкус, так как некоторым не нравятся какие-то виды колбас, сыра, шоколада.
Не забудьте взять по несколько целлофановых мешочков для перекусов и вообще, на всякий случай.
Остатки горной аптечки я возьму, но там лекарств уже почти не осталось, потому пусть каждый возьмёт на себя немного сам. В лыжные походы мы серьёзную аптечку никогда не брали, так как нет особой необходимости.

Аватара пользователя
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение ПАШtet » 2012-дек-16 16:29

Lik писал(а):Овсянка
Данил, только не бери одну овсянку, там еще аналогичное "5 злаков есть", ассорти повкуснее получается, я бы большей частью это взял.

Аватара пользователя
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Лыжный поход на Ю.Урал в новогодние праздники

Сообщение ПАШtet » 2012-дек-16 16:38

я возьму макароны 3200гр. + мясо суш. 1кг. = 5+4,2. как раз то, что надо
Ответить

Вернуться в «Пеший туризм и прочий активный отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей