Какой рюкзак для пешки брать?

Пешие / горные походы, конный туризм, парашют и всё остальное
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 2011-окт-28 09:56
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +792771670-шесть-два, https://vk.com/id442994301
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение XXXXXX » 2014-дек-09 16:45

И правильно, что купил от Снаряжения, так как идеальное сочетание цены/качества. Как я и советовал, одну из моделей: Каньон, Фараон, Егерь. Для тех целей, что ты ставишь, этого на начальном этапе достаточно, а дальше видно будет, сам всё поймёшь.
А тем, кто считает, что Дойтеры по тканям или ещё чему лучше, тот просто мало ходил с теми и другими в продолжительные походы. На примере моих рюкзаков от Снаряжения и Паштетовских от Дойтера легко это сравнить. Мои рюкзаки бывают в пешеходных и горных походах гораздо больше, а выглядят лучше (или, по меньшей мере, не хуже), изношены меньше, они дешевле и легче. Вот вам и реальные результаты. А всё остальное, это просто слова... Если кому-то нравятся больше Дойтеры, РэдФоксы, Баски и т.д., так это вопрос личного предпочтения и анатомического характера.
И ещё, просьба к тем, кто так не любит рюкзаки от Снаряжения и любит от других производителей, пишите, пожалуйста, сколько и каких походов вы прошли с теми и другими рюкзаками, чтобы было понятно, что вы действительно разбираетесь в теме, а не советуете человеку "от фонаря".
Кстати, здесь кто-то вспомнил о Азимуте. Так вот, их некоторые по 20 с лишним лет носили, а некоторые и сейчас носят, типа на рыбалку или на дачу, за грибами. А мне Азимута хватало максимум на 3-4 года (когда ходил по 20 и более пеших и лыжных походиков в год). За первый год он становился из зелёного серым (выгорал), а за следующие пару-тройку лет ткань на спине рюкзака сначала становилась почти белой и расползалась, истлевала кусками от пота. Разница всегда в частости и продолжительности мероприятий, в которых используется изделие.... Так что не верьте мифам, коллеги. Ничего вечного нет...

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 2007-апр-13 15:46
Байк: Trek
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение Sergey » 2014-дек-09 17:23

Уважаю выбор Зеленого, тем более, что он долго выбирал и имел возможность все пощупать и взвесить.
Не пойму только почему Сергий так болезненно среагировал на опровержение его определения девочковых рюкзаков, я всего лишь доказал, что он неправ. А от рюкзаков других производителей я не отговаривал ни сейчас, ни на протяжении многомесячного пережевывания темы. На единственно верное мнение, в отличии от других, не претендую. Кто варится на этом форуме, сами сделают вывод кто есть кто.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение Сергий » 2014-дек-09 17:42

Что вы доказали в чём я не прав и в чём правы вы?
а вот я раз сто-двести ходил в ПВД вообще без всякого снаряжения только с топором и котелком
так кто вы там получаетесь со своим снаряжением на фоне этого факта? человек который не умеет ходить в ПВД совсем? а я вот так не думаю.
а какое всё это отношение имеет к теме объёмов рюкзаков? правильно никакого отношения не имеет.
точно так же ваше умение укладывать свое снаряжение никак не означает, что люди которые ходят с рюкзаками других объёмов не умеют укладывать своё снаряжение.
я не среагировал болезненно я просто написал Вам, что ваше мнение, это просто ваше мнение пригодное для ваших условий и оно может быть абсолютно не пригодно для других - причём подробно по пунктам в которых возможны несовпадения
жаль что вы этого не поняли сами и Вам это надо растолковывать подробно ещё раз - вроде очень понятно и подробно объяснил
ну могу ещё раз объяснить
вы насколько я помню (здесь и далее условные, но допустим не далёкие от истины предположения) носите 44-46 и имеете рост ниже среднего - при этом мало едите одни сублиматы и имеет очень компактное и дорогое снаряжение
условный человек - 2 метра ростом и 130 кг весом носит другую по размеру одежду
есть в 3 раза больше вас, есть не то что любите вы, не имеет такого снаряжения как вы (ну не влезает он просто в него)
итак вы отправились в один и тот же поход с одними и теми же условиями
ну вот объясните мне как он запихает всё что нужно ему в точно такой же рюкзак как у вас (вы ведь тоже еле запихали всё что нужно - условно)
отсюда "девочкин рюкзак" - ничего личного никого не хотел обидеть
девочкин так же потому, что девочка всегда может всё что не влезло, потяжелее и не такое компактное, например, общее снаряжение отдать мальчику не заморачиваясь
имею глубокое убеждение, что рюкзак для мальчиков должен быть с запасом для того чтобы всегда можно было нести то что не нужно ему, но нужно девочкам

ну и умножаем всё это на то, что рюкзаки для одного похода не приобретаются
и таких примеров могу расписать гору
а если у него совсем другие цели и другое снаряжение - то тогда вы тоже правы?
в чём - в том что смотрите на мир с одного угла
со своей так сказать колокольни?


и да у меня тоже есть рюкзак на 70 литров
и он не всегда пригоден для планируемых задач - потому есть и побольше
Последний раз редактировалось Сергий 2014-дек-10 11:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение xrcat » 2014-дек-09 18:55

Sergey писал(а):Не пойму только почему Сергий так болезненно среагировал на опровержение его определения девочковых рюкзаков, я всего лишь доказал, что он неправ.
Сергий приходит на форум пообщаться. В ответ на любую фразу он выдаёт на гора портянку текста напичканного сомнительной логикой и смайликами. Причём степень его несогласия не зависит от темы и точки зрения выбранной собеседником. Не вступайте с ним в дискуссии, он и так залил всю тему своим бесконечным флеймом.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение Сергий » 2014-дек-09 19:10

какой ужас :facepalm: :facepalm: :facepalm:
а что разве форумы не для общения?
так для чего они тогда?
лично я всегда думал, что форумы для общения и обмена мнениями по интересующему всех вопросу.
и лично меня всегда напрягала - "я доказал вам что вы не правы"
заметьте это мне стремятся доказать что я не прав
это вот, что за бредовая теория доказывать человеку, что он не прав
да я не согласен что вы мне что-то доказали
как вы себе всё это представляете да даже теоретически
примером из собственной жизни про то как у вас однажды здорово получилось ничего доказать нельзя
моё мнение такое - оно так и написано - лично я так думаю
вы думаете по другому - замечательно
думать как вы я не буду - вас не стремлюсь заставить думать как я
максимум могу принять ваше мнение и информацию к сведению
и рассказать основание для своей позиции
в чём я не прав - в том что думаю по другому - какой ужас - мир рухнул
зелёный пока не думает никак - ну и что - тоже не плохо да даже хорошо - ему есть куда развиваться
вопрос, а чего в этом во всём плохого???
по моему всё замечательно

по поводу сомнительной логики - она подтверждена опытом
очень очень много раз видел когда "мальчики" с высокотехнологичными рюкзаками малых объёмов, например при дозатарке продуктами, просили "понести потому, что ну в их рюкзаки никак не влазит" это вот что за подход при хождении в поход :facepalm: :bad: конечно никого лично не имею ввиду и никого не хочу обидеть
извините, но то что хорошо для девочек непозволительно мальчикам
потому и считаю, что рюкзак должен иметь немного "лишнего" объёма

и да бедная тема как ей плохо стало от моего присутствия :facepalm: я ей сочувствую :-D
и да в данной теме флейма за собой не заметил только ответы на заданные вопросы и высказывание собственного мнения по конкретным вопросам
чего впрочем нельзя сказать о зелёном

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 2012-май-18 00:24
Реальное имя: Роман
Способ связи: +79171010598
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение Grand » 2014-дек-10 23:59

парни ну чего вы спорите о литрах, кто что берет...
в пвд я уже года четыре как беру вот такой рюкзак
и туда помещается все что нужно и еще друзья ))))
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение Сергий » 2014-дек-11 00:19

а давайте не путать ПВД и "шашлыки" :SARCASTIC:
для ПВД тут в недавно уже БРДМ и ТLС обсудили, но пока реально остановились на "буханке" ;-)

Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2008-авг-20 18:20
Байк: СтелсФэтбайк
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 89О229237одинодин
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение Варвар » 2014-дек-11 22:08

Вставлю свои 5 копеек.
Хожу с рюкзаками от Снаряжения. Был Фараон, сейчас - Егерь. Да, Фараон тяжеловат. Но! Вес за 40 кг спина и плечи воспринимают замечательно, в отличие от ног :SARCASTIC: Поэтому был приобретен Егерь. Он легче и больше :SPITEFUL: . И, как выяснилось, сшит по заветам Геллера. В ПВД тоже с ним хожу - обычно таскаю объемное групповое снаряжение, лишнее место отлично утягивается.
О себе: 190, 100+, на ширину плеч не жалуюсь)))
В любом случае нужно мерить по себе.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение Сергий » 2014-дек-12 12:01

Про егерь хотелось бы поподробнее
точнее интересуют сравнение
Фараона и Егеря - плюсы и минусы и того и другого в сравнении между собой
если не трудно как можно подробнее
заранее спасибо

Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2008-авг-20 18:20
Байк: СтелсФэтбайк
Реальное имя: Кирилл
Способ связи: 89О229237одинодин
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение Варвар » 2014-дек-12 21:27

Комфорт: Фараон лучше. Не намного, но лучше. Спина и плечи разницу чувствуют.
Вес: Егерь легче - 2.3 против 3.1 кг у Фараона. Т.к. как нет "бестолковых" молнии, перегородки, кармана. Хотя, может кто-то без них жить не может.
Цена: больше "рюшечек" и комфорта - выше цена (за Фараон).
Неубиваемость: паритет, оба живчики. С фурнитурой проблем не было.
Объем: конечно, Егерь!
Особенности: Егерь можно положить под голову.

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2011-янв-14 23:24
Байк: спорт
Реальное имя: андрей
Способ связи: 89171185841

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение Бывалый » 2014-дек-27 16:07

Сергий писал(а):Про егерь хотелось бы поподробнее

заранее спасибо
В отделе зависелся Егерь100 по старой цене 4т.руб. Кому интересно - звоните!
_________________
"Походы на байдарках, лыжные прогулки, путешествия" - группа в контакте.http://m.vk.com/baydaclub
Замените утреннюю сигарету утренней пробежкой и вы почувствуете себя гораздо лучше!

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение filosof63 » 2015-янв-13 07:47

Хочу поделиться со всеми какой рюкзак НЕ нужно покупать.
Пару лет назад повелся на супер легкий рюкзак от известного производителя Saleva.
Задача была купить очень легний рюкзак для велика и чтоб обьем был 25-30 литров.
Ночитал, поискал-нашел в Канте безшовный-клееный. Производитель гарантировал прочность швов на уровне прочности основного материала.
В первый же легкий поход отклеился лейбл на рюкзаке. Такой орел с крыльями-если кто в курсе. Дальше больше. На сегодняшний день отклеилось дно пошвам и часть боковых швов.
В общем-гавно полное. А цена была на день покупки выше средней для аналогов от известных брендов. Есть еще несколько рюкзаков-очень доволен качеством Доитера и Ваудэ. Никогда больше не куплю Салеву.
Если кому будут интересны фотки косяков рюкзаков от Салевы-выложу

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение delfin » 2015-мар-10 16:46

Вы бы видели меня на веле, с 120 литровым рюкзаком в который был запихнуть системный блок от компа и всякая шняга. Это был п....
Знатоки, а как вы относитесь к рюкзака с "чемоданной" (не знаю как правильно называется) загрузкой. Удобен, что можно положить, открыть и взять все, что нужно хоть снизу, хоть с середины. В чем неудобство такой системы?
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение Breaker » 2015-мар-10 17:11

Постом выше написано про клееный рюкзак, молния тоже слабое место, в какой - то степени лишний вес. Скажут - копейки, но вот на таких копейках и набираются килограммы в снаряжении. Если рюкзак хорошо набит, то не так то просто будет вытянуть что - либо из середины, и потом снова застегнуть как было.

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение delfin » 2015-ноя-08 21:45

Обновил тему. Кто-нибудь знает в Самаре рюкзаки Lowe Alpin можно преобрести. Интересуюсь моделью sting. Что он тяжелый знаю. Но пристегивающиеся карманы и навеска в данном случае для меня важно. Т.к часто ношу фотоаппаратуру.
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение Сергий » 2015-ноя-09 00:40

1. то что чуть выше ты назвал чемоданной загрузкой называется - ранец и с успехом используется в армиях всего мира плюсы быстрый легкий доступ (вооружение, снаряжение, да та же фотоаппаратура), минусы вес
может также использоваться и на гражданке в случаях когда он важен
2. таскать аппаратуру в боковых карманах это сразу попрощаться с ней - разбить чересчур легко - конечно это моё личное мнение
3. почему надо искать какой-то редкий рюкзак не пойму - аналогов море, в том числе и с такими же карманами и с более продуманной подвесной системой - по мне так (личное мнение) искомый рюкзак - вчерашний день армейского снаряжения, про туристическое даже не говорю

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение delfin » 2015-ноя-09 10:47

Согласен. Мне приглянулся т.к. можно карманы отстегнуть и состегнуть между собой и сделать небольшой 20 литровый рюкзак. Удобно, можно аппаратуру сложить и отойти из лагеря. Если есть аналоги я только за
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Какой рюкзак для пешки брать?

Сообщение Сергий » 2015-ноя-09 11:03

проще и удобнее взять с собой маленький "мешочек" с лямками который ничего не весит, чем всё остальное время похода мучатся с таким рюкзаком - ну я так думаю ;-)
Ответить

Вернуться в «Пеший туризм и прочий активный отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей