Горная Абхазия сентябрь-октябрь 2014

Пешие / горные походы, конный туризм, парашют и всё остальное
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-май-04 02:00
Байк: Marin Palisades Trail
Реальное имя: Татьяна
Стиль катания: щадящий
Способ связи: +7 987 ЧЧ32835; ICQ три65два78847
Откуда: Самара

Горная Абхазия сентябрь-октябрь 2014

Сообщение Artemisia » 2014-сен-09 13:29

Поиски в сети пешего маршрута по Абхазии привели на ВелоПитер. Ребята прошли 150 км (по расстоянию – 3 к.с.) по горам в начале ноября 2011 за 8 дней. Довольно резво. Но маршрут легко сокращается до 80 км, т.е. до некатегорийного. Однако, наборы высоты и вершины 2500 м заскучать не дадут. Пейзажи – отдельная песня. Посмотрев фото, я поняла, что хочу туда.
На спортивную часть поездки планируется отвести 7 – 9 дней. И несколько дней посвятить знакомству с побережьем, в том числе морем. Бархатный сезон там будет, говорят.
Ищутся желающие составить компанию. Нужен опыт многодневных пеших походов. Пишите сюда или в личку – как удобнее. Можно даже Вконтакте мне писать (http://vk.com/id3744079) и по телефону звонить.
Выехать из Самары хотелось бы 20 сентября – очень скоро. Может, у кого-то есть желание и возможность. Всю поездку уложить в 16 дней – т.е. две недели с захватом выходных. Если действительно найдутся желающие, сроки можно подвинуть на неделю – две. Даже сходить в предварительный ПВД. Билеты на поезд есть. Можно посмотреть вариант с самолетом.
Навскидку может показаться, что небанальных пеших маршрутов по Абхазии нет. И только после пробы различных словосочетаний Гугл выдает интереснейшие вещи. Полная ненаселенка, крутые горы, ручьи, заснеженные вершины, панорамы Главного Кавказского хребта, загадочная бурная река Бзыбь и ее непроходимые каньоны… И тут же где-то рядом море, до которого еще надо добраться.
Нитка маршрута: оз. Рица — р. Лашипсе — пер. Анчхо-2 (1А) — в. Анчхо (1Б, 2696) — слияние основных истоков Пшицы — (Каменный балаган — Природный мост над каньоном Бзыби — устье Пшицы, рад.) — стрелка Геги и Бзыби (взято здесь: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... 0#page_top)
Ссылка на трек на всякий случай: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oeeipkqekbiaqpzo
_________________
Изображение
"Русский велотуризм - бессмыселен и беспощаден"... (с) Veloufa
Ответить

Вернуться в «Пеший туризм и прочий активный отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей