10 мая 2015 - Самарский беговой полумарафон/марафон

Пешие / горные походы, конный туризм, парашют и всё остальное
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2011-июл-22 12:51
Байк: Saucony Kinvara
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: бегом
Откуда: Самара

Re: 10 мая 2015 - Самарский беговой полумарафон/марафон

Сообщение minaev » 2015-май-12 16:18

А вот и протоколы подоспели: https://vk.com/samararun
_________________
прочитал...

Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2011-июл-22 12:51
Байк: Saucony Kinvara
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: бегом
Откуда: Самара

Re: 10 мая 2015 - Самарский беговой полумарафон/марафон

Сообщение minaev » 2015-май-13 09:47

Карточка соревнования на Пробеге: http://probeg.org/card.php?id=2125
_________________
прочитал...

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: 10 мая 2015 - Самарский беговой полумарафон/марафон

Сообщение АВС » 2015-май-13 09:55

minaev писал(а):А вот и протоколы подоспели: https://vk.com/samararun
Не был на этом мероприятии. Но судя отзывам (в том числе и здесь), протоколу (отсутствие возрастных групп и даже годов рождения), бардаку на старте с выдачей номеров и чипов, спортивная часть мероприятия была не главной. Преобладали, вероятно, тусовочные компоненты. Что впрочем и неудивительно, поскольку руководитель соответствующего департамента Минспорта, курирующего подобные мероприятия, пришел туда из министерства по делам молодежи. Что умеет, то и делает. Поэтому подобные массовые акции (в их числе Лыжня России, Кросс Нации) и превратились в своего рода шоу. Деньги уходят в основном на развлекательные, а не спортивные компоненты. Хорошо или плохо это - не знаю. Но сомневаюсь, что такой акцент в проведении спортивных соревнований действительно способствует привлечению граждан к физической культуре и спорту.

Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: 10 мая 2015 - Самарский беговой полумарафон/марафон

Сообщение Powerback » 2015-май-13 12:31

Судя по отзывам https://vk.com/samararun праздник спорта получился шикарный. Много людей, в том числе и из моих друзей специально начали бегать и готовиться именно к этому старту. Опять же учитывая, что в Самаре до этого впринципе ничего не проводилось. Так что насчет спортивного эффекта у меня сомнений нет.

Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2011-июл-22 12:51
Байк: Saucony Kinvara
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: бегом
Откуда: Самара

Re: 10 мая 2015 - Самарский беговой полумарафон/марафон

Сообщение minaev » 2015-май-13 12:43

Не совсем так. В организации участвовали коммерческие организации (I Love Running и "Кант"), которые, видимо, и внесли долю здравого смысла. Заметьте, что вместо неудобного первоначального варианта, раскритикованного в том числе и на Велосамаре, сделали вполне приличную дистанцию. Приятелю в "Канте" сказали, что камеры хранения для вещей не будет, он там нашумел и камера хранения появилась (возможно, как раз в результате того разговора). То есть, организаторы быстро и разумно реагировали на критику. Хочется надеяться, что и недоработки в протоколах они исправят (меня тоже очень интересуют возрастные группы :)).

И вообще, у меня сложилось впечатление, что городские власти поучаствовали только разрешением провести мероприятие. Если я прав, то интересно сравнить этот полумарафон с другим событием тех же организаторов — кроссовой десяткой в Загородном парке в октябре прошлого года. Появилась система хронометража. С питанием-питьем стало получше. Пейсмейкеры были. Та же камера хранения. Состав участников стал сильнее. Вон, и Софья Щепеткова, между прочим, отметилась на десятке.

Словом, будьте оптимистичнее :). Прогресс есть. Глядишь, в следующем году еще немного лучше станет.
_________________
прочитал...

Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 2007-июн-05 11:35
Байк: Marin Hawk Hil
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 8-906-345-17-78

Re: 10 мая 2015 - Самарский беговой полумарафон/марафон

Сообщение Alexey » 2015-май-24 15:07

Мероприятие показало, что не хватает Самаре подобных пробегов.
Ответить

Вернуться в «Пеший туризм и прочий активный отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей