Ищу пловца:)

Пешие / горные походы, конный туризм, парашют и всё остальное
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 2010-мар-21 10:39

Re: Ищу пловца:)

Сообщение magnisco » 2015-июн-29 10:11

информация от Колотухина:
будет ДВА старта на олимпийку:
ПЛАТНЫЙ, от айлавраннинг, 12июля.
БЕСПЛАТНЫЙ, от УФиС г.Тольятти 26 июля (28-ой тольяттинский триатлон)

да, я тоже согласен с высказываниями выше, что стартовые взносы необходимы, чтобы повысить качество мероприятия. но организация тт это не просто волчатник развесить и шапочку на старте выдать....отсюда и сомнения у народа

с другой стороны вот спрашивается, нафига нужны два одинаковых старта с разбегом в две недели на одной площадке? почему не организовать в самаре ПЛАТНЫЙ качественный старт отдельной датой, о котором говорилось выше?

Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 2007-июн-05 11:35
Байк: Marin Hawk Hil
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 8-906-345-17-78

Re: Ищу пловца:)

Сообщение Alexey » 2015-июл-10 13:46

Давайте сами организуем марафон/полумарафон.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: Ищу пловца:)

Сообщение .XIII. » 2015-июл-17 11:36

Powerback писал(а):Сложно уповать на качество мероприятия, если оно проводится бесплатно.

Российский народ не привык платить и ждет, что ему все должны, причем, не заплатив ни копейки, некоторые ожидают красную икру на пунктах питания.

Лично я всегда был сторонником того, чтобы мероприятия были платные, хоть копеечку, но участник должен заплатить, чтобы понимать, что это не халява и что он оплачивает чье-то время, труд, идеи. И ценник стартового взноса должен соответствовать мероприятию. Я готов платить деньги за реально качественные соревнования, где кроме воды есть и фрукты, изотоники, памятные сувениры участников и т.д. От таких мероприятий остается приятное послевкусие.

В тех же европейских стартах цена участия 50-100 евро, но все сделано на великолепном уровне. Участвуя в марафонах серии Ворлдлоппет, я отдавал именно такие деньги. Но при этом после соревнований нет ощущений, что тебя поимели.

Поэтому если за эту 1000 рублей лавраннеры сделают круто, то это только плюс.
Вообще ранеры информационное продвижение делают в Самаре, хоть какие-то беговые старты появились.
Жаль конечно что на базе Тольятти провели триатлон, видимо в Самаре трудно найти место для него. Возможно, проще найти место тогда для кроссового триатлона в Самаре.
С организацией слабовато постарались. Медальки, шапочки - это конечно приятно, но беспорядок в транзитке, непонятки где вход где выход в транзитке, где круг на беговом этапе, на велоэтапе самому считать круги. Конечно если участвовать не в первый раз - это все мелочи, но первое впечатление не очень.
Команды были сделаны для популяризации видимо, это не плохо. Но я не понимаю людей которые участвовали только на отдельных этапах.
Триатлон - это совсем другие ощущение, это не 40 км разделки и не просто 600м проплыть в открытой воде. так что те кто участвовал в отдельных этапах многое потеряли.

Аватара пользователя
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 2010-мар-21 10:39

Re: Ищу пловца:)

Сообщение magnisco » 2015-июл-17 12:07

а Милеев вот не согласен, по его мнению "организация на пятёрку"
http://www.tltsport.ru/show_video.php?id=20150714-1

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: Ищу пловца:)

Сообщение .XIII. » 2015-июл-17 13:59

magnisco писал(а):а Милеев вот не согласен, по его мнению "организация на пятёрку"
http://www.tltsport.ru/show_video.php?id=20150714-1
Я думаю, организация с лов ранерами не особо отличается от организации без них. Ну и Милееву с его опытом мои замечания - мелочи.

Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: Ищу пловца:)

Сообщение Powerback » 2015-июл-17 15:18

Соглашусь, что с организацией и судейством подкачали. Раннеры умеют делать праздник и вовлекать народ (как с тем же Самарским полумарафоном), но по остальному косяки. Сам на велоэтапе на первом круге уехал не туда из-за чего потерял прилично время и группу велосипедистов. А пока ехал 13 кругов, замучился повторять их про себя, чтобы не запутаться.

Но самый прикол вышел с награждением. Как позже выяснилось, один из участников велоэтапа эстафеты проехал на круг меньше и наша команда заняла четвертое место. Мы долго не могли понять, откуда эти товарищи возникли. Позавчера этот момент прояснили и протоколы исправили. Все не мог понять, зачем тогда судьи стояли и считали круги, если потом эти подсчеты не сравнивали при подведении итогов.

Но в любом случае, мне понравилось. Если бы не эстафета, я не скоро бы поучаствовал в триатлоне, а так теперь есть наметки для начала. Кстати, в Сочи полужелезка IronStar будет проводиться и тоже можно поучаствовать эстафетой, так что эта идея не тут началась.

Что касается "Но я не понимаю людей которые участвовали только на отдельных этапах.
Триатлон - это совсем другие ощущение, это не 40 км разделки и не просто 600м проплыть в открытой воде. так что те кто участвовал в отдельных этапах многое потеряли." Лично я ничего не терял, участие для участия мне было совсем не интересно, и разбрасываться еще на плавание и бег желания нет пока.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: Ищу пловца:)

Сообщение .XIII. » 2015-июл-17 21:34

Powerback писал(а):Соглашусь, что с организацией и судейством подкачали. Раннеры умеют делать праздник и вовлекать народ (как с тем же Самарским полумарафоном), но по остальному косяки. Сам на велоэтапе на первом круге уехал не туда из-за чего потерял прилично время и группу велосипедистов. А пока ехал 13 кругов, замучился повторять их про себя, чтобы не запутаться.

Но самый прикол вышел с награждением. Как позже выяснилось, один из участников велоэтапа эстафеты проехал на круг меньше и наша команда заняла четвертое место. Мы долго не могли понять, откуда эти товарищи возникли. Позавчера этот момент прояснили и протоколы исправили. Все не мог понять, зачем тогда судьи стояли и считали круги, если потом эти подсчеты не сравнивали при подведении итогов.

Но в любом случае, мне понравилось. Если бы не эстафета, я не скоро бы поучаствовал в триатлоне, а так теперь есть наметки для начала. Кстати, в Сочи полужелезка IronStar будет проводиться и тоже можно поучаствовать эстафетой, так что эта идея не тут началась.

Что касается "Но я не понимаю людей которые участвовали только на отдельных этапах.
Триатлон - это совсем другие ощущение, это не 40 км разделки и не просто 600м проплыть в открытой воде. так что те кто участвовал в отдельных этапах многое потеряли." Лично я ничего не терял, участие для участия мне было совсем не интересно, и разбрасываться еще на плавание и бег желания нет пока.
А разве эстафета - это не "участие для участия" в триатлоне?

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Re: Ищу пловца:)

Сообщение serggg » 2015-июл-17 23:33

это и не триатлон, а велогонка или бег или плавание. Медалька из триатлона, а триатлона не было!
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: Ищу пловца:)

Сообщение Powerback » 2015-июл-18 00:09

.XIII. писал(а):
А разве эстафета - это не "участие для участия" в триатлоне?

Эстафета - это эстафета

Аватара пользователя
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 2010-мар-21 10:39

Re: Ищу пловца:)

Сообщение magnisco » 2015-июл-18 00:37

Эстафета это не просто эстафета. Это сразу три стартовых взноса. + обеспечение кворума на мероприятии.

Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: Ищу пловца:)

Сообщение Powerback » 2015-июл-18 00:49

Это еще в 3 раза больше стартовых пакетов, питания и медалей:)

Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2008-май-05 10:35
Байк: Угадай!
Откуда: Самара

Re: Ищу пловца:)

Сообщение GT-R » 2015-июл-22 08:21

26 июля состоится 28-й Тольяттинский триатлон, он же открытый Чемпионат и Первенство г.о. Тольятти по триатлону, он же этап Кубка ФТР по триатлону среди любителей и ветеранов.
Проводящая организация - УФИС г.о. Тольятти.
Старт в 10:00 на набережной 8 квартала.
Анонс и положение на сайте http://www.ski63.ru
http://ski63.ru/members/145/3749/
Ответить

Вернуться в «Пеший туризм и прочий активный отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей