«Trail Running Cup» 2015

Пешие / горные походы, конный туризм, парашют и всё остальное
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 2008-июл-05 20:28
Байк: Cervelo S2 & китайкарбон "27.5
Реальное имя: Оксана
Стиль катания: летящий вдаль беспечный ангел
Способ связи: 8-927-756-69-81 , 8-917-155-73-80
Откуда: Ленинский район

Re: «Trail Running Cup» 2015

Сообщение Lady Army » 2015-ноя-11 14:09

minaev писал(а):Видимо, потому и народу было мало, что пришли те, кто рассчитывал окупить расходы по меньшей мере третьим местом :) Призы, по идее-то, спонсоры должны давать. А все остальное должно бы идти на организацию соревнований. А тут расходов минимум миниморум.
Имхо, будет народ -будут и спонсоры, просто не раскрутили еще. В следующем году поглядим.
minaev писал(а):А я как раз в тот день именно в шиповках и бегал :) Только не в стадионных, конечно.
а в каких? Правда, интересно- я в трейле не особо разбираюсь.
Видела, конечно трейловые кроссовки-отличие от обычных "стадионных" как у "злой" резины против слика.
Но учитывая, что народ таки падал на размокшей грязи, помогало оно им не сильно :SARCASTIC: Значит, трейловые кроссы "работают" только на сухой грунтовке?
minaev писал(а):Тогда уж через Волгу! :)
А это мысль. Пойду предложу :-)
_________________
Контактные педали лучший критерий оценки байкера (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: «Trail Running Cup» 2015

Сообщение Breaker » 2015-ноя-12 00:22

Зимний бег, как - бы сказать помягче, малость дефективный из-за отсутствия должного сцепления. Отсюда происходят проблемы, особенно с быстрым бегом в соревновательном темпе.
За Волгой утонешь в снегу. Реально, где можно бегать всю зиму, это по набережной, которую регулярно чистят.
Никакие кроссовки не рассчитаны для бега по грязи, она налипает на подошву, и с протектором тоже.
С этой точки зрения, время( поздняя осень ) для соревнований по грунту было выбрано не очень удачно.

Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2011-июл-22 12:51
Байк: Saucony Kinvara
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: бегом
Откуда: Самара

Re: «Trail Running Cup» 2015

Сообщение minaev » 2015-ноя-12 09:22

Lady Army писал(а):Имхо, будет народ -будут и спонсоры, просто не раскрутили еще.
В положении было написано:
Кубок кубка по бегу по пересеченной местности «Trail Running Cup» 2015 проводится при спонсорской и информационной поддержке:
Сеть спортивных магазинов Кант
Школа правильного бега I love Running
А я как раз в тот день именно в шиповках и бегал :) Только не в стадионных, конечно.
а в каких? Правда, интересно- я в трейле не особо разбираюсь.
Видела, конечно трейловые кроссовки-отличие от обычных "стадионных" как у "злой" резины против слика.
Но учитывая, что народ таки падал на размокшей грязи, помогало оно им не сильно :SARCASTIC: Значит, трейловые кроссы "работают" только на сухой грунтовке?
Точно так же могут падать велосипедисты в грязной колее, какими бы злыми не были покрышки :) Трейловые кроссовки, кстати, немного отличаются — для грязи, для сыпухи, травы, камней, для сухого грунта. А я про VJ Falcon. На льду очень хороши. В грязи тоже можно не удержаться :)
_________________
прочитал...

Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 2008-июл-05 20:28
Байк: Cervelo S2 & китайкарбон "27.5
Реальное имя: Оксана
Стиль катания: летящий вдаль беспечный ангел
Способ связи: 8-927-756-69-81 , 8-917-155-73-80
Откуда: Ленинский район

Re: «Trail Running Cup» 2015

Сообщение Lady Army » 2015-ноя-13 03:04

Breaker писал(а):За Волгой утонешь в снегу
Ну почему же? Там снегоходы такие автобаны прокатывают! Правда, рельеф плоский, а это уже не трейл.
Круто было бы где-нибудь в Торновом сделать трассу, но это если только летом.
minaev писал(а):А я про VJ Falcon. На льду очень хороши. В грязи тоже можно не удержаться :)
Ох ты ж, и правду шиповки. Наступишь на ногу - мало не покажется :-) А если по снегу (по зимнику)? Или для этого лучше обычные трейловые кроссовки?
_________________
Контактные педали лучший критерий оценки байкера (с)

Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2011-июл-22 12:51
Байк: Saucony Kinvara
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: бегом
Откуда: Самара

Re: «Trail Running Cup» 2015

Сообщение minaev » 2015-ноя-13 11:12

Lady Army писал(а):Ох ты ж, и правду шиповки. Наступишь на ногу - мало не покажется :-) А если по снегу (по зимнику)? Или для этого лучше обычные трейловые кроссовки?
Если снег утоптанный, мокрый или смерзшийся, то иногда лучше на шипах. Если рыхлый, то можно и трейловые.

Кстати, трейловые кроссовки отличаются от обычных не только протектором на подошве. У них еще и защита дополнительная — пальцы прикрыты от ударов, а в подошве обычно есть rock plate, защита от острых камней. Специальные дырки, чтобы вода вытекала.

А недавно в связи со своим новым хобби я посмотрел, в чем бегают ориентировщики (VJ, кстати, тоже ориентировочные). У них там такая экзотика попадается :) VJ Integrator, например, или Jalas Cross Control. Но это уже даже не трейловые, это внедорожники.
_________________
прочитал...
Ответить

Вернуться в «Пеший туризм и прочий активный отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей