Любителям бега - весенний кросс Эстония

Пешие / горные походы, конный туризм, парашют и всё остальное
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2005-июл-12 09:55
Байк: GT Avalanche 1.0
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Любителям бега - весенний кросс Эстония

Сообщение VLADK » 2016-мар-23 12:58

Для любителей бега - 8 мая кросс Отепя - Эльва (Эстония) , 10 и 23 км по весеннему сосновому лесу. Организует Тартусский марафон-клуб. В программе есть детские старты и ходьба с палками.
Всем участникам медали, дипломы и т.д. Нужна шенгенская виза, бюджет в районе 20 т. руб. - 6 дней с дорогой. (До Пскова поезд, от Пскова до Тарту автобус, проживание на старте в Отепя на хуторе Кюльямяэ - дешево, 2.5 км от старта ) Кому интересно - пишите в тему, льготная регистрация до 08.04.16 на сайте https://www.tartumaraton.ee/

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2005-июл-12 09:55
Байк: GT Avalanche 1.0
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Любителям бега - весенний кросс Эстония

Сообщение VLADK » 2016-апр-19 10:31

Все готово, 4 мая выдвигаемся на поезде , в пятницу 6 будем в Эстонии. Главное, чтобы не было дождей, иначе грязи не избежать. Кто сомневается - еще не поздно собраться!

Сообщения: 19409
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: Любителям бега - весенний кросс Эстония

Сообщение band » 2016-апр-22 10:10

Привозите фотографии и хорошее настроение.

Какой такой поезд, автобус? И зачем тем, кто хорошо бегает, виза? ))

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2005-июл-12 09:55
Байк: GT Avalanche 1.0
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Любителям бега - весенний кросс Эстония

Сообщение VLADK » 2016-апр-22 10:43

Фотографии будут, конечно. Настроение поправим , если что, "Vana Tallinn" с чаем после бегов никто не отменял.

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2005-июл-12 09:55
Байк: GT Avalanche 1.0
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Любителям бега - весенний кросс Эстония

Сообщение VLADK » 2016-май-13 11:18

Вот и прошел очередной визит в Эстонию. Погода порадовала, трасса сухая, было даже немного жарковато. На пунктах питания желающих поливали из ведерка, раздавали влажные губки. Питье и еда - как всегда на уровне. Я в этом году перешел в новую группу, поэтому и вошел в тройку. В группе М60 всего было 30 чел. Первые двое - латыш и эстонец - до последнего боролись за призы (награждают только первых в группе) и раскрутили такой темп, что убежали от меня больше чем на 5 минут. В итоге выиграл латыш, обогнав эстонца секунд на 5. Я , трезво оценив свои силы, посматривал больше назад. Седых, как я, ребят там было не видно. Бежал так, чтобы не упасть на финише. В итоге был 367-ой из 1500 бежавших 23 км. Полу-марафон пробежал за 1ч 41 м 26 с., что для меня вовсе не плохо. В общем сплошной позитив, жил в одном коттедже с велосипедистами из Москвы - ребята на двух мерсах с прицепом для велосипедов. На этаже был один , но скучать было некогда. Готовил сам, денег потратил мизер. На все - 20 т.р.

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 2009-июн-05 14:01
Откуда: Самара

Re: Любителям бега - весенний кросс Эстония

Сообщение Сергей Кузнецов » 2016-май-13 14:00

Третье место , но с большим запасом от преследователей !!!
А седых не видно - может красятся ветераны европейские?
Эстонцы какие молодцы - и лыжные , и велосипедные и беговые забеги устраивают. Причем все массовое и на высоком уровне. Мы в сентябре опять на веломарафон планируем ехать. Поедем , как в прошлом году на автобусе, пока пара мест есть - Владимир, приглашаем в компанию ветеранов волжских.

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2005-июл-12 09:55
Байк: GT Avalanche 1.0
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Любителям бега - весенний кросс Эстония

Сообщение VLADK » 2016-май-13 14:21

Спасибо большое Сергей за приглашение ! Я разрываюсь - и в Отепя на вело в 3-й раз хочу , и Таллинский марафон ногами пробежать 11 сентября хочу, и есть дурацкие мысли насчет VasaLoppet бегом 90 км в августе (это чтобы конкретно ноги отвалились). Сейчас усиленно шевелю мозгами, решаю.
А кусочек вело трассы пробежал километров 5-6 - песня, уходить не хотелось!
Ответить

Вернуться в «Пеший туризм и прочий активный отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot]