Бросить курить!!!

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 2007-май-24 14:27
Байк: Merida
Реальное имя: Александр
Стиль катания: знаю маршрут
Откуда: Москва

Бросить курить!!!

Сообщение Dolphin » 2007-май-30 15:10

Народ!!! тут такое дело!

я курильщик со стажем, и понимаю что желательно броить курить и больше не начинать. мой старый опыт показывает что бросить курить для меня и моего организма не составляет никакого труда. но вот в чем дело. (тот кто курит меня поймет). можно выкурить 3 сигаретки подрят, выпить чашечку чая и опять будет хотеться курить! но хочет этого не организм а привычка, привычка действия. после определенный действий мы привыкли курить, ну скажем кто то в туалете, кто то за пивом кружкой, кто то после секса! этого ведь требует не организм с легкими. а могзи и подсознание! вот как бы избавиться от этой привычки действия! кто знает!

да и в связи своей работы иногда приходиться жутко нервничать и следовательно сигаретка помогает. но опять же привычка действия! чем это можно заменить тем же легко доступным! кто скажет??
_________________
Будьте реалистами! Требуйте невозможного! (Че Гевара)

Сообщения: 753
Зарегистрирован: 2005-июл-16 14:53
Откуда: Самара

Re: Бросить курить!!!

Сообщение Anton » 2007-май-30 18:33

я бы мог рассказать про то, что от смол твои лёгкие уже весят на килограмм больше, но ..., в общем если ещё нужно скинуть вес - отдавай мне половину своей зарплаты, надеюсь на Приму ты не перейдёшь

Аватара пользователя
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 2007-май-24 14:27
Байк: Merida
Реальное имя: Александр
Стиль катания: знаю маршрут
Откуда: Москва

Re: Бросить курить!!!

Сообщение Dolphin » 2007-май-31 11:49

вес сбросить? да мне бы набрать его надо! уж больно много раюботаю и мало совсем кушаю, не от того что денег нет, а от того что времени совсем нету
_________________
Будьте реалистами! Требуйте невозможного! (Че Гевара)

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Re: Бросить курить!!!

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-май-31 13:09

DolphinMobile писал(а): я курильщик со стажем, и понимаю что желательно броить курить и больше не начинать. мой старый опыт показывает что бросить курить для меня и моего организма не составляет никакого труда. но вот в чем дело. (тот кто курит меня поймет). можно выкурить 3 сигаретки подрят, выпить чашечку чая и опять будет хотеться курить! но хочет этого не организм а привычка, привычка действия. после определенный действий мы привыкли курить, ну скажем кто то в туалете, кто то за пивом кружкой, кто то после секса! этого ведь требует не организм с легкими. а могзи и подсознание! вот как бы избавиться от этой привычки действия! кто знает!

это смотря сколько ты куришь и смотря как подсел. некоторые понимают сами, что не смогут бросить и не пытаются даже. некоторые понимают, но пытаются, и все равно не могут.
нужен повод - например, тебе это мешает спортом заниматься, если пока не мешает,, то потом будет.
врдено для здоровья - какая-нибудь веская причина
DolphinMobile писал(а): да и в связи своей работы иногда приходиться жутко нервничать и следовательно сигаретка помогает. но опять же привычка действия! чем это можно заменить тем же легко доступным! кто скажет??

это не причина курить - это одна из привычек, как ни странно может показаться.
Во-первых, можно относиться к стрессу более спокойно.
Во-вторых, как показывает опыт, что когда бросишь курить, то такие же ситуации, при которых раньше требовалась сигарета, теперь такой потреьрности не вызывают
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2007-май-30 08:19
Байк: Norco Chaos 07
Реальное имя: Керил
Способ связи: (сот.) 785634
Откуда: Тольятти

Re: Бросить курить!!!

Сообщение Booost » 2007-май-31 14:57

Совсем недавно бросил. Взял и бросил. Назло всем и собственному безволию в частности. Хотя по старой памяти мог бы подписаться под каждым словом автора.
Раньше предпринимал потуги, но все мои попытки проваливались с треском все больше убеждая меня в том, что я погряз в этом г...не!
Но пришел какой-то день и пришло, да, ТУПО пришло осознание того, что я МОГУ обходиться без этого и тем самым не только доказать что-то важное САМОМУ СЕБЕ, но и поправить собственное ЗДОРОВЬЕ или предупредить будущие заболевания.
После того как я решил бросить, а точнее убедил свой мозг, организм в том, что я так решил и ему теперь придется научиться вырабатывать никотин самостоятельно, у меня напрочь отбило ЖЕЛАНИЕ покурить...
И еще один немаловажный момент хотел бы озвучить. Все же одна из моих предыдущих попыток завязать оказалась полезной. Дело в том, что когда я сорвался и решил закурить, я взял пачку самы-самых легких. Мне на тот момент они показались ОЧЕНЬ даже крепкими (после недели без сигарет). Я продолжил курить их, ну а после года курения я все же завязал.
И могу однозначно сказать, что "соскочить" гораздо более реально, если перед этим снизить потребление никотина (при той же частоте курения) до минимума.
И еще один трюк. На работе выработался рефлекс идти курить в перерывах. Я просто стал покупать молоко и булки и хавать их вместо курения, тяга пропадает на раз-два-три и ты идешь работать дальше.

Вообщим, надеюсь, что ты почерпнешь из моих слов что-то нужное именно для тебя и это поможет тебе расстаться с сигаретой, это абсолютно дебильная привычка, она вообще по жизни не нужна.
_________________
Я бы изменил мир! ...но Бог не дает исходники...

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Re: Бросить курить!!!

Сообщение DrunkenMonkey » 2007-май-31 15:08

Booost писал(а): Я просто стал покупать молоко и булки и хавать их вместо курения, тяга пропадает на раз-два-три и ты идешь работать дальше.

ты поосторожнее с этим, а то попрет не подеццки.
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Аватара пользователя
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 2007-май-24 14:27
Байк: Merida
Реальное имя: Александр
Стиль катания: знаю маршрут
Откуда: Москва

Re: Бросить курить!!!

Сообщение Dolphin » 2007-июн-01 10:45

абсолютно согласен со всеми словами вышеперечисленными!

примерно 4 года назад я бросил курить! резко! не переходя на более легкие сигареты, после большого стажа курения бросил! раздал все сигареты и все! как отрезало! ни капли! и целый гобд не курил, просто надоело и все! и я с той же уверенностью знаю, что смогу бросить в любой момент если будет нужно. никотиновой зависимости нет. это все го...но вылетает из легких после 15 км проезда по горкам! но опять жу, обеденный перерыв на работе. привычка постоять со всеми и покурить, хотя я курю самые легкие сигареты, просто привычка действия!
а вот как от действия избавиться не знаю! может семечки грызть)))
_________________
Будьте реалистами! Требуйте невозможного! (Че Гевара)

Сообщения: 753
Зарегистрирован: 2005-июл-16 14:53
Откуда: Самара

Re: Бросить курить!!!

Сообщение Anton » 2007-июн-01 12:01

булки, молоко, тебе же сказали, заодно поправишься, кефир, кстати, полезнее

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Re: Бросить курить!!!

Сообщение robingud » 2007-июн-01 12:09

Легкие сигареты еще вреднее...Я бросила курить совершенно случайно ,увидев на улице пьяную бомжиху с сигаретой в зубах,мне вдруг стало так противно ,что я тут же решила отказаться от этого дерьма , теперь даже дым на дух не переношу .А хорошо то как !!! :D
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 2007-апр-14 10:51
Байк: Author Context кастом
Реальное имя: Василий
Стиль катания: туда сюда
Откуда: Самара

Re: Бросить курить!!!

Сообщение angry » 2007-июн-01 12:30

Ну насчет того что за 15 минут на велике из тебя выйдет весь никотин и смола, ну очень преувеличены.
Скорее всего легким твоим велик не сможет помочь. Попробуй грызть зубочистки вместо сигарет или жевачку жевать. Ну и вообще, могу дать посмотреть фильм о вреде курения, раз голос разума "курение вредит вашему здоровью" написанный на каждой пачке тебя не вразумляет
_________________
Я решил жить вечно!.. пока все идет нормально :)

Аватара пользователя
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 2007-май-24 14:27
Байк: Merida
Реальное имя: Александр
Стиль катания: знаю маршрут
Откуда: Москва

Re: Бросить курить!!!

Сообщение Dolphin » 2007-июн-01 15:04

блин! кто курящий тут? давайте поспорим что ли на миллион и бросим оба курить! тогда что ли стимул будет, хотя я уверен что бросить курить надо захотеть в первую очередь самому!!! а остальное коссвенно!!!
_________________
Будьте реалистами! Требуйте невозможного! (Че Гевара)

Аватара пользователя
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 2007-апр-14 10:51
Байк: Author Context кастом
Реальное имя: Василий
Стиль катания: туда сюда
Откуда: Самара

Re: Бросить курить!!!

Сообщение angry » 2007-июн-01 15:23

Я уже выиграл, ибо я уже бросил курить, а ты еще нет
_________________
Я решил жить вечно!.. пока все идет нормально :)

Аватара пользователя
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 2005-мар-22 21:14
Байк: Merida One-Twenty
Реальное имя: Женёк
Стиль катания: Кросс-кантри, Эндуро
Откуда: Самара

Re: Бросить курить!!!

Сообщение ЖенDOS » 2007-июн-15 08:51

Легкий способ бросить курить
Аллен Карр - 1985г.

Слышал что 95% прочитавших эту книу бросают курить, конечно только в том случае если они этого хотят.

интересно было бы проверить )))

скачать можно тут
http://bookz.ru/authors/allen-karr/allenkarr01.html

или тут
http://www.fictionbook.ru/author/karr_a ... it.txt.zip
(открывать лучше вордом)
Последний раз редактировалось ЖенDOS 2007-июн-15 12:02, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Спорщик 80 lvl

Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 2006-июл-24 12:11
Байк: променял пушистую на крупнорогатого Scott Voltage YZ 0 (07)
Реальное имя: Макс
Стиль катания: Другое
Способ связи: 9270133936
Откуда: Самара

Re: Бросить курить!!!

Сообщение Partizan » 2007-июн-15 10:57

После прочтения этой книги я бросил курить. Закурил после 3-4 месяцев воздержания от вредной привычки.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей