Про спину

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 2005-июл-16 14:53
Откуда: Самара

Про спину

Сообщение Anton » 2007-июн-21 20:12

В общем, докаталси. После длительного кручения педалей, через день, сидя за компьютером, решино было потянуться, и, а-а-а-а!, свело спину. Добрался до дивана, но понял, что лежать не могу. Так и сидел на полу, в несостоянии пошивелиться. Были мысли вызвать скорую, стрёмно как-то весь день так сидеть. Два дня в общем вообще в никуда, сейчас, вроде, более-менее прошло.

С чего вопросы, отчего свело мышцы на спине: от того что долго педалировал без разминки спины (а она очень сильно устаёт, вместе с шеей, от однообразной позы), может от неправильной высоты рюкзака, ещё что? И не будет ли опять такого, если я сейчас пойду километров сто попедалю?

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Про спину

Сообщение illarien » 2007-июн-22 07:46

Что есть "свело спину"? Судорога чтоль?
Если хочешь что б тебе помогли расскажи подробнее и то что и как педалил и как "свело". Телепатов здесь нет.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Сообщения: 753
Зарегистрирован: 2005-июл-16 14:53
Откуда: Самара

Re: Про спину

Сообщение Anton » 2007-июн-22 09:28

Ну, что-то похожее на судорогу, только на несколько дней. Я же сам не знаю, я думал это в позвоночнике нерв защемило, но всё же мышцы.
Помогать то мне не нужно, просто интересно от чего такая фигня.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Про спину

Сообщение illarien » 2007-июн-22 10:11

Ориентировочно - просто перегрузил мышцы. Они спазмировались и сдавили нервы. Лечится отдыхом, прогреванием и массажем. Нагрузку исключить. Если заплохеет - бегом в травму.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Re: Про спину

Сообщение cin » 2007-июн-22 10:26

Мне кажется проблема в том, что после интенсивного педлирования, когда все мышцы разогреты, не стоит лезть в холодную воду.
После остановки лучше снять мокрую майку и одеть сухую.
Помнится как то поднялся я на гору Ахун пешком, уже под вечер и искупался в холодном озере, два дня ходить не мог - так мышцы свело. Спускался под руку...

Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Re: Про спину

Сообщение Waterwind » 2007-июн-24 23:26

В общем, докаталси. После длительного кручения педалей, через день, сидя за компьютером, решино было потянуться, и, а-а-а-а!, свело спину. Добрался до дивана, но понял, что лежать не могу. Так и сидел на полу, в несостоянии пошивелиться. Были мысли вызвать скорую, стрёмно как-то весь день так сидеть. Два дня в общем вообще в никуда, сейчас, вроде, более-менее прошло.


У меня пару недель назад такая же штука случилась. Днем донес тяжесть в одной руке,
вечером потянулся и свело мышцу с той стороны которая напрягалась. Я сначала думал что позвоночник, но потом понял что это что то с мышцой. Стоять и сидеть вообще невозможно было. На работу даже на следующий день не пошел. Потом вроде оклемался, согревающей мазью мазал часто. Раньше такого не было. Да и напрягся я в этот день не особо сильно, бывало и потруднее. Старею наверно :).
_________________
В этом мире нет ничего невозможного.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей