сердечко

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2007-янв-05 18:58
Байк: GT Zaskar Expert
Реальное имя: Ирина
Откуда: Самара

Re: сердечко

Сообщение lynx » 2008-апр-29 15:47

Всем спасибо за советы и мнения :)))
К счастью, мое сердечко кажется пришло в норму.
Я поговорила на эту тему с велотренером, он дал мне некие рекомендации, и сказал, что это все не так страшно, если все буду соблюдать, все проблемы пройдут.
Так как спортивного прошлого за моей спиной нет, сердце начало работать на новый лад, что и показало сбой в кардиограмме. Сейчас оно перестроилось, все восстановилось. Пульс значительно снизился.
Все что я делала, это старась делать регулярные тренировки зимой, не переусерствовала. Каталась на лыжах, бегала. Для поддержки сердечной деятельности требуется калий. Он содержится в кураге и листах салата. Поэтому я кушала все это почти каждый день. Также 1.5 месяца принимала "Калий оротат" и "Рибоксин".
Сдавала кардиограмму в отделении спортивной медицины, больницы Калинина.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: сердечко

Сообщение gor » 2008-май-20 11:51

lynx писал(а): Сдавала кардиограмму в отделении спортивной медицины, больницы Калинина.
А кардиограмма в другом месте будет чем-то отличаться от калининской?у меня просто есть ДМС в какихто клиниках..стоит ли ехать именно в калинина?

Аватара пользователя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2007-янв-05 18:58
Байк: GT Zaskar Expert
Реальное имя: Ирина
Откуда: Самара

Re: сердечко

Сообщение lynx » 2008-май-22 16:38

Gor писал(а):
lynx писал(а): Сдавала кардиограмму в отделении спортивной медицины, больницы Калинина.
А кардиограмма в другом месте будет чем-то отличаться от калининской?у меня просто есть ДМС в какихто клиниках..стоит ли ехать именно в калинина?
Я думаю, что ничем кардиограммы не отличаются. Отличаются кардиологи, которые ее коментируют. В обычной больничке, тебе скажут что ты неизлечимо больной и что ездить тебе вообще нельзя, а врач, который имеет отношение к спорту и знает чем ты занимаешься, может сказать - "в пределах нормы".
Сделай в любом месте, но что бы расшифровал спорт. врач

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: сердечко

Сообщение gor » 2008-май-27 17:19

спасип

Гость

Re: сердечко

Сообщение Гость » 2008-июн-05 15:59

В прошлом году лег на операцию (колено мне чинили). Анастезиолог за день до этого отговаривал меня как мог типа "ну ты же можешь еще ходить? Зачем тебе это надо". Причиной были экстрасистолы. Аритмичность тоже присутствовала. После операции жил вялой жизнью в течение года. Ну просто овощ какой то! от дома до машины (200м через двор) и от машины до кабинета (метров 100). Давление скакало от 90\40 до 130\100. В этом году купил велик и вообще стал больше двигаться. Все проблемы куда то пропали! Давление стабилизировалось, сердце работает как швейцарские часы.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: сердечко

Сообщение illarien » 2008-июн-07 06:51

Поверь, это еще не часы. Точнее часы ЗиМ:))
До швейцарских еще далеко. Но в целом рад за тебя:)
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: сердечко

Сообщение Ghostknight » 2008-июн-07 10:43

ЗиМ попрошу не обижать... У меня с ним много положительных воспоминаний связано :)
_________________
= андроид =
ВелоКружок

SimVelo

Re: сердечко

Сообщение SimVelo » 2008-июн-08 14:13

У меня тоже диагноз НЦ дистония, проходил велоэргометрию два раза, один раз до того как начал заниматься велоспортом, второй после 2-х лет на велосипеде. Разница была только в том, что первый раз я весь был мокрый и пульс при максимальной нагрузке зашкаливал, при второй ВЭМ я без проблем докрутил до максимума, пульс не превысил 140 ударов. Хотя диагноз оставили тот же.

Насчет "наджелудочковая экстрасистомия" - вот тут уже затрудняюсь сказать что-либо.

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: сердечко

Сообщение maximus_063 » 2008-июн-09 11:01

кстати был слух на заводе, что многие зарубежные фирмы покупают на ЗиМе механизмы и собирают часы в более интересной и дорогой оправе и продают за нефига недешево, о слухе знаю т.к. родители там на часовом производстве как раз работали, и собрали часы мне когда то, ходили точно и долго, пока не утопил... :-(

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2007-авг-08 09:06
Байк: UNIVEGA HT5500
Реальное имя: Роман
Откуда: Самара

Re: сердечко

Сообщение McLaren » 2008-июн-17 23:56

Второй день подряд чувствую биение своего сердца, ощутимые такие толчки, когда нахожусь в покое.
В движении или при нагрузке все приходит в норму. Никаких болей, пульс 56-62 в покое.
До этого в хронологической последовательности:
12-го Бревет 7 часов, 150 средний пульс, 165 - основной рабочий, 190 максимальный - секунд 10 не больше.
13-го Днь без вела. Самочувствие отличное.
14-го Тренировка 2 часа без перегруза. До и после самочувствие отличное.
15-го Самочувствие отличное. Тренировка 1 час вечером но с полным желудком :PARDON:
А потом началось...
Было ли что-то подобное у кого-нибудь?
Знает ли кто-то чего это симптом?
Завтра, то есть уже сегодня, намерен сделать ЭКГ и показаться кардиологу.
Постараюсь обратиться в отделение Спортмедицины.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: сердечко

Сообщение illarien » 2008-июн-18 06:54

Бывало конечно. Причиной тому не тренировки, а жара. Или нервные волнения.
Попей минералки, аспаркамчика и усе нормализуется.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2005-янв-20 15:29
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: - РоссиЯ -

Re: сердечко

Сообщение merx » 2008-июн-18 11:05

Сердце ворочается, скучно ему. Потренируйся.
_________________
- крутанский крутан -
- krasaw4igs team forze -

Аватара пользователя
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 2006-фев-02 15:27
Байк: GU LE
Реальное имя: Санек
Стиль катания: велотриал,сноуборд
Откуда: Самара

Re: сердечко

Сообщение Mr.KaPa » 2009-фев-05 11:57

У меня вообще все презабавно
Прошел кардиограмму и эхо - ничего абсолютно не нашли.Но сам иногда чувствую явные признаки аритмии - очень сильно бьется сердце. Бывает при нагрузке. Проходит очень быстро, стоит лишь на 2 минуты остановится, да и честно сказать бывает далеко не всегда. Но пугает. Вот честно. Сегодня пойду на это обследование с велотренажером, посмотрим что покажет

Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 2008-июл-31 23:08
Байк: Scandium custom
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: всё больше четырёхколёсный
Способ связи: 8(963) 914 20 83
Откуда: Самара

Re: сердечко

Сообщение Khar-ley » 2009-фев-05 23:27

Я всё не читал, но своё заключение скажу.
Ты практически здорова.
НЦД диагноз распространённый среди молодёжи, ничего страшного. Это не противопоказание к спорту. Просто контролируй артериальное давление. Купи тонометр.
И высыпайся обязательно))
А одиночная наджелудочковая экстрасистолия (внеочередные сердечные сокращения) может быть и у здоровых людей. При физической усталости или злоупотреблении кофе, к примеру.
_________________
УГНАН АЛЫЙ ФОРВАРД!!!
Права категории B (bicycle) разрешают управление двухколёсным транспортным средством с разрешённой максимальной массой не более 150 кг и двигателем, мощностью до 1 л.с.*
_________
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]