Сводит мышцы

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2012-мар-17 20:50
Байк: Транспортное средство
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Бешеная табуретка
Способ связи: 89639128624
Откуда: Самара

Re: Сводит мышцы

Сообщение zander101 » 2012-май-24 01:30

У меня было, когда ездить на велосипеде перестал. Боли были такие, что еле мог ходить. Когда починил велосипед, и проехался, все как рукой сняло. Странно. Потом как то такое же повторилось.

Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 2011-май-28 00:46
Байк: китай байк
Реальное имя: юрий
Стиль катания: тестостероновый
Способ связи: 962 602 17 09
Откуда: самара

Re: Сводит мышцы

Сообщение raadar » 2013-янв-13 14:17

судороги в икроножных мышцах чаще всего две причины - недостаток калия- ( обильное потоотделение, употребление лечебных трав-с мочегонным эффектом(был такой личный опыт), избыток кофеина, курение, употребление С2Н5ОН)
- аспаркам - панангин- абсолютно одно и тоже- только в 5 раз дороже- по 2таб- 3 раза в день- 9 дней - отравится невозможно)))- скушай сразу 50 колес- только диарея обеспеченна организм больше чем надо не примет))
вторая частая причина- плоскостопие- можешь и не знать - бывает разных видов(поперечное и продольное)
_________________
Когда действия человека опираются на физическую энергию и деятельную способность, но не на духовную энергию, он легко устает в процессе работы.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Сводит мышцы

Сообщение Lik » 2013-янв-14 00:49

Аспаркам классная вещь, помогает. Но при работе на высокой интенсивности всё равно возникают судороги. Скорее всего плоскостопие виновато, тут уж ничего не поделаешь.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Сводит мышцы

Сообщение xrcat » 2013-янв-14 08:22

На высокой интенсивности -- это от недостатка тренировки. Аккуратней вкатывайся.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 2011-май-28 00:46
Байк: китай байк
Реальное имя: юрий
Стиль катания: тестостероновый
Способ связи: 962 602 17 09
Откуда: самара

Re: Сводит мышцы

Сообщение raadar » 2013-янв-22 00:06

так часто бывает в медицине - без пузыря не разберешься)))
_________________
Когда действия человека опираются на физическую энергию и деятельную способность, но не на духовную энергию, он легко устает в процессе работы.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Сводит мышцы

Сообщение АВС » 2013-янв-22 12:15

Из простой фармы - панангин, из естественных - кисломолочные продукты, в частности кефир, только регулярно. Ну и прочие витамины с минералами. Только нужно это все пить начинать до того, как прижмет.

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2012-дек-30 21:24
Реальное имя: Сергей
Откуда: Тольятти

Re: Сводит мышцы

Сообщение Прр » 2013-май-05 21:35

Сделайте анализ Ттг это может быть щитавидная железа Один из ее симптомов .Очень частое заболевания у женщин тем более.Я бы обратился к терапевту.
_________________
89277887074 звоните в любое время

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Сводит мышцы

Сообщение delfin » 2013-сен-04 11:26

Отпишусь здесь тоже. Судороги были при катание на веле, при интенсивном катании, обычно когда проедешь км 40 и идут подъемы, даже небольшие, пытаешься в них вкатывать и ноги забиваются. После этого сводило с начало икроножную мышцу, затем с внутренней стороны бедра. Получается всю ногу. Интересный момент такая парализация ноги начинала проявляться, когда едешь и нога уходит в нижнее положение на педали, т.е. почти полностью распрямлена, далее идет подъем вверх, может отпустить, при опускании опять может пробить. А вот далее, если останавливаюсь и спешиваюсь с вела, судорога простреливает ноги капитально. Т.е. я встаю, ноги прямые и тут-то очень не приятно, приходиться осторожно делать приседания. Теперь, если заметил такие симптомы, главное не слезать с вела и резко не сбрасывать нагрузку. Я в этом случае понижаю передачи, что бы ноги работали в щедящем режиме, после езды в таком режиме можно постепенно останавливать вел, и слезать отдыхать. Хочу отметь, что имею плоскостопие, происходило это в этом году 1 раз летом в жару, да пил мало, поэтому знакомый предположил, что это виновата большая нагрузка для моего организма + малое потребление воды (да, пил мало, как-то и не хотелось прям вот так сильно). Кстати, подтвердите или нет. Говорят, что обезвоживание происходит быстрее, чем организм захочет пить.
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Сводит мышцы

Сообщение bor » 2013-сен-04 13:53

2delfin
Красиво все описал, но лучше бы ты прочел всю эту ветку...
К выше озвученным советам я бы добавил препараты, используемые спортсменами.
Пара советов:
1. Сел - пей. (Лучше обос.аться, чем засохнуть).
2. Пей соли. Гипо-, изо- или гипер- тоники или мешай регидрон.
3. Словил - сиди, отпаивайся и растягивай мышцу.

Аватара пользователя
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 2011-апр-25 14:49
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара.

Re: Сводит мышцы

Сообщение specter » 2014-авг-23 23:14

все говорят про икры, а вот если свело связку мышцы которая над коленкой (не знаю как по научному это называется). при распрямлении ноги в мышцу идет не передаваемая боль будто взяли и резко сдавили голую мышцу.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Сводит мышцы

Сообщение Breaker » 2014-авг-24 01:39

xrcat писал(а):На высокой интенсивности -- это от недостатка тренировки.
+1.
Все остальное вышенаписанное, домыслы.
Судорга - это спазм мышцы, природная защита от перегрузок. Но в некоторых случаях может спровоцирована защемлением нервных пучков, например в спинных мышцах. В организме все связано.
Вступило под коленкой, а причина, глядишь в спине. Это особенно характерно для езды на велосипеде, т.к. спинные мышцы длительное время находятся в статическом состоянии, нарушается микроциркуляции крови. Вот результат. Делайте регулярно специальную, укрепляющую гимнастику для спины, катайтесь зимой на лыжах. Не зацикливайтесь на кручении педалей.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Сводит мышцы

Сообщение АВС » 2014-авг-24 07:40

Breaker писал(а):
xrcat писал(а):На высокой интенсивности -- это от недостатка тренировки.
+1.
Все остальное вышенаписанное, домыслы.
Судорга - это спазм мышцы, природная защита от перегрузок. Но в некоторых случаях может спровоцирована защемлением нервных пучков, например в спинных мышцах. В организме все связано.
Вступило под коленкой, а причина, глядишь в спине. Это особенно характерно для езды на велосипеде, т.к. спинные мышцы длительное время находятся в статическом состоянии, нарушается микроциркуляции крови. Вот результат. Делайте регулярно специальную, укрепляющую гимнастику для спины, катайтесь зимой на лыжах. Не зацикливайтесь на кручении педалей.
В гоночной молодости при больших объемах тренировочных и соревновательных нагрузок и столовско-общежитском студенческом питании в конце зимнего сезона в гонках, особенно на длинных дистанциях сводило то трицепсы, то икры, то четырехглавую мышцу бедра. Это было обычное для тех времен дело у лыжников. "Лечилось" питьем минералок, кисломолочных, черный хлеб с солью на дистанции и т.п. Начав гоняться в ветеранском возрасте в конце 80-х, начале 90-х, получил подобные проблемы. Однажды так прихватило пресс на дистанции, что подумал - "заворот кишков" после питья холодного бульона. Стал регулярно пить витамины, не компливит, а посерьезней типа Стресс-формулы, Витрум-суперстресс и все подобные явления прошли. Даже в сезоне 2012-2013 с 6 марафонами (50-90 км) и прочими гонками не испытывал таких проблем.
А от спины чаще обычно немеют мышцы икры, пальцы ног, обычно по ночам, а не во время нагрузок. Корешковый синдром это называют, защемляет нерв. Специальная гимнастика здесь действительно наиболее действенный способ восстановления и поддержания (возможно, что единственный) после того, как снято обострение.

Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2010-авг-09 19:20
Байк: Specialized Stumpjumper 29 Custom
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Аэробный
Способ связи: 79272085080
Откуда: Самара

Re: Сводит мышцы

Сообщение Nuker » 2014-авг-24 13:11

Когда занимался плаванием, 10лет, на "интервалках" особенно на прогрессивках икры сводило постоянно, руки реже, пресс тоже могло свести так, что дышать было тяжело. Помогало: панангин, магний В6, комплексные витамины(лучше из "качковского магазина"), натрия сукцинат-этот приходилось заказывать через знакомых фармацевтов, сейчас по моему есть в свободной продаже как Реамберин.

Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 2012-июн-02 09:21
Байк: GIANT Yukon FX9sram
Реальное имя: Олег
Стиль катания: в гору
Способ связи: 89370600664
Откуда: Самара

Re: Сводит мышцы

Сообщение Пушкин-Сысоев » 2014-авг-24 15:18

Друзья, я тут недавно прочитал, что синтетические витамины могут приводить к раку
перестал принимать опти мен
кто что знает, слышал? мнение местных медиков?
_________________
Встречаются 2 еврея. Один у другого спрашивает: - Вы, случайно, не еврей? - Еврей, но не случайно.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Сводит мышцы

Сообщение wandering spirit » 2014-авг-28 10:41

Пушкин-Сысоев писал(а):Друзья, я тут недавно прочитал, что синтетические витамины могут приводить к раку
перестал принимать опти мен
кто что знает, слышал? мнение местных медиков?
Разных опухолей очень много. Это первое.
Ну а второе, в медицине, насколько я знаю, нет понимания, почему опухоли возникают.
А факторы, которые могут способствовать возникновению опухолей - это как переходить улицу на красный сигнал светофора: могут сбить, а могут и не сбить; с учетом того, что сбивают на зеленый - вообще непонятно. Так что рекомендую расслабиться и проходить обследования, если тема волнует.

Аватара пользователя
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 2005-ноя-17 15:02
Байк: сантакруз буллит был последний
Реальное имя: Егор
Стиль катания: пешеходный
Способ связи: +7 92 три семерки 87 318
Откуда: ТЛТ

Re: Сводит мышцы

Сообщение Рассвет » 2014-окт-01 10:02

Пушкин-Сысоев писал(а):Друзья, я тут недавно прочитал, что синтетические витамины могут приводить к раку
перестал принимать опти мен
кто что знает, слышал? мнение местных медиков?
синтетика вообще любая враждебна жизни в целом и человеку в частности. были независимые эксперименты, в ходе которых было видно как организм привыкая к синтетическим витаминам и элементам "отучается" усваивать их в природном виде.

в любом случае тело миллионы лет приспосабливалось добывать все ему необходимое из окружающей действительности, и вся из себя всезнающая современная наука на самом деле понятия не имеет о большинстве всех факторах влияющих на обменные процессы тела.

Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 2007-июн-05 11:35
Байк: Marin Hawk Hil
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 8-906-345-17-78

Re: Сводит мышцы

Сообщение Alexey » 2015-фев-27 12:26

АВС писал(а):Из простой фармы - панангин, из естественных - кисломолочные продукты, в частности кефир, только регулярно. Ну и прочие витамины с минералами. Только нужно это все пить начинать до того, как прижмет.
Ещё на другом форуме у Вас читал, что пить панангин нужно заранее за 2 недели. Собираюсь на 96 км, но это через неделю, мне нужно начинать панангин принимать сейчас?
Вопрос про гели. Хочу добавить по маршруту гели Арена, какое максимальное количество гелей? Рекомендуют 1 раз в 1 час, за 11 часов около 10 штук, многовато :-) .

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Сводит мышцы

Сообщение Lik » 2015-фев-27 13:07

Alexey писал(а):
АВС писал(а):Из простой фармы - панангин, из естественных - кисломолочные продукты, в частности кефир, только регулярно. Ну и прочие витамины с минералами. Только нужно это все пить начинать до того, как прижмет.
Ещё на другом форуме у Вас читал, что пить панангин нужно заранее за 2 недели. Собираюсь на 96 км, но это через неделю, мне нужно начинать панангин принимать сейчас?
Вопрос про гели. Хочу добавить по маршруту гели Арена, какое максимальное количество гелей? Рекомендуют 1 раз в 1 час, за 11 часов около 10 штук, многовато :-) .
А ты уверен что у тебя без Панангина будут проблемы с судорогами? Это дело индивидуальное, на обычной покатушке все в группе едут нормально, а один может постоянно судороги хватать.
Гели ешь как сам захочешь. "Многовато" это имеется в виду по деньгам? По калориям так 120 в час это скорее "маловато".
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 2007-июн-05 11:35
Байк: Marin Hawk Hil
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 8-906-345-17-78

Re: Сводит мышцы

Сообщение Alexey » 2015-фев-27 13:57

Проблемы с судорогами были, сводило ноги, когда тропили и шли по мягкой лыжне. Многовато по каллориям и количеству сахара.

Аватара пользователя
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 2011-июн-18 08:55
Реальное имя: михуил
Откуда: тАльятти

Re: Сводит мышцы

Сообщение ми-ха » 2015-фев-27 14:03

96 км - лыжи ? вел ?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей