Ноющая и тупая боль в суставе руки.

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Heechee

Ноющая и тупая боль в суставе руки.

Сообщение Heechee » 2009-июн-08 16:18

Последнее время замечаю, что после катания болит сустав руки, который соединяет лучевою кость с кистью. Не могу на кисть опираться. Пытаюсь размять, покрутить суставом, хрустит немного, но боли нет. В спокойном состоянии начинает понывать, а если что-то поделать, боль обостряется. Как бы особого дискомфорта нет, но неприятно.
Посоветуйте как можно справиться с данной проблемой.
Может при езде на велосипеде стоит суства обматывать эластичным бинтом?
Травм сустава не было никогда, ударов, падений на руки тоже.

Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: Ноющая и тупая боль в суставе руки.

Сообщение Martin » 2009-июн-08 19:55

В инете миллион страниц по вопросу о болях в суставах.
Сотни рецептов,на любой вкус. И все они имеют право на существование.Ибо эта проблема стара как и сам Мир! Все перепробовать нереально.
Дам совет который помог мне.(была боль в локтевом суставе,ужооос)
Купить у бабулек-дедулек травников,стебли САБЕЛЬНИКА БОЛОТНОГО(придётся поискать,
я покупал на Шапито). 0,7 литра водки(я взял такую ) и замочить стебли на 21 день в
закрытой таре. Одного пучка достаточно.
Делать компрессы часа на1,5-2. Мне помогло за 5 дней.
Главное-ЭТО НЕ ПИТЬ!!!
Всё чем могу... :HI:
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2008-май-09 10:05
Байк: GT avalanche 3.0
Реальное имя: Юлия
Откуда: Тольятти

Re: Ноющая и тупая боль в суставе руки.

Сообщение chelovechek » 2009-июн-08 21:11

Отлично помогает в этом случае мазь "Живокост" с пчелиным ядом. Проверено на собственном опыте. У меня после спорта была ноющая боль в коленном суставе, а если проехаться км 50 по трассе, начинались ломки. Когда попробовала, не только боль прошла, но и в велокругосветке проехала 250 км без проблем) Помогла, кстати не только мне.
_________________
(\ /)
( . .)
c('')('') http://vkontakte.ru/id20424350

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Ноющая и тупая боль в суставе руки.

Сообщение Demetrius » 2009-июн-08 21:56

Heechee писал(а):Последнее время замечаю, что после катания болит сустав руки, который соединяет лучевою кость с кистью. Не могу на кисть опираться. Пытаюсь размять, покрутить суставом, хрустит немного, но боли нет. В спокойном состоянии начинает понывать, а если что-то поделать, боль обостряется. Как бы особого дискомфорта нет, но неприятно.
Посоветуйте как можно справиться с данной проблемой.
19 лет? мда... правша? прав. рука болит? так это от комп. мышки наверное ))
думаю от вибрации боль. есть даже проф. заболевание такое на производстве-виброболезнь вроде. по бездорожью много катаешь? пробовать перчатки и\или ручки с гелием. вилку не зажимать, поставить рога (менять хват). т.е. надо причину(вибрацию), а не следствие исключать.

Heechee

Re: Ноющая и тупая боль в суставе руки.

Сообщение Heechee » 2009-июн-15 11:37

Спасибо за советы. Попробую все потихоньку. В эти выходные каталась,вроде болей не было. Возможно действительно причина из-за работы с мышью.

Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 2007-апр-20 20:00
Байк: Norco Fuel Сustom
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Свободный
Откуда: Самара

Re: Ноющая и тупая боль в суставе руки.

Сообщение VaRGaR » 2009-июн-30 15:40

Demetrius писал(а): 19 лет? мда... правша? прав. рука болит? так это от комп. мышки наверное ))
думаю от вибрации боль. есть даже проф. заболевание такое на производстве-виброболезнь вроде. по бездорожью много катаешь? пробовать перчатки и\или ручки с гелием. вилку не зажимать, поставить рога (менять хват). т.е. надо причину(вибрацию), а не следствие исключать.
+1 это проблема компьютерщиков. Решается только правильной регулировкой позы на веле + правильное положение рук при работе за компьютером.
Если случай запущенный, то будет необходима операция... но в таком возрасте врятли.
_________________
Прошивка ВАЗ, Шевроле-Нива, Kia, Hyundai, Renault и т.д. от Паулюса в Самаре.
Тел. +7-92-77-4-40-21-4 Звонить с 9:00 до 18:00.
http://www.samaract.ru/

Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 2008-июл-31 23:08
Байк: Scandium custom
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: всё больше четырёхколёсный
Способ связи: 8(963) 914 20 83
Откуда: Самара

Re: Ноющая и тупая боль в суставе руки.

Сообщение Khar-ley » 2009-июн-30 23:39

Отложи мышь и учись всё делать с клавы. Оно и быстрей и в жизни пригодится.
Развивай руки (упражнения с палкой, подтягивания, отжимания).
И как бы двусмысленно это не звучало, всё в твоих руках!
_________________
УГНАН АЛЫЙ ФОРВАРД!!!
Права категории B (bicycle) разрешают управление двухколёсным транспортным средством с разрешённой максимальной массой не более 150 кг и двигателем, мощностью до 1 л.с.*
_________

Heechee

Re: Ноющая и тупая боль в суставе руки.

Сообщение Heechee » 2009-июл-21 09:34

А никто не может поделиться советом как в рабочее время сустав разминать?

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2007-май-02 08:58
Байк: Trek 4300
Реальное имя: Сергей

Re: Ноющая и тупая боль в суставе руки.

Сообщение Liss63 » 2009-июл-27 15:14

Heechee писал(а):Последнее время замечаю, что после катания болит сустав руки, который соединяет лучевою кость с кистью. Не могу на кисть опираться. Пытаюсь размять, покрутить суставом, хрустит немного, но боли нет. В спокойном состоянии начинает понывать, а если что-то поделать, боль обостряется. Как бы особого дискомфорта нет, но неприятно.
Посоветуйте как можно справиться с данной проблемой.
Может при езде на велосипеде стоит суства обматывать эластичным бинтом?
Травм сустава не было никогда, ударов, падений на руки тоже.
Было подобное в течении года, грешил на сустав, оказалось восполение локтевого нерва.
Началось все после падения с мотоцикла, проявлялось при нагрузках статических (езда на велосипеде, мотоцикле) и при динамических (жим штанги). Лечился у невропотолога, диагноз ставится достаточно просто. До этого хирурги только что через анальное отверстие запястье не исследовали, ничего не находили.

P.S. Эластичный бинт не помогал

Гость

Re: Ноющая и тупая боль в суставе руки.

Сообщение Гость » 2009-окт-25 19:56

Честно говоря, элластичный бинт - это профилактика, подстраховка - не более. Советую вам обратиться к доктору, поскольку я в свое время забивал на боль в суставах (правда ног), пока в одно прекрасное утро после целого дня проведенного на байке я не проснулся с такой дикой болью, что едва доковылял до больницы. Слава богу у меня знакомый хороший доктор, который мне выписал лекарство, и у меня боли уменьшились уже на следующий день. Сейчас слава богу такое не повторяется, но лекарство у меня в аптечке лежит на всякий случай. Разные случаи бывают, если вдруг будут повторятся боли - обязательно советую обратиться к доктору.
[Отмодерировано. Wandering Spirit]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей