Нужен совет

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2009-авг-12 22:10
Реальное имя: Армен
Откуда: Самара

Нужен совет

Сообщение Golem » 2009-авг-12 22:25

Никогда особо серьезно не увлекался ездой на велосипеде, не сидел на нем лет 10 точно, а тут друзья предложили съездить за Волгу, покататься. Накатали 70 км. На следующий день как огурчик, ничего не болит, все в порядке...
Вечером выясняется, что правая нога оттекла. Прошло уже три недели, оттекшее правое колено не проходит, ноют оба колена и переставать явно не собираются, а беспокоят все больше...
Был у участкового хирурга. Тот толком не осмотрел, узи делать не послал. Выписал какие-то таблетки и мазь. После такого приема я даже не удосужился дойти до аптеки.
Вопрос:
Посоветуйте, пожалуйста, дельного врача с разумными расценками, иначе совсем туго.
Чувствую, что в этом сезоне на велосипеде мне больше не сидеть, хотя я надеюсь хотя бы в октябре немного прокатиться...

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Нужен совет

Сообщение Ghostknight » 2009-авг-13 08:02

Воробьев в Медгарде.
А что за таблетки прописал? И 70км без опыта это все же многовато...
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Нужен совет

Сообщение Breaker » 2009-авг-13 22:06

А вот мой свежий случай: был за Волгой, собирал ягоду на коленях. На другой день левое колено опухло и покраснело, болезненная пальпация. Похоже по описанию на одну из разновидность бурсита. Первую неделю от вела воздерживался, да и больно крутить было педали. Потом все же опухоль немного спала и рискнул. Хуже не стало, но и лучше тоже. Через две недели опухоль сильно уменьшилась,( покраснение прошло), но не исчезла. Утром встаешь - коленка нормальная, походишь час - отекает. Еще две недели таким образом продолжалась, я уже начал подумывать о визите к врачу. т.к были опасения о переходе в хроническую стадию, хотя боли и не беспокоили скорее дискомфорт в коленке и в веле себя не ограничивал, недельный пробег доходил до 300 км.Как прошло:решить поделать себе поддерживающий курс витаминов в период высоких физических нагрузок( В6 и В12 в иньекциях) Хотите верьте, хотите - нет, через 3-4 дня коленка выздровела!.Я еще потом почитал в аннотации к B12, что прописывают при бурситах в том числе. Может совпадение, а может и нет. Сейчас все ОК!
Так что может в твоем случае, велосипед просто спровоцировал заболевание. какое правда - это надо еще разбираться специалистам. У меня то в легкой форме все протекало, может поэтому к врачу я и не обращался.
А вообще с такими вещами не шути, у моего брательника тоже как -то похожие один к одному траблы с коленкой были, пошло загноение, едва на кость не перешло и пришлось ее оперативным путем лечить(резать) и в больничке пару недель потом валяться с исколотой пенницилином жопой+ еще 3 недели на амбулаторном лечении.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей