Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 2005-апр-10 16:48
Реальное имя: Олег
Откуда: Самара

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение Ogre » 2010-ноя-25 19:29

пробовал и на кирпиче... угловат. Полторашка с теплой водой удобней.

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение Danil » 2010-ноя-26 00:57

Спал на банке тушенки накрытой футболкой, вполне удобно, если ухом не попадать на буртик.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение OzArt » 2010-ноя-26 01:08

спал на коровьей лепёшке. тепло, мягко, принимает форму лица. пахнет =(
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение Breaker » 2010-ноя-26 01:25

и че, какие сны снились?

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение OzArt » 2010-ноя-26 10:11

Веселая ферма снилась о_0
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 2007-фев-08 00:16
Байк: Author Vista
Реальное имя: Елена
Стиль катания: Велотуризм
Способ связи: +79277555414
Откуда: Самара, Филармония

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение LN_ » 2010-ноя-28 04:28

У меня ортопедическая подушка из перекрестка, привыкала с неделю... Оказалось использовала неправильно, при правильном использовании привыкать не пришлось совсем, мне очень нравится.
Про подушку из лузги слышала от подруги, поначалу ей было непривычно, зато потом она от нее в восторге была.
Мне кажется, что такие подушки в любом случае лучше чем обычные.

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение vlad-k » 2010-ноя-28 09:53

Как можно неправильно использовать подушку? И кстати какие подразумеваются под "обычными"?

Аватара пользователя
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение Martin » 2010-ноя-28 10:55

Да вы чо все...!!!
Неправильно-это спать на подушке.
Эти изделия лёгкой промышленности предназначены для другого.

Драться на подушках с любимой(мым)!

Использовать подушку как глушитель к пистолету.!

Подушка-лучший слезоприёмник при рыданиях.

.............здесь детям до 16 :NO:

...Только надобно решить,
Как верней тебя решить:
Оглоушить канделябром
Аль подушкой задушить?...

Разбитое окно заткнуть мона,ну и т.д. А вы на них спите. :SARCASTIC: Извращенцы!!! :CRAZY:
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение vlad-k » 2010-ноя-28 11:08

Обычно спал на рюкзаке (он а аирбэком-сеткой, хорошо голову держит и ухи не заворачивает). Однако подвернулась надувная- теперь в прохладную погоду на ней (теплоизолирует отлично)

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение JackOfShadows » 2010-ноя-28 12:01

LN_ писал(а):У меня ортопедическая подушка из перекрестка, привыкала с неделю... Оказалось использовала неправильно, при правильном использовании привыкать не пришлось совсем, мне очень нравится.
В икее интересные подушки, типа ИКЕА 365+ МЬЮК и ИКЕА 365+ ФАСТ. Одна сторона высокая - для сна на боку, вторая низкая - для сна на спине. В середине углубление. Наполнитель реагирует на температуру и вес и повторяет контуры тела. Наволочки специфической формы - там же, продаются парами.

Аватара пользователя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 2007-фев-08 00:16
Байк: Author Vista
Реальное имя: Елена
Стиль катания: Велотуризм
Способ связи: +79277555414
Откуда: Самара, Филармония

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение LN_ » 2010-ноя-28 14:38

vlad-k писал(а):Как можно неправильно использовать подушку? И кстати какие подразумеваются под "обычными"?
1. Я спала на низкой стороне.Ортопедическая подушка является "двусторонней, что делает возможным её применение у людей разного возраста, роста и веса", мне комфортно спать на высокой стороне.
2. Распространённая в России конструкция подушки содержит матерчатый наперник, набитый перьями и зашитый нитками. Снаружи на наперник надевается съёмная на́волочка, которую можно менять и стирать.
Традиционный наполнитель «пух-перо». Такую подушку наполняют лебяжьим, гусиным, утиным пухом или куриным пером, пухом гаги, либо смесью небольших мягких перьев и пуха".
Или тебе кажется что обычными для России являются "традиционные китайские подушки вместо набитых мягким наполнителем чехлов часто представляют собой твёрдые подставки прямоугольной формы, изготовленные из камня, дерева, металла или фарфора"? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BA%D0%B0

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение vlad-k » 2010-ноя-28 15:32

Слава те г-сп-ди, я если честно подумывал не стал ли обычным паролоново-синтепоновый новодел. Для меня- пух вне конкуренции

Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2007-май-31 21:33
Байк: GT Avalanche 2.0
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: keep running...
Способ связи: ICQ 178630369
Откуда: Самара

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение Луговой мариец » 2010-ноя-28 23:45

Сделал подушку из какого-то синтепуха о_О. 150 руб., за 1 кг + наперник. Можно было меньше чем килограмм покупать. Вроде спать приятно.

В планах купить таки лузгу гречихи на птичке + наперник и провести еще одно испытание. Бюджет около 150 рублей тоже должен составить.

Если на этих подушках мне не будут каждую ночь сниться розовые Снегурочки пахнущие вишенками, то придется брать ортопедическую подушку.
_________________
There are nine million bicycles in Beijing (C)

Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2007-май-31 21:33
Байк: GT Avalanche 2.0
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: keep running...
Способ связи: ICQ 178630369
Откуда: Самара

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение Луговой мариец » 2010-ноя-28 23:48

fignya писал(а):Минус такой подушки, что на ней можно спать только на боку. На животе невозможно, а для спанья на спине необходимо подушку переворачивать...(как это делать во сне - пока загадка).
Я так понял, что почти у всех ортопедических подушек такая особенность. Беда если засыпать привык на боку, а просыпаешься все время на спине :)
_________________
There are nine million bicycles in Beijing (C)

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2010-июл-16 21:40
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара, Сухая Самарка

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение Motorhead » 2010-ноя-29 00:39

На нормальной ортопедической подушке можно и нужно спать как на боку так и на спине, ее единственное отличие от обычной это наличие валика под шею, который поддерживает ее физиологический изгиб во сне, в результате чего не происходит нарушений кровотока к голове, а мышцы шеи расслаблены во время сна. На ней неудобно спать на животе, что впрочем и так довольно вредно для позвоночника.

Аватара пользователя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 2007-фев-08 00:16
Байк: Author Vista
Реальное имя: Елена
Стиль катания: Велотуризм
Способ связи: +79277555414
Откуда: Самара, Филармония

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение LN_ » 2010-ноя-29 01:34

Motorhead писал(а):На нормальной ортопедической подушке можно и нужно спать как на боку так и на спине, ее единственное отличие от обычной это наличие валика под шею...
Да, на низкой стороне этого валика мне и не хватало.
Кстати, если вернуться к любимому "пух-перо":" Через несколько лет использования, в подушках накапливается пыль, которая привлекает клещей и клопов. Экскременты клещей могут вызывать аллергию. Грубо говоря, человек, спящий на пуховой подушке, постоянно находится в облаке экскрементов клещей. Для этого подушки нужно распарывать и стирать".
Никому не приходилось наблюдать во что превращается "пух-перо" через нескольких лет использования? Я видела эту труху, хорошо что клещей не видно было с их экскрементами, эта картина отбила и без того не особо сильное желание спать на таких подушках.

Аватара пользователя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 2007-фев-08 00:16
Байк: Author Vista
Реальное имя: Елена
Стиль катания: Велотуризм
Способ связи: +79277555414
Откуда: Самара, Филармония

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение LN_ » 2010-ноя-29 01:45

Луговой мариец писал(а):
fignya писал(а):Минус такой подушки, что на ней можно спать только на боку. На животе невозможно, а для спанья на спине необходимо подушку переворачивать...(как это делать во сне - пока загадка).
Я так понял, что почти у всех ортопедических подушек такая особенность. Беда если засыпать привык на боку, а просыпаешься все время на спине :)
Не знаю, мне нравится на высокой стороне спать из-за валика, сплю и на спине и на боку, проблема как переворачивать не стоит. Хотя у всех видимо свои особенности, для vlad-k вон пух вне конкуренции. Я до ортопедической вообще без подушки спала- скатывала небольшой валик из полотенца или покрывала.
Подушка из перекрестка кстати стоила 400 руб. с хвостиком, так что это тоже довольно бюджетный вариант (правда я ее видела там только однажды), особенно учитывая то, что подушку из пуха нужно менять раз в пятилетку.

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение vlad-k » 2010-ноя-29 08:19

[quote="LN_"]Кстати, если вернуться к любимому "пух-перо":" Через несколько лет использования, в подушках накапливается пыль, которая привлекает клещей и клопов. Экскременты клещей могут вызывать аллергию. Грубо говоря, человек, спящий на пуховой подушке, постоянно находится в облаке экскрементов клещей. Для этого подушки нужно распарывать и стирать".
Никому не приходилось наблюдать во что превращается "пух-перо" через нескольких лет использования? Я видела эту труху, хорошо что клещей не видно было с их экскрементами, эта картина отбила и без того не особо сильное желание спать на таких подушках.[/quote]

Сеня, ну у тебя и шея... - Так я же жру! - Так надо ж мыть!..(С)
Если не ухаживать, то и надувная чмой покрывается))

Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2010-окт-15 12:36
Байк: Marin Bobcat
Реальное имя: Настёна
Способ связи: 89852901909
Откуда: Самара

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение Lady13 » 2010-ноя-29 11:29

Луговой мариец писал(а):Мнения разделились. Теперь еще более непонятно брать или нет...

А может кто-нибудь пользовался настоящей ортопедической подушкой? Стоит ли заморачиваться? Спиться то на ней лучше или мало толку? :-)
Сплю уже 7 лет на ортопедической латексной подушке, перестала болеть шея, по началу было непривычно что под нее руку не подсунешь, но зато приучает правильно спать. привыкла и на обычных уже спать не комфортно и шея потом болит. советую!
P.S. приобретала в магазине "Все для сна"
_________________
"Я вам отвечу по простому - плавает гавно в проруби. А настоящие сноубордисты - ходят. Ходят трассу."
(c) Ракета

Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 2006-дек-14 21:04
Байк: советский)
Реальное имя: Лена
Стиль катания: не он меня везет,а я его...:)
Способ связи: ICQ 471427050
Откуда: отсюда:)

Re: Подушка из лузги гречихи. Есть ли польза?

Сообщение PUSSYCAT » 2010-ноя-29 23:06

Луговой мариец писал(а):Сделал подушку из какого-то синтепуха о_О. 150 руб., за 1 кг + наперник. Можно было меньше чем килограмм покупать. Вроде спать приятно.

В планах купить таки лузгу гречихи на птичке + наперник и провести еще одно испытание. Бюджет около 150 рублей тоже должен составить.

Если на этих подушках мне не будут каждую ночь сниться розовые Снегурочки пахнущие вишенками, то придется брать ортопедическую подушку.
а на подушке из синтепуха Снегурочки снятся?? :o :shock: а Деды Морозы в эротических костюмах не снятся на таких?а то может надо бежать за синтепухом... :lol:
_________________
Если красивых и умных одновременно не бывает, то получается,что я не существую?
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей