Зрение

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-янв-31 05:48

Всем привет!
Хотелось бы узнать, кто что знает о лазерной хирургии по восстановлению зрения!

Кто то может делал такую операцию? В сети очень много всего, но хотелось бы узнать мнение того кто это уже сделал!
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 2007-июн-11 23:27
Байк: GIANT XTC SE2
Реальное имя: Димарик
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение Casper » 2013-янв-31 09:24

Делал в 2005 в Чебоксарах по методу Lasik. Было -6, стало примерно -0,25. Сейчас зрение субъективно похуже, -0,5 (давно не проверялся). После рабочего дня за компом зрение ухудшается, при отдыхе восстанавливается. Вот их сайт. http://www.websight.ru Если бы делал сейчас, делал там же, но по методу Intralasik
Только эту тему лучше в Медицине разместить
_________________
Если безобразие нельзя предотвратить. то его нужно возглавить!

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2011-янв-27 12:05
Байк: Corrateccc Strekozeccc
Реальное имя: Ирина
Стиль катания: на крыльях ветра
Способ связи: 89639142462
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение STREKOZITTA » 2013-янв-31 10:24

Я поставила себе цель в этом году максимально эффективно улучшить собственное зрение при помощи йоги для глаз, сейчас полностью отказалась от линз и очков, но все же думаю использовать очки изредка, когда работаю на компе
_________________
Мои яблоки падают в небо....

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение Ghostknight » 2013-янв-31 15:00

У нас есть несколько клиник по лазерной коррекции зрения. И лазиком, и эксимер-лазерная коррекция.
Советую посмотреть клинику Бранчевского (реклама по городу). Очень хороший и ответственный специалист, персонал у него тоже хороший в клинике. Конечно же КБ Ерошевского вам тоже сможет помочь. Можете туда обратиться. Совершенно необязательно куда-то ехать.
Лазерная коррекция зрения в Самаре осуществляется уже больше 10 лет, а то и все 15. (Первым, кстати, вроде как раз Бранчевский начал).
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2012-апр-11 15:26
Байк: singlspeed (сама в шоке)
Реальное имя: Александра
Стиль катания: а что, так можно было?
Способ связи: 89276936278
Откуда: Самара, ПаркХаус

Re: Зрение

Сообщение Sanchik » 2013-янв-31 17:17

Ghostknight писал(а):Лазерная коррекция зрения в Самаре осуществляется уже больше 10 лет, а то и все 15. (Первым, кстати, вроде как раз Бранчевский начал).
Насколько я знаю, первой у нас была и остается клиника им.Ерошевского. Все остальные (включая Бранчевского) созданы ушедшими оттуда специалистами. Только там проводят целый ряд сложных операций, люди едут из соседних регионов.
_________________
Можешь сделать лучше - сделай!

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-янв-31 17:34

Спасибо за советы куда обратиться! Только я это уже сделала и нашла все клиники в Самаре где это делают и процедуры до и после изучила! Я хотела бы спросить мнение тех людей которые это делали!!!
А первый делать начал такие операции Федоров!)
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Зрение

Сообщение Lik » 2013-янв-31 17:59

Если не ошибаюсь, если при низком зрении есть какие-то ограничения (по физ. нагрузке и пр.), то после лазерной хирургии эти ограничения остаются.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-янв-31 18:10

ТОЧНО!!!
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение JackOfShadows » 2013-янв-31 18:58

С одной стороны, все кто делал - довольны.

С другой - японцы, которые монтировали аппарат в Ерошевского - все в очках.

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-янв-31 19:38

ВОТ И Я ОБ ЭТОМ! операция не на столько дорогая что бы ее валом не делали! от этого куча вопросов!
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Зрение

Сообщение Lik » 2013-янв-31 19:46

Ну, ты вопрос изучала и наверняка знаешь все минусы лучше нас. Если после операции начнется снова постепенно падать зрение, повторно ведь не сделать, так?
З.Ы. Мне кажется, если бы они восстанавливали первопричину плохого зрения, народ шел бы гораздо гуще. А так...
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-янв-31 19:55

Повторно операцию делают! Минусы практически отсутствуют, поэтому и возник этот вопрос! Хотелось бы правду узнать)
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение Ghostknight » 2013-янв-31 19:58

В Ерошевского, емнип, эксимер появился позднее, чем в Медтехнологиях, но могу ошибаться. Бранческий, конечно же, как врач - сам оттуда "вышел".
По коррекции: суть операции проста. Лазером испаряется верхняя часть роговицы, формируя новую её форму, таким образом получается "линза", которая компенсирует собственную близорукость.
Эксимер-лазерная коррекция от Лазика отличается тем, что в первом случае испаряют верхний слой роговицы, во втором роговицу подрезают по краешку, поднимают слой, вырезают под ней, потом кладут обратно. Отсюда и плюсы с минусами - после первой операции отходняки 2-3 дня, после Лазика - пара часов.
Но если вдруг чего не так - то осложнений от первой меньше - от Лазика если под положенным на место слоем начнутся нагноения или инфекция - труба!

По операции - не всякую близорукость она способна исправить.
Надо понимать причины близорукости: Это может быть изменение формы глаза ввиду длительного спазма мышц, собственно сам спазм аккомодации (лечится упражнениями для глаз), помутнение хрусталика, отслоение сетчатки, деградация сетчатки и т.п.

Лазерная коррекция исправляет лишь оптические проблемы - когда форма глаза изменилась и изображение на сетчатке не в фокусе.
Именно этим обусловлены границы применимости операций - в отдельных случаях до -12 диоптрий, но точнее скажет доктор.

Почему при большой близорукости противопоказаны физнагрузки - потому что при зрении от -5-6 и хуже существенно повышается риск периферического отслоения сетчатки (лечится лазерной коагуляцией - сетчатку "приваривают" на место). А при высоких физнагрузках риск отслоения и без того натянутой (из-за изменившейся формы глаза) сетчатки дополнительно возрастает.

Что касается коррекции: Если мы много работаете вблизи (компьютер, документы), то у вас глаза большую часть времени аккомодированы на ближнее расстояние. При полной коррекции и продолжении жизни в прежнем режиме - есть риск, что спазм аккомодации у вас никуда не денется и зрение будет деградировать и дальше.
Казалось бы - сделать неполную коррекцию, а потом шлифануть.
Но ещё одна особенность - операцию делают один раз в жизни всего.

По совокупности этих причин (и потому, что линзы не сильно напрягают), я не спешу с операцией.

Помимо этого не надо путать оптическую силу (операция вам вернет её) и остроту зрения. При нормальной оптической силе (0 диоптрий отклонения), острота зрения у вас может быть не 100% по разным причинам (часть описана выше).

Сходите к доктору (в Ерошевского или к Бранчевскому) - вам проведут комплексное обследование и точно расскажут, в чем причина вашего низкого качества зрения и расскажут возможные способы коррекции этого недуга, последствия и перспективы. Не стесняйтесь подробно расспросить доктора, с которым будете общаться.

Это будет гораздо вернее, чем на форуме обсуждать.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение Ghostknight » 2013-янв-31 20:00

Брюнетка писал(а):Повторно операцию делают! Минусы практически отсутствуют, поэтому и возник этот вопрос! Хотелось бы правду узнать)
Я отстал от жизни. Раньше технологии не позволяли.

А что касается первопричины - она в нашем с вами режиме труда и отдыха, как мы нагружаем глаза. Если сидеть перед компьютером рабочий день нон-стоп - зрение будет снова деградировать с довольно высокой вероятностью.

Никакая операция (ну разве что лоботомия) не поможет устранить большую часть первопричин ))))
А другие первопричины исправляются другими типами операций (лазерная коагуляция, имплантация хрусталиков и т.д.).
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-апр-23 12:43
Реальное имя: Андрей.
Откуда: Самара.

Re: Зрение

Сообщение Andrey_3_1 » 2013-янв-31 20:01

Первопричину или причину падения зрения сказать часто не могут. Сам обращался в Бранчевского на обследование. Один глаз стал заметно хуже видеть. Просмотрели всем чем можно, всё оказывается у меня хорошо и без отклонений, а то что видишь плохо, ну не знают они в чём причина.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение Ghostknight » 2013-янв-31 20:05

Andrey_3_1 писал(а):Первопричину или причину падения зрения сказать часто не могут. Сам обращался в Бранчевского на обследование. Один глаз стал заметно хуже видеть. Просмотрели всем чем можно, всё оказывается у меня хорошо и без отклонений, а то что видишь плохо, ну не знают они в чём причина.
Ну тебе ж не посоветовали "на всякий случай отфрезероваться"? :)
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-янв-31 20:16

причина то мне известна))) это врожденное а не приобретенное((((( а так хочется видеть как все нормальные люди! С докторами я общалась! Только не надо забывать аспект, который в наше время играет не малую роль такие как бизнес и прибыль!
А на форуме я не искала обсуждений и не спрашивала мнений, просто хотела найти людей которые делали подобное и спросить так сказать из первых уст! А что доктора, доктора что там, что там заливают красивые сказки о том что все супер хорошо!!! Можно конечно и так жить, но почему если есть возможность и желание это исправить не воспользоваться этим? Я же не силикон собираюсь закачивать))))))))) просто хочу хорошо видеть! Так что подожду может кто и откликнется! Ну а если нет то подумаю рисковать ли мне!)
Всем спасибо за активное содействие!
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: Зрение

Сообщение ИгорКа » 2013-янв-31 20:24

а гимнастику для глаз никто не предлагал? нехитрый комплекс - вращения глазами, "стрельба" и переменная фокусировка близко-далеко

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение Ghostknight » 2013-янв-31 20:44

ИгорКа писал(а):а гимнастику для глаз никто не предлагал? нехитрый комплекс - вращения глазами, "стрельба" и переменная фокусировка близко-далеко
Помогает только от спазма аккомодации )
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Зрение

Сообщение Lik » 2013-янв-31 20:50

ИгорКа писал(а):а гимнастику для глаз никто не предлагал? нехитрый комплекс - вращения глазами, "стрельба" и переменная фокусировка близко-далеко
Чтобы прорабатывать мышцы и восстанавливать форму глазного яблока необходим гораздо более "хитрый" комплекс и постоянная работа над этим. Только в таком случае зрение постепенно будет восстанавливаться.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей