Зрение

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 2007-июн-11 23:27
Байк: GIANT XTC SE2
Реальное имя: Димарик
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение Casper » 2013-фев-18 12:10

Мне тоже Ласик делали. Видимо, где-то врачи перестраховываются, а где то нет. Ну и конечно индивидуальные особенности организмы. Но лучше компом не злоупотреблять
_________________
Если безобразие нельзя предотвратить. то его нужно возглавить!

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-фев-18 12:13

да я и не злоупотребляю))) всю работу переделала до операции))) теперь балдею сижу))) создаю рабочий вид)))
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 2011-янв-22 21:35
Байк: к стене прибит
Стиль катания: скамейкер
Способ связи: +79083914033
Откуда: из самого пекла

Re: Зрение

Сообщение Цербер Псоевич » 2013-фев-18 19:06

он оно как)от души поздравляю и рад за тебя,Лёль!!!
я ,как говорится,сам из тех и прекрасно понимаю как же классно наконец то ВСЕ ВИДЕТЬ.
мне правда этот путь пока только предстоит пройти.
_________________
Суперрандонер
Русский КМС бывшим не бывает.
Я вселенной вчера между глаз звезданул, подняв свой земной престиж...
ездить без шлема-это круто и безопасно

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-фев-18 20:46

Цербер Псоевич писал(а):он оно как)от души поздравляю и рад за тебя,Лёль!!!
я ,как говорится,сам из тех и прекрасно понимаю как же классно наконец то ВСЕ ВИДЕТЬ.
мне правда этот путь пока только предстоит пройти.
я тебе желаю удачи!!!
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2011-янв-27 12:05
Байк: Corrateccc Strekozeccc
Реальное имя: Ирина
Стиль катания: на крыльях ветра
Способ связи: 89639142462
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение STREKOZITTA » 2013-фев-19 11:16

Брюнетка писал(а):Ну вот и наступил день операции))) Трясло как осенний лист))))
Приходишь в клинику, тебя снова осматривают, рассказывают как будет проходить операция все поэтапно, потом спрашивают что не понятно, остались ли какие нибудь вопросы, после всего провожают в раздевалку, там мед.сестра просит переодеться( нужно с собой сменную одежду принести хлопчатобумажную, но я была в термо белье и сверху мамин халат, так как у меня халатов вообще нет)))) А в шортах как то не прилично))) тапочки то же с собой, но они нужны только перед операционной что бы не сидеть босиком)))
Тебе дают ключ от ящичка куда складываешь свои вещи, остаешься переодетым, в это время закапывают глаза и выдают бахилы на ноги и шапочку на голову помогают все это на себя одеть и просят подождать) Через несколько минут приглашают в операционную, помогают лечь на стол, валик под ноги, марлечку с отверстием для глаза на лицо и понеслось))))
Первое что делают вставляют расширитель в глаз (очень щекотно), проверяют на чувствительность глаз, подействовала ли заморозка, потом смотришь на мигающий огонек, и происходит что то странное)))) Какой то штукой как я поняла срезают слой роговицы, темнота на доли секунд (но об этом предупреждают заранее, как я и писала весь процесс описывает врач перед операцией) потом работает лазер, там хирург, техник, две мед. сестры(все по взрослому, с прикольным диалогом персонала)
Когда работает лазер запах как у стоматолога, но нет ни каких ощущений ( самое сложное смотреть на мигающий огонек), это кажется что просто, но когда в глаз что то пытаются вставить или закапать интуитивно пытаешь моргнуть или увести глаз в сторону!
С первым глазом долго не могли его успокоить он как взбесился и ни как я не могла заставить себя не крутить им)))) Со вторым прошло все просто идеально!!!!
Когда лазер перестает работать, срезанный кусок роговицы прилепляют обратно и надевают сверху линзу.
И все сначала с другим глазом!!!)))
Все время вместе с переодеванием занимает минут 20-25.
После всего этого ты встаешь и идешь снова на осмотр, где говорят, что все хорошо, дают капли и рекомендации.
Мы вышли с операционной и уж не помню, что нас там насмешило, но хохотали и я и персонал, девочка которая была за пределами операционной спросила не глотнули ли мы чего нибудь)))
Выйдя из поликлиники я поняла, что вижу все но немного в тумане (скорее всего это было из-за линзы которую поставили на сутки) дома уже я видела в даль все, читала, рассматривала лапы ворон и многое другое, вот читать было не реально все расплывалось. Утром автоматически посмотрела на часы на сотике и все было четко))) Я предполагаю линза прилипла к глазу и между ней и глазом не осталось той жидкости из-за которой был туман.

На следующие утро я была снова в клинике, где сняли линзу, сказали что у меня была проведена самая удачная операция))))
Немного юмора, рекомендации по занятию спортом и я поехала домой, читая по дорого все что видела)))) Наверное от этого очень устала голова и я завалилась спать))))

Обычно они дают больничный на месяц, но мне он не понадобился, так как сразу на работе была оговорка, что ни каких отдыхов))))

Ну мне не в напряг, дома бы я повесилась от скуки)))
Утром на остановке немного слепят глаза фары и огоньки, но это не так страшно как описывают в тех комментариях которые я читала))))
Не щурясь спокойно стояла на обочине не выпрыгивая на дорогу посмотреть номер автобуса)))) Спокойно дождалась свой маршрут и поехала на работу))))

Сегодня уже помоталась по городу по работе(я не за рулем у нас водитель офисный) одевала темные очки, это единственная рекомендация которая мне нравится)))) Хотя и без них нет ни каких проблем)))

Сразу хочу сказать, что такого как у меня результата, вернее отсутствие каких либо побочных явлений бывают не у всех! Бывает и муть говорят и двоение, но я не могу про себя такое сказать, У МЕНЯ ВСЕ ПРОСТО СУПЕР!!!
Боюсь теперь одного проснуться и увидеть, что зрение опять плохое))) Но это не возможно)))))
Так что 2 месяца без тяжелых физических нагрузок, 2 недели вообще без спорт зала я как нибудь переживу)))) И как раз к открытию велосезона я обычный нормальный человек!!!)))
Так что если кто надумает, ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
Будут вопросы спрашивайте, так как сама еще под впечатлением и могла что то пропустить))))
Аж прослезилась, от радости за тебя :blush: Поздравляю тебя Оленька и желаю тебе впреть зорких бодрых глазок)))) Мне самой знакома проблема близорукостии астигматизма, цифры такие же как и у тебя до операции, пока всерьез об операции не думала, вторгаться в недра боязно, поэтому пока обхожусь йогой для газ, но в будущем всерьез задумалась, после описнного тобой процесса. Да! И Спасибо,товарищ Иванов!!!
_________________
Мои яблоки падают в небо....

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-фев-19 11:21

Ирина, спасибо за поздравления!!!))) Так давно тебя не видела!!! Очень СКУЧАЮ!!! :-)
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 2013-апр-07 19:13
Байк: фулл карбон самосбор 9.5кг
Стиль катания: убеждённый обочечник
Откуда: неизвестно

Re: Зрение

Сообщение utkiGO » 2013-апр-07 19:29

а я вот понял, что сделал правильный выбор отказавшись от операции 8 лет назад.
Медленно, но верно я улучшаю зрение, отказавшись от алкоголя, табака и фастфуда, встав на диету как образ жизни, я чувствую напряжение глаз и не допускаю его, ежедневные упражнения и массажная маска, изначально я читать мог только с расстоянии вытянутой руки шрифт Arial 10, теперь могу откинуться далеко и хорошо читать. Вообще качественное улучшение зрения у меня только за последний год произошло, когда я забросил таблицу тренировки и вернулся к ней с того же положения и расстояния вижу резко лучше, это меня очень обрадовало.
Что бы было, если бы я напаял линзу? было бы наоборот: хорошее зрение на 3 года и опять ухудшение. Ухудшение зрение(близорукость) это сигнал, что образ жизни выбран не верный, нужно выпиливать стрессы и психотропные вещества.

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-апр-07 19:37

каждому свое!!! я родилась с плохим зрением!
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 2009-апр-25 20:44
Реальное имя: Екатерина
Стиль катания: Не люблю подъемы
Способ связи: +7 961 381 72 15
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение Romashka » 2013-апр-07 19:38

utkiGO писал(а): массажная маска
Можно поподробнее, что это такое?
_________________
Удача улыбается подготовленным.

Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 2013-апр-07 19:13
Байк: фулл карбон самосбор 9.5кг
Стиль катания: убеждённый обочечник
Откуда: неизвестно

Re: Зрение

Сообщение utkiGO » 2013-апр-07 21:46

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 2009-апр-25 20:44
Реальное имя: Екатерина
Стиль катания: Не люблю подъемы
Способ связи: +7 961 381 72 15
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение Romashka » 2013-апр-07 21:53

Первый раз вижу такое чудо техники. Где покупали?
_________________
Удача улыбается подготовленным.

Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 2013-апр-07 19:13
Байк: фулл карбон самосбор 9.5кг
Стиль катания: убеждённый обочечник
Откуда: неизвестно

Зрение

Сообщение utkiGO » 2013-апр-08 00:34

-
Последний раз редактировалось utkiGO 2018-ноя-14 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Зрение

Сообщение Damaje » 2013-апр-28 00:16

Можно несколько фоток массажёра с разных ракурсов?
Вот на это похоже? - http://www.aliexpress.com/item/Eye-mass ... 44670.html

Озон любит переименовывать товары, чтобы покупали только у них, оригинал называется: Breo iSEE-360 BREEZE air traction

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение priimus » 2014-фев-13 02:23

я тоже замучался уже столбы и ямы щитать, пора внатуре операцию делать, ктонить ездил в РБ на неё? говорят там дешевле всего
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Зрение

Сообщение Damaje » 2014-фев-22 20:40

Инвалидам же бесплатно делают, сходи в поликлинике попроси направление на Ерошевского. Придётся постоять в очереди месяц-два, но оно того стоит наверно. ИМХО после операции привычки останутся и есть вероятность что зрение продолжит падать, просто люди в этом не очень хотят признаваться себе.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение priimus » 2014-фев-22 22:38

Damaje писал(а):Инвалидам же бесплатно делают, сходи в поликлинике попроси направление на Ерошевского. Придётся постоять в очереди месяц-два, но оно того стоит наверно. ИМХО после операции привычки останутся и есть вероятность что зрение продолжит падать, просто люди в этом не очень хотят признаваться себе.
я сморю ты без очков гоняеш, в Самаре операцию делал? это с какой группой бесплатно?
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 2012-май-12 08:35
Байк: MARIN Wildcat TWG+
Реальное имя: Елена
Стиль катания: с замыкающим
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Зрение

Сообщение Суровая » 2017-окт-10 14:08

Брюнетка, как твое зрение сейчас? Каковы результаты спустя годы?

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Зрение

Сообщение Брюнетка » 2017-окт-10 14:09

Суровая писал(а): 2017-окт-10 14:08 Брюнетка, как твое зрение сейчас? Каковы результаты спустя годы?
все замечательно!
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей