Зрение

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-янв-31 20:56

Гимнастика помогает при приобретенном плохом зрении, но не при врожденном! Хотя усталость глаз снимает замечательно!
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 2011-май-21 22:59
Байк: CANNONDALE trail 6
Реальное имя: Варела
Стиль катания: До горизонта и налево...
Способ связи: 89О23725958
Откуда: Самара, Приволжский мкр.

Re: Зрение

Сообщение El gato » 2013-янв-31 21:02

Может будет кому-то полезно... http://www.pro-zrenie.info/

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2013-янв-06 23:43
Байк: JAMIS Durango Comp
Реальное имя: Стас
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение mechryne » 2013-янв-31 21:03

Мне делали ФРК в Ерошевского 1.5 месяца назад. Решался около года на операцию. Выбирал между Бранчевского и Ерошевского. Обследовался и там и там, выбор сделал по личным ощущениям. По зрению - до операции -3 оба глаза. После операции +0,5. Эти пол диоптрии дальнозоркости должны уйти по мере того как будут заживать глаза. Это недостаток ФРК, можно ждать до года. Но при операции глаз не режут микрокератомом, нет лоскута. По физ. нагрузке - если нет отслоения сетчатки, то никаких ограничений.
А вот форум где можно почитать о последствиях, отзывы и т.д. http://forum.vseoglazah.ru/forumdisplay.php?f=4

Сообщения: 422
Зарегистрирован: 2011-дек-01 21:09
Реальное имя: Владимир
Откуда: Тольятти

Re: Зрение

Сообщение ВЛАДИМИР5 » 2013-фев-01 00:52

В 2005 сделал Ласик. Было –6. В единицу не попали(где-то -0,5), но скорей по моей причине – не стал делать повторный замер перед операцией, так как оставалось мало времени до отъезда, на адаптацию (делал в СПб). Звонили через 3-4 месяца, узнав что не 100% предлагали сделать повторную (без оплаты), но уже не стал - лучшее враг хорошего. Первые дни глаза слезятся, хотя уже видишь, что резкость есть. Дискомфорт от яркого света особенно на контрасте в темное время - фары до сих пор слепят гораздо больше чем раньше, в первые пол-года-год особенно сильно. Соответственно при том что светящиеся объекты кажутся ярче сами по себе(допустим фонарь), территория, которую они освещают кажется недоосвещенной, т.к зрачок сужается от излишней яркости объекта свечения. От этого глаза соответственно быстрее устают в темное время. Это может быть и субъективно, сравните с отзывами других. Для меня это основной минус. В целом считаю, что плюсов больше, делать стоит. Почему многие ходят в очках при возможности сделать операцию тоже не знаю, наверное у всех свои причины. Учитывая что мною это уже испытано, думаю при близорукости до –2 и я делать бы не стал. Вам удачи!
_________________
По пешеходному переходу -пешком!!!
Велосипед на тёмной дороге должен светиться как новогодняя ёлка!
Не оставляйте велосипед без присмотра, чем бы он ни был пристёгнут.

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-фев-01 05:11

mechryne, ВЛАДИМИР5, огромное спасибо!!!!! Это я и хотела услышать! А как Вы выходите из ситуации со встречными фарами которые слепят? На сколько меньше кажется менее освещенная территория от света ( я все о темном времени суток), и как в сумерках вы видите?
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Зрение

Сообщение Lik » 2013-фев-01 08:34

Мне понравилась фраза с вышекуазанного форума:
А в медицинском плане - если это не вопрос жизни и смерти и жизнь комфортна даже с помощью каких-то средств, которые доставляют лишь бытовые неудобства, то не стоит допускать никаких вмешательств в организм, в погоне за бОльшим комфортом слишком серьезен риск лишиться и того что было.
З.Ы. Если уж решаться на операцию, то надо тщательно изучать информацию заранее. На консультациях говорят не всё, а после операции обратно все вернуть нельзя.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 422
Зарегистрирован: 2011-дек-01 21:09
Реальное имя: Владимир
Откуда: Тольятти

Re: Зрение

Сообщение ВЛАДИМИР5 » 2013-фев-01 13:26

При сумерках небольшие изменения есть конечно, иногда можно сказать всматриваешься. С годами привыкаешь, мозг возможно адаптируется к обработке информации, возможно что-то корректируется в структуре и тканях глаза – напрягает немного, но не сильно. С фарами тоже привыкаешь. Сейчас не очень только темная трасса и встречные фары (контрастность), где дорога освещена – нормально и с встречными фарами.
Глаза конечно здоровыми не становятся, это коррекция, к сожалению не лечение, причины снижения зрения остаются, и мотивация должна быть достаточно серьёзной, чтобы спокойно переносить в дальнейшем возможные некоторые неудобства от данного вмешательства. В моём случае оцениваю + / - примерно 70/30. Удачи!
_________________
По пешеходному переходу -пешком!!!
Велосипед на тёмной дороге должен светиться как новогодняя ёлка!
Не оставляйте велосипед без присмотра, чем бы он ни был пристёгнут.

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2013-янв-06 23:43
Байк: JAMIS Durango Comp
Реальное имя: Стас
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение mechryne » 2013-фев-01 17:38

Вообще любой яркий свет после операции очень неприятен. Ходил в солнечных очках даже дома. Первые недели 2 были сильные ореолы. Ходил вечером гулять, если идти вдоль дороги - просто как из прожектора светят) Сейчас спокойно езжу на работу на машине (в 6 утра) ничего не слепит. Я бы даже сказал, что не вижу разницы до и после операции. Читал про такие случаи, что люди вообще после операции не могут водить машину в темное время суток. Зависит это от того насколько зрачок в темноте будет выходить за зону коррекции. В сумерках зрение такое же, мне кажется. Единственный минус пока - это небольшая дальнозоркость.

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-фев-01 20:06

Спасибо за подробности!!! ОГРОМНОЕ!!! Машину я не вожу!!! А кроме этого недостатков не нашла ни в одном отзыве, ни на одном сайте!!! Значит доделываю отчет и становлюсь зрячая)))))
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-фев-17 08:34

Я это сдклала 15 февряля 2013 года (пятница) сегодня спокойно вижу все, операция прошла без осложнений лучший результат за неделю у меня))))
Все что могу сказать, это то что все что говорят и пишут какие то страшилки!!!

Не больно, немного страшно, света не боюсь, глаза не болят, не сохнут, читать смогла на следующее утро после операции!!!))) Один минус в ванну с пеной нельзя пару недель, только душ))))
Как офигенно видеть все!!!
Вчера часа полтора рассматривала лапы ворон с окна пятого этажа)))) Для кого то это смешно, а для меня столько нового)))) Да и еще мозг устал от чтения всего подряд на улице)))) Все объявления, рекламы, расписание работы магазинов, номеров машин))))) Это не произвольно как то типа самопроверки что ли))) Так что ни чего страшно нет!!!!!
ВИДЕТЬ НА 100 % ЭТО КРУТО!!!
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: Зрение

Сообщение троцкий » 2013-фев-17 15:04

У тебя какая-то фигня со шрифтами - побочный эффект операции?
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-фев-17 16:42

троцкий писал(а):У тебя какая-то фигня со шрифтами - побочный эффект операции?
фигня - это когда зависть человеческая и не умение порадоваться за удачу другого!!!!!))))
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение CuSO4 » 2013-фев-18 10:38

Не обращай внимания, скорее всего это завистники (*возможно даже в очках!)
Пиши мимниотчет, как прошло, че как развернулось по баблу, были ли подводные камни делал операцию ФИО, ну и рекомендации и прочее что считаешь нужным, чтоб так сказать по твоим стопам легко было ступать.
_________________
Булочная Велосамары

Сообщения: 422
Зарегистрирован: 2011-дек-01 21:09
Реальное имя: Владимир
Откуда: Тольятти

Re: Зрение

Сообщение ВЛАДИМИР5 » 2013-фев-18 10:50

Поздравляю! Молодцы!
_________________
По пешеходному переходу -пешком!!!
Велосипед на тёмной дороге должен светиться как новогодняя ёлка!
Не оставляйте велосипед без присмотра, чем бы он ни был пристёгнут.

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-фев-18 10:51

Операцию делал: Иванов Дмитрий Вячеславович
Ведущий специалист
Заведующий отделением лазерной коррекции зрения, кандидат медицинский наук, врач офтальмолог, хирург (операция встала 30250 руб.) ну тут у всех будет индивидуально, так как степернь испорченности зрения разная))) у меня было -3.5 и астигматизм -1,75. Так же у меня была скидка 10%. Скидки там делают часто нужно отслеживать на ихнем сайте: http://glaza63.ru/
Обследование проводила: Денкевиц Марина Николаевна
Доктор
Врач офтальмолог второй квалификационной категории, кандидат медицинских наук. (обследование 1650 руб)
Все обследование заняло около трех часов! В глаза закапали что то типа атрапина) Так что когда вышла из клиники почувствовала себя вампиром))) Зрачки не сужались около суток))) Все это было во вторник 12.02.2013г.
Операцию назначили на 15.02.2013г. дали кучу рекомендаций.
Мне повезло, что я не носила линзы, а так до операции 14 дней их носить нельзя!

Больше конечно было страха и паническое состояние того, что а вдруг не получиться)))) и ослепну совсем))) но все прошло куда нельзя лучше!!! Со мной была мама все как правило приходят с сопровождающими!!!

Допишу чуть позже остальное))) Пока работы много)))
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение CuSO4 » 2013-фев-18 11:04

Пиши, очень интересно.
За комп уже можно ?
_________________
Булочная Велосамары

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-фев-18 11:56

Ну вот и наступил день операции))) Трясло как осенний лист))))
Приходишь в клинику, тебя снова осматривают, рассказывают как будет проходить операция все поэтапно, потом спрашивают что не понятно, остались ли какие нибудь вопросы, после всего провожают в раздевалку, там мед.сестра просит переодеться( нужно с собой сменную одежду принести хлопчатобумажную, но я была в термо белье и сверху мамин халат, так как у меня халатов вообще нет)))) А в шортах как то не прилично))) тапочки то же с собой, но они нужны только перед операционной что бы не сидеть босиком)))
Тебе дают ключ от ящичка куда складываешь свои вещи, остаешься переодетым, в это время закапывают глаза и выдают бахилы на ноги и шапочку на голову помогают все это на себя одеть и просят подождать) Через несколько минут приглашают в операционную, помогают лечь на стол, валик под ноги, марлечку с отверстием для глаза на лицо и понеслось))))
Первое что делают вставляют расширитель в глаз (очень щекотно), проверяют на чувствительность глаз, подействовала ли заморозка, потом смотришь на мигающий огонек, и происходит что то странное)))) Какой то штукой как я поняла срезают слой роговицы, темнота на доли секунд (но об этом предупреждают заранее, как я и писала весь процесс описывает врач перед операцией) потом работает лазер, там хирург, техник, две мед. сестры(все по взрослому, с прикольным диалогом персонала)
Когда работает лазер запах как у стоматолога, но нет ни каких ощущений ( самое сложное смотреть на мигающий огонек), это кажется что просто, но когда в глаз что то пытаются вставить или закапать интуитивно пытаешь моргнуть или увести глаз в сторону!
С первым глазом долго не могли его успокоить он как взбесился и ни как я не могла заставить себя не крутить им)))) Со вторым прошло все просто идеально!!!!
Когда лазер перестает работать, срезанный кусок роговицы прилепляют обратно и надевают сверху линзу.
И все сначала с другим глазом!!!)))
Все время вместе с переодеванием занимает минут 20-25.
После всего этого ты встаешь и идешь снова на осмотр, где говорят, что все хорошо, дают капли и рекомендации.
Мы вышли с операционной и уж не помню, что нас там насмешило, но хохотали и я и персонал, девочка которая была за пределами операционной спросила не глотнули ли мы чего нибудь)))
Выйдя из поликлиники я поняла, что вижу все но немного в тумане (скорее всего это было из-за линзы которую поставили на сутки) дома уже я видела в даль все, читала, рассматривала лапы ворон и многое другое, вот читать было не реально все расплывалось. Утром автоматически посмотрела на часы на сотике и все было четко))) Я предполагаю линза прилипла к глазу и между ней и глазом не осталось той жидкости из-за которой был туман.

На следующие утро я была снова в клинике, где сняли линзу, сказали что у меня была проведена самая удачная операция))))
Немного юмора, рекомендации по занятию спортом и я поехала домой, читая по дорого все что видела)))) Наверное от этого очень устала голова и я завалилась спать))))

Обычно они дают больничный на месяц, но мне он не понадобился, так как сразу на работе была оговорка, что ни каких отдыхов))))

Ну мне не в напряг, дома бы я повесилась от скуки)))
Утром на остановке немного слепят глаза фары и огоньки, но это не так страшно как описывают в тех комментариях которые я читала))))
Не щурясь спокойно стояла на обочине не выпрыгивая на дорогу посмотреть номер автобуса)))) Спокойно дождалась свой маршрут и поехала на работу))))

Сегодня уже помоталась по городу по работе(я не за рулем у нас водитель офисный) одевала темные очки, это единственная рекомендация которая мне нравится)))) Хотя и без них нет ни каких проблем)))

Сразу хочу сказать, что такого как у меня результата, вернее отсутствие каких либо побочных явлений бывают не у всех! Бывает и муть говорят и двоение, но я не могу про себя такое сказать, У МЕНЯ ВСЕ ПРОСТО СУПЕР!!!
Боюсь теперь одного проснуться и увидеть, что зрение опять плохое))) Но это не возможно)))))
Так что 2 месяца без тяжелых физических нагрузок, 2 недели вообще без спорт зала я как нибудь переживу)))) И как раз к открытию велосезона я обычный нормальный человек!!!)))
Так что если кто надумает, ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
Будут вопросы спрашивайте, так как сама еще под впечатлением и могла что то пропустить))))
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 2007-июн-11 23:27
Байк: GIANT XTC SE2
Реальное имя: Димарик
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение Casper » 2013-фев-18 12:01

Мне после операции 2 недели вообще запретили сидеть за компом и смотреть ТВ, глаза сразу уставали, на месяц дали больничный, а тут Брюнетка уже работает вовсю. Кстати, несколько месяцев после операции зрение может "плавать". Хотя может у тебя всего -3,5, может из-за этого легче адаптация дается
_________________
Если безобразие нельзя предотвратить. то его нужно возглавить!

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Зрение

Сообщение Брюнетка » 2013-фев-18 12:06

это же еще зависит от операции! ФРК или ЛАСТИК! После ФРК сложнее проходит восстановительный процесс! Ну мне не запрещали за компом сидеть))) Просто рекомендовали не перенапрягать глаза! И не просто -3,5 а еще и -1,75 астигматизм, что в сумме дает -5,25))))
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Зрение

Сообщение CuSO4 » 2013-фев-18 12:08

Впечатляет.
Может тоже ка-то решусь на операцию.
Страшно все же вторгаться в организм, вдруг что-то пойдет не так.
_________________
Булочная Велосамары
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей