Гад же ты (здоровое питание)

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение Kuray » 2015-мар-15 15:38

Видимо не случайно появляется много постов в последнее время про здоровое питание. Батончики(с) от Lik - последняя капля :SARCASTIC:
Не останусь в стороне и поделюсь очень интересным, на мой взгляд, ресурсом. Это немецкий магазин http://www.getreidemuehlen.de/
Специализация - экопродукты и все что около них. В Россию отсылают, НДС вычитают. Доставка 39 евро и от веса не зависит, за Палку дисконтируют 3%. Прекрасный магазин с отзывчивым суппортом.

Что интересного могу порекомендовать:

1. *чешу репу - не знаю как написать одним словом по-русски* Аппарат для производства хлопьев, мюсли и т.п.
Простейшая конструкция с очень качественном исполнении. Буквально пару горстей зерна и у вас полноценный завтрак. Пробовали овес, ячмень, рожь, пшеницу 4х сортов, амарант, рис, гречку (зеленую и обычную), семена льна - со всем справляется на 5+. Нельзя использовать под кукурузу. Вроде было в инструкции.

2. Мельница
Здесь совсем все просто. Загружаешь зерно - получаешь муку. Пробовали рожь и пшеницу. Затем делали хлеб в хлебопечке. Результат превосходит все ожидания!

3. Соковыжималка
По-моему она конструктивно называется "шнековая". Не суть. Прекрасно справляется, ну например, с травами (для этого и брали). Такое ощущение, что она может добыть сок хоть из активированного угля!

4. Дегидратор
Тоже очень рекомендую. Пришел на помощь другой отличной модели, но пензенского производства (сушилка ИК "Дачник-4") Сушит по интересному алгоритму, цифроуправление, НЕ пересушивает.

5. Обратите внимание на фасованные зерна для хлопьев/мюсли/муки, а также для проращивания. Качество 5+++++. Зернышко к зернышку, чистое, без каких либо включений, вкусное. Фасовка большая по 2,5 кг. По началу может показаться дорогим... Так оно и есть, не кажется. Единственное оправдание - аналоги в России менее качественные. Не все, но большинство. Например, овес. Я не смог найти качества даже приближающегося в немецкому.

Кого что заинтересовало - отвечу на вопросы.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение Kuray » 2015-мар-15 21:10

В Ютубе можно найти ролик самодельного устройства п.1. За образец, как я понял, взят именно немецкий.

Может у кого есть идеи, технологии по организации здорового питания. Очень интересно.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение Breaker » 2015-мар-15 23:19

Я еще могу понять, когда веложелезки из- за бугра таскают, но зерно,да еще по такой цене и доставке - маразм. И потом, качественное на ваш взгляд, это еще не факт что полезнее для здоровья, чем некачественное. ( на ваш взгляд). Вы что, отдавали зерно на экспертизу, сомневаюсь. Вид ни о чем не говорит, да и вкус тоже. Сейчас очень здорово научились дурить нашего брата.А вдруг, оно трансгенное? :shock:
Все остальные механизмы бестолковые безделушки...купить их может только человек из праздного любопытства, которому некуда девать денег. Если вы к таковым относитесь, я вас поздравляю от души :BRAVO: Я бы лучше закупил на эту сумму хороший, качественный спортинвентарь в той же Германии или еще где.
Хлеб очень вкусный и одновременно качественный, полезный пекут в Георгиевке,а продают в Самаре. Цена вопроса 28 рублей. Нет никакого смысла молоть муку на ручной мельнице из заграничного зерна и печь хлеб самому. Вам делать, видно нечего... :bayan: И вообще, поменьше зацикливайтсь на чистоте еды, мой вам совет. Есть можно - все!!!
Тоже самое касаемо чистого воздуха. Вон, в деревнях, где воздух чистый, люди долго не живут. А это все оттого, что в атмосфере много слишком кислорода, а он как известно является сильным окислителем со всеми вытекающими последствиями. А вот в городах, где казалось бы экология хуже, люди живут дольше, т.к. меньше кислорода.И особенно долгожителями славятся высокогорные районы, понятно теперь, почему.

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение Kuray » 2015-мар-16 00:30

Дурят нашего брата немцы или наши же отечественные браты?
Экспертизе больше доверять российской или европейской? Законы-то где работают?
Георгиевских хлеб действительно очень вкусный, но в Новосемейкино вкуснее ;-)
Мельница не ручная. Но ручные там тоже есть. А хлеб делать очень интересно и сам труд занимает гораздо меньше времени, чем купить хлеб из Георгиевки.
Покупал из любопытства - это правда. Если бы предложили купить второй раз, сделал бы все тоже самое. Уже осознанно.
Зацикливаться в какой-то степени на еде мне необходимо по жизненным показателям. Увы)

Не призываю покупать зерно в Германии, просто делюсь своим впечатлением. Потребляется оно сырым, прямо из пакета в аппарат 1. Не нашел российского приемлемого качества.

Сергей, мнение интересное и, признаюсь, отчасти ожидаемое.
Про спортинвентарь из Германии нужна отдельная ветка, буду внимательно читать.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение Briko » 2015-мар-16 12:30

Kuray писал(а): Не призываю покупать зерно в Германии, просто делюсь своим впечатлением. Потребляется оно сырым, прямо из пакета в аппарат 1. Не нашел российского приемлемого качества.
Что для вас есть качество? Засоренность? Размер? Количество клейковины?
Российское зерно очень качественное, поля меньше поливают химией, чем в Европе, да и определить его (качество) можно только с помощью экспертизы. А степень очистки зерна и процент засоренности - не показатель.

Аватара пользователя
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 2010-май-24 11:16
Байк: GTS
Реальное имя: Сергей
Откуда: из СССР

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение 4ELOVEK » 2015-мар-16 12:59

а п.4 не понял есть у Вас или был пензенский?

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение xrcat » 2015-мар-16 13:06

Мдааа. Следующий этап -- домашняя коза (для молока), и батарея на дровах: при всей экологичности есть ряд неоспоримых минусов.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение 39RUS » 2015-мар-16 13:07

Не нужно создавать искусственно какие-либо противоречия.
Если фетишист (наверное, в хорошем смысле) и можешь себе позволить - покупаешь гаджеты, ну, или самовар в Чили, и получаешь особое (понятное для себя) удовольствие. Ничего в этом плохого нет.
Сам когда-то купил за бугром ручную кофемолку. Пару раз покрутил и ладно.

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение 39RUS » 2015-мар-16 13:11

Я к тому, что ТС - безобидный состоятельный фетишист. И хорошо, что не латентный, а вполне публичный.

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение Kuray » 2015-мар-16 13:42

Briko писал(а):Что для вас есть качество? Засоренность? Размер? Количество клейковины?
Качество, засоренность, размер, количество клейковины, ВКУС.
Briko писал(а): можно только с помощью экспертизы.
Вы читали информацию на сайте внимательно? Ну тогда ;-)
Briko писал(а): А степень очистки зерна и процент засоренности - не показатель.
Кушайте на здоровье.
xrcat писал(а):Следующий этап -- домашняя коза (для молока)
Turn-Based Strategy, TBS
4ELOVEK писал(а):а п.4 не понял есть у Вас или был пензенский?
Есть. И очень его рекомендую.
39RUS писал(а):Сам когда-то купил за бугром ручную кофемолку
Весна, может возникнуть обострение)))
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Аватара пользователя
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 2010-май-24 11:16
Байк: GTS
Реальное имя: Сергей
Откуда: из СССР

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение 4ELOVEK » 2015-мар-16 13:58

По поводу рекомендаций п.4 -не спорю) Но читал на паре форумов,что только для домашних( то есть не промышленных) масштабах-долго окупается.Да в приницпе так и есть,а вот на заказ если будете предлагать делать-соглашусь с радостью)

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение 39RUS » 2015-мар-16 14:12

4ЕLOVEK, вы какой-то прямолинейный, ну какая окупаемость? У англов есть такое понятие "радость владения". Чем не обоснование?
Kuray, эттврятли.

Аватара пользователя
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 2010-май-24 11:16
Байк: GTS
Реальное имя: Сергей
Откуда: из СССР

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение 4ELOVEK » 2015-мар-16 14:19

39RUS писал(а):4ЕLOVEK, вы какой-то прямолинейный, ну какая окупаемость? У англов есть такое понятие "радость владения". Чем не обоснование?
Kuray, эттврятли.
Окупаемость- я имел ввиду тот случай,когда аппарат работает 364 дня в году и продукция употребялется тоже 364 дня в году.Для тех же походов как у Алексея Буслаева :)
Мне для моих 2-3х походов в год выгоднее покупать готовые сублиматы.

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение Kuray » 2015-мар-16 14:26

Совершенно напрасно игнорируете экономическую составляющую. Она есть. Но ее считать имеет смысл только исходя из понимания чего едите.

По п.4 скажу так. Что проще увезти с дачи 200 кг живых яблок или 10 высушенных? И так по отношении ко всему: ягода, грибы, трава, фрукты, овощи. Успешно вялют в ней и мясо, и рыбу. Но не пробовал - не любитель.
И да - это просто пример, так что не придирайтесь.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение sergdm » 2015-мар-16 14:27

Briko писал(а):Российское зерно очень качественное, поля меньше поливают химией, чем в Европе, да и определить его (качество) можно только с помощью экспертизы. А степень очистки зерна и процент засоренности - не показатель.
на практике это выглядит так: есть набор показателей, по которым мука должна пройти. приходят разные партии зерна, разная цена, разное качество. берутся пробы, получаем набор показателей.
после этого сыпят того зерна, и того, и того немножко, пытаясь на выходе получить муку подешевле, но с требуемыми показателями.
зы. сорность тоже показатель.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение 39RUS » 2015-мар-16 14:33

Зачем путать производство и бизнес с жизнью, семьёй и удовольствием?
У вас наверняка дома есть унитаз, который не работает "364" дня в году, он же не окупается, продайте его, вы же ходите полгода какать в горы с Алексеем Буслаевым.

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение Briko » 2015-мар-16 14:53

sergdm писал(а):
Briko писал(а):Российское зерно очень качественное, поля меньше поливают химией, чем в Европе, да и определить его (качество) можно только с помощью экспертизы. А степень очистки зерна и процент засоренности - не показатель.
на практике это выглядит так: есть набор показателей, по которым мука должна пройти. приходят разные партии зерна, разная цена, разное качество. берутся пробы, получаем набор показателей.
после этого сыпят того зерна, и того, и того немножко, пытаясь на выходе получить муку подешевле, но с требуемыми показателями.
зы. сорность тоже показатель.
Тут же не за муку разговор, а за зерно. Но отборного и фасованного, наверное, действительно не найти. Хотя за такие деньги я бы и местное зерно промыл и просортировал, все таки разница в 16 раз существенна (на примере ржи - 4,29 ойро на 2,5 кг, при рыночной цене на сегодня 6500-7000 рублей за тонну).

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение Breaker » 2015-мар-16 15:03

Так это можно еще и навариться. Купить тонну ржи, просеять, продать крупный отсев Kuray , а мелкий останется как бонус. :-)
Надо безработному Priimus подкинуть идею. Готовый бизнес-план.
Последний раз редактировалось Breaker 2015-мар-16 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение Lik » 2015-мар-16 15:05

Обработка зерна в ручных мельницах и давилках напоминает молку кофе в ручных кофемолках - главное процесс а не результат. :-D
У вас же в Самаре после Перестройки сотрудники ЦСКБ "Прогресс" разработали и изготовили уникальное оборудование для обработки зерна и сейчас оно работает в промышленном масштабе. Мойка и сушка зерна позволяет не снимать оболочку для того чтобы очистить зерно (кстати, был я как-то на Вашем заводе "Экран", где тогда работало это оборудование. Был удивлени что оказывается, зерно это очень грязная вещь :-) ).
Затем зерно обрабатывается кратковременной нагреванием под давлением в т.н. "зернопроцессорах". Это позволяет сохранить все полезные вещества в зерне, и его потом не рекомендуется не то что варить, даже кипятком заливать. Максимум горячей водой. Также в кашу добавляется много разнообразных добавок - начиная от банальных кедровых и грецкий орехов, и заканчивая спирулиной и "каменным маслом".
Кого интересует здоровое питание - покупай да ешь. Так нет же, надо из Германии заказать специальную (о! шарман-шарман) "давилку" с ручным приводом, чтобы в долгие зимние вечера было чем заняться. ;-)
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: Гад же ты (здоровое питание)

Сообщение Kuray » 2015-мар-16 15:09

На бумаге - да, экономика, но на одном адепте не вылезть в плюс)
Мне 50 кг с лихвой на год хватит.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей