милдронат

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: милдронат

Сообщение Breaker » 2016-мар-21 00:37

Ингавирин. Лечение и профилактика гриппа и ОРВИ.
( мне помогло....может быть, это был эффект плацебо на уровне самовнушения)
Важен результат.
Последний раз редактировалось Breaker 2016-мар-21 00:55, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: милдронат

Сообщение doc13 » 2016-мар-21 00:42

Breaker писал(а):Ингавирин. Лечение и профилактика гриппа и ОРВИ.
( мне помогло....может быть, это был эффект плацебо.)
Важен результат.
:-) :-) :-) (где тут смайлик"смущенно улыбаюсь")
Ну, помогло и помогло..

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: милдронат

Сообщение АВС » 2016-мар-21 09:27

doc13 писал(а): Характерной особенностью обмена веществ в сердечной мышце по сравнению со скелетной является также то, что аэробное окисление веществ неуглеводной природы при работе сердечной мышцы имеет большее значение, чем при сокращении скелетной мышцы. Только 30–35% кислорода, поглощаемого сердцем в норме, расходуется на окисление углеводов и продуктов их превращения. Главным субстратом дыхания в сердечной мышце являются жирные кислоты. Окисление неуглеводных веществ обеспечивает около 65–70% потребности миокарда в энергии. Из свободных жирных кислот в сердечной мышце особенно легко подвергается окислению олеиновая кислота.


Хотя тема "просто поболтать", но как нередко бывает, содержит и действительно полезную информацию. Для меня она - в данной цитате. Всегда знал и пропагандировал, в том числе и здесь, полезность длительных низкоаэробных тренировок для цикликов, в частности, для лыжников. Это и собственный опыт с анализом опыта своих товарищей, и информация о тренировках успешных элитных спортсменов, в последние годы - норвежцев. Некое обоснование тому для себя было повышение аэробного порога. Считается также, что облегчается переход организма на жировое питание. Хотя для спортсменов считается, что жировое питание начинается буквально с начала нагружения. В то время как у нетренированных людей сначала идет работа на углеводах, и лишь после 1-2 часов происходит переход на жировое питание. Но все это связывал только с общим энергетическим обменом ("кормежка" всего организма). Так понятия "мертвая точка", "второе дыхание", "капнуть" характерны для низкого уровня тренированности.
А вот то, что сердце работает преимущественно за счет жирового обмена, этого как-то не знал. Увы. Но этот фактор очень хорошо объясняет полезность длительных аэробных нагрузок. Тренируя с их помощью жировой обмен, мы тем самым повышаем возможности сердечной мышцы, и именно этот фактор, вероятно, дает прирост результатов не только в длительной аэробной работе, но и при более интенсивных нагрузках в соревнованиях, в том числе и у спортсменов высокого уровня.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: милдронат

Сообщение Михл » 2016-мар-21 11:38

doc13 писал(а):несколько раз путали профессиональных спортсменов с любителями, коих здесь большинство.

"Коих здесь большинство"(С) - поэтому ничего я не путаю. Мало того, вряд ли ошибусь если добавлю - кои тут все. И сказанное относится на их счёт.
Последний раз редактировалось Михл 2016-мар-21 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: милдронат

Сообщение Михл » 2016-мар-21 11:55

АВС писал(а): А вот то, что сердце работает преимущественно за счет жирового обмена, этого как-то не знал. Увы. Но этот фактор очень хорошо объясняет полезность длительных аэробных нагрузок. Тренируя с их помощью жировой обмен, мы тем самым повышаем возможности сердечной мышцы, и именно этот фактор, вероятно, дает прирост результатов не только в длительной аэробной работе, но и при более интенсивных нагрузках в соревнованиях, в том числе и у спортсменов высокого уровня.
Поздравляю :SARCASTIC:

Первый верный вывод. Хоть и на пятую часть, но верный :credo: Не всё так безнадёжно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: милдронат

Сообщение Alex. » 2016-мар-21 12:18

Михл писал(а):
doc13 писал(а):несколько раз путали профессиональных спортсменов с любителями, коих здесь большинство.

"Коих здесь большинство"(С) - поэтому ничего я не путаю. Мало того, вряд ли ошибусь если добавлю - кои тут все. И сказанное относится на их счёт.
тут и проф спортивных врачей нет на форуме . Но некоторые очень любят поучить и бесполезные советы подавать.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: милдронат

Сообщение АВС » 2016-мар-21 12:22

Михл писал(а):
АВС писал(а): А вот то, что сердце работает преимущественно за счет жирового обмена, этого как-то не знал. Увы. Но этот фактор очень хорошо объясняет полезность длительных аэробных нагрузок. Тренируя с их помощью жировой обмен, мы тем самым повышаем возможности сердечной мышцы, и именно этот фактор, вероятно, дает прирост результатов не только в длительной аэробной работе, но и при более интенсивных нагрузках в соревнованиях, в том числе и у спортсменов высокого уровня.
Поздравляю :SARCASTIC:

Первый верный вывод. Хоть и на пятую часть, но верный :credo: Не всё так безнадёжно.
Ждем-с с нетерпением остальные четыре пятых. :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: милдронат

Сообщение doc13 » 2016-мар-21 12:32

Alex. писал(а):
Михл писал(а):
doc13 писал(а):несколько раз путали профессиональных спортсменов с любителями, коих здесь большинство.

"Коих здесь большинство"(С) - поэтому ничего я не путаю. Мало того, вряд ли ошибусь если добавлю - кои тут все. И сказанное относится на их счёт.
тут и проф спортивных врачей нет на форуме . Но некоторые очень любят поучить и бесполезные советы подавать.
В стадии обучения... :blush:
Документ в июне.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: милдронат

Сообщение Михл » 2016-мар-21 12:38

АВС писал(а):Ждем-с с нетерпением остальные четыре пятых. :shock:
Александр Васильевич, уж не хотите ли Вы сказать что в России нет библиотек, или в них отсутствуют труды по биохимии? :shock: По крайней мере до вчерашнего дня это точно было бесплатно ;-)

Вы же умеете пользоваться систематическим каталогом, не правда ли?

Ну а годовой курс заочного обучения как второе высшее в гос. системе высшего образования теперь стоит около 90 тыс. рублей, даже скидки отличникам бывают. Как будто бы никому не отказывают.
Можно и об индивидуальном курсе походатайствовать.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: милдронат

Сообщение АВС » 2016-мар-21 14:04

Михл писал(а):
АВС писал(а):Ждем-с с нетерпением остальные четыре пятых. :shock:
Александр Васильевич, уж не хотите ли Вы сказать что в России нет библиотек, или в них отсутствуют труды по биохимии? :shock: По крайней мере до вчерашнего дня это точно было бесплатно ;-)

Вы же умеете пользоваться систематическим каталогом, не правда ли?

Ну а годовой курс заочного обучения как второе высшее в гос. системе высшего образования теперь стоит около 90 тыс. рублей, даже скидки отличникам бывают. Как будто бы никому не отказывают.
Можно и об индивидуальном курсе походатайствовать.
Это устаревшие, далеко не современные методы обучения. Ныне иной тренд в образовании, тем более с использованием электронных технологий.
"Идеальным был бы простой и надежный доступ к информации и экспертным оценкам, которые гарантировали бы получение ответов на возникающие вопросы, разъясняли задачи и показывали процессы, давали советы и помогали тем самым выполнять работу легче и лучше. Только такая технология, которая сродни человеку, помогающему другому достичь желаемого, и которая доступна буквально с рабочего стола, даст возможность быстро обучиться, когда это необходимо, и в подходящий момент."
Цитата из статьи: http://cnit.ssau.ru/do/articles/vector/vector.htm
И еще оттуда же:
"Социальные сети приучили их многочисленных пользователей не только к поиску чужого опыта, но и к возможности реализовать себя в качестве "учителя", что психологически очень важно для многих людей как средство повышения самооценки. ....... существенная часть обучения (осмысление знаний, приобретение практических умений) происходит в процессе совместной работы над проектами и общения (обмена знаниями) между самими обучающимися." (Подчеркнуто мною - АВС)

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: милдронат

Сообщение Breaker » 2016-мар-21 14:24

кто из вас реально во время тренировочных нагрузок ощущал усталость сердца, как это проявлялось тогда? В то время, как усталость мышц всем знакомо и ощущается очень хорошо.
Лимитирует работоспособность спортсмена среднего уровня не сердце, а мышцы. Конечно, речь идет о здоровых людях, без сердечных паталогий.
Абсолютно оправдано, что сердце питается жировыми субстратами, а не глюкозой ( как мозг).Это дает большую устойчивость системы жизнеобеспечения . Что будет, если неподготовленный человек побежит марафон? Через 20 км у него откажутся бежать ноги и он перейдет на шаг.
Подвели ноги, а не сердце. Я знаю многих начинающих бегунов, которые говорят - я не могу бежать долго, потому что я начинаю задыхаться из-за слабого сердца. Приходится объяснять, что причина задыхания это кислородный долг, накопление лактата в крови . Причина плохие мышцы - производят много лактата.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: милдронат

Сообщение Alex. » 2016-мар-21 14:57

у меня после марафонов слабость и нежелание давать нагрузки длиться 2-3 дня,думаю из-за сердца.
после часовых гонок такого не наблюдаю.

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: милдронат

Сообщение doc13 » 2016-мар-21 15:09

Alex. писал(а):у меня после марафонов слабость и нежелание давать нагрузки длиться 2-3 дня,думаю из-за сердца.
после часовых гонок такого не наблюдаю.
Как по книжке :-)
задвину таблицу по этой теме
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: милдронат

Сообщение АВС » 2016-мар-21 15:38

А как бы Вы оценили эти нагрузки на организм человека в плане вреда и пользы здоровью и эффективности в плане функционального развития. Приблизительно, конечно, как эксперт. Глядя на ту же таблицу.

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: милдронат

Сообщение doc13 » 2016-мар-21 16:37

Таблица "про спортсменов")) Эта таблица-не таблица тренировок, а зависимости интенсивности и энергозатрат и др.показателей.К примеру-в перво-второй колонке указаны процессы при беге на 100м,последняя-марафон.
Для тренировок-пульсовые зоны-наше все.
Для здоровья- вообще соревноваться не нужно.
И да,пока не " эксперт", пока только имхо. И мнения своего навязывать не буду.

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Re: милдронат

Сообщение Sat » 2016-мар-21 16:42

2doc13

Ага. Как по таблице. После марафона восстанавливаемся несколько суток, а после часовой гонки тоже несколько суток. Алекс, кажется, что-то другое написал. Врет, конечно, Алекс.
Ну и покажи кого-нибудь с пульсом 240. Или 220. Или куда вписать меня с марафоном (велосипедным) на 2.5 часа и средним пульсом 185 ?
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: милдронат

Сообщение doc13 » 2016-мар-21 16:53

Тренируйся лучше-средний пульс будет ниже и ты впишешься в таблицу.
Тренируйся лучше и будешь восстанавливаться быстрее.)))
Ещё раз-не нужно "себя подставлять в таблицу"))))
Пульс 220? Да у меня на степпере(нормальном в фитнес-центре) - на раз-два! Я сейчас не имею возможности нагружать себя аэробными нагрузками,отсюда и реакция ссс.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: милдронат

Сообщение Alex. » 2016-мар-21 17:06

Сергей,
сколько ты весишь?

думаю, что 220 это очень высокий пульс для тебя.

ПС
у меня в 16 лет при весе 44 кг выше 200 не поднимался (я тогда был в форме 5 раз в неделю занятия + летние сборы по 2 трени в день + 6-7 соревнований в год). Сейчас мой пульс 176 макс (45 лет 76 кг).

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: милдронат

Сообщение doc13 » 2016-мар-21 17:15

97.
Немного младше тебя.
Не тренируюсь аэробно.
Много,конечно,но это я для примера.
Я же не довожу до этого пульса на тренировке)))
Но достичь и 240 при хорошей нагрузке-на раз. И тебе могу разогнать-ставишь макс.нагрузку на любом тренажере-и получи. На дорожке получить эффект тоже можно,увеличив и угол наклона..

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Re: милдронат

Сообщение Sat » 2016-мар-21 17:20

>>Пульс 220? Да у меня на степпере(нормальном в фитнес-центре) - на раз-два!

Ну да, и еще скажи, что это нормальный режим работы на 20 минут даже не на максимальной мощности. Не верю. Но если сфоткаешь показометр, тогда ок. Хотя тогда тебя придется запретить за надругательство над Конституцией.

Добавлено:
>>ставишь макс.нагрузку на любом тренажере-и получи

Сергей, ты точно пробовал так делать или прикалываешься?
_________________
x^v=exp(v*ln(x))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей