Ремонт ключицы

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2006-мар-02 18:40
Байк: Evil
Реальное имя: Стасик
Откуда: Самара

Ремонт ключицы

Сообщение TruejunG » 2018-фев-27 15:24

Lik писал(а): 2018-фев-27 13:07
TruejunG писал(а): 2018-фев-27 10:59
Хорошо, что после такого опыта падений через руль, как ты описал, хотя бы по клавиатуре нормально попадаешь)
Теоретизировать на эту тему и предлагать альтернативу не собираюсь, оставлю это тебе! Все равно для большинства велосипедистов падение - редкая ситуация, в которой человек будет действовать инстинктивно, а не по советам форума.
Да-да, я так и понял. Слив засчитан. :SARCASTIC:
Да засчитывай что угодно, теоретик! Твой совет не перестанет быть полнейшим бредом опасным для здоровья.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Ремонт ключицы

Сообщение переводчик » 2018-фев-27 15:51

Lik писал(а): 2018-фев-27 13:07 Чукча не читатель, чукча писатель? :SARCASTIC: Я уже писал..
Ты уже написал ерунду и продолжаешь это делать, пытаясь вывернуться и "сохранить лицо". Здесь много кто пытался так делать, но еще ни у кого не получилось.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Ремонт ключицы

Сообщение Breaker » 2018-фев-27 16:51

в прошлом году весной по время пробежки я очень жестко упал , поскользнувшись на крутой горке, на набережной. Интуитивно я вывел руку назад за бедро и падение пришлось на прямую вытянутую руку. Итог - довольно сильное растяжение с опухолью мышц кисти, но это как говориться полбеды. Сильные боли в руке и плохо проведенная ночь заставили меня обратится в травпунк, врач якобы разглядел на рентгене трещину в кости и мне наложили гипс. Носил я его ровно неделю, я потом снял все- таки, по роду занятий он мне сильно мешал, да и смысла не было. Если бы я упал , поскользнувшись в положении " рука вперед" этого не случилось . Важно, чтобы рука играла роль смягчающего рычага при падение, еще раз подчеркиваю.
Последний раз редактировалось Breaker 2018-фев-27 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Ремонт ключицы

Сообщение Lik » 2018-фев-27 16:59

переводчик писал(а): 2018-фев-27 15:51
Lik писал(а): 2018-фев-27 13:07 Чукча не читатель, чукча писатель? :SARCASTIC: Я уже писал..
Ты уже написал ерунду и продолжаешь это делать, пытаясь вывернуться и "сохранить лицо". Здесь много кто пытался так делать, но еще ни у кого не получилось.
Да, я в курсе что ты всегда прав. Если у тебя нету конкретных сообщений по этой теме, может переселишься троллить в другой раздел, более подходящий для этого?
Последний раз редактировалось Lik 2018-фев-27 17:21, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Ремонт ключицы

Сообщение Lik » 2018-фев-27 17:19

Breaker писал(а): 2018-фев-27 16:51 в прошлом году весной по время пробежки я очень жестко упал , поскользнувшись на крутой горке, на набережной. Интуитивно я вывел руку назад за бедро и падение пришлось на прямую вытянутую руку. Итог - довольно сильное растяжение с опухолью мышц кисти, но это как говориться полбеды. Сильные боли в руке и плохо проведенная ночь заставили меня обратится в травпунк, врач якобы разглядел на рентгене трещину в кости и мне наложили гипс. Носил я его ровно неделю, я потом снял все- таки, по роду занятий он мне сильно мешал, да и смысла не было. Если бы я упал , поскользнувшись в положении " рука вперед" этого не случилось . Важно, чтобы рука играла роль смягчающего рычага при падение, еще раз подчеркиваю.
Боковое падение с отведением руки назад тоже неверно. Это мешает перераспределить удар на спину. Руку надо отвести вбок-вперед паралельно земле. "Смягчающий рычаг" имеет смысл если удар небольшой, типа чтобы лицо не испачкать. При сильном ударе выставленная рука выбьет сустав или ключицу, т.е. самые слабые места.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Ремонт ключицы

Сообщение Breaker » 2018-фев-27 18:54

Вы предлагаете чем ударяться о землю ? Выбор то невелик. :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 4611
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Ремонт ключицы

Сообщение лонжерон23 » 2018-фев-27 19:40

Breaker писал(а): 2018-фев-27 18:54 чем ударяться о землю ?
Боком. Левым или правым, на выбор.
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Ремонт ключицы

Сообщение переводчик » 2018-фев-27 19:58

Lik писал(а): 2018-фев-27 16:59
переводчик писал(а): 2018-фев-27 15:51
Lik писал(а): 2018-фев-27 13:07 Чукча не читатель, чукча писатель? :SARCASTIC: Я уже писал..
Ты уже написал ерунду и продолжаешь это делать, пытаясь вывернуться и "сохранить лицо". Здесь много кто пытался так делать, но еще ни у кого не получилось.
Да, я в курсе что ты всегда прав. Если у тебя нету конкретных сообщений по этой теме, может переселишься троллить в другой раздел, более подходящий для этого?
И позволить тебе и дальше нести бред? Ну уж нет.

Предлагаю тебе делом доказать свою правоту, готов? Допустим, я нахожу препятствие - небольшое, ступенька, может, 3-5 ступенек - и намеренно переворачиваюсь оттуда на велике, при этом приземлюсь на руки или выпрыгну из педалей. Видео выкладываю в эту тему. Ты находишь такое же препятствие и так же переворачиваешься с него, но не выпускаешь руль из рук и держишь ноги на педалях. Видео выкладываешь сюда. Посмотрим, сравним. Люди оценят, какое падение хуже.

Давай, докажи, что знаешь, о чем говоришь. А то развелось балаболов.

У меня видео уже есть.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 2017-дек-06 23:05
Байк: Stels(lost), Avalanche E-BIKE 250w
Реальное имя: Вовочка
Стиль катания: Всё по закону
Способ связи: 89276868825

Ремонт ключицы

Сообщение srtirson » 2018-фев-27 23:00

Breaker писал(а): 2018-фев-27 18:54 Вы предлагаете чем ударяться о землю ? Выбор то невелик. :SARCASTIC:
сказанно же, башкой

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Ремонт ключицы

Сообщение Lik » 2018-мар-05 00:42

переводчик писал(а): 2018-фев-27 19:58
Предлагаю тебе делом доказать свою правоту, готов? Допустим, я нахожу препятствие - небольшое, ступенька, может, 3-5 ступенек - и намеренно переворачиваюсь оттуда на велике, при этом приземлюсь на руки или выпрыгну из педалей. Видео выкладываю в эту тему. Ты находишь такое же препятствие и так же переворачиваешься с него, но не выпускаешь руль из рук и держишь ноги на педалях. Видео выкладываешь сюда. Посмотрим, сравним. Люди оценят, какое падение хуже.

Давай, докажи, что знаешь, о чем говоришь. А то развелось балаболов.

У меня видео уже есть.
Хлебом тебя не корми, но дай лишь на что-нибудь поспорить)). Причем тут ступеньки? Я уже сказал что не касаюсь всяких самокалечащих дисцпиплин. Падение на лесной дорожке самое распространенное. Лес для велосипедистов, а ступеньки оставьте пешеходам.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Ремонт ключицы

Сообщение переводчик » 2018-мар-05 10:38

Lik писал(а): 2018-мар-05 00:42 Причем тут ступеньки? Я уже сказал что не касаюсь всяких самокалечащих дисцпиплин. Падение на лесной дорожке самое распространенное. Лес для велосипедистов, а ступеньки оставьте пешеходам.
Для всех падений действуют одни законы физики. Думаешь, нашел спасение в том, что нашел повод придраться к ступенькам? Хорошо, найти на грунтовке кочку, корень или колею, через которую можно навернуться, тоже достаточно легко. Для лучшего результата приматываешь руки к рулю скотчем и переворачиваешься с какой-нибудь кочки на лесной дорожке. Покажешь, как при падениии не отрывать руки и ноги. В силе?
_________________
Леха все сказал правильно.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Ремонт ключицы

Сообщение Lik » 2018-мар-05 10:45

переводчик писал(а): 2018-мар-05 10:38
Lik писал(а): 2018-мар-05 00:42 Причем тут ступеньки? Я уже сказал что не касаюсь всяких самокалечащих дисцпиплин. Падение на лесной дорожке самое распространенное. Лес для велосипедистов, а ступеньки оставьте пешеходам.
Для всех падений действуют одни законы физики. Думаешь, нашел спасение в том, что нашел повод придраться к ступенькам? Хорошо, найти на грунтовке кочку, корень или колею, через которую можно навернуться, тоже достаточно легко. Для лучшего результата приматываешь руки к рулю скотчем и переворачиваешься с какой-нибудь кочки на лесной дорожке. Покажешь, как при падениии не отрывать руки и ноги. В силе?
Я же тебе сказал уже как. Падение на бок с перераспределением удара на бедро-бок-руку. Кроме ссадин ничем не грозит. Показывать и снимать видео тебе на потеху желание нет никакого, элементарно лень. Так что можешь удовлетвориться подключением собственной фантазии.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Ремонт ключицы

Сообщение переводчик » 2018-мар-05 21:23

Lik писал(а): 2018-мар-05 10:45
переводчик писал(а): 2018-мар-05 10:38
Lik писал(а): 2018-мар-05 00:42 Причем тут ступеньки? Я уже сказал что не касаюсь всяких самокалечащих дисцпиплин. Падение на лесной дорожке самое распространенное. Лес для велосипедистов, а ступеньки оставьте пешеходам.
Для всех падений действуют одни законы физики. Думаешь, нашел спасение в том, что нашел повод придраться к ступенькам? Хорошо, найти на грунтовке кочку, корень или колею, через которую можно навернуться, тоже достаточно легко. Для лучшего результата приматываешь руки к рулю скотчем и переворачиваешься с какой-нибудь кочки на лесной дорожке. Покажешь, как при падениии не отрывать руки и ноги. В силе?
Я же тебе сказал уже как. Падение на бок с перераспределением удара на бедро-бок-руку. Кроме ссадин ничем не грозит. Показывать и снимать видео тебе на потеху желание нет никакого, элементарно лень. Так что можешь удовлетвориться подключением собственной фантазии.
Все это было понятно с самого начала. Очередной форумный болтун-теоретик, не могущий на деле подтвердить свои заявления.

Вылези из инета, сядь на велик и попробуй перевернуться на хотя бы на 10 кмч, не отпуская рук и ног, раз это ничем не грозит, кроме царапин.
_________________
Леха все сказал правильно.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Ремонт ключицы

Сообщение Lik » 2018-мар-06 10:16

переводчик писал(а): 2018-мар-05 21:23
Все это было понятно с самого начала. Очередной форумный болтун-теоретик, не могущий на деле подтвердить свои заявления.

Вылези из инета, сядь на велик и попробуй перевернуться на хотя бы на 10 кмч, не отпуская рук и ног, раз это ничем не грозит, кроме царапин.
Ты видимо считаешь себя настолько харизматичным и обаятельным, что перед тобой будут там плясать и что-то там доказывать? Не хочу тебя расстраивать, но это форум. И люди здесь обмениваются своими мнениями. Я высказал свое, на основе собственного опыта. И кого-либо убеждать не собираюсь ( тем более тебя, так как знаю что это невозможно, ты все равно априрори останешься чем-то недоволен).
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Ремонт ключицы

Сообщение переводчик » 2018-мар-06 12:28

Я считаю, что, высказывая какое-либо мнение, ты должен быть способен на собственном примере подтвердить его состоятельность. Иначе это мнение - бред сивой кобылы, не более.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Ремонт ключицы

Сообщение vlad-k » 2018-мар-06 14:12


Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Ремонт ключицы

Сообщение Lik » 2018-мар-06 16:33

переводчик писал(а): 2018-мар-06 12:28 Я считаю, что, высказывая какое-либо мнение, ты должен быть способен на собственном примере подтвердить его состоятельность. Иначе это мнение - бред сивой кобылы, не более.
Хорошая жизненная позиция... для дошкольника. Которому сложнее задачек про яблоки ничего решать не приходится. :SARCASTIC:
З.Ы. Как считаешь, что мощнее рванет - граната или атомная бомба? А доказать на личном примере сможешь? Или раз лично сравнить не можешь, то и мнения не имеешь? :ROFL:
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Ремонт ключицы

Сообщение переводчик » 2018-мар-06 16:50

Мы находимся на велосипедном форуме и обсуждаем велосипедные темы. Мы не на форуме физиков-ядерщиков, ни у кого из нас нет атомных бомб, но велосипеды есть у всех и падали с них все. Но да, для балаболов типа тебя все равно, о чем рассуждать - о падении с велосипеда или атомной бомбе, потому что ты не разбираешься ни том ни в другом, эти вопросы для твоего понимания одинаково недоступны.
Разговоры о бомбах - это разговоры о чем-то абстрактном, а падения с велика - обычное дело, с чем сталкивался каждый. Нормальные люди понимают разницу, балаболы с мнением по любому вопросу - нет.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Ремонт ключицы

Сообщение переводчик » 2018-мар-09 12:01


Замечательное видео, показывающее, как люди падают набок на грунтовке. Смотреть с 30-й секунды. Как только велосипед начинает падать, оба человека одновременно, как сговорившись, выставляют сначала ноги, потом руки. По глупейшему мнению Лика они не должны были стараться спастись и погасить удар, они должны были вцепиться в рули и педали и так падать на каменистую грунтовку на скорости под 20 кмч.

Очень хотел бы посмотреть на падение лика в тех же условиях..
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 4611
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Ремонт ключицы

Сообщение лонжерон23 » 2018-мар-09 12:50

Мне доводилось падать, в том числе и с мотоцикла. Ноги, разумеется, с педалей надо убирать, чтоб не защемило, но выставлять вперёд руки -- верх безумия. Падать надо на бок, сгруппировавшись и приняв форму варёной креветки.
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей