Артроскопия.

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2014-апр-18 09:56
Байк: 11лесапед
Реальное имя: саня 15ый

Артроскопия.

Сообщение A.A.63 » 2016-дек-17 22:35

Здравствуйте.
Хотел узнать кто-то делал такую операцию на колени?
Какие последствия?
Делать не делать?
Боль в колене собственно от физ нагрузок только при катании на велике или лыжах.
Сделал мрт, сходил к травматологу.
Сказал операция и все будет гуд!
Типо и спортом заниматься будешь и болеть не будет.
Но как то верится с трудом что после того как залезут , будет все хорошо.
Может кто-то делал?

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Артроскопия.

Сообщение bor » 2016-дек-17 23:38

Это метод вмешательства, а не диагноз. По-любому более щадящий, чем полостная. А делать или нет - сам решай, с родственниками. Проконсультируйся с несколькими хирургами, для оперы выбери местное светило.
Мне не помогло (артроз N-й степени), байк и лыжи остались, но с болями и без марафонов.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Артроскопия.

Сообщение АВС » 2016-дек-18 09:25

Я делал у Третьякова в 2006 еще когда он работал в жел. больнице. Если мениск поврежден, то имеет смысл его убрать. А если просто почистить, то это вопрос. Убрать, как они говорят, остеофиты.
Для первых стадий артроза есть эффективные способы лечения, в частности, процедура плазмолифтинга. Третьяков это делает, как сертифицированный врач на эту процедуру.
Я делал дважды. Считаю, что помогает неплохо для поддержания работоспособности сустава. Но у меня случай запущенный очень далеко. Для начальных стадий эта процедура, вероятно, будет более эффективна.
В любом случае рекомендую проконсультироваться у Третьякова. Он на спортивных коленках давно специализируется. Если нужны детали (телефон и пр.), пишите в личку.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Артроскопия.

Сообщение Breaker » 2016-дек-18 12:05

тут надо еще заметить, что известно немало случаев, когда после волшебного колдовства Третьякова , коленки шли переделывать по- второму кругу в дорожную клиническую больницу к Куропаткину. А процедура эта по сложности , стоимости и болезненности , сами понимаете, не посещения хурурга - стоматолога. Коленки- то две всего....недостаточное поле для экспериментов. :SARCASTIC:

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2014-апр-18 09:56
Байк: 11лесапед
Реальное имя: саня 15ый

Re: Артроскопия.

Сообщение A.A.63 » 2016-дек-18 21:50

Breaker писал(а):тут надо еще заметить, что известно немало случаев, когда после волшебного колдовства Третьякова , коленки шли переделывать по- второму кругу в дорожную клиническую больницу к Куропаткину. А процедура эта по сложности , стоимости и болезненности , сами понимаете, не посещения хурурга - стоматолога. Коленки- то две всего....недостаточное поле для экспериментов. :SARCASTIC:

Был на приеме у Бейдешмана. Он и рекомендацию дал операцию.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей