Стельки

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 2010-авг-13 22:40
Байк: Jamis Durango 1.0
Реальное имя: Антон
Стиль катания: прямо
Способ связи: +79084186507
Откуда: Самара

Стельки

Сообщение tonn » 2017-июл-17 23:52

Ботинки какие то самые дешевые шимано.
Катал без стелек - сводило стопу, свод стопы через несколько десятков км, не до боли, но не приятно.
Заехал в какой то ортопедический магаз - там мне подобрали стельки под ботинки. На выхах катнул 50+ за волгой, было все норм - но уже когда домой ехал по городу начали заметно болеть пальцы на обеих ногах так что дома я уже хромал, славбогу прошло часа за 2 лежки. Посмотрел внимательно на стельки - на свод и пятку там много внимания, но под пальцы просто какая то полу-жесткая подложка из прессованной травы (О_о чзх?).
В любом случае собираюсь опять в ортопедический магаз заехать посмотреть есть ли стельки с поддержкой в районе пальце (ведь в контактах туда основная нагрузка уходит... че я сразу об этом не подумал).
Но может кто нибудь посоветует что то конкретное? Типа вело-ортопедические стельки ))

Аватара пользователя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2016-апр-14 22:21
Байк: Felt f4, Trek 9,7
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Road, XC
Способ связи: 9l79S8S928
Откуда: оттуда

Стельки

Сообщение GreenGo » 2017-июл-18 00:02

Спешовские в х-спорт

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Стельки

Сообщение переводчик » 2017-июл-19 12:21

tonn писал(а): 2017-июл-17 23:52 Ботинки какие то самые дешевые шимано.
Катал без стелек - сводило стопу, свод стопы через несколько десятков км, не до боли, но не приятно.
Заехал в какой то ортопедический магаз - там мне подобрали стельки под ботинки. На выхах катнул 50+ за волгой, было все норм - но уже когда домой ехал по городу начали заметно болеть пальцы на обеих ногах так что дома я уже хромал, славбогу прошло часа за 2 лежки. Посмотрел внимательно на стельки - на свод и пятку там много внимания, но под пальцы просто какая то полу-жесткая подложка из прессованной травы (О_о чзх?).
В любом случае собираюсь опять в ортопедический магаз заехать посмотреть есть ли стельки с поддержкой в районе пальце (ведь в контактах туда основная нагрузка уходит... че я сразу об этом не подумал).
Но может кто нибудь посоветует что то конкретное? Типа вело-ортопедические стельки ))
Даже если стельки сделаны правильно, им нужна "прикатка". Нога встает в ботинке по-другому и это требует привыкания. Есть вероятность, что со временем все нормализуется, зависит от правильности стелек, самих туфель и положения их на педалях.

Про поддержку пальцев какие-то фантазии. Что это вообще такое? Как оно может быть реализовано и, главное, зачем? Поддержка требуется сводам стопы, пальцам она не нужна.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Стельки

Сообщение kstas » 2017-июл-19 12:42

tonn, хорошие стельки это те которые сделаны конкретно под тебя, и под конкретную ногу
на левой и правой может отличаться
это индивидуальное
всё что в магазинах это сделано под какого то неопределённого человека
на гагарина 24А врач принимает и изготовляет, несколько примерок необходимо
тел в салоне был 2012686
стоит не дешего, но стоит

Аватара пользователя
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 2010-авг-13 22:40
Байк: Jamis Durango 1.0
Реальное имя: Антон
Стиль катания: прямо
Способ связи: +79084186507
Откуда: Самара

Стельки

Сообщение tonn » 2017-июл-19 13:38

переводчик писал(а): 2017-июл-19 12:21Про поддержку пальцев какие-то фантазии. Что это вообще такое? Как оно может быть реализовано и, главное, зачем? Поддержка требуется сводам стопы, пальцам она не нужна.
я не говорил про поддержку... я думаю что мне там нужен какой нибудь демпфирующий материал, а не просто прессованная трава которая совсем не сжимается под нагрузкой, а под травой идет уже дубовая подошва ботинка с ребрами жесткости

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Стельки

Сообщение переводчик » 2017-июл-20 15:13

tonn писал(а): 2017-июл-19 13:38 я не говорил про поддержку...
Да вот только что говорил:
tonn писал(а): 2017-июл-17 23:52 В любом случае собираюсь опять в ортопедический магаз заехать посмотреть есть ли стельки с поддержкой в районе пальце (ведь в контактах туда основная нагрузка уходит... че я сразу об этом не подумал).
Логики какой-то придерживайтесь хотя бы.

Пальцы сами по себе амортизатор, стелька в районе пальцев всегда плоская. Там не нужно ничего придумывать, проблемы идут из других мест.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 2010-авг-13 22:40
Байк: Jamis Durango 1.0
Реальное имя: Антон
Стиль катания: прямо
Способ связи: +79084186507
Откуда: Самара

Стельки

Сообщение tonn » 2017-июл-20 17:37

переводчик писал(а): 2017-июл-20 15:13 Логики какой-то придерживайтесь хотя бы.
каюсь оговорился... ну в общем я уже пояснил что имел ввиду...
то что пальцы сами по себе амортизируют - это да... но всеже есть придел у всего. да и анатомически они амортизируют движения при ходьбе когда происходит изгиб, а не движения когда нагрузка просто вертикально

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Стельки

Сообщение переводчик » 2017-июл-21 16:03

Самый маловероятный вариант, что новая стелька почему-то смещает ногу вперед и пальцы давят в носок ботинка, можно сразу исключить?
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 2010-авг-13 22:40
Байк: Jamis Durango 1.0
Реальное имя: Антон
Стиль катания: прямо
Способ связи: +79084186507
Откуда: Самара

Стельки

Сообщение tonn » 2017-июл-21 18:58

переводчик писал(а): 2017-июл-21 16:03можно сразу исключить?
однозначно...
болит именно из-за давления сверху вниз - вес переношу с левой на правую ногу - пальцы левой ноги перестают болеть

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Стельки

Сообщение переводчик » 2017-июл-24 12:28

Можно разве что переставить эти стельки в обычную обувь и попробовать походить пару дней. Если будет то же самое, значит, стельки такие. Если нет, искать проблему в комбинации стельки/велотуфли, где-то что-то встает криво или пережимаются нервы, но почему это действует именно на пальцы, непонятно.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Стельки

Сообщение 230307sasham » 2017-июл-29 17:12

tonn писал(а): 2017-июл-21 18:58
переводчик писал(а): 2017-июл-21 16:03можно сразу исключить?
однозначно...
болит именно из-за давления сверху вниз - вес переношу с левой на правую ногу - пальцы левой ноги перестают болеть
надо войлочные стельки они проверены веками!!!!.А это какая то нано технологичная хрень которую вам впарил переводчик лишь бы продать :SARCASTIC:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей