Как повысить цветовосприятие (цветоразличаемость) глаз?

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 2005-ноя-17 15:02
Байк: сантакруз буллит был последний
Реальное имя: Егор
Стиль катания: пешеходный
Способ связи: +7 92 три семерки 87 318
Откуда: ТЛТ

Re: Как повысить цветовосприятие (цветоразличаемость) глаз?

Сообщение Рассвет » 2010-июн-20 12:52

Вот недавно проходил медкомиссию в военкомате. Цветовосприятие теперь лучше. Помнится, когда я создавал эту тему, на комиссии я завалил 4 картинки. На этот раз только одну :-)

В общем, могу дать следующие рекомендации: хороший сон, правильное питание, отсутствие физических и психоэмоциональных перегрузок (последнее даже более важно).
Возможно, еще мне помогла смена CRT монитора на хороший LCD.
Еще цветовосприятие можно тренировать. Для этого нужен человек с отличным цветовосприятием. Можно с ним поиграть в игру на называние оттенков окружающей действительности :-) . В процессе он будет тебе "давать" правильное восприятие оттенков. Игра тем хороша что может выполнятся в любой обстановке и сопутствовать любому занятию - той же самой велопрогулке.

Сообщения: 741
Зарегистрирован: 2009-мар-27 16:43
Откуда: \\\\\\\\\\\\

Re: Как повысить цветовосприятие (цветоразличаемость) глаз?

Сообщение cjlaBor » 2010-июн-20 12:58

ГорынычЪ писал(а):Вот недавно проходил медкомиссию в военкомате. Цветовосприятие теперь лучше. Помнится, когда я создавал эту тему, на комиссии я завалил 4 картинки. На этот раз только одну :-)

В общем, могу дать следующие рекомендации: хороший сон, правильное питание, отсутствие физических и психоэмоциональных перегрузок (последнее даже более важно).
Возможно, еще мне помогла смена CRT монитора на хороший LCD.
Еще цветовосприятие можно тренировать. Для этого нужен человек с отличным цветовосприятием. Можно с ним поиграть в игру на называние оттенков окружающей действительности :-) . В процессе он будет тебе "давать" правильное восприятие оттенков. Игра тем хороша что может выполнятся в любой обстановке и сопутствовать любому занятию - той же самой велопрогулке.
самоубеждение сильная весч :ROFL:
это просто обучение -посмотрел эти картинки 25 раз и уже научился отличать все что там есть после того как обьяснили,да и сами картинки это самые крайние случаи восприятия.
я так понимаю речь идет о этой х-не http://forum.ladoshki.com/viewtopic.php ... torder=asc

Аватара пользователя
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 2005-ноя-17 15:02
Байк: сантакруз буллит был последний
Реальное имя: Егор
Стиль катания: пешеходный
Способ связи: +7 92 три семерки 87 318
Откуда: ТЛТ

Re: Как повысить цветовосприятие (цветоразличаемость) глаз?

Сообщение Рассвет » 2010-июн-20 13:25

ну да, судя по тесту я дейтераноп. только не 100%, а частичный что-ли.

для меня Рисунок 18 всегда полной задницей был :)

по поводу самоубеждения, да это вещь сильная. все что я писал применимо ко мне. каждый решает для себя что правда а что ложь. но как результат - цветовоприятие у меня на данный момент лучше, чем 3 года назад, хотя и не 100%

Сообщения: 741
Зарегистрирован: 2009-мар-27 16:43
Откуда: \\\\\\\\\\\\

Re: Как повысить цветовосприятие (цветоразличаемость) глаз?

Сообщение cjlaBor » 2010-июн-21 00:57

там чето сложное разьеснение-я так и не понял
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей