Где лечиться.

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Breaker » 2016-фев-05 23:55

по большому счету, без врача никак не обойтись в случаях оперативного вмешательства ( например, ампутировать руку, вырезать аппендицит или сделать кесарево сечение). Высокая смертность в прошлые времена как раз была связан с неразвитостью этих услуг.
Но болезни, связанные с гастроэнтерологом, в 90% вызваны неправильным питанием длительное время, или нездоровым образом жизни :DRINK: ( как установили ученые, злоупотребление пива вызывает геморрой) , возможно постоянными сильными стрессами.
Здесь врач как бы и не нужен.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Где лечиться.

Сообщение Михл » 2016-фев-06 17:41

Breaker писал(а): Здесь врач как бы и не нужен.
Точнее - был бы нужен, если бы не был бесполезен.
Breaker писал(а):ампутировать руку, вырезать аппендицит или сделать кесарево сечение. Высокая смертность в прошлые времена как раз была связан с неразвитостью этих услуг.
Удачное слово "услуга" :SARCASTIC: в данном контексте как нельзя лучше ассоциируется с известной басней Ла Фонтена. Искусство хирурга заключается не в тех операциях, которые он сделал, но в тех, от которых смог уберечь пациентов. Однако такое искусство не оплачивается.

Нет, высокая смертность в прежние времена лишь незначительно может соотносится со степенью развития рынка услуг операторов.

Аватара пользователя
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 2010-май-14 01:14
Байк: 29
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 927 759 один 686
Откуда: Самара/Тольятти

Re: Где лечиться.

Сообщение arch » 2016-фев-06 19:35

Breaker писал(а):по большому счету, без врача никак не обойтись в случаях оперативного вмешательства ( например, ампутировать руку, вырезать аппендицит или сделать кесарево сечение). Высокая смертность в прошлые времена как раз была связан с неразвитостью этих услуг.
Но болезни, связанные с гастроэнтерологом, в 90% вызваны неправильным питанием длительное время, или нездоровым образом жизни :DRINK: ( как установили ученые, злоупотребление пива вызывает геморрой) , возможно постоянными сильными стрессами.
Здесь врач как бы и не нужен.
Мне кажется, данная тема не очень подходит для дискуссий на предмет необходимости гастроэнтерологов. К сожалению, некоторые попадают в те самые 10%, и без врача им живется не очень хорошо.

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Где лечиться.

Сообщение doc13 » 2016-фев-06 21:01

arch, если найдешь хорошего гастроэнтеролога, маякни мне в личку, пожалуйста. Тоже хочется на него посмотреть..

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Mikle » 2016-фев-07 16:26

arch писал(а):Порекомендуйте хорошего гастроэнтеролога, любые деньги готов отдать за нормального врача
Мне в свое время с моим гастритом помог Береславский Михаил Иосифович из больницы Пирогова: сейчас эта проблема беспокоит меня редко, точнее практически не беспокоит (если не считать случая марафонских гребных гонок, когда после 100-го км мой желудок чувствует себя не очень хорошо; возможно мне пока просто не удалось подобрать оптимальное спортивное питание). Говорят также, что есть хорошие гастэроэнтерологи в диагностическом центре на ул. Мяги.

Кстати, кроме неправильного питания, насколько мне известно, гастэроэнтерологические проблемы связаны также со стрессами, а также с наличием в организме палочки helicobacter piroli.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение АВС » 2016-фев-07 18:12

Mikle писал(а):
Кстати, кроме неправильного питания, насколько мне известно, гастэроэнтерологические проблемы связаны также со стрессами, а также с наличием в организме палочки helicobacter piroli.
HP считается главным возбудителем (наличие определяется простым анализом), а стандартные схемы лечения (заимствованные когда-то, вероятно, из-за бугра) включают обязательное употребление антибиотиков (порой даже двух видов). Курс антибиотиков порядка недели. "Качество" гастроэнтеролога можно определить по ряду факторов: делаются ли анализы крови (биохимия, хотя бы выборочно), отработанного содержимого (в частности, для выбора подходящего вида антибиотиков), включаются ли в курс лечения другие прибамбасы для сохранения и поддержания микрофлоры. Посылают ли на ФГСД для исключения более серьезных, нежели гастрит, проблем. Расписывается ли диета.

Аватара пользователя
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 2010-май-14 01:14
Байк: 29
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 927 759 один 686
Откуда: Самара/Тольятти

Re: Где лечиться.

Сообщение arch » 2016-фев-07 18:26

АВС писал(а):
Mikle писал(а):
Кстати, кроме неправильного питания, насколько мне известно, гастэроэнтерологические проблемы связаны также со стрессами, а также с наличием в организме палочки helicobacter piroli.
HP считается главным возбудителем (наличие определяется простым анализом), а стандартные схемы лечения (заимствованные когда-то, вероятно, из-за бугра) включают обязательное употребление антибиотиков (порой даже двух видов). Курс антибиотиков порядка недели. "Качество" гастроэнтеролога можно определить по ряду факторов: делаются ли анализы крови (биохимия, хотя бы выборочно), отработанного содержимого (в частности, для выбора подходящего вида антибиотиков), включаются ли в курс лечения другие прибамбасы для сохранения и поддержания микрофлоры. Посылают ли на ФГСД для исключения более серьезных, нежели гастрит, проблем. Расписывается ли диета.
Да, только проблема в том, что лечение при ее наличии очень тяжелое, и в итоге не гарантируется, что она погибнет, или не появится снова. А судя по гастроэнтерологическим форумам, она, к сожалению, у многих появляется снова.

В общем, я понял, хороший врач-гастроэнтеролог это что то из области фантастики. Буду дальше лечебные травы употреблять.

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Где лечиться.

Сообщение doc13 » 2016-фев-07 22:27

Я смотрю здесь все лечат "по интернету"?
Диагноз-то можно озвучить? А то лечение уже назначили( и ученые ,смотрю,подтянулись :facepalm: ), а диагноза все нет...

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Где лечиться.

Сообщение Михл » 2016-фев-08 00:11

АВС писал(а):"Качество" гастроэнтеролога можно определить по ряду факторов: делаются ли анализы крови (биохимия, хотя бы выборочно), отработанного содержимого (в частности, для выбора подходящего вида антибиотиков), включаются ли в курс лечения другие прибамбасы для сохранения и поддержания микрофлоры. Посылают ли на ФГСД для исключения более серьезных, нежели гастрит, проблем. Расписывается ли диета.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Вот она - экспертиза качества мед.услуги!

Па-апрасил :WASSUP: бы пояснить что имеется в виду (и вводится) под определениями "хотя бы выборочная биохимия", "отработанное содержимое", "вид антибиотика", "прибамбас для сохранения и поддержания микрофлоры", "исключение более серьезных, нежели гастрит, проблем" и "расписание диеты".

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Mikle » 2016-фев-08 01:07

arch писал(а): Да, только проблема в том, что лечение при ее наличии очень тяжелое, и в итоге не гарантируется, что она погибнет, или не появится снова. А судя по гастроэнтерологическим форумам, она, к сожалению, у многих появляется снова.

В общем, я понял, хороший врач-гастроэнтеролог это что то из области фантастики. Буду дальше лечебные травы употреблять.
100% гарантии дает только похоронное агенство...

У меня такой вопрос: дочке 3 года, у нее часто насморк, но хуже всего - часто храпит по ночам и дышит ртом. Разные лор-врачи (всего их было четверо, 1 в дет. саду и 3 в поликлинике) говорили разное: платный Лор-врач ставил 2-3 стадию аденоидов и назначал "кукушку" (какое-то особое промывание), бесплатный говорил, что большой стадии аденоидов нет, и что "кукушку" ей все равно сделать не получится, и назначал КУФ.. 1 из врачей сказал, что нельзя ходить в бассейн.. Также таблетки назначали и лазолван..

Вопросы: кому верить, стоит ли вообще суетиться по этому поводу, или само пройдет (в остальном ребенок здоров), можно ли все-таки ходить в бассейн, и если нет - то в какие спорт. секции можно и стоит водить ребенка в этом возрасте ?

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Где лечиться.

Сообщение doc13 » 2016-фев-08 12:25

Жду мнения местных интернет-специалистов и читателей википедии :-) .
Цинично пошёл за попкорном.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Где лечиться.

Сообщение Михл » 2016-фев-08 21:29

Mikle писал(а): 100% гарантии дает только похоронное агенство...
Это вряд ли.

[spoiler]Изображение

Изображение

http://www.lib.ru/INOFANT/POE/burial.txt[/spoiler]

100% гарантии мог бы дать только Господин наш.
Но вступать с ним в гарантийные сделки, равно как и в любые другие, наглости ни у кого пока не хватает - спасибо и на том :SARCASTIC:

По другим вопросам:

1. Затруднение или отсутствие свободного носового дыхания у ребёнка ведёт к замедлению и нарушению интеллектуального, психического, физического и эмоционального развития ребёнка. Стоит ли суетиться по поводу отсутствия свободного носового дыхания у ребёнка решайте сами.

2. Плавание в воде любой степени хлорирования категорически противопоказано любому ребёнку вплоть до окончания формирования органов системы дыхания. Т.е. до 12-14 лет. Как известно, хлор является сильнейшим респираторным ядом.

3. До 4 - 4,5 лет у ребёнка идёт конвергентное формирование сенсорных и сигнальных систем, исключая функцию тонкой моторики (позднее на 2-4 года). Следовательно, смысл его занятий в любых спортивных секциях до 5 лет может заключаться только в удовлетворении не реализованных спортивных и/или снобистских амбиций родителей/бабушек-дедушек.

Остальные вопросы могут обсуждаться только в частном порядке. Ссылок не даю. Откуда беру не сообщаю. На поп-корм не трачусь.

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Где лечиться.

Сообщение doc13 » 2016-фев-08 23:07

Вай,хорошо написал!Подписываюсь под каждым словом.
Загубил на корню комедию... :-)
Но,прав-со здоровьем не шутят,тем более с детским.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Mikle » 2016-фев-09 01:09

Спасибо.

Насчет тонкой моторики только не очень понятно: до этого я считал, что она начинает формироваться практически с рождения... Правильно ли я понял, что на самом деле - с 5-6 лет примерно, а потому, скажем, отдавать ребенка в художественную школу в 4 года с целью развития этой самой тонкой моторики - тоже нет большого смысла ?

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Где лечиться.

Сообщение bor » 2016-фев-09 08:48

Тоже спрошу: посоветуйте хирурга-уролога или онкоуролога, (специализация кисты, рак почки). Куда обращаться, к Пикалову, Коновалову или сразу к Горбачеву? Мнение медиков особенно важно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 2010-май-24 11:16
Байк: GTS
Реальное имя: Сергей
Откуда: из СССР

Re: Где лечиться.

Сообщение 4ELOVEK » 2016-фев-09 09:32

Пролистал тему ОТ и ДО.И все же повторюсь:кто делал недавно колени?ПКС/ЗКС,мениски и прочее? Где делали и успешно ли? Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Где лечиться.

Сообщение doc13 » 2016-фев-09 09:48

bor писал(а):Тоже спрошу: посоветуйте хирурга-уролога или онкоуролога, (специализация кисты, рак почки). Куда обращаться, к Пикалову, Коновалову или сразу к Горбачеву? Мнение медиков особенно важно.
Если онко-это в онкодиспансер(все равно туда идти после)
Если киста, то Коновалова хороший выбор. Только с плановой(по направлению) госпитализаций в Пироговке напряг- она запрещена...

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Где лечиться.

Сообщение bor » 2016-фев-09 13:04

Спсб. Там 2F, не знаю куда. Думаю, за бабло порежут.

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Где лечиться.

Сообщение doc13 » 2016-фев-09 13:35

bor писал(а):Спсб. Там 2F, не знаю куда. Думаю, за бабло порежут.
За бабло у нас везде "порежут".Даже в подъезде.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Где лечиться.

Сообщение Михл » 2016-фев-10 22:09

Mikle писал(а): Насчет тонкой моторики только не очень понятно: до этого я считал, что она начинает формироваться практически с рождения...
Если говорить об онтогенезе, то всё начинает формироваться с зачатия. Это не словоблудие, это правда. Владимир Михайлович Бехтерев уже у новорожденных различал типы характеров. Можете почитать его ранние труды. Они могут быть интересны как родителю.
Mikle писал(а):Правильно ли я понял, что на самом деле - с 5-6 лет примерно, а потому, скажем, отдавать ребенка в художественную школу в 4 года с целью развития этой самой тонкой моторики - тоже нет большого смысла ?
Не правильно.
1. Функция тонкой моторики плодотворно формируется от 6-7 лет.
2. Изобразительное искусство не способ формирования функции тонкой моторики, но один из возможных способов её отчасти реализации, и. возможно, отчасти усовершенствования.
3. Несколько старше возраста Вашего ребёнка (3,5-4,5 года) наступает один из самых ответственных периодов жизни - период активного формирования второй сигнальной системы.
Задача - не допустить её запустения.
Запустите - получите человека с различными проблемами социализации, полностью или отчасти.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей