Где лечиться.

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Где лечиться.

Сообщение illarien » 2007-фев-22 16:36

Иногда случаются травмы, иногда еще что-то...никто не застрахован. Современная медицина оставлет желать лучшего. К сожалению. Поэтому предлагаю в этой теме всем поделиться своим опытом по лечению различного рода болячек. Таким образом удастся собрать более менее полную картину по хорошим или плохим врачам в Самаре, Тольятти и других городах области.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-фев-22 16:44

Начну с себя.
г.Тольятти Комсомольский р-н, МСЧ№8 она же ГБ№4 - отличная, на мой взгляд лучшая травматология в городе. А кистевая - лучшая в области. Врачи - Зяблов Г.И. и Нам А.Б.
Опыт лечения - застарелое раздробление акромиального конца ключицы с последующей реабилитацией. Денег не взяли. Пришел самоходом через травмпункут.

Перед этим хотел лечь на операцию в "Антошку" - хирургическое отделение МСЧ ВАЗа. Просили 15тр. Плюс не пойми какие дополнительные аксессуары. Врач Зайцев, очень грамотный, но готовьтесь оплачивать его услуги.

Физиопроцедуры - д/с "Лесной голосок" или санаторий "Прилесье". Цены в первом очень умеренные.

Эндокринология - хорошие врачи в городе отсутствуют. В Самаре к сожалению мало кого знаю. но кого знаю тем не доверяю.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-фев-22 16:55

Хотя на память приходит фамилия Вербицкой В.П. (эндокринолога), по отзывам тех кому я доверяю врач отличный.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Гость

Re:

Сообщение Гость » 2007-апр-30 23:47

illarien писал(а): Начну с себя.
Эндокринология - хорошие врачи в городе отсутствуют. В Самаре к сожалению мало кого знаю. но кого знаю тем не доверяю.


с.п. Прилесье, Серноводск. ост. хандроз (суставы). МАССАЖ-пофиг где.(главное-кто)

Аватара пользователя
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 2006-апр-15 00:04
Байк: Marin Bolinas Ridge
Реальное имя: Дарья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Dashkevi4 » 2007-май-05 20:33

Что касается Самары, то в плане колена - могу посоветовать Железнодорожкую больницу - хирургический стационар на Ново-Садовой, 176. В отделении травматологии делают очень сложные операции на колени, многим воллейболистам. Лично ничего не лечила там, работала медсетсрой во времена студенчества.

Ну и не могу не сказать об отличном отделении травматологии в клиниках СамГМУ.

Вот собсно мои 5 копеек.
_________________
Не страшно, если ты один, страшно если ты ноль!

Аватара пользователя
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 2006-июн-30 00:18
Байк: MARIN (all-in-one 140мм подвески)+MARIN 29
Стиль катания: ну это... ехать прямо...
Способ связи: аська 776062 vk.com/baryshnikove
Откуда: samara-dimitrovgrad

Re: Где лечиться.

Сообщение Dol'chE » 2007-май-13 03:23

а я иногородний, живу в общаге сгау, но почему-то прикреплять к самарской поликлинике в медпункте отказываются
как попасть на прием к врачу по полису?
и в какую клинику обращаться?
_________________
Умные мысли иногда преследуют меня, но я катаюсь быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 2006-апр-15 00:04
Байк: Marin Bolinas Ridge
Реальное имя: Дарья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Dashkevi4 » 2007-май-13 11:44

Dol'chE писал(а): а я иногородний, живу в общаге сгау, но почему-то прикреплять к самарской поликлинике в медпункте отказываются
как попасть на прием к врачу по полису?
и в какую клинику обращаться?


Наверное стоит уточнить у своего декана или в профкоме. Вообще всех иногородних студентов (любых ВУЗов) обычно обслуживают в Студенческом центре при клиниках Самарского Мед университета.
_________________
Не страшно, если ты один, страшно если ты ноль!

Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 2007-фев-28 16:59
Откуда: афыпфвро

Re: Где лечиться.

Сообщение Ватрулька » 2007-июн-01 12:23

/
Последний раз редактировалось Anonymous 2012-янв-02 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение KuB » 2007-июн-20 10:51

Дашкевич писал(а):
Dol'chE писал(а): а я иногородний, живу в общаге сгау, но почему-то прикреплять к самарской поликлинике в медпункте отказываются
как попасть на прием к врачу по полису?
и в какую клинику обращаться?


Наверное стоит уточнить у своего декана или в профкоме. Вообще всех иногородних студентов (любых ВУЗов) обычно обслуживают в Студенческом центре при клиниках Самарского Мед университета.


2 Dol'chE: она права так как вас в этом году переоформили на СамМед Универ.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Травматолог Гастроэнтеролог Биорезонансная терапия

Сообщение Nortrop » 2008-янв-19 16:48

Dashkevi4 писал(а):Что касается Самары, то в плане колена - могу посоветовать Железнодорожкую больницу - хирургический стационар на Ново-Садовой, 176. В отделении травматологии делают очень сложные операции на колени, многим воллейболистам. Лично ничего не лечила там, работала медсетсрой во времена студенчества.

Ну и не могу не сказать об отличном отделении травматологии в клиниках СамГМУ.

Вот собсно мои 5 копеек.
ТРАВМАТОЛОГИЯ
Абс. согласен!
Немного добавлю по этому вопросу:
Хирург-травматолог в ЖД - Третьяков Василий Борисович. Афигенный спец.
Тел пред записи 9262753 пн, чт с 13 до 16((если не изменилось...)не строго, но в это время он консультирует и чаще всего бывает у телефона) конс. 2 года назад стоила 500р.
Минусы: не самый приятный в общении человек и очень трудно добиться от него ответа на "глупые" вопросы, которые так сильно и часто мучают рядового пациента. Терпите это - он знает свое дело и скажет то, что действительно важно!
Починил ,кароч, он мне колено( разрыв мениска ) гонял на веле уже через 3 мес. Сейчас не вспоминаю...

ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ
Хорошие врачи:
Путем проб и ошибок найден хороший врач, в той - же ЖД на Н-С.
Ирина Анатольевна. тел 9943444.
Очень сложно дозвониться, она постоянно занята. Звонить лучше с 11 до 15. Конс. 400р. Сейчас лечусь у нее, говорит, что поставит на ноги за 7 дней, когда у др. врачей я лечусь уже 4 мес... Посмотрим!...
Там же хорошее и дешёвое УЗИ. стоило мне 300р!!!шепотом: платил не в кассе а в кабинете...(везде не дешевле 450).очень развернутое описание...
{Результат: гастрит вылечили мигом, но болело не от него! На вопрос: что делать?ответ: ну, незнай, иди к..., это уже не по нашей части.Итог: если проблемы гастрит/язва - то сдесь лечат качественно и быстро, в другом случае на Вас забьют словами "это уже не по нашей части, идите куда хатите! :NO: }

Плохие врачи:
УЗИ в 15 поликлинике промышленного р-на - дрянь! Делал мне какой-то ,статного вида, мужчина, за отдельную плату(в лапу) в 480р. Кароч:
наплел мне страшных заболеваний, обратил мое внимание на (как потом выяснилось) несуществующие проблемы(ну большинство), дал направления на анализы за 1500, по результатам которых, я был готов к полету в космос... Видя его справку с результатами УЗИ, все врачи говорили: "эт чо? а почему здесь так мало? а почему он не написал того, этого? что это за ерунда?". В итоге пришлось делать заново!!!

БРТ-БИО РЕЗОНАНСНАЯ ТЕРАПИЯ.
тоже можно отнести к разделу - плохие врачи...
Советом, уважаемых мной людей, крайне внимательно следящих за своим здоровьем, был направлен в "Центр энерго-информационной медицины", что на бр-корастелёвых. Имя врача называть не буду, ничего плохого сказать о человеке конкретно не хочу! Кароч: методика очень спорная, хотя общие принципы понятны и представителям традиционной медицины! Сами они позиционируют свою методу, чуть не как единственно верный способ абсолютного выздоровления. Лечение не принесло НИКАКИХ результатов. Понравилась только диагностика! За 2300 на протяжении 2-х часов сидения в кабинете, у меня Правильно!(как подтвердили остальные анализы) обнаружили бактерии, болячки и проблемы по всему организму, обнаружение которых в тр. медицине дороговато, долго и не очень приятно( к примеру ФГС ). НО! это не всегда может отражать действительность, а только показывать частное состояние организма в данный момент и может только послужить причиной для более детального обследования указанных проблем!
Еще минусы: врач, проводящий диагностику и лечение, не является УЗКИМ специалистом и не понимает, происходящие в организме процессы, на необходимом уровне!!!

Вывод: БРТ - модный способ законного вытягивания ой! не малого количества денег, рассчитаный на обеспеченый слой населения.( об этом, кстати, меня предупреждал наш 'доктортор' - тов. Сергей. Зря не послушал ).
Последний раз редактировалось Nortrop 2008-мар-05 22:22, всего редактировалось 2 раза.

Сообщения: 753
Зарегистрирован: 2005-июл-16 14:53
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Anton » 2008-янв-20 12:59

Хорошая тема. А то пол-года уже всё никак не схожу в больничку. Долбанулся летом, возможно трещина таза, на марафоне думал ёжика рожу, осенью в крыму пришлось ехать 50км педаля одной ногой, вторая очень быстро "отваливается", до сих пор так, думал само сростётся, фиг.
Nortrop писал(а):
Dashkevi4 писал(а):Что касается Самары, то в плане колена - могу посоветовать Железнодорожкую больницу - хирургический стационар на Ново-Садовой, 176.
Абс. согласен!
Немного добавлю по этому вопросу:
Хирург-травматолог в ЖД - Третьяков Василий Борисович. Афигенный спец.
Тел пред записи 9262753 пн, чт с 13 до 16((если не изменилось...)не строго, но в это время он консультирует и чаще всего бывает у телефона) конс. 2 года назад стоила 500р.
Очевидно мне сюда. Интересно в какую сумму всё это может встать.

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

FAQ: Как сделать операцию/лечение нахаляву?

Сообщение Nortrop » 2008-янв-22 00:16

Привет! Очень грустно такое слышать! Чож раньше не говорил? Ничо, все лечится!!!
1. Лучше третьякова Я! не знаю!
2. Если лечиться, то идти сразу к нему! Не жми 500 р, это может в поликлинике выйти боком, как у меня было!
3. НЕ ТЯНИ!!!
4. Мне видеоартроскопия коленного сустава стоила: НИЧЕГО! только оплату 4-х дней в стационаре, одежду для операции, бинты и видеокасету для записи операции. Итого ~ 4200. Сама операция стоила ~ 20 , по ситуации.

FAQ:
Q:Как сделать операцию/лечение нахаляву?
A:Идешь к Третьякову на конс. Гришь:"а можно попробывать получить на эту операцию направление из поликлиники?". Он тебе пишет заключение и рекомендации. С этими бумагами СРАЗУ идешь в поликлинику к терапевту. Он, видя эту бумагу не должен тебя посылать куда-то еще, а сразу обозначить пути решения задачи с получением направления на халявное лечение. Ждешь очереди, если устраивает время(я ждал всего 3 мес.), получаешь направление(у меня, кажется, документы сразу в ЖД пошли, на руки ничего не давали, забыл уже). За неделю/2 до срока(ну или как тебе скажет ТВБ), указанного очередью, предупреждаешь звонком о намерении лечь, для тебя выкраивают свободную койку.

Описал частность, но это можно использовать при любом лечении в гос клиниках. Единственное, что могут быть гигантские очереди или направление на конкретную операцию могут не давать(ну, не знай, мож с коробкой конфет заходить к терапевту и потом к завотделению/поликлиники, может поможет)

Ну, тебе-то никакая операция не нужна, сходи проконсультись... Тебе, наверное покой, долобене гель, теплые компрессы, прогревания и тд, это не дорого... Да, и, к сведению: 30-40% тепловыделения приходится та тазовую область!!! Так что, не застужай ж.!!!Выздоравливай!

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Где лечиться.

Сообщение illarien » 2008-янв-22 08:47

Имхо долобене уже не поможет. Если прилег летом, а все еще боли мучают, то тут уже "само не пройдет". Нуж но идти и настраиваться на лечение.

Ничего конкретного не говорю умышленно. Т.к. сначала нужно обследоваться.
И помни - каждый день ожидания удлиняет этап выздоровления на два дня.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: Где лечиться.

Сообщение desa » 2008-фев-07 12:56

Я себе колени лечил в клинике "ОРТО" что с сан. металлургов, вылечили качественно.
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

FAQ мега ТЕРАПЕВТ

Сообщение Nortrop » 2008-мар-05 22:55

3-ю часть своей саги о врачах хочу начать словами: АЛИЛУЯ с одной стороны и парой крепких матерных оборотов с другой! :-)

ТЕРАПЕВТ

Волею судеб, при помощи дальних и близких знакомых нашел таки ВРАЧЕЙ! Один человек послушав меня сказал:"Да, таких людей надо искать!Они как золотники!". Врача в этой маленькой клинике 2, оба преклонного возраста: Мария Михайловна и Фатенков Вениамин Николаевич(Профессор, матерый старичок с великолепным чувством юмора:-) )! Если провести аналогию с велосипедным миром, то это как Кедрин и Петрович, соответственно. Люди советской закалки, со стойким желанием помочь. Первое знакомство не могу назвать удачным. Мария Михайловна определила у меня небольшую проблему с поджелудочной, возникшую при гастрите. Прокапали мне 5 капельниц, засадили 10 уколов. Никаких изменений!!!
На 2-ой прием уже через неделю мне случайно повезло попасть к Фатенкову. (При всем уважении к М.М., она шиблась! Если пойдете, то настаивайте на том, чтобы осматривал Вас именно Фатенков!). Он меня всего пощупал понажимал побил, посморел все от щитовидки до позвоночника.Я: да нет у меня не здесь болит! Он: да ты что? :-) А хочешь я покажу где у тебя болит? Нажимает в другом месте и меня скручивает привычная боль. Все оказалось очень просто(для него) и симптоматика моя сразу ему дала понять и щупал он умеючи. Вобщем нащупал он мне опущение правой почки. Это крайне просто диагностируется и он был удивлен тем, что мне никто(из 5 врачей) не сделал узи почек. УЗИ(450 р) подтвердило: нефроптоз 3 степени :-( АЛИЛУЯ - полгода на диагноз . Проблема: слабые брюшные мышцы! Лечение: усиления пресса/пришивание почки. А мат я припас для всех предыдущих врачей! Паталогия прогрессирующая и раннее её обнаружение дало бы мне больше шансов на успешное лечение!

Итог: теперь если чо, то сразу к ним. У них там и анализы можно сдать и узи сделать и прокапаться и уколоться. Кароч, если не вылечат сами, то направят куда надо.

Координаты:
Красноармейская 104(кажется) в бывшем здании морга :-) (р-н м-на Журавель у Ж/Д вокзала). Тел:3369529. Время работы 8-19, приемы 10-19(по практике в 18 там уже обычно никого нет) Вениамин Николаевич бывает только вечером!!! Прием у М.М. стоил 700р.

Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2008-мар-31 14:28
Байк: GT Aggressor
Реальное имя: Александр
Стиль катания: мирно убийственный
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Ritm » 2008-апр-17 12:36

Dashkevi4 писал(а):Что касается Самары, то в плане колена - могу посоветовать Железнодорожкую больницу - хирургический стационар на Ново-Садовой, 176. В отделении травматологии делают очень сложные операции на колени, многим воллейболистам. Лично ничего не лечила там, работала медсетсрой во времена студенчества.
Вот собсно мои 5 копеек.
Я там лечился! После травм полученных на роликах 2 года в этой больнице мне говорили одно и тоже "Ушиб! Странно, что болит. Скоро пройдет". Говорил это известный врач который как раз и лечил волейболистов. Кажется Третьяков фамилия у него... Вот однажды пришел я со своим "ушибом", а его на месте не было. Посмотрел меня некий Андрей Александрович Болдарев. Почесал в затылке и сказал "похоже на ушиб, но что то уверенности нет. А рентген ничего не показывает.. Дуй в Тольятти и делай томографию!". Я сделал. Оказалось, что у меня там оторван мениск, вырвало кусочек кости и надорвана связка! Болдарев посмотрел, повозмущался моему рас...ву и сказал, что если мне в будущем нужны обе ноги в целости, то надо оперироваться. Сделал он мне видеоатероскопию, вырезал миниск, подрезал связку, убрал мусор. Потом 3 дня на реабилитацию. Теперь я не хромаю, катаюсь на веле и не особо волнуюсь в плохую погоду\межсезонье (обычно я от боли залезал на стенку и выл вместо того, чтобы спать по ночам).
Спасибо железнодорожной поликлинеке, мед персоналу и отдельно Болдареву Андрею Александровичу!
P.S.
Не верьте господину Третьякову, если он говорит, что у него рентгеновское зрение! Таких людей не бывает! :-)
_________________
Все фотки тут http://picasaweb.google.ru/Mr.Ritm/

Аватара пользователя
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 2008-авг-08 12:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Сочи

Re: Где лечиться.

Сообщение Cyborg » 2009-апр-28 13:46

Desa писал(а):Я себе колени лечил в клинике "ОРТО" что с сан. металлургов, вылечили качественно.
Клиника хорошая, но к сожалению переехала, по мойму на Ново-Садовую в железнодорожную поликлинику. :roll:
_________________
– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Аватара пользователя
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 2006-мар-15 16:41
Байк: Канадастайл
Стиль катания: outlaw
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение overCrow » 2009-ноя-11 20:59

Ребят, посоветуйте отличного невропатолога?! И есть ли отзывы по врачам из больницы Калинина?
_________________
Riding horses made of steel...

Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 2007-янв-13 20:53
Байк: НоркаШторм
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Велотуризм
Способ связи: +7 927 б92 З5 79
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Dzarabr » 2009-ноя-12 09:18

было время, искал хорошего невропатолога - не нашел...
всего уже не помню, но совершенно никакие невропатологи попадались в Диагностическом центре и и Дорожной больнице.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей