Где лечиться.

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 2010-апр-14 20:16
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Мак » 2014-июл-16 12:19

Мари, если обратитесь , напишите пожалуйста ,тоже актуально. Много чего про тонзиллит ппрчитала противоречивого и про лазер тоже, но вот помогло человеку. Я пока просто хожу делаю промывания на тонзилоре . Если у вас бактерии то их наверное лечить надо , лазер просто прижгет а бактерии так и будут размножаться, сдайте мазок и горла. Если что то найдут то подберут антибиотик.

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение alxt » 2014-июл-16 12:50

Мари в радуге писал(а):Спасибо, Алексей. Как по воспоминаниям супруги - больно лазером?
В этот момент не больно- наркоз же (местный, прыскают из балончика). Вот потом- да, некоторое время больно глотать- порядка суток, что ли. Но точно не вспомню- давно же было.
_________________
Алексей.

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение alxt » 2014-июл-16 12:53

Мак писал(а):Мари, если обратитесь , напишите пожалуйста ,тоже актуально. Много чего про тонзиллит ппрчитала противоречивого и про лазер тоже, но вот помогло человеку. Я пока просто хожу делаю промывания на тонзилоре . Если у вас бактерии то их наверное лечить надо , лазер просто прижгет а бактерии так и будут размножаться, сдайте мазок и горла. Если что то найдут то подберут антибиотик.
Лазером снимают миндалины. Там какие-то разрастания рыхлые получаются, фиг вылечишь.
Лекарства тоже надо, но и рассадник нужно срезать.

Тогда врач говорил, что "промывание- на год-два, лазер- гарантия на 5 лет". 10 прошло- не повторилось.
Что хорошо- я заодно показался- мне сказал, что ничего не нужно, только нос промывать солёной водой и гексорал и т.п. при воспалениях. Т.е. он не вот всех оперировать рвётся...
_________________
Алексей.

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2014-май-29 12:52
Байк: Corto
Реальное имя: Мария

Re: Где лечиться.

Сообщение Мари в радуге » 2014-июл-16 16:52

видали мы
наркоз же (местный, прыскают из балончика).
в 17 лет вскрывали абсцесс, тоже прыснули, только не туда, где резали... жалко врача - престарелая женщина ходила с синяком под глазом, т.к. рука моя знала в какую сторону дернуться.
Если что то найдут то подберут антибиотик
Мак, как-то скептически я к антибиотикам, уж лучше пусть отрежут нафик :WASSUP:
если доберусь все же, то обязательно отрезюмирую.
_________________
Smile more, eat mandarinkas

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Где лечиться.

Сообщение doc13 » 2014-июл-16 18:05

Мари в радуге писал(а):видали мы
наркоз же (местный, прыскают из балончика).
в 17 лет вскрывали абсцесс, тоже прыснули, только не туда, где резали... жалко врача - престарелая женщина ходила с синяком под глазом, т.к. рука моя знала в какую сторону дернуться.
Если что то найдут то подберут антибиотик
Мак, как-то скептически я к антибиотикам, уж лучше пусть отрежут нафик :WASSUP:
:cool: Я ,так чую, обсуждение намечается похлеще, чем "выбор велосипеда" :SARCASTIC: ("скептически к этому", "не доверяю тому")
Гомеопатия ваш выбор? :ROFL:

Водолазов-да,
можно еще к Великанову (клиника Медицина)
Подтверждаю компетентность обоих.

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2014-май-29 12:52
Байк: Corto
Реальное имя: Мария

Re: Где лечиться.

Сообщение Мари в радуге » 2014-июл-17 11:36

Я ,так чую, обсуждение намечается похлеще, чем "выбор велосипеда" ("скептически к этому", "не доверяю тому")
Гомеопатия ваш выбор?
А согласитесь, наша медицина дает полное право посомневаться человеку от нее далекому даже в качестве пациента!? :)
Мой выборр там, где эффективно. Будут факты в пользу гомеопатии - почему бы и не она. (в данном случае, конечно, врядли)
_________________
Smile more, eat mandarinkas

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Где лечиться.

Сообщение doc13 » 2014-июл-17 11:52

Мари в радуге писал(а):
Я ,так чую, обсуждение намечается похлеще, чем "выбор велосипеда" ("скептически к этому", "не доверяю тому")
Гомеопатия ваш выбор?
А согласитесь, наша медицина дает полное право посомневаться человеку от нее далекому даже в качестве пациента!? :)
Мой выборр там, где эффективно. Будут факты в пользу гомеопатии - почему бы и не она. (в данном случае, конечно, врядли)
Назовите хоть одну отрасль, которая не дает право сомневаться. По гомеопатии факты эффективности есть и много(весь интернет завален этими" фактами"). Но, ни один медицинский журнал ни разу не писал об эффективности гомеопатии с точки зрения, доказательной медицины. Все статьи только о неэффективрости и бесполезности данной отрасли :-D. А так, да, верить можно во все (у нас свободная страна)
Ссылок не дам. Могу посоветовать кригу для обывателей "Обман в науке". Там еще много про что написано...

Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 2010-апр-14 20:16
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Мак » 2014-июл-17 12:08

Вообще ,как я поняла, лазер сейчас не очень любят применять. Лазером вам прижгут часть миндалин, полностью им не удалишь , остатки миндалин могут продолжать нарывать. Эффект от лечения будет кратковременный у кого то это месяц, у жены товарища 10 лет. После лазера остаются рубцы, которые удалить скальпелем тоже сложно. Только под общим наркозом и то не факт. Если вы настроены на удаление, то большинство лоров рекомендуют полное удаление скальпелем. Но , миндалины это иммуный орган , которого мне жалко лишаться и это одна из самых кровавых операций, с ияжелым периодом реабилитации. Поэтому я пока не решаюсь, хожу просто на промывания. Для полного удаления должны быть показатели. Это осложнения на другие органы ( почки, сердце, щитовидка) или отсутствуе эффекта от лечения

Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2011-июл-22 12:51
Байк: Saucony Kinvara
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: бегом
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение minaev » 2014-июл-17 15:02

Лет 7-8 назад у меня постоянно побаливало горло, и мне прижигали миндалины лазером. Делали в поликлинике где-то на Л.Толстого. После этого дня три почти не разговаривал, неделю ел только жидкую пищу. А главное, боли в горле так и не прошли. А когда через год еще раз попал к отоларингологу (другому), тот посмотрел и ужаснулся. Вам, говорит, эти воспаленные очаги просто запекли сверху жареной корочкой. А горло перестало болеть уже потом, когда я курить бросил.
_________________
прочитал...

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение alxt » 2014-июл-17 15:31

minaev писал(а):Лет 7-8 назад у меня постоянно побаливало горло, и мне прижигали миндалины лазером. Делали в поликлинике где-то на Л.Толстого. После этого дня три почти не разговаривал, неделю ел только жидкую пищу. А главное, боли в горле так и не прошли. А когда через год еще раз попал к отоларингологу (другому), тот посмотрел и ужаснулся. Вам, говорит, эти воспаленные очаги просто запекли сверху жареной корочкой. А горло перестало болеть уже потом, когда я курить бросил.
Потому и надо врача хорошего.
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2010-авг-09 19:20
Байк: Specialized Stumpjumper 29 Custom
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Аэробный
Способ связи: 79272085080
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Nuker » 2014-июл-17 15:56

Был одним из первых пациентов С.В. Коренченко в начале 90х, когда он только начал проводить лечение лазером. Затем как то сдружились с ним, общались. Могу сказать, что метод сработал, ангиной болеть перестал, до операции болел от 2х до 3х раз в год. До этого были прижигания лазером в МСЧ №5, но они были поверхностными и помогали не надолго, а метод Сергея Викторовича, прижигания через прокол внутри миндалин, оказался эффективным. Из минусов только то, что миндалины все испещрены канавами и в них скапливаются остатки пищи приходится больше уделять времени на гигиену ротовой полости. Вообще есть как и сторонники лазерной операции со своими доводами, так и противники со своими, здесь уж надо решать самим.

Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2011-июл-22 12:51
Байк: Saucony Kinvara
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: бегом
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение minaev » 2014-июл-17 16:08

alxt писал(а):Потому и надо врача хорошего.
Это пожелание той же степени выполнимости, что и "надо быть здоровым" :)
_________________
прочитал...

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение alxt » 2014-июл-17 16:35

minaev писал(а):
alxt писал(а):Потому и надо врача хорошего.
Это пожелание той же степени выполнимости, что и "надо быть здоровым" :)
Я уже сказал, кто хороший. :bayan:
_________________
Алексей.

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2014-май-29 12:52
Байк: Corto
Реальное имя: Мария

Re: Где лечиться.

Сообщение Мари в радуге » 2014-июл-17 17:30

Я уже сказал, кто хороший.
записалася :GIRL_CRAZY:
Обязательно скажу, что у него очень мощная реклама среди спортсменов :-)
_________________
Smile more, eat mandarinkas

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2014-май-29 12:52
Байк: Corto
Реальное имя: Мария

Re: Где лечиться.

Сообщение Мари в радуге » 2014-июл-30 17:09

Сходила на прошлой неделе.
Получила направление на "оперативное вмешательство с использованием радиохирургического оборудования" за 10 т.р.
Суть метода словами доктора: миндалины надуваются, увеличиваются по принципу готовящегося попкорна и все лишнее отсекается (примерно 1/3). Гарантия 5-10лет. :-)
_________________
Smile more, eat mandarinkas

Аватара пользователя
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 2010-май-14 01:14
Байк: 29
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 927 759 один 686
Откуда: Самара/Тольятти

Re: Где лечиться.

Сообщение arch » 2016-фев-05 13:01

Порекомендуйте хорошего гастроэнтеролога, любые деньги готов отдать за нормального врача

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Где лечиться.

Сообщение Breaker » 2016-фев-05 13:39

с частнопрактикующими врачами, нотариусами сложилась такая штука, как показала моя жизненная практика.
Они охотно берутся за простые вещи ( нотариусы за составление брачного договора), а врачи за случаи, не требующие оперативного вмешательства ( операций). Походы по таким врачам могут продолжаться бесконечно, пока не иссякнут либо деньги в вашем кармане, либо терпение.
Например, при болях в области спины могут назначить МРТ, очень дорогостоящая процедура, ( бюджетный вариант в больнице по месту прописки - рентген, но придется ждать очереди месяц, если это делать бесплатно по полису) Тогда как эти же боли в половине случаев можно вылечить правильной гимнастикой и упражнениями в домашних условиях. Но за ваши упражнения врачи не получат ни копейки, а за МРТ не одну тысячу рублей. Аналогичная ситуация с БАД. Их очень охотно рекламируют везде ( потому что рисков практически никаких нет, от БАД никто не умирал ) а стоят они дорого, дороже лекарств во многих случаях, при практической пользе стремящейся к нулю. :-)
к тому же очень мало абсолютно здоровых людей. Можно пойти на интересный эксперимент. Пойти к врачу, лучше частнопрактикующему, они более алчные, и попросить обследовать ваш организм. Наверняка они найдут кучу болезней, требующих незамедлительного вмешательства с их с их стороны.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Где лечиться.

Сообщение Михл » 2016-фев-05 17:24

arch писал(а):Порекомендуйте хорошего гастроэнтеролога, любые деньги готов отдать за нормального врача
Про хороших не могу ничего сообщить. Приемлемых хоть сколько-нибудь гастроэнтерологов тут нет.
Все практикуют рекомендованные схемы приёма лекарств, при этом диагноз не особо важен - либо поможет, либо нет. Если не поможет, то не страшно, ибо найдутся и те, кому поможет и доктор всё равно в выигрыше: за приёмы заплачено, за методы исследования заплачено, за лекарства заплачено, кто-то что-то откатил.

Всё сказанное выше касается и частной практики, и как бы не частной.

Аватара пользователя
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 2010-май-14 01:14
Байк: 29
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 927 759 один 686
Откуда: Самара/Тольятти

Re: Где лечиться.

Сообщение arch » 2016-фев-05 22:18

Михл писал(а):
arch писал(а):Порекомендуйте хорошего гастроэнтеролога, любые деньги готов отдать за нормального врача
Про хороших не могу ничего сообщить. Приемлемых хоть сколько-нибудь гастроэнтерологов тут нет.
Все практикуют рекомендованные схемы приёма лекарств, при этом диагноз не особо важен - либо поможет, либо нет. Если не поможет, то не страшно, ибо найдутся и те, кому поможет и доктор всё равно в выигрыше: за приёмы заплачено, за методы исследования заплачено, за лекарства заплачено, кто-то что-то откатил.

Всё сказанное выше касается и частной практики, и как бы не частной.
Пока что из моего опыта это к сожалению подтверждается, но я все еще надеюсь найти грамотного врача, который помочь действительно сможет.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Где лечиться.

Сообщение Михл » 2016-фев-05 22:42

arch писал(а):все еще надеюсь найти
Я вижу четверых, в бессилии надо мной сидящих.
Ни капли облегчения никто из них мне не дал.
То — врач, отшельник, звездочет, колдун.
При них лекарства и молитвы, и гороскоп, и талисман.

Абу Тахир Тайиб Мухаммад Хусравани
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]