Стрела Тохтамыша на космоснимках

Электронные карты, GPS-навигация, проект "Навигатор"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение honzales » 2012-янв-25 14:40

Многие помнят выставки небезызвестного Виктора Пылявского, интересующиеся всякими аномалиями наверняка заметили среди его фотографий так называемую "Стрелу Тохтамыша".

Изображение

Об этой "стреле" в сети есть статья О.Ратника и И.Павловича "Стрела Тохтамыша". Правда, на поверку речь шла о совсем другом объекте:

Изображение

Исследованию этих "аномалий" уделял своё время и я, и вот не так давно, после появления на Google новых снимков высокого разрешения, стало возможным поподробней рассмотреть эти объекты:

"Стрела" номер один (53.6396,50.5396846) - обрывистый берег:

Изображение

"Стрела" номер два (53.657559,50.594616) - пара овражков с ручейками, грунтовка и лесопосадка:

Изображение

Может быть, кто-то видит больше, чем я?
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение Danil » 2012-янв-25 14:57

Первую стрелу не вижу. Вторую "вижу", и справа от нее снизу осьминог тянет щупальца :)

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение honzales » 2012-янв-25 15:02

А ведь на более раннем снимке с разрешением 15м на пиксел осьминога не было.
Вот что крест животворящий делает! (с)
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

bichkov

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение bichkov » 2012-янв-25 16:11

О том, что Стрела Тоштамыша не простое место (а вернее сказать колдовское) я убедился из поездки к ней вместе с И. Павловичем (президентом АВЕСТЫ)летом 2006 г. А рассказал он мне следущее. Примерно за год до нашей поездки они поехали на 2х машинах(Ниве и старенькой иномарке) в эти же места. Причем иномарка заглохла и отказалась заводиться как только участники экспедиции прибыли на место. Делать нечего, иномарку оставили недалеко у обочины. Сами, прибыв к самому основанию Стрелы повыскакивали из машины и с воодушевлением от захватывающего чувства, что скоро столкнутся с неизведанным, разбрелись довольно далеко от машины. И это неизведанное не заставило себя ждать. Далее рассказ поведу от лица водителя Нивы. "Так как день был жаркий, я решил подъехать поближе к озеру (болоту) у самого основания холма (начало Стрелы). Завел и тронулся в сорону водоема. Дальше как со всего размаха - хлоп, провал, темнота. Очнулся от того что вода просачивается через форточки в салон. Машина утонула в болоте по капот. Когда это произошло - не помню. На берегу бегают товарищи, помогли мне выбраться из машины." Случилось вот что. При обсалютно безоблачном небе произошло затемнение неба неизвесной природы, причем каждый описывал это по своему, у некоторых просто сильно заболела голова до рези в глазах. При этом тронувшаяся Нива у всех на глазах заезжает в болото. Был пойман Камаз на дороге и за 1000 р. договорено было, что он своим тросом вытаскивает Ниву из болота. У Камаза при буксировке рвется трос, причем у зацепа от Нивы и со всей дури хлыщет по водительскому стеклу разбивая, прогибая его и чуть не пришибив водителя Камаза. Камазист в шоке уезжает, получив свои деньги, обещая из деревни Б. Каменка прислать своего друга на Беларусе. Беларусь к вчеру вытаскивает Ниву из болота. Неправда ли веселая поездка.
По поводу кругов на полях. Был абсолютным пессимистом, пока сам не увидел. В травостое по грудь овально, как от большой пластиковой яхты примята трава. Причем в самом центре земля сожжена, как будто бензиновыми горелками. Никакой аналогии не навевает?

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение kudessnik » 2012-янв-25 16:27

Меня всегда интересовало, memberlist.php?mode=viewprofile&u=11519 и Павлович из АВЕСТы не одно ли литсо?
АВЕСТа те еще приколисты, и вещества им не чужды явно.
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

bichkov

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение bichkov » 2012-янв-25 16:42

kudessnik писал(а):Меня всегда интересовало, memberlist.php?mode=viewprofile&u=11519 и Павлович из АВЕСТы не одно ли литсо?
АВЕСТа те еще приколисты, и вещества им не чужды явно.

Нет не одно. Павлович И.Л. (гр. АВЕСТА) - автор множества статей, книг и научных публикаций на этом форуме не появляется и на велосипеде не катается, хотя может и зря.
Рассказанная мной история здесь приведена впервые. В его статье ее, как видите, нет.

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение Danil » 2012-янв-25 16:42

bichkov писал(а):О том, что Стрела Тоштамыша не простое место (а вернее сказать колдовское) я убедился из поездки к ней вместе с И. Павловичем (президентом АВЕСТЫ)летом 2006 г. А рассказал он мне следущее.
Рассказать можно все что захочется, а что было необычного именно в вашей поездке?

bichkov

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение bichkov » 2012-янв-25 16:53

Danil писал(а):
bichkov писал(а):О том, что Стрела Тоштамыша не простое место (а вернее сказать колдовское) я убедился из поездки к ней вместе с И. Павловичем (президентом АВЕСТЫ)летом 2006 г. А рассказал он мне следущее.
Рассказать можно все что захочется, а что было необычного именно в вашей поездке?

Написал же про круги и про центр одного круга, как дюзами сожженого. Мало? ТЫ хотел, что бы мы заблудились в пространстве времени, долго плутали и видели зеленых человчков, как в кино? Кроме описанного, ничего необычного не случилось, если это ты принял за обычное. И слава богу.

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение Danil » 2012-янв-25 17:11

Обычное дело когда люди видят необычное в обычном. Допустим рассказ про примятую траву и обожженую землю достаточно объективно описывает увиденное, что уже большое допущение.
Какова на ваш взгляд вероятность таких вариантов
1) что-то прилетело, примяло траву и обожгло землю дюзами
2) Павлович заранее примял траву и пожег землю чтобы сделать факт придающий весомости и правдоподобности своим рассказам


Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение honzales » 2012-янв-26 11:24

Danil писал(а):Обычное дело когда люди видят необычное в обычном. Допустим рассказ про примятую траву и обожженую землю достаточно объективно описывает увиденное, что уже большое допущение.
Какова на ваш взгляд вероятность таких вариантов
1) что-то прилетело, примяло траву и обожгло землю дюзами
2) Павлович заранее примял траву и пожег землю чтобы сделать факт придающий весомости и правдоподобности своим рассказам
Я третий вариант предложу, более правдоподобный - группа туристов жгла костер и плясала вокруг оного, траву примяв.

Про дюзы - вы хотя б на фото стартов байконурских посмотрели, что ли...
Там не только трава - бетон плавится и летит ошметками ;)

Про "внезапные помутнения неба и неожиданно поехавшую Ниву" - я и не такое могу сочинить.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение JackOfShadows » 2012-янв-26 11:43

honzales писал(а):Про дюзы - вы хотя б на фото стартов байконурских посмотрели, что ли...
Там не только трава - бетон плавится и летит ошметками ;)
Стыдно не знать основ. Тут был фотонный двигатель. Ну или на антиматерии.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение honzales » 2012-янв-26 11:51

JackOfShadows писал(а):Стыдно не знать основ. Тут был фотонный двигатель. Ну или на антиматерии.
Садись, два.
Сам учебники штудируй.
Это ж межпланетные/межгалактические двигатели, как планетарные - не годятся.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение desa » 2012-янв-26 12:09

honzales писал(а):
JackOfShadows писал(а):Стыдно не знать основ. Тут был фотонный двигатель. Ну или на антиматерии.
Садись, два.
Сам учебники штудируй.
Это ж межпланетные/межгалактические двигатели, как планетарные - не годятся.
тяги маловато, зато большая скорость рабочего материала на выходе из сопла, если работать долго будет, то разгонит до большой скорости, но на земле от него толку не больше вентилятора на батарейках )))
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

bichkov

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение bichkov » 2012-янв-26 12:22

Мужчины! Я думал вы хотели что то интересное узнать. А постебаться - во флейм.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение honzales » 2012-янв-26 13:40

bichkov писал(а):Мужчины! Я думал вы хотели что то интересное узнать. А постебаться - во флейм.
Мы действительно хотели (и хотим) узнать что-то интересное.
Однако, мы полагаем, что приведенных Вами доказательств того
bichkov писал(а):что Стрела Тоштамыша не простое место
- не достаточно, что бы в XXI веке считать его "колдовским", и даже просто "аномальным" или "не простым".
Что в приведённом Вами рассказе вообще доказывает аномальность места?
"Ниву" засадить можно на раз, если не смотреть, куда едешь, трос порвать КАМАЗом при вытаскивании сидящей в болоте "по капот" машины - еще проще.

Ну хотя б фотографии места, где
bichkov писал(а):В травостое по грудь овально, как от большой пластиковой яхты примята трава. Причем в самом центре земля сожжена, как будто бензиновыми горелками.
можно было б привести в доказательство - фотоаппараты и телефоны с камерами благо доступны.

А "колокола лить", как уже было сказано, многие умеют.

P.S. Обсуждение применимости тяги фотонного двигателя стёбом не считаю - ибо Иван совершенно верно заметил его чисто физические характеристики.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

bichkov

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение bichkov » 2012-янв-26 14:23

Хонсалес! У Вас НЛО на первой фотке в небе висит (под самым обрезом)! А Вам еще какие то доказательства!? Неувязочка,ссс.
____________________________________
Скучно девушки. Где Ваш дух авантюризма?

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение honzales » 2012-янв-26 14:44

Это не НЛО.
Я абсолютно точно знаю, что это.

Более того - я знаю точно, что за "луч" тянется слева с уровня земли к этому НЛО.

Ваши версии?
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

bichkov

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение bichkov » 2012-янв-26 14:56

Наша версия такова, что Вы противоречите самому себе, не веря в аномальность местности Стрела Тохтамыша, которая доказана и Павловичем и Пылявским.

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: Стрела Тохтамыша на космоснимках

Сообщение desa » 2012-янв-26 14:58

Владимир, Вы в Бога верите?
и кто такие Павлович и Пылявский?
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей