Инструмент с запросами для навигации

Электронные карты, GPS-навигация, проект "Навигатор"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2014-июн-09 20:11
Байк: Jamis
Реальное имя: Михаил
Откуда: Самара

Инструмент с запросами для навигации

Сообщение Матроскин82 » 2015-июн-27 09:11

Ребят, такое дело, задумал я поехав в отпуск проложить маршрут интересный с POI. Но вот незадача, сервисы для создания карт предлагают рисовать маршрут с нуля как бы, а мне нужно вот что: что бы как в яндекс.картах (или картах гугл) я указал начальную и конечную точку, маршрут бы проложился, а я бы его просто скорректировал как мне нужно. Ну и ещё из разряда фантаситки: что бы ещё можно было увидеть ПОИ в пределах маршрута моего. Это вообще реально? Есть такие сервисы или программы? Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Инструмент с запросами для навигации

Сообщение honzales » 2015-июн-27 09:27

Гуглоземля позволяет прокладывать маршруты автоматически, рисовать руками, загружать poi, показывать фотки и и.д.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Инструмент с запросами для навигации

Сообщение JackOfShadows » 2015-июн-27 09:31

Матроскин82 писал(а):что бы как в яндекс.картах (или картах гугл) я указал начальную и конечную точку, маршрут бы проложился, а я бы его просто скорректировал как мне нужно.
В яндекс-картах он прокладывает автоматом, потом мышкой его перетаскиваешь как хочешь - и он притягивает его к дорогам. Не вариант?
Матроскин82 писал(а):Ну и ещё из разряда фантаситки: что бы ещё можно было увидеть ПОИ в пределах маршрута моего. Это вообще реально? Есть такие сервисы или программы?
Картинки Google Panoramio есть в Google Earth, я их прикручивал даже к "Навигатору". Не вариант?

Аватара пользователя
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2014-июн-09 20:11
Байк: Jamis
Реальное имя: Михаил
Откуда: Самара

Re: Инструмент с запросами для навигации

Сообщение Матроскин82 » 2015-июн-28 19:53

Спасибо! Не знал, что можно в Гугл Земле такие чудеса вытворять!

Но возникли вопросы по самой Земле:

1. Не могу найти смену вида карты (не спутник, а схема или там ОСМ) это вообще возможно? Уж больно каша.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Инструмент с запросами для навигации

Сообщение JackOfShadows » 2015-июн-28 20:50

Инструмент гугла на то и инструмент гугла, что позволяет работать только со своими картами.

Работать с любыми картам + просматривать Google Panoramio как слой позволяет SAS Планета. Но она не прокладывает маршрут.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей