[Куплено]Звезда резьбовая 1/8" для фикседов или односкорос

Куплю комплектующие
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 2012-авг-16 21:20

[Куплено]Звезда резьбовая 1/8" для фикседов или односкорос

Сообщение cjla8ok » 2017-апр-05 18:09

Есть втулка с резьбой с двух сторон.С одной стороны стоит фривил.
Нужно надеть звезду на другую сторону,чтобы получить фиксированную передачу.
Предложите у кого что завалялось.

Звезда для фикседов резьбовая 1/8"
Резьбовая стальная звезда для фикседов или односкоростных велосипедов.
Резьба: 1.37" x 24tpi
Ширина основания: 10мм

цепь 1/2"х1/8" (немного люфтит на звездах)
3/32" сидит плотнее.

В итоге я купил в К4. Поставил.Затянул сильно. Если будет отвинчиваться,то буду думать как закрепить.На фиксатор резьбы или сверлить дырку под болт во втулке и звезде.
По факту не синглспид втулку нельзя ставить звезду от фиксед,там расчитано на ,что во втулке будет барабан с свобюодным ходом в любос случае.
Последний раз редактировалось cjla8ok 2017-апр-23 15:00, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: Звезду на втулку вместо фривила.

Сообщение OzArt » 2017-апр-06 13:49

а из моей темы звезда точно не подходит? если просто не уверен, то можно где-то пересечься, примерить. :HI:
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Звезду на втулку вместо фривила.

Сообщение переводчик » 2017-апр-06 18:21

cjla8ok писал(а):Есть втулка с резьбой с двух сторон.С одной стороны стоит фривил. Походу это Flip-flop втулка.
Нужно надеть звезду на другую сторону,чтобы получить фиксированную передачу.
Предложите у кого что завалялось.
Резьба какая с другой стороны? Она бывает и левая и правая. Есть звезды с правой резьбой под "большой" размер фривила, который от 16 зубов.

Если это втулка под фиксированную передачу, там ставится звезда и локринг, у них разный внутренний диаметр, на резьбе втулки есть небольшая "ступенька". Локринг и звезда тоже есть.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 2012-авг-16 21:20

Re: Звезду на втулку вместо фривила.

Сообщение cjla8ok » 2017-апр-06 19:21

OzArt писал(а):а из моей темы звезда точно не подходит? если просто не уверен, то можно где-то пересечься, примерить. :HI:
Я не могу.Я в другом городе.Так просто не могу приехать. И я еще не разобрался что купить.
переводчик писал(а):
cjla8ok писал(а):
Резьба какая с другой стороны? Она бывает и левая и правая. Есть звезды с правой резьбой под "большой" размер фривила, который от 16 зубов.

Если это втулка под фиксированную передачу, там ставится звезда и локринг, у них разный внутренний диаметр, на резьбе втулки есть небольшая "ступенька". Локринг и звезда тоже есть.
с другой(левой) стороны правая резьба
справой стороный Фривил на 16з, на задней втулке.Нужно переделать в фикседгир.Если это возможно.
| Если не по фотографии вылечить не получится ,то сниму колесо и буду мерить штангелем.
Есть такое чудо техники:
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]
Там втулка с резьбой с двух сторон. С одной стороны фривил "Lian Sheng" .16зубов
Судя по изученым фоткам втулок от фикседа -там нет ступеньки и разной резьбы под звезду и локринг. Там просто с двух сторон резьба под фривил. не знаю может я ошибаюсь в чем.
Вот фото втулки которая выглядит аналогично
Изображение
Купил бы несколько звезд,если получится.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Звезду на втулку вместо фривила.

Сообщение переводчик » 2017-апр-08 18:58

Резьба на другой стороне может быть левая или правая. И еще большая около 37 мм или маленькая 30 мм.
Если она большая и правая, колесо можно просто перевернуть и навернуть на резьбу звездочку, они есть в продаже по 450 рублей. Если резьба какая-то другая, то можно снять трещотку с колеса и поставить звездочку на ее место.

Но это плохая идея, потому что при движении назад она будет раскручиваться, вперед - трескаться. Не зря на фикседах ставят локринги.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 2012-авг-16 21:20

Re: Звезду на втулку вместо фривила.

Сообщение cjla8ok » 2017-апр-12 19:30

переводчик писал(а):Резьба на другой стороне может быть левая или правая. И еще большая около 37 мм или маленькая 30 мм.
Если она большая и правая, колесо можно просто перевернуть и навернуть на резьбу звездочку, они есть в продаже по 450 рублей. Если резьба какая-то другая, то можно снять трещотку с колеса и поставить звездочку на ее место.

Но это плохая идея, потому что при движении назад она будет раскручиваться, вперед - трескаться. Не зря на фикседах ставят локринги.
С обоих сторон правая резьба одинаковая, проточка под фривил 10мм . Резьба 34.6мм
Фривил шириной 15мм внутри резьба на 34мм шаг резьбы похож на 1.
Цепь внутр ширина 0.38мм ,расстояние между пинами 13.31мм. Похоже,что это размер 1/2"х1/8"
толщина зуба звезд 0.25мм

Какие звезды есть в наличии?

Судя по описанию звезды ,которую продает OzArt похоже что она может подойти тоже.Только там цепь уже 0.23мм
Используется с цепью 3/32"
Резьба: 1.37" x 24tpi
Ширина основания: 10мм
Кол-во зубьев: 15Т
резьба дюймовая 1,37"Х24Т (диаметр 1,37х25,4=34,798мм, шаг - 24 нитки на дюйм, т. е 24 нитки на 25,4мм. Если считать в миллиметрах, то шаг получается 1,058мм)

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Звезду на втулку вместо фривила.

Сообщение переводчик » 2017-апр-14 16:07

есть 12 и 16 зубов, 250 и 450 р.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 2012-авг-16 21:20

Re: Звезду на втулку вместо фривила.

Сообщение cjla8ok » 2017-апр-14 19:47

переводчик писал(а):есть 12 и 16 зубов, 250 и 450 р.
Есть возможность принять оплату безналом? Я пришлю родственницу.Она заберет. На Чернореченской X-Байк магазин?

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Звезду на втулку вместо фривила.

Сообщение переводчик » 2017-апр-16 11:03

Нет, скорее в К4 на пр. Ленина. Есть одна на 16 и одна на 12, но могу еще поискать на 16, они где-то были.
Безналом - в смысле карточкой, да.
_________________
Леха все сказал правильно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей