Здесь кто нибудь катаеться?? или форум мрет.

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2005-авг-16 08:49
Байк: GT-Avalanche 2.0/2005
Реальное имя: Pavel
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Здесь кто нибудь катаеться?? или форум мрет.

Сообщение Shad... » 2006-янв-12 12:36

Где люди!! где сноубордеры.
Где можно найти людей с кем покататься...
с кем можно было бы поговорить при совместном подьеме!
???
_________________
1. А надо ли это?
2. Что для этого надо?
3. А разгребёшь ли ты последствия?!

Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Здесь кто нибудь катаеться?? или форум мрет.

Сообщение Citycat » 2006-янв-12 13:07

Shad... писал(а): с кем можно было бы поговорить при совместном подьеме!
???

хм... это вы на что намекаете? :)

Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Citycat » 2006-янв-12 15:25

кстати... раз пошла такая пьянка, может, заглянет в тему продвинутый регуляр и поможет начинающей гуферше взбираться на гору с помощью подъемника, а не на своих лапах:) одной не получается:( тока шишки набиваю, а в тандеме могу:))
буду весьма благодарна:)

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2005-авг-16 08:49
Байк: GT-Avalanche 2.0/2005
Реальное имя: Pavel
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Сообщение Shad... » 2006-янв-13 09:59

Не на что не намекаю.. говорю как есть.. одному кататься скучно!.
А про подьемник, сам им не часто пользуюсь...дорогое слишком увлечение ;) Тем более есть убогие места типо Загородного Парка где нет подьемника, но подниматься там не сложно...и единственное место где можно кататься после 19.. не имея машины.
_________________
1. А надо ли это?
2. Что для этого надо?
3. А разгребёшь ли ты последствия?!

Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Citycat » 2006-янв-13 11:21

грустно:( значит так и буду ходить пешком :'(

Аватара пользователя
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 2005-апр-10 16:48
Реальное имя: Олег
Откуда: Самара

Сообщение Ogre » 2006-янв-13 12:14

Citycat писал(а): кстати... раз пошла такая пьянка, может, заглянет в тему продвинутый регуляр и поможет начинающей гуферше взбираться на гору с помощью подъемника, а не на своих лапах:) одной не получается:( тока шишки набиваю, а в тандеме могу:))
буду весьма благодарна:)

Ну у меня регуляр... хе-хе... :-) Чем могу помочь на подъемнике, сидя в инете? :-) А вообще-то очень удобно ехать на одном подъемнике регуляру и гуфи, так сказать лицом к лицу, или я не пониваю чего-то? Зачем пешком ходить? :-)
_________________
Черные начинают и выигрывают.

Перманентное состояние озлобленности.

Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Citycat » 2006-янв-13 12:38

Ogre писал(а): Ну у меня регуляр... хе-хе... :-) Чем могу помочь на подъемнике, сидя в инете? :-) А вообще-то очень удобно ехать на одном подъемнике регуляру и гуфи, так сказать лицом к лицу, или я не пониваю чего-то? Зачем пешком ходить? :-)

так я о том и говорю! вместе на подъемнике ехать! тока мне опытный нужен:) а то я и сама свалюсь и другого утяну за собой:))
а пешком хожу, потому что никак не могу справиться с напряжением при подъеме, а этого как раз не нать, сразу валюсь :( ну боюсь я эту швабру, не в ладах мы с ней:))
возможно в следующие выходные поеду на глину

Аватара пользователя
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 2005-апр-10 16:48
Реальное имя: Олег
Откуда: Самара

Сообщение Ogre » 2006-янв-13 18:27

Хм... Тут не опытный нужен, а сильный, чтоб взял, приподнял и так всю дорогу ехал! А вообще напрягаться не нужно, учиться все равно надо, и пофигу (в определенных пределах. конечно) на остальных на подъеме. Тот не бордист, кто за шваброй на пузе не ездил! :-) Исключение, конечно, если ты вообще не стоишь на доске.
З.Ы. Заднюю ногу снимаешь?
_________________
Черные начинают и выигрывают.

Перманентное состояние озлобленности.

Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 2005-апр-24 20:19
Байк: Trek 6500 Disk
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89276083665
Откуда: Самара

Сообщение xelAlex » 2006-янв-13 23:56

В очередной раз посетив сегодня загородный парк понял, что там больше кататься не пойду, потому что несколько секунд спуска и потом нереально геморный подъем в основном по льду просто бесит и никакого прогресса в катании не будет. Не много раз в этом году получалось выбраться на катание, но сезон на Глине открыть удалось и вместе с этим впервые встать на большой подъемник (в прошлом году бывал только в сноупарке - учился), чему очень рад, потому что на горе можно действительно КАТАТЬСЯ а не доску таскать. Подъемник это отдельная песня... Первый раз в жизни придя на него (причем именно в тот день я приехал на глину один - это было 30 декабря - все готовились к НГ) никак не мог дождаться человека с которым подняться, после чего мужик сказал пробуй один...но походу я сильно переволновался и завалился уже метров через 50, попробовав еще раз....метров через 150. Короче понял, что надо попробовать с кем-то. Сначала мне предложила некая добрая женщина-лыжница, но я оказался немного высоковат для нее и она призналась, что швабра все время выпадает из-под попы :), но мы успешно поднялись. Потом поднялся с каким-то крутым бордером...который рассказал, что я делаю не так при подъеме. После этого, вернувшись на подъемник, я не заметил ни одного из моих предыдущий попутчиков, а стояла только одна девушка, по которой было видно, что она тоже ищет с кем бы подняться. Короче я предложил подняться вместе и на свой страх и риск мы, поднимающиеся первый раз, устремились к вершине. В процессе уже наверно первого подъема прошло все напряжение и страх и двигаясь к вершине я получал только удовольствие от общения и никакого напряга от подъемника. Поднимались так до конца смены и уже чувствовали себя нереально крутыми бордерами :). Жалко только что когда я зашел на подъемник на последний подъем, она сказала, что уже устала кататься и не поедет, и я забыл сразу спросить ее координаты, а после моего спуска конечно же ее не увидел. :cry:

Короче, что я хотел сказать то.... для подъема не нужен опытный попутчик, а нужен просто человек, который уравновесит тебя на этой швабре и поможет сделать подъем не нервным, а приятным.

Сам катаюсь правой ногой вперед (всегда путаю - но вроде это гуфи), поэтому с удовольствием поднимусь с левоногими (девушкам отдается особое предпочтение - подъем с симпатичной девушкой это ОЧЕНЬ романтично и приятно!!!) а покатаюсь с любыми бордерами, поэтому кто хочет пишите в личку, на мэйл или в аську - покатаемся.

П.С. Если вдруг та девушка Маша из Тольятти с которой я поднимался 30 декабря читает этот форум, то я с удовольствием покатаюсь с тобой еще!!! :D

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2006-янв-14 12:48

Пока не катаюсь из-за ссесии.
А так если кто возьмет на выходных буду рад. :D
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Citycat » 2006-янв-16 08:02

Ogre писал(а): Хм... Тут не опытный нужен, а сильный, чтоб взял, приподнял и так всю дорогу ехал! А вообще напрягаться не нужно, учиться все равно надо, и пофигу (в определенных пределах. конечно) на остальных на подъеме. Тот не бордист, кто за шваброй на пузе не ездил! :-) Исключение, конечно, если ты вообще не стоишь на доске.
З.Ы. Заднюю ногу снимаешь?


не, я не снимаю ногу из крепления... но думаю дело не сильно спасет... я знаю, что напрягаться нельзя... но :cry: короче меня забалтывать надо, чтобы я не думала о том, что щас свалюсь...
P.S. а на пузе я ехала, и не только на нем :lol:
а вчера были соревнования в сноупарке... странно - всего 5 участников :? у нас что, так мало бордеров??? был Саратов (1-место), Москва и Н. Новгород, ну ессно Самара (2 участника 2-е и 3-е места)

Аватара пользователя
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 2005-апр-10 16:48
Реальное имя: Олег
Откуда: Самара

Сообщение Ogre » 2006-янв-16 12:35

Citycat писал(а): не, я не снимаю ногу из крепления... но думаю дело не сильно спасет... я знаю, что напрягаться нельзя... но :cry: короче меня забалтывать надо, чтобы я не думала о том, что щас свалюсь...

Попробуй отстегнуть заднюю ногу - поспокойнее будет, да и если упадешь - успеешь в сторону уползти... :-)
_________________
Черные начинают и выигрывают.

Перманентное состояние озлобленности.

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2006-янв-16 17:55

Вначале научись падать. Гдавное выпремляйся. Иначе можешь зашибить: Копчик, затылок/голову, колени и др.
Да и защита бы нужна. Хотя бы шлем.
Впервый мой спуск - 3 метра я словил задний кант -> удал затылком, звездочки в глазах и хруст в шеи.
Через час катаний, я упал после метров 10ти скоростного спуска, опять же словив задний кант (В жигулевске это было), проехал на спине вниз головой до конца спуска я ничего себе не отбил и был этому очень рад и немного удивлен....в общем эмоцей куча.
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Citycat » 2006-янв-17 08:15

Ostor писал(а): Вначале научись падать.

да вроде научилась:) я тоже падаю в основном на заднем канте... копчику пипец... потом начала при падении поджимать попу и падать плашмя (есть такое слово?) на спину... на переднем канте успеваю выставлять руки вперед, хотя синяки все же были... но не критично... а вот попа - да ... ну и потом опасаясь падений, если сильно набирала скорость, начинала притормаживать... все же тело надо беречь:) оно у меня одно:)

Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 2005-апр-24 20:19
Байк: Trek 6500 Disk
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89276083665
Откуда: Самара

Сообщение xelAlex » 2006-янв-17 10:36

на переднем канте успеваю выставлять руки вперед, хотя синяки все же были

насколько я знаю руки выставлять очень опасно - их очень легко сломать, а падать надо на предплечье и так, чтобы перекатившить через плечо снова встать на доску.

Чтобы реже падать через задний кант и сохранить свой затылок, нужно просто чуть больше приседать при езде на переднем и не терять бдительность при перекантовке, удар затылком - это неприятно :shock: , сам разок попробовал...
про падения и еще много интересного почитай: http://onboard.ru/content/?id=88

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2006-янв-17 12:12

Я выпрямляюсь как ляпешка, но опыта катаний мало, все-таки хорошие трассы далеко от меня и щас не катаюсь, поэтому время от времени появляются синяки. У меня копчик все еще после Крыма не прошел.
Теперь даже не знаю куда лучше падать. Подумываю о защите. Магазинная дорогая, примерную копию можно сварганить самому. Могу сделать проект. Материал думаю, достану.....Вот только кто шить будет пока не нашел. :roll:
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2006-янв-17 12:19

xelAlex писал(а): насколько я знаю руки выставлять очень опасно - их очень легко сломать, а падать надо на предплечье и так, чтобы перекатившить через плечо снова встать на доску.

Возможно ты прав, но на той скорости, которой катаются новички не опасно. Падать действительно лучше не на локти а на плечи или запястья, т.к. есть возможность подняться вновь.
xelAlex писал(а): Чтобы реже падать через задний кант и сохранить свой затылок, нужно просто чуть больше приседать при езде на переднем и не терять бдительность при перекантовке, удар затылком - это неприятно :shock: , сам разок попробовал...
http://onboard.ru/content/?id=88

Проблема новичков, когда они сгибаются/приседают, при падении они забывают выпрямляться - отсюда ушибы копчика и затылка.
Посмотрел катринку.
Там все правильно. Пристегиваться надо именно так, доску оставлять только в перевернутом виде крепами в снег, иначе бежать за ней придется до конца спуска (у одного приятеля улетела на Урале. 2 км. бежал за доской по спуску).
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2006-янв-17 12:34

С прошлого сезона у меня осталось не доконца отработан переход с одного канта на другой (перекантовка). Очень часто на скорости ловил кант. Подумывал даже что или доска длинная или нога первая не та.
Есть идеи? Кто как это делает?
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Citycat » 2006-янв-17 12:54

Ostor писал(а): С прошлого сезона у меня осталось не доконца отработан переход с одного канта на другой (перекантовка). Очень часто на скорости ловил кант.


здесь все просто, как оказалось, надо просто переносить вес на ведущую ногу и сильно давить на носок (передний кант) либо пятку (задний), доска очень легко маневрирует... я еще слегка корпусом помогаю, замах рукой если большая диагональ (хотя может это и неправильно) ... мне было трудно преодолеть страх высоты, инстинкт самосохранения не давал перенести вес и тело как бы откидывалось назад, но когда совладала со страхом, то сама удивилась как все просто:)

2 xelAlex - спасибо за ссылку

Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 2005-июл-25 11:12
Байк: Stark Debilution + Super T
Реальное имя: Viktory
Стиль катания: DH
Способ связи: +7 917 121 39 01
Откуда: Тольятти

Сообщение aj » 2006-янв-17 13:40

Citycat писал(а):
Ostor писал(а):Вначале научись падать.

да вроде научилась:) я тоже падаю в основном на заднем канте... копчику пипец... потом начала при падении поджимать попу и падать плашмя (есть такое слово?) на спину... на переднем канте успеваю выставлять руки вперед, хотя синяки все же были... но не критично... а вот попа - да ... ну и потом опасаясь падений, если сильно набирала скорость, начинала притормаживать... все же тело надо беречь:) оно у меня одно:)


а типа защитные шорты купить всем слабо?????? USD всего 1200 стоят!!!
_________________
.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей