Утренняя лыжня на Чайке 17-22 марта 2020

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2015-май-06 20:55

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение grey13 » 2015-дек-19 23:19

в 13-14 часов народу обычно много?

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Субботу 5 декабря

Сообщение JackOfShadows » 2015-дек-20 18:15

minaev писал(а):Сегодня туристическую не под конек, а под квадроцикл раскатали. Большая просека сразу за дорогой перепахана. За поворотом получше, но тоже лыжня не в лучшем состоянии.
Сегодня в 4 часа через первый перекрёсток бодренько проехала шевроле-нива. Много у нас спортивного народа, да.

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 2009-окт-30 22:52
Байк: Jamis Dakota 29
Реальное имя: Виктор
Способ связи: 89277447161
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение victr » 2015-дек-20 19:58

Сегодня на Чайке, на стартовой поляне, найден латунный ключ от дверного замка. На белой веревочке, с домофонным брелоком. Сдан администратору в кабинке. Он сказал, что кто-то уже спрашивал про него (а может не про него).

Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2009-май-06 08:46
Байк: GT Avalanche 2.0
Реальное имя: Максим
Стиль катания: прогулочный
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Субботу 5 декабря

Сообщение Max Nord » 2015-дек-21 10:05

JackOfShadows писал(а):Сегодня в 4 часа через первый перекрёсток бодренько проехала шевроле-нива. Много у нас спортивного народа, да.
Тоже видел там Ниву издалека, в прошлые выходные. Может, газовики, трассу инспектируют?

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2015-дек-21 22:06
Реальное имя: Виталий
Способ связи: 89276922342

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение Vitalii1984 » 2015-дек-21 22:25

Кто тренируется или хочет тренироваться по руководством тренера? У меня неплохие навыки бега на лыжах, но хочу чтобы технику подтянуть и еще хорошо на тренировках дисциплинирует по времени и есть за кем тянуться и общаться. Ищу к кому можно было бы в тренировочную группу присоединится. По времени тренировки очень гибок.
а так же нашел тренера - участница олимпийских игр Екатерина, она на Чайке обитает, которая готова тренировать группу от 3 человек. Индивидуальные занятия стоят у нее по 1000 руб занятие, а при групповом занятии выходит по 250 с человека! Давайте тренироваться по взрослому!) Пишите в личку.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение Breaker » 2015-дек-21 22:49

Вроде практиковались в прошлом году занятия в группе с опытным тренером по взрослому. Ну и где эти люди, каких результатов на спортивном поприще они добились. :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение АВС » 2015-дек-21 23:25

Когда по-взрослому, то это без тренера.
Но со спаринг-партнерами, конечно, интересней, если равны по силам. Что бывает редко. Потому лыжные гонки все же в большей мере индивидуальный вид спорта.
А если по теме, то хочу обратить внимание еще на тренеров, практикующих на Чайке. Это Липников Леонид (директор магазина Олимп), у него есть юный и быстрый воспитанник, хороший спаринг-партнер для молодого и быстрого лыжника..
Мыкалкин Александр - работает с Хмелевскими Натальей и Андреем (чуть за сорок лет обоим). Эта компания для более медленных спортсменов.

Аватара пользователя
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 2008-май-27 22:40
Байк: спеш хардрок кастом
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: неспеша
Откуда: самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение doc13 » 2015-дек-21 23:39

Breaker писал(а):Вроде практиковались в прошлом году занятия в группе с опытным тренером по взрослому. Ну и где эти люди, каких результатов на спортивном поприще они добились. :SARCASTIC:
Ну я один из них. взял 3-4 урока. До этого не умел коньком вообще. Спортивные вершины брать не собираюсь.В удовольствие кататься собираюсь. :cool: Сейчас вкатываюсь осторожно, причину вы видели :-)
Я и в плавании беру уроки иногда, хотя 50м за 30с плыву и чо? :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение Breaker » 2015-дек-22 00:13

Недостатки техники таким образом с привлечением опытного специалиста, пожалуй можно если не исправить, то обнаружить- это видно невооруженным взглядом. Чтобы составить программу тренировок надо знать функциональные возможности организма на текущий момент, а без тестирования это сделать невозможно.Поэтому, когда появились приборы контроля организма ( индивидуальный пульсометр, желательно с функцией GPS, это позволит сделать привязку пульса к темпу), многие функции тренеров оказались не у дел, неудивительно, что они теперь ищут возможности для подработки.
Вот очень простая (и бесплатная) схема тренировок для новичков (с обьемом 1..2 часа занятий в неделю) .Работаем с интенсивностью выше средней, повышая пульс до 150, примерно за промежуток времени 1,5 минуты, потом уменьшаем нагрузку, до падения пульса до 120, сколько это займёт времени - не важно. И так повторять циклично 30..40 минут,( начиная и заканчивая разминкой 7..10 минут на пульсе 120..130) Для более продвинутых пользователей пульсы сдвигаются выше, например 130..160 или 140..170 . Принцип тот же самый. Результаты будут заметны через 9...14 дней . Хорошим признаком будет служить неизменность временных интервалов на восстановление в 1 и 20 цикле, это то, что называется выносливостью. Таким образом, выгоднее потратиться на пульсометр , чем на тренера - олимпийца.Главное преимущество занятий в группе ( чем индивидуально ) это большая мотивация, с этим трудно спорить. Но индивидуальные занятия можно очень точно настроить, тогда как занятия в группе будут более усредненными.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение kork » 2015-дек-22 09:42

Breaker писал(а):Вроде практиковались в прошлом году занятия в группе с опытным тренером по взрослому. Ну и где эти люди, каких результатов на спортивном поприще они добились. :SARCASTIC:
Я, да, бегаю, просто не отчитываюсь после каждого круга в подробностях, про километраж, скорость и набор высот и пр. Для меня это теперь тренировочные будни, такие желанные, такие приятные, свои успехи, свои неудачи.
В этом году я преодолела страх перед спортивной трассой, и в планах есть освоить одношажный коньковый ход, пока он мне не очень дается. Большую роль в моей подготовке к сезону сыграли регулярные пробежки и походы с Алексеем. Горные нагрузки прокачали ноги так,что. Я кайфую.
Всем привет и до встречи на лыжне!
Последний раз редактировалось kork 2015-дек-22 09:54, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение kork » 2015-дек-22 09:52

Про пульсы и прочие денситометры я ожидала от тебя, Сергей, рекомендаций, а то ты был бы не ты. Пойми, люди многие любят, чтоб их организовали, построили, сказали что не так, сказали что делать, и как быть. Чтоб позвали их на базу в один из дней, и потом погладили по головке. Такие индивидуалы-мизантропы, как ты, в единичных количествах кое-где встречаются. Они способны да, самостоятельно по пульсу тренироваться и прочее.
Мне еще помогает наблюдать за гонщиками на трассе, и вот как Соловов написал, да, с крутым напарником интересно тренироваться. Но какому крутому напарнику нужна такая, как я? Кто захочет няньчиться на лыжне с лузерами, когда тут время, пульс, азарт гонки.
И с тренером и в этом году постараюсь посетить занятия, потому-что мне надо, и результат есть. А на пульс мне тьфу, вот чем ни занимаюсь, никогда не слежу.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение АВС » 2015-дек-22 10:28

Есть несколько стадий деградации специалиста: :-)
1) делает свое дело;
2) учит, как делать;
3) учит, как учить.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение Breaker » 2015-дек-22 12:53

Я сегодня полночи слушал лекции Селуянова на ютубе, узнал любопытные вещи , между прочим. Так что ,тоже учусь. Мне это интересно. Велосамара потеряла былой статус спортивно - туристического форума, а превратилась в арену срача на политические темы, жаль...
Последний раз редактировалось Breaker 2015-дек-22 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение kork » 2015-дек-22 12:57

Да ты и так умный, спасу нет. Куда тебе еще.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение Михл » 2015-дек-22 22:52

АВС писал(а):Есть несколько стадий деградации специалиста: :-)
1) делает свое дело;
2) учит, как делать;
3) учит, как учить.
Это ж с каких это пор же ж??? А "поплавок" где потеряли???

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение buka » 2015-дек-24 09:28

Кто скажет, чего ждать от этих выходных? Покатаемся или поплаваем?))
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение kork » 2015-дек-24 10:16

Р5 обещает на завтра ноль, а послезавтра минус и снег. Я хотела завтра на разведку, но не уверена, что поеду.
Может кто из наших поедет, отпишет.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2011-июл-22 12:51
Байк: Saucony Kinvara
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: бегом
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение minaev » 2015-дек-24 10:36

"Глава комитета по лыжным гонкам Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Вегард Ульванг сообщил, что в связи с отсутствием снега и теплой погодой в немецком Оберстдорфе 4-й и 5-й этапы многодневки «Тур де Ски» могут быть перенесены в итальянский Тоблах"

Интересно, лыжный спорт вымрет вообще или его перенесут в залы-холодильники?
_________________
прочитал...

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение buka » 2015-дек-24 11:45

minaev писал(а):Интересно, лыжный спорт вымрет вообще или его перенесут в залы-холодильники?
Станет просто местечковым развлечением в ХМАО и Мурманске :SARCASTIC:
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Аватара пользователя
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 2006-мар-18 23:27
Байк: GT Zaskar, Gu, Cube
Реальное имя: Потапов Вадим
Стиль катания: Триал, кросскантри
Способ связи: 89277026963
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в Воскресенье 19 декабря

Сообщение DuKe » 2015-дек-24 12:10

вчера катал, приемлемо
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]