Утренняя лыжня на Чайке 17-22 марта 2020

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение kork » 2016-фев-08 11:28

Очень всех уважаю, радуюсь всем, машу, здороваюсь, особенно люблю собачек, они так задорно бегают, заигрывают с лыжами, на одну такую маленькую, чуть не наступила в запале, пришлось перепрыгивать. А кто сказал, что беговые лыжи-это скучно? Это и горные могут быть, при желании, и трамплинные, и трюковые лыжи, да хоть как можно. И слалом тут, и могул, и фрирайд.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 2010-май-06 10:49
Байк: оловяныч 1.0
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: отсюда и до обеда
Способ связи: 8917один4два6пять8один
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение xSERx » 2016-фев-09 09:42

весна покажет, где собачки бегали). лыжи отмывать надо будет

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 2010-май-06 10:49
Байк: оловяныч 1.0
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: отсюда и до обеда
Способ связи: 8917один4два6пять8один
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение xSERx » 2016-мар-11 10:53

в будни ездил кто-нибудь на чайку, лед вельветят? каталово будет в эти выходные?

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение Dmitriy » 2016-мар-11 11:15

xSERx писал(а):в будни ездил кто-нибудь на чайку, лед вельветят? каталово будет в эти выходные?
Катался вчера вечером после 19:00, скольжение шикарное, трассы в хорошем состоянии, как спортивная, так и туристическая. Ратрачат и под конёк и под классику. Лыжный сезон продолжается!

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 2010-май-06 10:49
Байк: оловяныч 1.0
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: отсюда и до обеда
Способ связи: 8917один4два6пять8один
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение xSERx » 2016-мар-30 08:35

xSERx писал(а):в будни ездил кто-нибудь на чайку? каталово будет в эти выходные?

повторю вопрос, луга заливные не образовались еще?

Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:12
Байк: AUTHOR Kinetic red Custom
Реальное имя: Роман
Стиль катания: Разное...
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение Roden » 2016-мар-30 08:56

xSERx писал(а):
xSERx писал(а):в будни ездил кто-нибудь на чайку? каталово будет в эти выходные?
повторю вопрос, луга заливные не образовались еще?
Вчера катал - коньком рыхло, но катить можно. В лыжне скольжение хорошее.
Лужа была только одна, но большая, во всю ширину трассы - за стартовой поляной на повороте.

Туристический круг:
Изображение
_________________
Профиль в Strava

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 2010-май-06 10:49
Байк: оловяныч 1.0
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: отсюда и до обеда
Способ связи: 8917один4два6пять8один
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение xSERx » 2016-мар-30 09:33

крутяк, спасибо. зима продолжается)

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение Breaker » 2016-мар-31 12:31

По утру сегодня прокатился на Чайке 24 км коньковым ходом. Снега еще дофига в лесу. Пожалуй, еще пару недель лыжный сезон и продержится. Народу катается очень мало, можно сказать нет никого, что очень радует.Не люблю я демонстрации еще со времен первомая. :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 2008-сен-03 14:25
Байк: Specialized RH 29" XXL
Реальное имя: Алексей
Откуда: Самара, Ж/Д район

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение easyrider69 » 2016-мар-31 21:28

В прошлые выходные на туристической трассе отлично катались и в субботу и в воскресенье. На основном круге по лыжне отличный прокат, особенно утречком. А вот подальше в лесу надо немного поработать. Лыжня местами рыхлая, проваливается.
На снегу был встречен сонный паук-путешественник и перемещен с лыжни на ближайшее дерево.
В предстоящие выходные продолжаем лыжный сезон :YAHOO:

Кстати. Было обнаружено совсем небольшое кладбище. Похоже старое, прямо в лесу. Как лыжня основного круга туристической лыжни (которая в лесу справа от дороги) делает на втором большом перекрёстке поворот влево, в сторону военной части... В общем на этом перекрёстке надо с основного круга вправо и далее пару-тройку км. Интересна история кладбища, если кто знает.

Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 2006-мар-14 20:06
Байк: Corratec
Реальное имя: Михаил Поручиков
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +79276012856
Откуда: Самара, м. Гагаринская

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение Миша » 2016-мар-31 23:07

Доклад по состоянию на вечер 31 марта. Какие-то редиски на авто испоганили километр лыжни от дороги на воинскую часть до поворота на воронку. "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо". Вечером подмораживает, скольжение просто чумовое. Лена kork, ты, кажется, хотела даблполинг? :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение Breaker » 2016-апр-01 13:02

Учтя ошибки прошлого сегодня встал пораньше и уже в 7-45 был на лыжне. Ночью хорошенько подморозило, да так, что наст в лесу держал мой вес 69 кг. Однако, коньком по лыжной трассе было ехать положительно невозможно, слишком жестко и бугристо, зато очень комфортно было в лыжне, отталкиваясь двумя палками ( т.е. бесшажным ходом).Поэтому ушел со спортивной трассы на туристическую. Разными путями добрался до дороги М5, а там вдоль ЛЭП покатил в сторону Новосемейкино. Лыжи просто летели. Потом начались какие- то дачи, дорога с колеей в полколено, потом еще хуже - крутые заросшие порослью овраги, где приходжилось даже снимать лыжи и идти пешком. В конце концов мне это занятие надоело и я решил повернуть назад. Как оказалось, я не доехал до ж/д станции Новосемейкино совсем чуть- чуть. А вот на обратном пути началась небольшая жопка, когда потеплело и снег начал таять прямо на глазах , скольжение резко ухудшилось, и что гораздо хуже, начали проваливаться палки. Хорошо что я, как предусмотрительный человек взял в этот раз свои боевые заволжские палки с широкими лапками, они то меня и выручили. Ну и в районе 11 часов я финишировал, вышло 26 км по навигатору. Конек: бесшажный - примерно 50:50.
По туристической трассе что могу сказать - в начале она еще более- менее укатанная, где много народа тусуется. А чуть подальше на 3 км и все - палки проваливаются. Там хорошо кататься сейчас только по морозу или рано утром.
Последний раз редактировалось Breaker 2016-апр-01 13:18, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение АВС » 2016-апр-01 13:07

Breaker писал(а):Учтя ошибки прошлого сегодня встал пораньше и уже в 7-45 был на лыжне. Ночью хорошенько подморозило, а так, что наст в лесу держал мой вес 69 кг. Однако, коньком по лыжной трассе было ехать положительно невозможно, слишком жестко и бугристо, зато очень комфортно было в лыжне, отталкиваясь двумя палками ( т.е. бесшажным ходом).Поэтому ушел со спортивной трассы на туристическую. Разными путями добрался до дороги М5, а там вдоль ЛЭП покатил в сторону Новосемейкино. Лыжи просто летели. Потом начались какие- то дачи, дорога с колеей в полколено, потом еще хуже - крутые заросшие порослью овраги, где приходжилось даже снимать лыжи и идти пешком. В конце концов мне это занятие надоело и я решил повернуть назад. Как оказалось, я не доехал до ж/д станции Новосемейкино совсем чуть- чуть. А вот на обратном пути началась небольшая жопка, потеплело, снег начал на глазах таять , скольжение резко ухудшилось, и что гораздо хуже, начали проваливаться палки. Хорошо что я, как предусмотрительный человек взял в этот раз свои боевые заволжские палки с щирокими лапками, они то меня и выручили. Ну и в районе 11 часов я финишировал, вышло 26 км.
Как раз погода к том времени начала портится и накрапывать дождик.
Одна из обычных траекторий начала и конца сезона. Можно еще и перейти через М5 и по насту по полям к Козелкам. Либо потерпеть через овраги и вернуться по газовой просеке к Мордовой.

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение Breaker » 2016-апр-01 15:26

Идея неплохая, но запоздалая. Сейчас на открытых пространствах снега уже совсем мало осталось, да и наст уже не тот, в том смысле что долго не держится.

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 2010-май-06 10:49
Байк: оловяныч 1.0
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: отсюда и до обеда
Способ связи: 8917один4два6пять8один
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение xSERx » 2016-апр-02 14:46

катнул сегодня. на стартовой поляне ручеек прям хороший наметился. трасса с утра с 8.00 была лед не сильно жесткий скольжение хорошее, потом дождь начался с полдесятого гдето - все подпортил конечно, в лыжне стояли вообще. спортсменам соточникам канеш фортануло с дождем. снег грязный на протяжении 70% трассы, но держится пока, молодец. может и до следующих выходных хватит.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение АВС » 2016-апр-02 15:49

xSERx писал(а):катнул сегодня. на стартовой поляне ручеек прям хороший наметился. трасса с утра с 8.00 была лед не сильно жесткий скольжение хорошее, потом дождь начался с полдесятого гдето - все подпортил конечно, в лыжне стояли вообще. спортсменам соточникам канеш фортануло с дождем. снег грязный на протяжении 70% трассы, но держится пока, молодец. может и до следующих выходных хватит.
С дождем, напротив, участникам стокилометрового междусобойчика повезло. Скольжение было не только великолепным, но и понемногу даже улучшалось в процессе слабого дождя (сильный дождь быстро закончился). Хотя куда уж лучше. Такое хорошее устойчивое скольжение для весны вообще редкость. Так что проехать сто км (14 кругов) сегодня было без особых проблем. Для достаточно быстрого продвижения напрягаться не приходилось даже на подъемах. В лыжне,конечно, чуть хуже, поскольку подсос в лыжне сильнее. Лидеры стокилометрового междусобойчика, я думаю, проехали менее 6 часов. Основная проблема здесь - мокрые ноги.
Трасса, вне сомнения, продержится до следующих выходных.
За дорогой снег на трассе чуть почище, скольжение тоже прекрасное. Народу практически никого. Ездить можно как коньком, так и классикой.

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение Breaker » 2016-апр-02 19:20

так снег сейчас зернистый, с него вода хорошо скатывается. Так что дождик не должен был сильно повлиять на скольжение. Только что промочить одежду и ноги.

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 2010-май-06 10:49
Байк: оловяныч 1.0
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: отсюда и до обеда
Способ связи: 8917один4два6пять8один
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение xSERx » 2016-апр-02 21:05

ну они профи по смазке полюбому и с горки и в горку накатывали как стоячего. у меня по мокрому не едут, канеш и готовить не умею и езжу так себе

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 2010-май-06 10:49
Байк: оловяныч 1.0
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: отсюда и до обеда
Способ связи: 8917один4два6пять8один
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение xSERx » 2016-апр-03 10:58

сегодня катнул, семерку закидало ветками, кожурой и деревьями,местами ковром лежат, пару деревьев поперек лежит. значительно хуже, чем вчера.
на туристической получше, хоть и деревья тоже перегородили, можно перешагнуть, вдоль трубопровода шикарно.

Аватара пользователя
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение Breaker » 2016-апр-06 13:46

прокатился сегодня рано утром 24 км. Два круга по семерке ( орлы в прошлую субботу его хорошо укатали) и один круг с заездом на Динамо, посмотреть, что там. Спуски местами обледенели. Снег пока что есть, на эту неделю хватит. Туристическая, скорее всего совсем раскисла. Я даже туда не совался.

Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:12
Байк: AUTHOR Kinetic red Custom
Реальное имя: Роман
Стиль катания: Разное...
Откуда: Самара

Re: Утренняя лыжня на Чайке в февральские выходные 6-7

Сообщение Roden » 2016-апр-07 00:41

Breaker писал(а):...
Спасибо за информацию!
Проехал вечером тур.круг+семёрку. Лыжня в нормальном состоянии, только много где грязная.
Снег плотный, коньком хорошо катить. Палки по центру трассы не проваливались.

Тур.круг вдоль дороги:
Изображение

Тур.круг в лесу от дороги до поворота на воронку (какому-то джиперу захотелось по лесу проехаться):
Изображение
_________________
Профиль в Strava
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей