Утренняя лыжня на Чайке 17-22 марта 2020

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение kork » 2019-дек-30 10:37

Трасса великолепная под конёк (спортивка). Скоростя безумные развиваются, аж волосы назад. На классике будет грустно - лыжни нет, трасса бетон.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2010-апр-01 15:01
Байк: Merida Big.Nine 300
Реальное имя: Павел
Способ связи: 8-903-триста-74-35
Откуда: Самара

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение Очень опытный » 2019-дек-30 20:26

kork писал(а): 2019-дек-30 10:37 Трасса великолепная под конёк (спортивка). Скоростя безумные развиваются, аж волосы назад. На классике будет грустно - лыжни нет, трасса бетон.
Как со снегом, лыжи боевые можно или лучше на асфальтовых?
Есть мысля завтра до обеда сгонять вкатиться. Не бывал еще нынче.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение kork » 2019-дек-30 23:17

Да давно уже все катаются в штатном режиме, пока вы тут нежничаете и лыжи выбираете)
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 2008-дек-14 22:52
Байк: Merida
Реальное имя: Victor V. Kudryashov

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение jam2k » 2019-дек-30 23:50

kork писал(а): 2019-дек-30 23:17 Да давно уже все катаются в штатном режиме, пока вы тут нежничаете и лыжи выбираете)
ну не то чтобы в штатном, так, кружочек другой....
а по сути верно все сказал!

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение buka » 2020-янв-02 19:05

В среду, 03.01 планирую поехать в районе 12:30-13. Присоединяйтесь!
Парафин лучше класть на холодную погоду. Вчера днём хорошо катил парафин на -2-8, был свежий мокрый снег и тепло. Сегодня утром в 8 часов этот парафин уже не ехал, было значительно холоднее, да и ночью мороз был.
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2011-июл-22 12:51
Байк: Saucony Kinvara
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: бегом
Откуда: Самара

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение minaev » 2020-фев-26 11:24

В последнее время очень часто вижу на Чайке бегающих по туристической трассе. Я, правда, в этом году стал приходить позже, может, оно и раньше так было после обеда, но мне кажется, это какое-то новое поветрие. Неприятное, надо сказать.
_________________
прочитал...

Аватара пользователя
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 2006-май-23 16:41
Байк: TREK8500
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC -skiing -biking -running
Способ связи: 89O6127195O
Откуда: Самара/Тольятти

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение 756 » 2020-фев-26 13:07

minaev писал(а): 2020-фев-26 11:24 В последнее время очень часто вижу на Чайке бегающих по туристической трассе. Я, правда, в этом году стал приходить позже, может, оно и раньше так было после обеда, но мне кажется, это какое-то новое поветрие. Неприятное, надо сказать.
...ломайте им ноги (с) кто-то
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение kork » 2020-фев-28 18:45

Бегуны то чем мешают, они же меньше места занимают, чем другие лыжники. Кстати, отличная идея, побегаю в воскресенье вам назло.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение 230307sasham » 2020-фев-28 19:20

kork писал(а): 2020-фев-28 18:45 Бегуны то чем мешают, они же меньше места занимают, чем другие лыжники. Кстати, отличная идея, побегаю в воскресенье вам назло.
Лыжню мы портим мне тоже пару раз на чайке об этом говорили
Лыжник сейчас пошел не торт избалован смазкой :-D

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение Ghostknight » 2020-мар-01 23:30

kork писал(а): 2020-фев-28 18:45 Бегуны то чем мешают, они же меньше места занимают, чем другие лыжники. Кстати, отличная идея, побегаю в воскресенье вам назло.
Елена, сами по себе - в плане места ничем.
Если трасса жесткая, леденистая - тоже ничем.
Если трасса после снегопадов мягкая, бегуны таки проваливаются в снег, получаются в трассе дыры. Но это бегунам табуном надо бегать, чтобы реально трассу испортить.
В целом - ничем особо, если по краешку бегают, а не по середине, то вообще вопросов нет.

Проблема-то простая - у нас в городе, насколько я знаю, всего одна трасса подготовленная ратраком нормально - это Чайка. Раньше ещё были тут-там, но сейчас нет.
Соответственно если какие-то виды активности портят её (затирают лыжню снегоходом, ногами, колесами), оставляют колею в снегу - то трасса приходит в негодность. Это несколько уныло, учитывая то, что других вариантов подготовленных нет. Вот в общем-то и все размышления.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение alxt » 2020-мар-02 10:22

Ghostknight писал(а): 2020-мар-01 23:30 В целом - ничем особо, если по краешку бегают, а не по середине, то вообще вопросов нет.
Ага. Вчера еду я коньковым ходом по туристической трассе. Навстречу девушка на дух ногах строго по центру. И так и не уступила :GIRL_CRAZY:
Остальные уступали, но одна, блин...
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение Ghostknight » 2020-мар-02 11:12

alxt писал(а): 2020-мар-02 10:22
Ghostknight писал(а): 2020-мар-01 23:30 В целом - ничем особо, если по краешку бегают, а не по середине, то вообще вопросов нет.
Ага. Вчера еду я коньковым ходом по туристической трассе. Навстречу девушка на дух ногах строго по центру. И так и не уступила :GIRL_CRAZY:
Остальные уступали, но одна, блин...
Разные люди бывают. Иногда и лыжники также не уступают. Не думаю что стоит делать глобальные выводы о бегунах на паре примеров.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2010-авг-15 20:15
Байк: серый в яблоках
Реальное имя: надежда
Стиль катания: неспешные перемещения на природе
Откуда: самара

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение ellrisha » 2020-мар-02 11:49

А есть и такие лыжники, которые назло едут именно по твоей стороне дороги, отойдешь на другую сторону, меняют лыжню и перемещаются на твою же сторону, особенно те, которые нагоняют сзади. И со злым красным лицом, с выражением " я занят делом, а тут пешие под ногами мельтешат" практически сносят тебя с ног турбулентным потоком и лыжными палками...

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение kork » 2020-мар-02 12:53

Не меняется картина из года в год - все всем мешают. Уже и турка широкая в два ряда, и всё равно не разьезжаются. Я раньше тоже такая нежная была, на всё раздражалась. А теперь ничто и никто не мешает - ну люди, ну едут, объехал или отодвинул кого и дальше себе чешешь. А на массовых соревнованиях что, по пустой лыжне бегут? Там вообще заруба, лыжи-палки-скоростя, все несутся, адреналин. И что, на гонках, завидя вас, все в стороны расступаются и с поклоном, мол, проезжайте товарищ лыжник? Нету такого. Про бегунов, которые делают ногами космические дыры в лыжне - это конечно, сильно. Понравилось. Мы однажды шли по лосиной тропе в Луке, вот это были да, дыры. Пришлось ретироваться в лес.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение kork » 2020-мар-02 12:58

alxt писал(а): 2020-мар-02 10:22
Ghostknight писал(а): 2020-мар-01 23:30 В целом - ничем особо, если по краешку бегают, а не по середине, то вообще вопросов нет.
Ага. Вчера еду я коньковым ходом по туристической трассе. Навстречу девушка на дух ногах строго по центру. И так и не уступила :GIRL_CRAZY:
Остальные уступали, но одна, блин...
Вам проще объехать, вы быстрее едете и на лыжах, а она пока начнет метаться, забирать влево/вправо, времени пройдет больше и провалится например в рыхлячок, промочит ноги. Понимаю страдания, если очень узко и негде объехать. Но если есть где объехать-об чём нытье?
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение alxt » 2020-мар-02 15:31

kork писал(а): 2020-мар-02 12:58
alxt писал(а): 2020-мар-02 10:22
Ghostknight писал(а): 2020-мар-01 23:30 В целом - ничем особо, если по краешку бегают, а не по середине, то вообще вопросов нет.
Ага. Вчера еду я коньковым ходом по туристической трассе. Навстречу девушка на дух ногах строго по центру. И так и не уступила :GIRL_CRAZY:
Остальные уступали, но одна, блин...
Вам проще объехать, вы быстрее едете и на лыжах, а она пока начнет метаться, забирать влево/вправо, времени пройдет больше и провалится например в рыхлячок, промочит ноги. Понимаю страдания, если очень узко и негде объехать. Но если есть где объехать-об чём нытье?
А поговорить? :DRINK:

Просто контраст- большинство пеших идут/бегут скраю. Даже неудобно иногда, как пропускают.
А тут наоборот - я еду прижавшись вправо (насколько возможно коньком), а настречу по центру- бежит. Правее принять- ну никак.
Объехал- не сбил. А если б сбил и сказал- было б лучше? \m/
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение kork » 2020-мар-02 17:55

alxt писал(а): 2020-мар-02 15:31
kork писал(а): 2020-мар-02 12:58
alxt писал(а): 2020-мар-02 10:22

Ага. Вчера еду я коньковым ходом по туристической трассе. Навстречу девушка на дух ногах строго по центру. И так и не уступила :GIRL_CRAZY:
Остальные уступали, но одна, блин...
Вам проще объехать, вы быстрее едете и на лыжах, а она пока начнет метаться, забирать влево/вправо, времени пройдет больше и провалится например в рыхлячок, промочит ноги. Понимаю страдания, если очень узко и негде объехать. Но если есть где объехать-об чём нытье?
А поговорить? :DRINK:

Просто контраст- большинство пеших идут/бегут скраю. Даже неудобно иногда, как пропускают.
А тут наоборот - я еду прижавшись вправо (насколько возможно коньком), а настречу по центру- бежит. Правее принять- ну никак.
Объехал- не сбил. А если б сбил и сказал- было б лучше? \m/
Лыжнику крайне невыгодно во что-либо и в кого-либо врезаться. Ну вот вообще. Карбоновые палки хрупкие, алюминевые гнутся, крепления тоже нежные, ботинки в случае аварии неприятно выворачивают ногу. Темляк дёрнет и вот тебе вывернутое запястье и пальцы. Можно, конечно можно и даже порой нужно доказывать свою правоту. Но не ценой травм и снаряжения же, в самом деле. Я вас сейчас научу! Подьезжаете к бегунье аккуратно сбоку и нежно пихаете бедром в бок. Ни в коем случае не тыкайте палкой! Бегуньи бывают очень твёрдые, а палки, наоборот, нежные. Особенно карбон. И бегунья может вас схватить за палку, ужас же. И лыжей в них не тыкайте. Ноги заплетутся и вы упадете, как лох. Будете нелепо лежать на лыжне и мешать другим лыжникам, которые в отличии от вас, занимаются делом на лыжне. Ну а вот пока вы думаете, как бы максимально безопасно урезонить наглую бегунью, она может уже и убежит куда с лыжни, и не подозревая, какого развлечения лишилась.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2011-июл-22 12:51
Байк: Saucony Kinvara
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: бегом
Откуда: Самара

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение minaev » 2020-мар-02 20:07

Нет, лыжню как раз они не портят. Но чтобы бегунам было понятнее, это примерно как мама с коляской на дорожке стадиона. Покрытие не портит, обогнать ее тоже можно, но кто из вас рад ее там увидеть?
И главное, непонятно, зачем? Я сам бегаю, и даже зимой стараюсь набегать хотя бы полтинник в неделю, и могу только недоумевать, зачем ехать за тридевять земель ради сомнительного удовольствия потоптаться по лыжне?
_________________
прочитал...

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение bor » 2020-мар-02 21:41

Ё , в столице проблемы как везде... У меня на каждой лыже по 3-4 бабки нарисованы, газелисты со своими отдыхают.

Аватара пользователя
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 2006-май-23 16:41
Байк: TREK8500
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC -skiing -biking -running
Способ связи: 89O6127195O
Откуда: Самара/Тольятти

Утренняя лыжня на Чайке в субботу и воскресенье 7-8 декабря 2019

Сообщение 756 » 2020-мар-03 09:45

minaev писал(а): 2020-мар-02 20:07 Нет, лыжню как раз они не портят. Но чтобы бегунам было понятнее, это примерно как мама с коляской на дорожке стадиона. Покрытие не портит, обогнать ее тоже можно, но кто из вас рад ее там увидеть?
И главное, непонятно, зачем? Я сам бегаю, и даже зимой стараюсь набегать хотя бы полтинник в неделю, и могу только недоумевать, зачем ехать за тридевять земель ради сомнительного удовольствия потоптаться по лыжне?
портят портят
единичные бегуны конечно вреда не приносят, а вот когда много народу шастает, то трассе приходит кирдык.
достаточно вспомнить освещенку в тлт. постоянно утоптана до состояния асфальта.
хотя вот по своему опыту всегда проще объехать бегуна/пешехода, даже если он по середине бежит, чем вступать с в диалог.
отрабатывайте маневры обгона. на масс стартах потом зачтётся.
самые опасные на трассе, это лыжники-чайники, которые палки острием вверх и в растопырку держат. вот кого бойся.

вспоминается другой случай. бегу гонку классикой в тольятти
впереди в лыжне гуляющие/отдыхающие. кричу издалека: хоп
уступают лыжню все кроме одного. оставшийся кричит: я за прокат лыж заплатил, уступать не обязан!
вот :PARDON:
так что главное чтобы серое вещество не разжижено было
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей