Тонкости подбора горнолыжных ботинок

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Константин » 2015-дек-10 17:29

Gosha писал(а):100 франков это в наших сколько?
7100 руб.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение переводчик » 2015-дек-10 18:32

drug7i писал(а): Сомневаюсь,стандартный Vacuum Fit не предполагает изготовление индивидуальных стелек.
:facepalm:
Стыдно должно быть писать такую чушь. Какими же неумными бывают люди, хоть бы не лезли туда, о чем не имеют ни малейшего представления.

По теме: семь тысяч со стельками - это нормально. Стельки да, дорогие, цена вместе с работой может доходить до 200 баксов.
Если это цена просто за разогрев ботинка, это странно. Но лучше уточнить, что нужна формовка и подгонка ботинка + кастомная стелька.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2011-фев-10 14:15
Байк: Norcо
Реальное имя: Макс
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение float » 2015-дек-10 22:38

Константин писал(а):
Gosha писал(а):100 франков это в наших сколько?
7100 руб.
Неплоха. Моя эпопея с ботинками кончилась поездкой в Мск (в Самаре нет мелких размеров) и покупкой там вместе с формовкой Fisher 110. Процесс формовки занял 3,5 часа, ноги потом не слишком хорошо себя чуствовали, стоимость формовки была включена в цену ботинок. Формовал человек со ski.ru - gordy82. Костя, ты ж вроде бываешь в Москве - проще там сделать, чем платить в несколько раз дороже (я узнавал - формовка ботинка с улицы стоит в районе 1,6-2,5) ну и терять самое ценное на курорте - время :). Ибо мне было обещано что примерно за час управимся, но как обычно - аппетит приходит во время еды, время у меня было - вот по итогу и развлекались до победного :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2011-фев-07 12:46
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Подобие карвинга
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение drug7i » 2015-дек-11 10:38

переводчик писал(а): :facepalm:
Стыдно должно быть писать такую чушь. Какими же неумными бывают люди, хоть бы не лезли туда, о чем не имеют ни малейшего представления.

По теме: семь тысяч со стельками - это нормально. Стельки да, дорогие, цена вместе с работой может доходить до 200 баксов.
Если это цена просто за разогрев ботинка, это странно. Но лучше уточнить, что нужна формовка и подгонка ботинка + кастомная стелька.
Я,наверное,не совсем точно выразился. Имелось ввиду - стандартная услуга по формовке не предполагает изготовления стелек. Факт необходимости первичного выравнивания стельками даже и не буду оспаривать.

Аватара пользователя
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Константин » 2015-дек-11 22:15

переводчик писал(а):По теме: семь тысяч со стельками - это нормально. Стельки да, дорогие, цена вместе с работой может доходить до 200 баксов.
Если это цена просто за разогрев ботинка, это странно. Но лучше уточнить, что нужна формовка и подгонка ботинка + кастомная стелька.
В Швейцарии много чего странного можно встретить по ценам, не проблема выпить стакан чая за 15 евро, поэтому вполне может быть что цена 100 фр. это только за работу. Если честно, я сам удивлен - какие еще стельки??? Скорлупа и внутренний сапожок из тряпки, по моему больше ничего не предполагается. А если предполагается, то крайне странно что ни на сайте фишера в описании ботинок и технологии про это ни слова...

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Gosha » 2015-дек-12 12:08

Константин писал(а):
переводчик писал(а):По теме: семь тысяч со стельками - это нормально. Стельки да, дорогие, цена вместе с работой может доходить до 200 баксов.
Если это цена просто за разогрев ботинка, это странно. Но лучше уточнить, что нужна формовка и подгонка ботинка + кастомная стелька.
В Швейцарии много чего странного можно встретить по ценам, не проблема выпить стакан чая за 15 евро, поэтому вполне может быть что цена 100 фр. это только за работу. Если честно, я сам удивлен - какие еще стельки??? Скорлупа и внутренний сапожок из тряпки, по моему больше ничего не предполагается. А если предполагается, то крайне странно что ни на сайте фишера в описании ботинок и технологии про это ни слова...
При покукбе ботинок Фишер вакуум формовка идёт в комплекте. Если делаешь на стороне тоже спормастер то 1500 вроде, но имея серебряную карту скидка 50%, а на золотую 100%
За 7000р в России тебе ещё и стельку индивидуальную сделают, так что ИМХО если уж делать то делать нормально, а если просто отформовать то уж не за такие деньги.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Константин » 2015-дек-12 17:05

Gosha писал(а):При покукбе ботинок Фишер вакуум формовка идёт в комплекте
М-да? А как она выглядит, эта формовка? Коробка была со склада, заводская, я сам ее вскрывал, вроде ничего не попадалось там больше....

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение переводчик » 2015-дек-12 17:46

Константин писал(а):
Gosha писал(а):При покукбе ботинок Фишер вакуум формовка идёт в комплекте
М-да? А как она выглядит, эта формовка? Коробка была со склада, заводская, я сам ее вскрывал, вроде ничего не попадалось там больше....
вот так выглядит:

Изображение

Проверь еще раз коробку, может, где-то завалялась :-)


Формовка - имелась в виду услуга по формовке. Но это бесполезная процедура, если нет стелек, без них правильно отформовать ботинок не выйдет, он отформуется под расплющенную ногу и на горе будет плохо.

За 7000 формовать без стелек - это обдираловка, оно того не стоит. В Канте за это брали меньше тысячи рублей пару лет назад. Должны же быть в Швейцарии мастерские, где делают сразу и стельку и вакуум.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Константин » 2015-дек-12 17:56

У меня сейчас не под рукой ботинки, гляну на днях. Помню что там ботинок, внутренний сапожок, и вроде бы ничего больше.
Очень странно, но в описании ботинок на оф. сайте ни слова про стельки... Вот:
https://www.fischersports.com/ru_ru/rc4 ... m-full-fit

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение переводчик » 2015-дек-13 11:30

Константин писал(а): Очень странно, но в описании ботинок на оф. сайте ни слова про стельки... Вот:
https://www.fischersports.com/ru_ru/rc4 ... m-full-fit
Если тебе нужен ответ, нужны ли стельки, достаточно прочитать эту тему, здесь уже много раз все расписано.

А если нужен ответ, почему фишер об этом молчит - а зачем компании отпугивать потенциальных покупателей упоминанием о дополнительных расходах? "Вы покупаете наши суперботинки, но, чтобы они работали нормально, вам еще надо докупить стельки за 7000 рублей" :) Люди не хотят это слушать, людям надо, чтобы было просто, они очень хорошо ведутся на слово вакуум фит, наивно веря в то, что он волшебным образом мгновенно решает все проблемы. Сам фишер не делает кастомных стелек, а рекламировать продукты сторонних производителей на своем сайте ни одна компания не будет. И еще куча подобных причин, которые никак не меняют факта, что индивидуальная стелька обязательна для нормального катания.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2010-апр-01 15:01
Байк: Merida Big.Nine 300
Реальное имя: Павел
Способ связи: 8-903-триста-74-35
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Очень опытный » 2015-дек-13 21:17

переводчик писал(а): индивидуальная стелька обязательна для нормального катания.
Может отдельную тему сделать о том, где и как, а главное за сколько денег, сделать правильные стельки?
Меня, можно сказать, убедили в их необходимости...

Аватара пользователя
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Константин » 2015-дек-17 10:41

переводчик писал(а):А если нужен ответ, почему фишер об этом молчит - а зачем компании отпугивать потенциальных покупателей упоминанием о дополнительных расходах?
Ха! Еще раз осмотрел покупку - в скорлупу вставляется внутренний сапожок из тряпки на шнуровке, а в нем внутри есть стельки. Они-не-они не знаю... Написано Made in Italy. Еще, в самом ботинке выступ в виде паза и в него вложен брусок толщиной около 2 см из материала, напоминающего полиуретан

Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2011-фев-07 12:46
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Подобие карвинга
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение drug7i » 2015-дек-17 11:07

Константин писал(а):
переводчик писал(а):А если нужен ответ, почему фишер об этом молчит - а зачем компании отпугивать потенциальных покупателей упоминанием о дополнительных расходах?
Ха! Еще раз осмотрел покупку - в скорлупу вставляется внутренний сапожок из тряпки на шнуровке, а в нем внутри есть стельки. Они-не-они не знаю... Написано Made in Italy. Еще, в самом ботинке выступ в виде паза и в него вложен брусок толщиной около 2 см из материала, напоминающего полиуретан
Не они. Обычные стоковые стельки,не формуются никак.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Gosha » 2015-дек-17 11:26

http://sidas-russia.ru/catalog/stelki-custom/
Вот такие стельки формуются.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 2010-мар-24 13:48
Байк: Cube Ams Comp
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Super » 2015-дек-25 14:27

И где их формовать? товарища попросил купить в москве сидас ски про - а в самаре формовать негде - придется ехать в москву как то

Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 2010-мар-24 13:48
Байк: Cube Ams Comp
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Super » 2015-дек-25 14:47

на время взял себе в спортмастере солерс, пока не проверял как они

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение alxt » 2016-янв-10 12:35

Super писал(а):на время взял себе в спортмастере солерс, пока не проверял как они
Я проверил на Глинке сейчас.
обычно посте такого удачного катания (на северном склоне очереди нет совсем, поэтому укатался до состояние "вспотел весь, жрать хочу и колени устали дико") ступни болели сильно, плюс приходилось делать паузы.
С отформованными под меня стельками (FlashFit Winter+ из Спортмастера на Дыбенко с формовкой)- ступни вообще "как новые"- т.е. ни боли никакой, ни усталости. Хотя на вид не сильно от родных в ботинке отличаются. В общем- оно того стоит (3600р стельки с формовкой)- НАДО БРАТЬ.
Будет возможность- проверю, как оно в коньках (в них тоже ноги болят).

Переводчику- БОЛЬШОЕ спасибо за науку :credo: :DRINK:

PS: глыжные ботинки, как ни странно, похоже правильного размера- если мерить без сапожка, то за пяткой два пальца лезут с трудом.
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Константин » 2016-янв-11 15:20

Super писал(а):И где их формовать? товарища попросил купить в москве сидас ски про - а в самаре формовать негде - придется ехать в москву как то
Отчитываюсь по теме. Сделал и кастом стельки, и их подгонку, формовку и вакуум фит в SKI-SERVICE CORVATSCH в Швейцарии.
Вы были абсолютно правы, чувак из сервиса начал разговор со мной с того, что без кастом стелек и их подгонки весь вакуум фит ни о чем и смысла не имеет. Пришлось согласиться. Стельки именно эти сидас ски про. Времени заняло почти 3 часа, денег за все про все 240 CHF (курс 70). Решил раскошелиться т.к. зато сделали все практически немедленно. В процессе, кроме фишеровской машины использовалось много всяких автоматизированных девайсов и инструментов для снятия отпечатков, измерений и т.п. В результате ботинки сидят как влитые, но кататься на них пока не начал

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Gosha » 2016-янв-11 22:36

16800?
Или я не так подсчитал?
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Константин » 2016-янв-12 10:13

Gosha писал(а):16800?
Или я не так подсчитал?
все верно
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей