Тонкости подбора горнолыжных ботинок

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение переводчик » 2016-ноя-05 12:52

Gosha писал(а): Я в Москве делал, около 4,5тр отдал за стельки и бутфитинг ботинок.
Ты здесь писал, что у тебя одна нога короче другой на 1 см. Они решили этот вопрос, растянули/сжали пластик на 1 см или как?
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Gosha » 2016-ноя-05 14:52

переводчик писал(а):
Gosha писал(а): Я в Москве делал, около 4,5тр отдал за стельки и бутфитинг ботинок.
Ты здесь писал, что у тебя одна нога короче другой на 1 см. Они решили этот вопрос, растянули/сжали пластик на 1 см или как?
Я такого не писал.
Посмотрел стельки 3400, с работой.
Боты не помню точно. 350 с 50% скидкой по карте.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение переводчик » 2016-ноя-05 15:49

Gosha писал(а):
переводчик писал(а):
Gosha писал(а): Я в Москве делал, около 4,5тр отдал за стельки и бутфитинг ботинок.
Ты здесь писал, что у тебя одна нога короче другой на 1 см. Они решили этот вопрос, растянули/сжали пластик на 1 см или как?
Я такого не писал.
В смысле шире на 1 см. Здесь viewtopic.php?f=4&t=47083&start=120#p812375 Чтобы скопменсировать ширину, они делали какую-то спец.работу или просто как растянулось при ваккумфите, так и оставили?
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Gosha » 2016-ноя-05 18:18

переводчик писал(а): Чтобы скопменсировать ширину, они делали какую-то спец.работу или просто как растянулось при ваккумфите, так и оставили?
Нет, накладки в определенные места, на пальцы и потом вакумфит и остывание в правильной стойке.
В этом есть тоже плюс тк не надо винтами регулировать х или другое искривление. Да и ноги то они разные. :)
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 2006-мар-18 23:27
Байк: GT Zaskar, Gu, Cube
Реальное имя: Потапов Вадим
Стиль катания: Триал, кросскантри
Способ связи: 89277026963
Откуда: Самара

Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение DuKe » 2017-окт-27 14:11

скоро сезон, буду тестить новые фрирайдные лыжи, а ботники старые, задумался об их замене. вопрос к знатокам, в чем принипиальные отличия фрирайдных ботинок? на примете есть Tecnica Cochise 110, за неплохую цену, что скажете?

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение переводчик » 2017-окт-29 11:38

DuKe писал(а): 2017-окт-27 14:11 в чем принипиальные отличия фрирайдных ботинок? на примете есть Tecnica Cochise 110, за неплохую цену, что скажете?
Отличие фрирайдных ботинок от "обычных" в основном в расцветках, привлекающих типа экстремалов. Здесь больше маркетинга, чем всего остального. Никаких значимых отличий нет. Если берешь фрирайдные лыжи, совершенно не обязательно докупать к ним фрирайдные ботинки.

Подойдет ли тебе определенная модель или нет, никто не ответит, никто не знает твои размеры и особенности. Если встретишь ответы вроде "да, бери, классные боты, у меня такие, очень круто" - это глупые люди, которых не стоит слушать.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2012-янв-21 15:33
Байк: Электро.Stern Motion FS 1.0
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: пляжно батонский стиль))))
Способ связи: 89272034830
Откуда: Самара

Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение aver74 » 2017-дек-06 23:14

В СМ появились CUSTOM fit стельки SIDAS и соответствующее оборудование.Приезжал Гордеев Александр обучал местный персонал.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение переводчик » 2017-дек-22 13:47

^ 5200 руб. за стельки и тысяча за работу
Размер только 27-29 и больше
25 и 26 нет, когда будет, не знают
:PARDON:
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2010-апр-01 15:01
Байк: Merida Big.Nine 300
Реальное имя: Павел
Способ связи: 8-903-триста-74-35
Откуда: Самара

Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Очень опытный » 2018-янв-13 23:24

aver74 писал(а): 2017-дек-06 23:14 В СМ появились CUSTOM fit стельки SIDAS и соответствующее оборудование
Перед НГ сделал, но не полностью кастом, их не было нужного размера, а предформованные Sidas FlashFit Winter.
Что сказать? Никакого дискомфорта или необычности, нога в ботинке стала, как влитая. Причем сразу, привыкать не пришлось.
Откатал несколько дней с ними, эффект очень неплохой.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение переводчик » 2018-янв-26 21:32

Очень опытный писал(а): 2018-янв-13 23:24
aver74 писал(а): 2017-дек-06 23:14 В СМ появились CUSTOM fit стельки SIDAS и соответствующее оборудование
Перед НГ сделал, но не полностью кастом, их не было нужного размера, а предформованные Sidas FlashFit Winter.
Что сказать? Никакого дискомфорта или необычности, нога в ботинке стала, как влитая. Причем сразу, привыкать не пришлось.
Откатал несколько дней с ними, эффект очень неплохой.
Кастом намного лучше. Отличие между кастом и предформованными - как между альтусом и хт.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 2013-сен-17 11:41
Байк: FOCUS Black Raider 2.0
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара, Сухая Самарка

Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Miraj » 2018-мар-06 09:03

Не реклама, просто хотелось, чтобы клиентоориентированность на уровне была. Похоже даже в кризис некоторым не надо работы!
Купил ботики Фишер Прогрессор 10, с рук, но катанные 1...2 раза. Не формованные (со слов продавца, ну и по виду). Контроль катание на высоте, но после тестовых заездов на Глине через 2 часа получил полное онемение ног, с последующей 10...15 минутной реабилитацией.
Обратился в Кант с их супер-пупер вакуумной формовкой. Сразу: мастер оказался выходным. Кстати, выходные дни негде не обозначены, выходные у мастеров в разных магазинах установлены наверное ими же в разное время и выяснить это можно только при визите или звонке в магазин. Пришел не в выходной, мастер крайне не многословен: "Такие ботинки не формуются и вообще не отвлекайте меня, у меня работы полно!". Вот так поговорили! Обратился к Андрею Кедрину, тот порекомендовал с такой проблемой идти в СМ в Космопорт. Пришел, без разговоров обмерили, нашли проблемные места на какой-то оправке с изменяемой геометрией с помощью фена чуть поправили форму в нужном месте, отрегулировали кантинг, взяли 1100р. Быстро, вежливо, профессионально! Чисто визуально полно всякого оборудования, о назначении которого я даже не догадываюсь. По результатам: пока не катал, но в статике объективно комфортнее.
Привет Канту!!!

P.S. Вначале создал сообщение, потом прочитал тему. Стельку не предлагали, хотя у меня размер 40, скорее всего не было просто. Заеду спрошу.

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2012-май-16 15:14
Байк: Merida TFS900
Реальное имя: Иван
Способ связи: +79276000091
Откуда: самара

Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение shootr » 2018-мар-18 14:27

У нас никто нормально не может объяснить подбор и правильность застегивания ботинка и момента фиксации стопы,
мне только Василевский объяснил это, когда у него кастомные стельки делал и формовал новые, купленные там же ботинки, ибо мои по размеру и классу ботинка он даже делать не стал, сказал - копи и приходи)
Кастомные стоят дорого... но работают намного интереснее чем предформованные из СМ ( пользовался обоими вариантами)

Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2019-фев-20 15:01

Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Velocool » 2019-фев-20 18:24

Miraj писал(а): 2018-мар-06 09:03
Купил ботики Фишер Прогрессор 10, с рук, но катанные 1...2 раза. Не формованные (со слов продавца, ну и по виду). Контроль катание на высоте, но после тестовых заездов на Глине через 2 часа получил полное онемение ног, с последующей 10...15 минутной реабилитацией.
У меня был опыт похуже. Ноги почти час реабилитировались :D

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение alxt » 2020-сен-15 13:20

После закрытия К4 вопрос- а где в Самаре покупать горнолыжные ботинки?
Я без претензий- просто надо по ноге подобрать нужное и не переплатить лишнее.

Хотя может померить ногу в Спортмастере в Мегасити, потому купить через интернет и приехать к ним же отформовать?

PS: завоза ещё не было, но решил подумать об этом заранее.
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 2006-апр-17 13:22
Байк: SCOTT
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: шоссе
Способ связи: 8937-6-три четверки-919
Откуда: Самара

Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Дёма » 2020-сен-21 00:34

alxt писал(а): 2020-сен-15 13:20 После закрытия К4 вопрос- а где в Самаре покупать горнолыжные ботинки?
Я без претензий- просто надо по ноге подобрать нужное и не переплатить лишнее.

Хотя может померить ногу в Спортмастере в Мегасити, потому купить через интернет и приехать к ним же отформовать?

PS: завоза ещё не было, но решил подумать об этом заранее.
СМ в космопорте, Триал-спорт, Кант на проспекте. Формовка в СМ в космопорте

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2015-дек-29 22:07
Байк: Jamis
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 89272073613

Тонкости подбора горнолыжных ботинок

Сообщение Andruxa24 » 2021-июл-22 23:27

Добрый вечер. Не подскажите где в Самаре можно проконсультироваться по поводу покупки с дальнейшим бутфитингом горнолыжных ботинок? Триал, Кант и СМ не вариант, предлагают на размер больше ботинки приобретать с индексом жесткости 100-120
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]