9 марта 2014 - традиционный пробег 100 и 50 км

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 2008-июл-05 20:28
Байк: Cervelo S2 & китайкарбон "27.5
Реальное имя: Оксана
Стиль катания: летящий вдаль беспечный ангел
Способ связи: 8-927-756-69-81 , 8-917-155-73-80
Откуда: Ленинский район

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение Lady Army » 2014-мар-09 23:38

Привет всем)) отлично прокатились!! мы с Валерой сняли лыжи у 6-го причала где-то в 19-15:) зря вы не пошли с нами, снегоходный "автобан" вдоль дороги на Рожок и далее через Поджабный-шикарный, лыжи просто летели:) а какой закат красивый был!! в общем, фото сейчас залью) З.Ы. Дима Камчатка, прошедший ВЕСЬ маршрут, совсем недавно вернулся домой:)гвозди бы делать из этих людей(с)
_________________
Контактные педали лучший критерий оценки байкера (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 2008-июл-05 20:28
Байк: Cervelo S2 & китайкарбон "27.5
Реальное имя: Оксана
Стиль катания: летящий вдаль беспечный ангел
Способ связи: 8-927-756-69-81 , 8-917-155-73-80
Откуда: Ленинский район

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение Lady Army » 2014-мар-10 01:24

ой, и Зейдер в теме, какая прелесть:)) а то чего-то его давно не слышно было, я уж беспокоиться начала :-D
фото залила, под спойлером:)
[spoiler]и снится нам не рокот космодрома:)
Изображение
в Зольное забросились в 9:30
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на вершине Стрельной видна цель нашего похода- смотровая площадка.Это- самая высокая точка Жигулевских гор
Изображение
Вообще-то на Стрельную с недавних пор ведет удобная лестница, проложенная прямо по гребню горы. Вот только чтоб на нее попасть, нужно сделать приличный крюк. нам оно не надо, да и не ищем мы легких путей :-D поэтому -ломимся напрямую! те самые 375 метров, ага. естественно, без дорог, по камням, утопая в снегу. только хардкор!
Изображение
ближе к верхушке снег уже растаял
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
горнолыжный спорт -суровый, бессмысленный и беспощадный:)
Изображение
Изображение
вид, открывающийся сверху, определенно стоит наших усилий! лед на Волге в этом месте почти никогда не замерзает-видимо, сказывается близость ГЭС
Изображение
скала наверху похожа на остатки древней крепости:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
пора надевать лыжи
Изображение
Изображение
после тяжелого подъема по склону оврага(чтоб нам совсем не скучно было, там повсюду валялись упавшие деревья, коряги и, пардон, лосиные какашки :SARCASTIC: . в результате спуски и подъемы превращались в бег с препятствиями с элементами акробатики))
Изображение
Гудронный такой Гудронный Изображение
спуск в Кочкарный овраг
Изображение
Изображение
в Чарокайке нас дружно обгавкали две лайки. о, прям в рифму получилось) их мне в свое время показывал лесник, еще когда они были крошечными пушистыми комочками) сейчас это здоровенные лохматые псины, при виде нас чуть не "с мясом" вырвавшие привязь:)))
Изображение
Изображение
спуск в Чарокайку. зимой это место намного проезжабельнее чем летом, особенно после дождей.. все помнят новичковый поход?))
Изображение
хочешь жни, а хочешь куй...(с) в общем, в 5 мы были в Торновом.
Изображение
ну а дальше мы разделились. кто-то отстал еще в овраге, а кого-то навела на нехорошие подозрения моя фраза про короткую дорогу :GIRL_CRAZY: в общем, Дима с Вовой свернули на лыжню Политехников, а мы с Валерой пошли напрямик к Рождествено вдоль дороги. на фото-перекресток дорог на Шелехметь и Торновое.
Изображение
дорога прокатанная снегоходами вывела нас прямо напротив Поджабного, а там уже и до 6-го причала рукой подать:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
_________________
Контактные педали лучший критерий оценки байкера (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 2007-июн-05 11:35
Байк: Marin Hawk Hil
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 8-906-345-17-78

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение Alexey » 2014-мар-10 15:06

Всем привет!
Встречной группе моё ссори за не правильную навигацию, я, когда вышел к хребту, около таблички Стрельная 1.8 км, меня как кипятком обдало это не тот маршрут по которому я вас с ориентировал, мы так каждый год и начинали путешествие, чуть позже подошли Олег с компанией, которых вы встретили по пути на Гудронный, всё нормально дорогу нашли. Да, немного перемудрили по встречному движению.
У лесника встретили Виктора, с короткой группы, хотели с ним дойти до Торнового и дальше предать сзади идущим догоняющим. Но дошли с ним под ЛЭП практически до поля, он порывался пойти с нами, дали ему телефон такси с Рождествено и порекомендовали не испытывать судьбу, уже начинало темнеть, а он не знал дороги.
Окончил путешествие около 20-00, может чуть позже на время не смотрел.
Что осталась за кадром: за неделю до пробега ветераны с лыжни политехников выходили на подготовку трассы, также накануне
был подготовлен «культурный» переход через дорогу около 6 км их усилиями во многом и состоялся пробег за что им огромное Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение АВС » 2014-мар-10 17:08

Поздравляю всех участников, молодых и не очень! Молодцы!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2006-май-06 13:50
Байк: Giant Rincon 2004
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: avdoninanton@gmail.com
Откуда: г. Самара

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение Бандерас » 2014-мар-10 17:51

У меня традиция: "Чем больше не готов тем лучше". И если в том году я взял свои проверенные лыжи непонятного производства и короткие палки и которых вываливались ручки. То в этом году были лыжи почти с полностью содранным пластиком которые не катили и взял я их в прокат не проверив ни разу. Ну и как обычно стало уже традицией, это преодолеть 50 км ни разу в этому году не вставая на лыжи, т.е. только за счет моральных качеств и нежелательности ситуации остаться одному в темном лесу. Спасибо всем тем кто помог мне на трассе к сожалению не знаю кого и как зовут. В особенности человека который намазал мне лыжи более теплой мазью что мне оказало помощь. И тех ребят из 100ников что угостили горячим чаем и подвезли до дома на машине. Самый сложный этап пути считаю по заповеднику до Гундроного это настоящая пытка куча веток и на каждый шаг проваливающиеся лыжи (мой вес 97 кг) и не помогала мазь задерживающая потому что провалившаяся в снег лыжа выгибаясь в противоположную сторону безбожно тащила назад. На подъемах я раз 10 заваливался в снег. Потом нужно было время чтобы привыкнуть к лыжам. Так и не смог адаптироваться до конца пути к тому, что когда ботинок ставишь на крепление он никогда не попадал в паз в итоге меня болтало на этих лыжах и отсюда куча падений и подворачивание ноги то с одной стороны, то с другой. Также крепление ботинка шаталось безбожно. Отсутствие пластика не давало сильно катиться. Что очень помогло это длинные палки только за счет них мне удалось доехать до конца. 80% пути мне удавалось ехать отталкиваясь двумя руками и это давало какую-то скорость. Любое подымание ноги приводило периодически к болтанке опять же по причине непопадание ботинка в колодку и 10 кг в рюкзаке не способствовало устойчивости. Ботинки были 46 размера при моем 45. Силы кончились уже на Гудронном, второй раз у домика лесника, третий раз у Торнового, и четвертый раз у Рождественно. Сложно было в особенности найти путь домой в конце от Торнового огромное поле, солнце село, куча дорог проделанных снегоходами. По какой и куда ехать непонятно. В итоге выбрал направление и ехал в этом направлении по памяти примерно шел на колонию и вышел к ней. Времени искать другой путь не было. Думал если дойду до колонии от туда смогу вызвать такси. Потом включил GPS понял что до Рождественно не далеко. Проехал немного вдоль дороги потом снял лыжи и шел где то 4 км пешком по дороге через Рождественно до причала. Там спросил не ходят ли переправа на воздушной подушке сказали нет. Хотя потом я понял что мне соврали (горите в аду местные неучи). Пришлось идти насквозь через протоку и уже было полностью темно. Я вышел к Волге и поехал наискосок к Самарнефтегаз. Там и встретил возвращаюшихся 100ников.
PS. Кто выдал мне в начале мазь на -4 0 отзовитесь мазь у меня кому отдать не знаю.
PSS. Ждем общей фотографии
_________________
<<Бандерас>>

Аватара пользователя
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 2006-авг-15 12:53
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7917944728три
Откуда: Самара

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение Quetzalcoatl » 2014-мар-10 19:06

Антон и Виктор, молодцы, что дошли, но все-таки надо рассчитывать свои силы и возможности, "минздрав предупреждал"..
фотки
Изображение
Спят усталые игрушки, книжки спят...

Изображение
Вот он где - настоящий горно-лыжный спорт :SARCASTIC:

Изображение
А на Стрельной уже весна...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
немного пейзажей

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Общая фотка

Изображение
В Кочкарке

Изображение
На кордоне "Чарокайка"

Изображение
На финишной прямой
P.S. Добавил общую фотку


Полный фотоархив
Последний раз редактировалось Quetzalcoatl 2014-мар-11 21:05, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение Ghostknight » 2014-мар-10 22:42

А кто-то из группы с "заброски" добрался засветло?
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2008-май-05 10:35
Байк: Угадай!
Откуда: Самара

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение GT-R » 2014-мар-10 22:59

Фото участников "основной" группы, сумевших попасть в кадр:
http://fotki.yandex.ru/users/svetlar2008/album/407025/

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение Ghostknight » 2014-мар-10 23:13

Спасибо за фотки! Утянул на память.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 2009-окт-30 22:52
Байк: Jamis Dakota 29
Реальное имя: Виктор
Способ связи: 89277447161
Откуда: Самара

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение victr » 2014-мар-10 23:32

Привет всем участникам забега на Стрельную! В этом году впервые решил поучавствовать в коротком маршруте, т.к. был не готов для полного. Впечатления от похода остались положительные. Поездка в газеле показалась не такой утомительной как я думал. Наверное это благодаря веселым историям которые рассказывала нам Оксана. Подъем в гору отнял много сил. На вершине сильно болели мышцы ног. Не такая уж это и "половина маршрута". После прохода по "железной дороге" ожидал увидеть лавочку, которой так в итоге и не нашел. Пришлось возвращаться на гору, чтобы повесить на сучек сосны призовой сок для участников полного маршрута . Отстав от группы, с удивлением обнаружил, что лыжня после спуска с горы пошла налево а не направо. Это новый маршрут для меня. Если честно, то старый попрямее будет. Вскоре после шлагбаума догнал Антона. Намазал ему лыжи красной мазью, а то было больно смотреть как он "буксует" в снежной каше. Вскоре догнал и основную группу. По Кочкарному оврагу пролетели на одном дыхании. Просека под ЛЭП показалась тяжелой. Снег взрыхлен снегоходами, лыжи гуляют из стороны в сторону. После пеньков пошли налево, до леса, вдоль которого вниз к Торновому шла прекрасная лыжня. Скользя по ней, после снегоходного месива, кажется что летишь как птица! К кинапу вместе с Дмитрием Храмцов-ski пришли в 18 -30. Огромное спасибо ветеранам за подготовку лыжни, всем участникам за компанию, Дмитрию за организацию похода и прекрасные фотографии.
Вот ссылка на мои фото: http://fotki.yandex.ru/users/dyachkow-v ... =0#preview

Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 2008-июл-05 20:28
Байк: Cervelo S2 & китайкарбон "27.5
Реальное имя: Оксана
Стиль катания: летящий вдаль беспечный ангел
Способ связи: 8-927-756-69-81 , 8-917-155-73-80
Откуда: Ленинский район

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение Lady Army » 2014-мар-11 01:12

Виктор, отличные фотки!! сохранила у себя в альбоме) а к вопросу о том, катят лыжи или не катят-вот фото лыж Димы Камчатки, сломавшихся еще вначале похода и наспех реанимированных: [spoiler]Изображение[/spoiler]
на этих лыжах Дима прошел 100 км!! вот это лось, просто сказать нечего!! @}->-- и если вы думаете, что после этого лыжи пойдут на дрова... то вы сильно ошибаетесь :SARCASTIC:
_________________
Контактные педали лучший критерий оценки байкера (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 2010-окт-20 10:20
Байк: трек
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: грунтовик
Способ связи: 89063401588
Откуда: Самара

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение камчатка » 2014-мар-11 04:49

О, мои красавицы вошли в кадр. К сожалению, на подходе к Гудронному есть аномальная зона для моих лыж :SARCASTIC: . В предыдущий раз сломалась правая, а теперь и левая. Но ничего, быстро починился, главное обломок не потерять в снегу.
А настоящие лоси, это те, кто накануне приезжали расчищать просеку и тропили тяжелый участок перед Стрельной. Вот им огромное спасибо. И день старта организаторы выбрали идеальный. Жаль только разминулись с группой заброски :'(

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение kork » 2014-мар-11 12:34

Посмотрела на Димины лыжи. Подумала о том, сколько он еще на них в таком виде проходит.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение Breaker » 2014-мар-11 14:08

Я всегда говорил и говорю, что спортивный инвентарь - вторичен. Не делайте из него фетиш. И пример с Димиными лыжами этому доказательство.Здоровье-вот главный капитал.Поэтому берегите его и приумножайте, по возможности.

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 2013-май-15 18:33
Байк: 29
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: mtb xc
Способ связи: 892720729нольпять
Откуда: Самара

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение Victor88 » 2014-мар-11 18:59

Всем привет! Впервые участвовал (50 км.) в этом мощном походе. Впечатления отличные, было круто. В следующем году буду участвовать)
Спасибо Алексею (Alexey)за поддержку, до Самары доехал своим ходом (без такси и подушки).

Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2006-май-06 13:50
Байк: Giant Rincon 2004
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: avdoninanton@gmail.com
Откуда: г. Самара

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение Бандерас » 2014-мар-12 15:46

Breaker писал(а):Я всегда говорил и говорю, что спортивный инвентарь - вторичен. Не делайте из него фетиш. И пример с Димиными лыжами этому доказательство.Здоровье-вот главный капитал.Поэтому берегите его и приумножайте, по возможности.
Я полностью придерживаюсь данного принципа.
_________________
<<Бандерас>>

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение Настя » 2014-мар-18 20:33

На сайте политеховской лыжни появился отчет Владимира Кривошеева.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение АВС » 2014-мар-18 20:45

Настя писал(а):На сайте политеховской лыжни появился отчет Владимира Кривошеева.
Сбрось ссылку на сайт, у меня пропала закладка вместе со старым браузером.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение Breaker » 2014-мар-18 21:29


Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: 9 марта - традиционный пробег 100 и 50 км

Сообщение Настя » 2014-мар-18 21:29

АВС писал(а):
Настя писал(а):На сайте политеховской лыжни появился отчет Владимира Кривошеева.
Сбрось ссылку на сайт, у меня пропала закладка вместе со старым браузером.
ski23km.byethost33.com
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]