Мордовия-Саранск-лыжный марафон 2015

всё, что катит по снегу или льду
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Мордовия-Саранск-лыжный марафон 2015

Сообщение Alex. » 2015-апр-01 13:34

Отчет о поездке в Мордовию группы самарских лыжников (Афанасьев Дмитрий, Коробейников Артем, Зиганьшин Николай, Дмитриев Артур, Зоткин Сергей и Косолапов Евгений)
http://ski63.ru/links/reports/15232/

Аватара пользователя
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 2008-июл-27 15:48
Байк: Stels
Реальное имя: Артем
Способ связи: 79372097877
Откуда: Самара

Re: Мордовия-Саранск-лыжный марафон 2015

Сообщение raider » 2015-апр-01 16:36

Сергей крайне позитивно отписался, в силу своего мироощущения.
Из минусов (для тех кто хочет поехать на данный старт)


1. Уровень соревнований -- первенство Красноглинского района. Все привыкли к чипам, к тому что тебе скажут какой ты круг идешь.
На мой вопрос -- какой я иду круг, мне ответили чтобы считал сам, никто за меня это делать не будет. Ответил дядя с планшетом, который отмечал проходящих круги.
Все просто и обыденно, как в школьных стартах. Провели соревнование и пока, до скорых встреч.
2. Питание -- готовьте его сами. Лично я два раза обжегся о горячий чай. Хотя дядя разливающий сказал что он холодный. Волонтеров нет, никто подавать не будет.
У нас было кому подавать еду, так же на трассе какой то из тренеров дал мне кусочек соленого огурца, когда начались судороги.
3. Так получилось что лыжня была очень грязная и подтаявшая, если вы считаете что в Тольятти грязно -- там очень и очень чистенько и бело.
4. Регистрация по интернету не работала, на старте готовьтесь заполнять карточки и получать номера. Мне дали номер 3, Афанасьев был под номером 2
5. Призы -- Грамота и медалька без именная, нет стартового взноса -- нет призов :-)
6. Количество стартующих -- 18 человек на финише из которых 6 человек из Самары.


Теперь о плюсах.
— Трасса приличная, набор около 1350 метров на 10 кругов. 1 подьем очень похож на тренерский с Динамо на Чайку. 10 раз заехать в него это еще нужно постараться.
— Дружелюбное отношение персонала гостиницы
— Дешевое жилье и много кабин для подготовки лыж

В целом место для тренировок хорошее, постараюсь приехать туда летом на три-четыре дня. Но самому марафону до Марафона, расти и расти.
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей